У продавца нет заказанного товара, но он его «отправил» - как поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У продавца нет заказанного товара, но он его «отправил» - как поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ждите 5 дней с момента предоставления трека. Появится возможность открыть спор. Открывайте спор и требуйте возврат денег. Вобщем-то деваться продавцу некуда. Сам признался, что ничего не отправил. Но если упрется, возможно, разбирательство затянется надолго.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
      Напишите продавцу примерно следующее:
      "Другой цвет мне не нужен в принципе. У тебя еще есть шанс закончить сделку мирно, вернув мне деньги.
      В противном случае после получения товара будет открыт спор на компенсацию 99% денег, без отправки товара назад.
      И с учетом этой нашей беседы и твоего обмана, выигрыш дела будет за мной. А ты еще получишь наказание от администрации сайта."
      Я написала чуть мягче для начала: "Предлагаю отменить этот заказ и вернуть мне деньги, это будет лучшее решение."
      Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-15, 13:29. Причина: Редактирована цитата.

      Комментарий


      • #18
        Продавец сам предложил открыть диспут. Меня это удивило... Неужели он не может решить такой простой вопрос мирно тихо. Диспут не открывается, т.к не прошло еще 5 дней.
        На Али это мои первые заказы, я тут новичок, около месяца как начала заказывать, проблем не возникало пока таких.

        Комментарий


        • #19
          А что за магазин, можно поинтересоваться? Очень похоже на поведение моего продавца: выслал товар, которого у него не оказалось, и сразу же сам предложил открыть спор. Шарфики у него в магазине тоже есть. Может, это один и тот же продавец?
          Дайте, пожалуйста, ссылку на свой заказ или на магазин.

          Комментарий


          • #20
            http://ru.aliexpress.com/store/409468 вот этот магазин.

            Комментарий


          • #21
            Сообщение от Катрис Посмотреть сообщение
            Продавец сам предложил открыть диспут. Меня это удивило... Неужели он не может решить такой простой вопрос мирно тихо.
            Возврат через диспут, это как раз и есть решение вопроса мирно тихо. Конечно, если он этот диспут сразу примет.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #22
              Жду когда пройдет 5 дней, уже скоро. В диспуте напишу причину "товара нет в наличии" и попрошу вернуть деньги. Все правильно?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Катрис Посмотреть сообщение
                В диспуте напишу причину "товара нет в наличии"
                Такого варианта в шаблоне спора нет. Лучше согласуйте с продавцом, по какой причине открывать спор.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X