Трек не отслеживается, продавец удалил весь товар с магазина. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек не отслеживается, продавец удалил весь товар с магазина.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек не отслеживается, продавец удалил весь товар с магазина.

    Заказала у этого http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...mmendVersion=1 продавца босоножки. Отзыв конечно на них всего один, но купилась на рейтинг 98.5% положит. отзывов. Перед заказом писала продавцу, спрашивала, какой лучше размер взять, прод сразу ответил, по этому даже мысли не закралось.... Товар отправил (ну или, якобы, отправил) товар через пару дней после оплаты. 6 дней трек нигде не отслеживается, захожу на страницу с товаром, а он уже не доступен и вообще в магазине у этого прода нету ни одного!!! товара, а сам он в оффлайне Неужели мошенником оказался...? Ну а как же, такой положительный рейтинг? И главный вопрос: Что делать? Открывать спор с причиной "Нет информации об отслеживании"? Правда только сейчас обратила внимание, что там где пишут отзывы на товар, написано, что за последние 6 мес. ни одной сделки... вот она, моя не внимательность И вот тебе и рейтинг 98.5%.... И вот только сейчас по треку появилась информация, что она на приемке в Китае... появилась надежда
    Последний раз редактировалось tatka85; 29-04-15, 10:56.

  • #2
    Сообщение от tatka85 Посмотреть сообщение
    Заказала у этого http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...mmendVersion=1 продавца босоножки. Отзыв конечно на них всего один, но купилась на рейтинг 98.5% положит. отзывов. Прод отправил (ну или, якобы, отправил) товар через пару дней после оплаты. 6 дней трек нигде не отслеживается, захожу на страницу с товаром, а он уже не доступен и вообще в магазине у этого прода нету ни одного!!! товара, а сам он в оффлайне Неужели мошенником оказался...? Ну а как же, такой положительный рейтинг? И главный вопрос: Что делать? Открывать спор с причиной "Нет информации об отслеживании"? Вот тебе и рейтинг 98.5%....
    6 дней,слишком маленький срок...через недели 2-3,если ситуация по отслеживанию не поменяется,то можно и спор открыть...а ваши босоножки недоступны,как и весь товар в магазине этого продавца,скорее всего по причине открытых споров...если одновременно у продавца 3и и более открытых спора,магазин блокируют...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      6 дней,слишком маленький срок...через недели 2-3,если ситуация по отслеживанию не поменяется,то можно и спор открыть...а ваши босоножки недоступны,как и весь товар в магазине этого продавца,скорее всего по причине открытых споров...если одновременно у продавца 3и и более открытых спора,магазин блокируют...
      Теперь если мне что-то и прийдет, то я даже бось представить ЧТО мне прийдет... с такими непонятными ситуациями у продавца

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от tatka85 Посмотреть сообщение
        .....И главный вопрос: Что делать? Открывать спор с причиной "Нет информации об отслеживании"?
        Через пару дней, в пятницу например, можете смело так и поступить, если ситуация не изменится.

        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
        1. через недели 2-3,если ситуация по отслеживанию не поменяется,то можно и спор открыть
        2. а ваши босоножки недоступны,как и весь товар в магазине этого продавца,скорее всего по причине открытых споров...
        3. если одновременно у продавца 3и и более открытых спора,магазин блокируют...
        1. Зачем так долго ждать ?
        2. Согласен.
        3. Откуда такая информация ?
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от tatka85 Посмотреть сообщение

          Теперь если мне что-то и прийдет, то я даже бось представить ЧТО мне прийдет... с такими непонятными ситуациями у продавца
          не паникуйте раньше времени...что заказывали,то и придёт...а если что-то не так,то это уже другая история...и что делать и как быть,вам тут подскажут...не переживайте

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
            не паникуйте раньше времени...что заказывали,то и придёт...а если что-то не так,то это уже другая история...и что делать и как быть,вам тут подскажут...не переживайте
            спасибо буду надеятся, что все будет нормально. Просто сколько заказывала, все было норм, а тут... этот слив продавца маленько меня напряг

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
              1. Зачем так долго ждать ?
              3. Откуда такая информация ?
              1.бывает,что несколько недель информация по треку не бьётся...
              3.поищите инфу о последствиях диспутов и претензий для продавцов...определённое количество претензий против продавца,блокируют работу магазина,до устранения жалоб

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                1.бывает,что несколько недель информация по треку не бьётся...
                3.поищите инфу о последствиях диспутов и претензий для продавцов...определённое количество претензий против продавца,блокируют работу магазина,до устранения жалоб
                1. Бывает много чего..........
                Но меня, как покупателя, это не интересует.
                Я сторонник четкого и своевременного выполнения всех условий сделки, что всегда от продавцов и требую.
                Любое адекватное почтовое отделение в состоянии оформить посылку в течении недели.
                Другой вопрос, если продавец еще ничего не отправлял.......
                Вот тогда тем более открытый спор актуален.
                2. Может Вы что-то путаете ?
                Я соглашусь, что определенное количество проигранных претензий (обостренных споров) негативно влияют на продавца, в том числе приостановки торговли на сайте.
                Но с Вашей первоначальной формулировкой никак нельзя согласится......
                И поскольку Вы это утверждаете, я и прошу ссылку на источник информации.....
                p.s.
                Все вышесказанное является моим сугубо личным мнением (IMHO).
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                  ...через недели 2-3,если ситуация по отслеживанию не поменяется, ...
                  Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                  1. Зачем так долго ждать ?
                  Cклоняюсь также к мнению DimAn: если посылка реально отправлена, информация по отслеживанию в среднем будет доступна в течении 3-5 дней. Возможные задержки - если груз доставляется частным посредником. Но и здесь, в большинстве случаев, будет как минимум доступна информация о дистанционном бронировании.
                  Если посылка не отслеживается более 3 недель - это может означать одно: или посылка не отправлена, либо "безтрек" (дешёвый заказ - менее 10$). Сидеть и ждать, в случае недешёвого заказа, не лучший способ. Продавец может и вообще не отправлять заказ, пока "новичок" покупатель не откроет спор ( такие случаи не редкость и нередко отправляют только уже после обострения спора ). Если продавец видит, что покупатель относится к заказам "спустя рукава", то и относятся чаще соответственно.
                  Не спорю, бывают и исключения. Но применимо к этому случаю - автора вопроса, когда магазин уже свернул витрину, нет продаж.. Ожидать до нескольких недель, пока продавец отправит, точно не дело.


                  Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                  ...если одновременно у продавца 3и и более открытых спора,магазин блокируют...
                  Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                  2. Может Вы что-то путаете ?
                  Я соглашусь, что определенное количество проигранных претензий (обостренных споров) негативно влияют на продавца, в том числе приостановки торговли на сайте.
                  Но с Вашей первоначальной формулировкой никак нельзя согласится......
                  И поскольку Вы это утверждаете, я и прошу ссылку на источник информации.....
                  Действительно, если против продавца открыто много споров - магазин может быть взят под наблюдение, прикрыт на время. Но.. Одних споров недостаточно, дополнительно на него должны поступить обоснованные жалобы, либо уже проигранные споры. Блокировка магазина, от 7 дней- временно,до месяца; пожизненно - с полной заморозкой счёта.. - всё зависит от штрафных баллов. Есть специальная сетка, где проставлены штрафные очки по разным нарушениям, и какое кол-во и как влияет на работу магазина.
                  Ссылку на источник информации детально дать не смогу ( не запоминала, да и всё по кусочкам в одно) , но всё есть здесь, на форуме продавцов (китайский язык)
                  http://seller.aliexpress.com/


                  Сообщение от tatka85 Посмотреть сообщение
                  6 дней трек нигде не отслеживается, захожу на страницу с товаром, а он уже не доступен и вообще в магазине у этого прода нету ни одного!!! товара, а сам он в оффлайне
                  В магазине лишь убрана основная витрина, это пока совсем не означает, что продавец заблокирован или мошенник.
                  Может быть это просто смена ассортимента, обновление.. А ещё вариант - перепродажа аккаунта ( и так бывает). В любом случае, это вас уже не должно заботить. Вы оплатили и вам "отправлен" заказ. 6 дней - действительно небольшой срок, но учитывая ситуацию, здесь нужно отнестись более настороженно. Можно конечно ожидать.. но чего, если трек не отслеживается. Если информации так и не будет, в последующие 4-5 дней - открывайте спор. Если ещё и продавец не отвечает - сомнений быть не может.
                  Ответа в споре не будет - через пять дней сделка автоматически завершится на ваших условиях и всё благополучно разрешится.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Сделала заказ 31.05, (перед этим активно и долго переписывалась с продавцом и уточняла детали)
                    Кинул трек.
                    Трек не отслеживался и по сей день не отслеживается.
                    Попросила продавца отследить трек и скинуть, как там дела (с их китайскими службами иногда трудновато понять) т.к. другой продавец так мне уже делал.
                    Полный игнор уже в течение 1,5 недель.
                    Переживаю.
                    До конца защиты осталось 34 дня, продавец не отвечает, из его магазина пропали все товары.
                    Открывать спор или ждать еще? Страшно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                      1.Переживаю.
                      2.До конца защиты осталось 34 дня, продавец не отвечает, из его магазина пропали все товары.
                      3.Открывать спор или ждать еще? Страшно.
                      1.не надо
                      2.значит продавец не так хорош...видимо,много у покупателей претензий к нему,поэтому,его магазин заблокировали до выяснения...
                      3.трек не отслеживается уже давно,открывайте спор,причина:нет информации по отслеживанию...и ничего не бойтесь...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        1.не надо
                        2.значит продавец не так хорош...видимо,много у покупателей претензий к нему,поэтому,его магазин заблокировали до выяснения...
                        3.трек не отслеживается уже давно,открывайте спор,причина:нет информации по отслеживанию...и ничего не бойтесь...
                        надеюсь, это не какой-то жуткий аферист, товар заказывала фотообои, и сумма немаленькая, около 9 тысяч, посему страшно, что пропадут)
                        Обычно были только мелкие проблемы, с мелкими вещами, да и за то возвращали. Сейчас буду открывать спор. Обидно только, что месяц прос..али, в ожидании фотообоев (и ремонт подзавис)

                        Открыла спор, жду... По идее, сейчас он должен в течение 5 дней что-то ответить, если не ответит, спор будет закрыт по моему запросу.
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 05-07-15, 12:07. Причина: объединено

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                          надеюсь, это не какой-то жуткий аферист, товар заказывала фотообои, и сумма немаленькая, около 9 тысяч, посему страшно, что пропадут)
                          Обычно были только мелкие проблемы, с мелкими вещами, да и за то возвращали. Сейчас буду открывать спор. Обидно только, что месяц прос..али, в ожидании фотообоев (и ремонт подзавис)
                          если его магазин заблокировали,значит Ali посчитали,что он как раз жулико-бандито...у вас ещё срок защиты покупки не закончился,поэтому всё вовремя...да,время потраченное на ожидание жалко,но лучше так,чем потерять деньги и не получить заказ...
                          Сообщение от LaySweet Посмотреть сообщение
                          Открыла спор, жду... По идее, сейчас он должен в течение 5 дней что-то ответить, если не ответит, спор будет закрыт по моему запросу.
                          да,всё правильно...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            если его магазин заблокировали,значит Ali посчитали,что он как раз жулико-бандито...у вас ещё срок защиты покупки не закончился,поэтому всё вовремя...да,время потраченное на ожидание жалко,но лучше так,чем потерять деньги и не получить заказ...

                            да,всё правильно...
                            Бандито-гангстерито мой объявился!))
                            Хрен знает сколько игнорил мои письма, а как только открыла спор по заказу, сразу написал, что у него умер дедушка. Ну не знаю, насколько это правда, может, волыну тянет, чтобы срок истек?.. Я ему написала, что пока не увижу работающий трек с датой отправки и моим адресом - не отменю спор. Вот жду ответа, пока молчит))

                            Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            если его магазин заблокировали,значит Ali посчитали,что он как раз жулико-бандито...у вас ещё срок защиты покупки не закончился,поэтому всё вовремя...да,время потраченное на ожидание жалко,но лучше так,чем потерять деньги и не получить заказ...

                            да,всё правильно...

                            Открыла спор, теперь этот товарищ снова написал про своего дедушку, уже два дня пишет, что якобы не может связаться с курьерской компанией и что в ближайшее время решит вопрос. "Предложил решение" - это очередные простыни про дедушку и "я не могу связаться". Обострять спор?


                            № заказа: 67511169044585
                            Статус: В ожидании вашего принятие решения продавца
                            Напоминание: Продавец не принимает ваш запрос споров, но предложил решение.
                            Вы можете просмотреть предложение продавца в вашей информации споров.
                            Вы можете продолжить переговоры решение до 11 календарных дней 8 час 27 минут 8 второй
                            Если вы не согласны с раствором к этому времени, спор будет эскалация автоматически и Alibaba будет вмешаться, чтобы посредничать. Узнайте больше о нашей политике споров 112650

                            Комментарий


                            • Kifara
                              Kifara прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              только сначала,отредактируйте спор на свои условия,а потом обостряйте...чего ждать то?если не отслеживается,значит не оправил...связаться он там не может...

                            • LaySweet
                              LaySweet прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий

                              Черт!
                              Он поставил сумму возврата ноль, а я и не обратила внимания и не обострила спор. Все, хана?
                              Или все-таки админы читают жалобы и все будет гуд?

                              Хотя, с другой стороны, они же сначала все равно предлагают решение (команда по урегулированию спора) и ты уже соглашаешься или нет (у меня так было уже)
                              Чуть не обделалась, подумав, что почти 200$ улетят к какому-то Чену незаслуженно.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X