Обнаружено не соответствие с описанием, после оплаты и отправки товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обнаружено не соответствие с описанием, после оплаты и отправки товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ну в ящик их Клапан точно не влезет)) Я каждый день в окне заказа пишу ему о том, что тот товар, что идет я не заказывал и он мне не нужен. Требую деньги. Пока без угроз. Есть ли смысл в дальнейшем припугнуть его, что затягивание вопроса может ослабить его репутацию или что-то в этом роде? А то у нас получается разговор глухого со слепым. Я пишу -Деньги давай назад, а он-пишет какой он бедный и несчастный. просит войти в ситуацию. Хотя моя позиция однозначна и я в каждом сообщении это повторяю ему. К тому же в действиях продавца видится мне не невынужденная ошибка, а явная попытка меня обмануть. Главное, чтобы медиаторы также считали, ели дело до них дойдет

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Upi Посмотреть сообщение
      Ну в ящик их Клапан точно не влезет))
      Почта России думает по другому
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #18
      Сообщение от Upi Посмотреть сообщение
      Есть ли смысл в дальнейшем припугнуть его, что затягивание вопроса может ослабить его репутацию или что-то в этом роде? А то у нас получается разговор глухого со слепым. Я пишу -Деньги давай назад, а он-пишет какой он бедный и несчастный. просит войти в ситуацию. Хотя моя позиция однозначна и я в каждом сообщении это повторяю ему. К тому же в действиях продавца видится мне не невынужденная ошибка, а явная попытка меня обмануть. Главное, чтобы медиаторы также считали, ели дело до них дойдет
      Беседовать по душам здесь бесполезно. Для действий - нужен открытый спор, продавец только так может дат согласие на возврат денег.
      Ситуация у вас непростая: трек с частичным отслеживанием, скорее всего кинут в почтовый ящик, отказаться от получения вы не сможете.

      Дождитесь посылки, посмотрите, будет ли возможность получить на почте ( если придёт извещение). Там уже сможете дать отказ.
      Либо "насильно" получайте посылку в почтовый ящик и открывайте спор. Продавцу тут уже отвечать будет нечем, все доказательства подлога на лицо. А за подмену страницы с товаром ему ещё от медиаторов может достаться ( если конечно до этого дойдёт). Но думается, продавец до обострённого спора дело не затянет..

      Комментарий


      • #19
        Друзья, возможно я рано радуюсь, но кажется я добил китайца. Я написал ему длинную телегу как я вижу ситуацию с момента моего заказа. и подвел итог: продавец отправил товар, несоответствующий описанию, Продавец сделал подмену страницы описания товара, привел цитату из правил Алиэкспресс "Если доставленный вам товар не соответствует данному продавцом описанию, вы имеете право на полный возврат стоимости." Далее написал, поскольку я не нуждаюсь в том товаре, который мне едет(Соленоидный клапан), то я прошу полного возмещения. А в случае обострения спора Администрация сделает соответствующие выводы о методах его работы (это типа мягкой угрозы для обострения нашего диалога) И обещал предоставить все фото и видео материалы, котрых я уже наделал не мало приложить к спору.
        Итог: Продавец написал:ok, please open a dispute , we will refund your money.
        Небольшая проблемка в том, что несмотря на то, что посылка еде уже 6 дней. Время отгрузки предоставленное Али пока всего 3 дня, и я должен обождать еще пару дней, чтобы открыть диспут)) Но вопрос не в этом. Есть ли какие-нибудь ньюансы при открытии диспута и указании причины его открытия? На что я должен обратить внимание и правильно ли я все сделал? Не судите строго. Это мой первый опыт такого рода. Не хотел ждать прибытия посылки и решил все ускорить.

        Комментарий


        • Upi
          Upi прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Чтобы не засорять тему, добавлю, что спустя положенные 5 дней после отгрузки, я открыл спор. И продавец, как и договаривались,одобрил полный возврат.
          P.S. А где-то между Китаем и Москвой ко мне едет электромагнитный клапан...
          Последний раз редактировалось Upi; 24-08-15, 08:11.

      • #20
        Сообщение от Upi Посмотреть сообщение
        Небольшая проблемка в том, что несмотря на то, что посылка еде уже 6 дней. Время отгрузки предоставленное Али пока всего 3 дня, и я должен обождать еще пару дней, чтобы открыть диспут)) Но вопрос не в этом. Есть ли какие-нибудь ньюансы при открытии диспута и указании причины его открытия? На что я должен обратить внимание и правильно ли я все сделал? Не судите строго. Это мой первый опыт такого рода. Не хотел ждать прибытия посылки и решил все ускорить.
        Уломали таки продавца))) Очень верно себя повели, под вашим напором продавцу больше ничего не оставалось делать.
        Со спором всё просто:, по большому счёту не важно, какую причину выбрать в вашем случае - спор только для того, что у продавца была возможность дать согласие к возврату денег. Главное чтобы была указана полная сумма к возврату( и без отправки товара обратно).
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #21
          Добрый день форумчане. Заказывал светодиод вместе с драйвером. Вот так выглядел заказ. В описании сказано, что к 100Вт светодиоду идет драйвер на 1.5-1.8А . Как оказалось это драйвер для LED мощностью 50-70Вт. Сейчас у продавца поменялось описание и теперь там указано что этот драйвер на 50-70Вт. Так вот в чем вопрос если смысл открывать спор и пытаться вернуть часть денег, ведь откуда мне было знать тогда что это драйвер меньшей мощности. Есть ли шансы выиграть спор?

          Комментарий


          • #22
            Если у вас есть скрин к описанию при заказе, то шанс очень хороший( проверьте описание товара в заказе). иначе всё затянется на очень долгий срок разбирательств. в любом случае открывайте спор. Но, перед открытием спора попробуйте поговорить с продавцом( переписку вести в самом заказе на английском). Возможно он и согласиться на компенсацию.

            Комментарий


            • #23
              В смысле скрин. Есть же снапшот заказа, там есть только мощность в амперех и не указано для LED какой мощности предназначен.
              Вобщем в описании было написано так
              100W led chip driver:100X38X30MM 1500-1800mA
              сейчас в описании так
              When you choose 100W button===>100W led chip + 50W-70W driver(DC30-36V 1500-1800mA)
              По сути то, продавец прислал то что я и заказывал, а заказывал я это из расчета что драйвер будет на 100ватт
              Последний раз редактировалось Alariot; 15-04-16, 17:58.

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от Alariot Посмотреть сообщение
                Добрый день форумчане. Заказывал светодиод вместе с драйвером. Вот так выглядел заказ. В описании сказано, что к 100Вт светодиоду идет драйвер на 1.5-1.8А . Как оказалось это драйвер для LED мощностью 50-70Вт. Сейчас у продавца поменялось описание и теперь там указано что этот драйвер на 50-70Вт.
                Я на это дело смотрю так. Вы заказали пару - светодиод и драйвер к нему. Мощность 120 ватт. Вооружитесь вольтметром и амперметром и замерьте параметры. Если он не выдает 120 ватт, значит налицо несоответствие описанию.

                Сообщение от Alariot Посмотреть сообщение
                Есть ли шансы выиграть спор?
                Пока не откроете, не узнаете.

                Кстати. То, что прод поменял описание - это скорее всего не от сверхчестности, а кто-то уже предъявлял ему подобные претензии и возможно выиграл спор.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #25
                  Покуда что написал письмо, посмотрим что ответит.
                  Hi friend. I ordered you LED 120 Watt. On the supplied driver turned out to be less power than LED. In the description of the order has not been told that the driver is less power. In the description it was only a string "100W led chip driver: 100X38X30MM 1500-1800ma" and is nowhere stated that it is less than necessary. I'm not qualified that would understand that this driver for lower power.And besides, I ordered the LED output of 120 W, and in the description of him nothing and as it shines with not a capacity of 120 watt can think that you want to deceive me. I hope we will be able like that to solve our problem.

                  Комментарий


                  • #26
                    Что-то я не сращиваю... За мощность предъявляется без измерения тока и напряжения?!! Это как попытка потребовать, чтобы под забором лежало то, что на заборе написано.
                    Shifu же сказал, что нужно сделать.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • #27
                      На сообщение прод ответил что мол надо смотреть что мы вам предлагаем.
                      Открыл спор приложил фото измерений и потребовал возместить 800 рублей(купил за 930).
                      Продавец принял спор и написал, не пишите мне свои измерения, вы ничего в этом не понимаете)

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Главное - продавец согласился со спором, деньги начали движение к покупателю. А там пусть говорит что хочет.

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я ж говорю. не даром он изменил описание. Видимо уже несколько подобных споров проиграл.

                      • formik
                        formik прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Продавец чётко объяснил, что он (продавец) ничего не понимает в этих параметрах , это ему (продавцу) поставили не совместимый комплект и сам предложил урегулировать сложности. Остальное кривой автоперевод.

                    • #28
                      Здравствуйте, заказал power bank Заказ еще идет но его описание изменилось продавцом По факту получается что расчитывал на одну емкость А придет гораздо меньше Что делать?

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Deorg Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, заказал power bank Заказ еще идет но его описание изменилось продавцом По факту получается что расчитывал на одну емкость А придет гораздо меньше Что делать?
                        Не беспокойтесь. У вас есть снапшот заказа. там описано так как вы заказывали. Если что это будет доказательством покупки товара с теми характеристиками которые были на день покупки
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #30
                          Т. Е. В случае чего, я открываю спор и могу просить возврата части денег, а то продавец на связь не выходит и пояснений никаких не дает

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X