Продавец целый месяц не отпраляет заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец целый месяц не отпраляет заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Поведаю свою печальную историю... Эх эта женская мечта иметь шубу((( По своей неграмотности наверное, думала, что нажимая кнопку "Подтвердите получение товара", я тем самым подтверждаю согласие на его получение, типа за это время не передумала и если не подтвержу товар не отправят. Нажала на свою голову!!! Хотя заказывала не первый раз, правда у других продавцов, всегда нажимала ее и товар присылали!!! До этого общалась с продавцом - отвечал, даже с размером подсказал. Ну а потом выясняется, что трек-код левый, не отслеживается нигде, продавцу с 22.09.2014 пишу по несколько сообщений в день, ни одно ответа не получила!!! С каждым днем надежды на получение товара остается все меньше и меньше!!! Если бы продавец хоть какое нибудь объяснение дал, а так тишина....Теперь понимаю, наверное сама виновата. Но все равно обидно!!!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
      Поведаю свою печальную историю... Эх эта женская мечта иметь шубу((( По своей неграмотности наверное, думала, что нажимая кнопку "Подтвердите получение товара", я тем самым подтверждаю согласие на его получение, типа за это время не передумала и если не подтвержу товар не отправят. Нажала на свою голову!!! Хотя заказывала не первый раз, правда у других продавцов, всегда нажимала ее и товар присылали!!! До этого общалась с продавцом - отвечал, даже с размером подсказал. Ну а потом выясняется, что трек-код левый, не отслеживается нигде, продавцу с 22.09.2014 пишу по несколько сообщений в день, ни одно ответа не получила!!! С каждым днем надежды на получение товара остается все меньше и меньше!!! Если бы продавец хоть какое нибудь объяснение дал, а так тишина....Теперь понимаю, наверное сама виновата. Но все равно обидно!!!
      Как жаль, очень неприятно!! Наверное и деньги не малые. Как же у вас так вышло, там же второе окошко сразу всплывает, где написано, что будет если вы подтвердите заказ(((
      Продавцу писать толку не будет, он там наверное ручки уже пожимает. Да и шубу получить, как не грустно, лучше сразу надежды оставьте. Тем более трек левый.
      Я сама не очень знаю, но здесь неоднократно упоминали процедуру чарджбек - это возврат денег через банк. Почитайте в сети и здесь на форуме есть тема Возврат денег через процедуру чарджбэк.Вполне реально вам вернуть деньги, полностью. Обращайтесь в свой банк, процедура платная, но у вас все должно получится. Один только риск-могут заблокировать ваш аккаунт на али. Но это в вашем случае ерунда. Если что, новый сделаете.

      Комментарий


      • #33
        Подскажите, что делать? Заказала товар, продавец выслал левый трек-код, который не отслеживался, 2 недели пыталась с ним связаться - ни одного ответа, пока не подала жалобу в Центр жалоб!!! Выслала им трек-код он действительно оказался левый. Они прислали мне копию письма, отправленную продавцу, что в течении 3 дней он должен предоставить товарно-транспортную накладную на отправку товара. И о чудо!!! Продавец объявился. Написал что с 1 по 7 октября у них были национальные праздники поэтому никто из сотрудников не мог мне ответить, затем выяснилось, что моя посылка все таки на складе потому как потерялась, просит срочно закрыть спор до 13 октября иначе из-за меня их фирма обанкротится, обещает золотые горы, но после как закрою жалобу!!! Говорит в первую очередь надо закрыть спор, а потом он вышлет и деньги и компенсацию и много еще чего. Я не знаю что мне делать. Где гарантия, что если закрою жалобу, продавец мне вообще что-нибудь вернет???

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
          Подскажите, что делать? Заказала товар, продавец выслал левый трек-код, который не отслеживался, 2 недели пыталась с ним связаться - ни одного ответа, пока не подала жалобу в Центр жалоб!!! Выслала им трек-код он действительно оказался левый. Они прислали мне копию письма, отправленную продавцу, что в течении 3 дней он должен предоставить товарно-транспортную накладную на отправку товара. И о чудо!!! Продавец объявился. Написал что с 1 по 7 октября у них были национальные праздники поэтому никто из сотрудников не мог мне ответить, затем выяснилось, что моя посылка все таки на складе потому как потерялась, просит срочно закрыть спор до 13 октября иначе из-за меня их фирма обанкротится, обещает золотые горы, но после как закрою жалобу!!! Говорит в первую очередь надо закрыть спор, а потом он вышлет и деньги и компенсацию и много еще чего. Я не знаю что мне делать. Где гарантия, что если закрою жалобу, продавец мне вообще что-нибудь вернет???
          Ваши опасения не напрасны. Вы верно считаете - продавец как раз хочет вас обмануть. У вас на данный момент ОБОСТРЕННЫЙ спор, который не в коем случае закрывать нельзя. Иначе заказ завершится и деньги уйдут продавцу. Продавец это знает и, уговаривая вас, рассчитывает на неопытность нового покупателя. Все его обещания растворятся в воздухе, как только он поймет, что добился своего. Ни заказа, ни денег вы больше не увидите, а продавец уйдет в глубокую спячку.
          Сейчас ваше дело на рассмотрении у администрации. На данный момент у продавца запрашивают документы на отправку. Если он их не предоставит, медиаторы вынесут решение о возврате денег, после этого ваш спор АВТОМАТИЧЕСКИ сам закроется.
          Если у продавца найдутся какие документы, тогда срок рассмотрения еще растянется. Останется только ждать. Но про кнопку "отменить спор" в вашей ситуации вообще забудьте. Ознакомьтесь еще с темой на форуме Диспут и претензия. Правила и тонкости. Очень хорошо поможет вам понять, что такое диспут и как правильно его вести.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-10-14, 12:13.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Спасибо, Вам, большое!!! Именно этого я и боялась, как уж слишком продавец активизировался, а кроме обещаний ничего в принципе то и нет! Говорит закройте до 13 октября, а 14 октября можете опять открыть если что.... Т.е я так поняла у него там замороженные как он объяснил 100 000 долларов, которые видимо он быстро снимет и потеряется и тогда ищи свищи его! Дело в том, что я по неграмотности уже нажала эту кнопку "Завершение заказа" я ей другое значение придавала. Просто потом не надеясь уже на удачу подала жалобу в Центр жалоб. Команда Алиэкспресса отреагировала быстро и сама открыла спор, потому как трек-код оказался изначально неправильный! Единственное, что я не поняла после нажатия кнопки по моей глупости "Завершения заказа" деньги от Али ушли продавцу. Он же может не вернуть мне их?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
              Дело в том, что я по неграмотности уже нажала эту кнопку "Завершение заказа" я ей другое значение придавала. Просто потом не надеясь уже на удачу подала жалобу в Центр жалоб. Команда Алиэкспресса отреагировала быстро и сама открыла спор, потому как трек-код оказался изначально неправильный! Единственное, что я не поняла после нажатия кнопки по моей глупости "Завершения заказа" деньги от Али ушли продавцу. Он же может не вернуть мне их?
              Очень как то запутано все по описанию, сложно понять.. Если бы вы завершили заказ, то диспут уже не открыть. Служба безопасности Aliexpress не могут сами открыть за вас диспут, если только в крайнем случае! -приостановить передачу денег продавцу. Но тогда заказ может перейти в статус "замороженный" Вы точно уверены, что речь идет об одном заказе. Сверьте номера заказов, все цифры.
              Если не сложно, сделайте скриншот "подробности заказа" и выложите здесь. Попробуем посмотреть, что у вас там в действительности.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #37
                В тот то и дело диспут я не открывала, я написала жалобу в "Центр жалоб". Объяснила, что уже нажала эту кнопку "Завершение заказа" по незнанию, думая, что тем самым я даю согласие на получение товара, что если я не нажму ее, то они подумают, что я передумала и не вышлют мне товар. Ну как-то так. Администраторы мне ответили, что деньги действительно ушли продавцу, но трек-код который я им выслала, они проверили и сказали, что он изначально неправильный - поддельный, и товар фактически не выслан. Посоветовали впредь быть внимательней, но жалобу мою приняли и теперь моя жалоба висит в статусе открыта, а мне они написали, что ждут от продавца накладную - подтверждение отправки товара, в течении 3-х дней.

                Комментарий


                • #38
                  Я им выслала все мои безуспешные попытки связаться с продавцом в течении 2-х недель. Они дали мне ссылку, где я смогу отслеживать статус своей жалобы. Действительно жалоба на рассмотрении, ждут подтверждение отправки от продавца до 13 октября. А продавец умоляет меня закрыть жалобу, потому как моя посылка как выяснилось потерялась у них на складе, из-за того что много заказов. И он вернет мне деньги, но только после того как я закрою жалобу!

                  Комментарий


                  • Cat da Vinci
                    Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    То есть ваш заказ уже имеет статус "Завершённый"? Любопытно, как этому жулику теперь Алиэкспресс будет руки выкручивать? Денег вам уже, скорее всего, никто не вернёт, но возможно Алиэкспресс заставит продавца отправить вам товар и будет это контролировать. Видимо пока ваша жалоба открыта, то продавцу созданы определённые неудобства в торговле, возможно даже очень серьёзные. Для него всё закончится тогда, когда вы получите товар, но это же очень долго ждать!!! Поэтому продавец и обещает "Золотые горы", потому что жить несколько месяцев под санкциями ему явно невыносимо

                • #39
                  Вот такое письмо я получила от администрации!!!

                  "Статус случае: Дело обоснованной
                  ЧТО покупатель / продавец должен сделать сейчас: Покупатель: Если покупатель имеет дополнительные доказательства для этого случая, пожалуйста, загрузите его, а Продавец :. ожидании ответа продавца с требуемых доказательств в течение 3 рабочих дней. "

                  Споров заказ на Aliexpress

                  Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ.
                  Пожалуйста, войдите, чтобы <http://channel.alibaba.com/complaint>, чтобы проверить состояние вашего дела (416588766). Уважаемый Любовь Долина,
                  Благодарим Вас за обращение Aliexpress.
                  Мне жаль слышать, что вы не получили ваш заказ (63674446012102). Мы попросили продавца предоставить документ груза с действующим отслеживая номером в течение 3 рабочих дней.Пожалуйста, будьте терпеливы.
                  В течение этого периода, если у вас есть действительный идентификационный номер или получил товар в хорошем состоянии, Пожалуйста, войдите в Жалоба Центр Обновить новую информацию ДЛЯ Нас. Примечание: Если есть соглашение, достигнутое с поставщиком в течение этого срока, пожалуйста, предоставьте Ваш поддерживающее доказательство по жалобе Центра. Или AliExpress вправе приступить обрабатывать требования, основанного в сопроводительных документах, имеющихся и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке СООБЩЕНИЯ в пределах Времени между Покупателем И Поставщиком.

                  Мы ценим ваше понимание и сотрудничество.
                  С уважением,
                  Ивонн
                  Онлайн Департамент TradeSecurity из Aliexpress.com

                  Комментарий


                  • #40
                    Т.е я правильно поняла, не вестись ни на какие уговоры, и жалостливые просьбы. И пока не получу товар или деньги, жалобу не отменять??? Боюсь, что дальше продавец перейдет к угрозам и оскорблениям!

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А в этом случае вы сможете отправить уже новую жалобу, через тот же центр. Просто приложив в качестве доказательств снимки с угрозами. Вот тогда этому прохвосту точно уже не поздоровится.

                  • #41
                    Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
                    Я им выслала все мои безуспешные попытки связаться с продавцом в течении 2-х недель. Они дали мне ссылку, где я смогу отслеживать статус своей жалобы. Действительно жалоба на рассмотрении, ждут подтверждение отправки от продавца до 13 октября. А продавец умоляет меня закрыть жалобу, потому как моя посылка как выяснилось потерялась у них на складе, из-за того что много заказов. И он вернет мне деньги, но только после того как я закрою жалобу!
                    Все ясно. Вы открыли жалобу не через сам заказ, а в непосредственно основном "центре жалоб" http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm Очень находчиво, все верно! Жаль немногие покупатели до этого додумываются. Столкнувшись с подобными проблемами, растерявшись, упускают настолько важное время.
                    Сам заказ у вас сейчас должен быть в статусе "заморожен". Ждите решения по вашей жалобе, проверяйте статус претензии. А на все просьбы продавца можете не обращать внимание. Вы внесли серьезные коррективы в его планы)) Он явно не рассчитывал на такой оборот дела. Для него все поначалу хорошо складывалось : левый трек, игра в молчанку, завершение.. А сейчас как все обернулось - заказ "заморожен", прибыли не видать. И ему грозят серьезные наказания и взыскания со стороны администрации Aliexpress. Так что вот он и пытается еще раз сыграть на вашей неопытности, проявляя все чудеса своего красноречия.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Любава
                      Любава прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо большое, вот я и хочу, чтобы больше людей увидели, что не надо опускать руки, на самом деле, администрация сайта реагирует, даже в таком случае как у меня, когда вроде бы казалась ничего сделать нельзя!!!! Подождем до завтра!!! О результатах сообщу)))

                    • AndriS
                      AndriS прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот это верно! Нужно пробовать все варианты, пока есть возможность.

                  • #42
                    Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
                    ... Администраторы мне ответили, что деньги действительно ушли продавцу...
                    Скажите, пожалуйста, какой сейчас статус у вашего заказа?
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                  • #43
                    Но в этом я сама виновата, потому как по незнанию, не получив товара, нажала преждевременно кнопку "Подтвердить получение товара"((((( Я думала тем самым я даю только СОГЛАСИЕ на его получение, типа не передумала, мне так подружка объяснила когда советовала Али. Типа после того как продавец выставит трек-код, надо подтвердить согласие на получение нажав эту кнопку. В общем наделала делов(((

                    Комментарий


                    • #44
                      Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
                      В данный момент мой заказ находится в стадии "завершён"
                      Раньше не получалось подать жалобу, если заказ имел статус "Завершён"! Нельзя было выбрать заказ для жалобы по его номеру: он просто отсутствовал в списке. Даже поддержка покупателей разводила руками... В редких случаях можно было успеть "заморозить" заказ, если деньги покупателя находились всё ещё в стадии перечисления продавцу: "Fund processing".

                      Возможно это новый хороший знак: появилась возможность обжаловать завершённые заказы. Конечно, это не поможет в борьбе с откровенными мошенниками, которые готовы бросить зарегистрированный магазин, срубив определённое количество деньжат нахаляву. Но сейчас даже среди постоянно торгующих на Алиэкспресс магазинов часто случаются ситуации, когда неопытного новичка уговорами принуждают завершить заказ. И это делалось в понимании, что наказания не будет.

                      Очень интересно, чем закончится ваша история. Держите нас в курсе, пожалуйста!
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #45
                        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                        Раньше не получалось подать жалобу, если заказ имел статус "Завершён"! Нельзя было выбрать заказ для жалобы по его номеру: он просто отсутствовал в списке. Даже поддержка покупателей разводила руками... В редких случаях можно было успеть "заморозить" заказ, если деньги покупателя находились всё ещё в стадии перечисления продавцу: "Fund processing".

                        Возможно это новый хороший знак: появилась возможность обжаловать завершённые заказы. Конечно, это не поможет в борьбе с откровенными мошенниками, которые готовы бросить зарегистрированный магазин, срубив определённое количество деньжат нахаляву. Но сейчас даже среди постоянно торгующих на Алиэкспресс магазинов часто случаются ситуации, когда неопытного новичка уговорами принуждают завершить заказ. И это делалось в понимании, что наказания не будет.

                        Очень интересно, чем закончится ваша история. Держите нас в курсе, пожалуйста!
                        Немного дополню. Если подавать жалобу через центр помощи - действительно, нельзя было подать жалобу по завершенным заказам. Как сейчас не знаю, не доводилось применять. Но вот через "центр жалоб" http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm вполне можно, выбрав категорию претензии. Там также, в зависимости от вида жалобы, можно указать номер заказа и суть (с доказательствами, фото если есть...) Открывается претензия, аналогичная спору в заказе, включается счетчик. Кажется на пятый день можно обострить (точно уже не помню). И администрация запрашивает, дает ответы, все по аналогии с ведением диспута. Только вот обычно так молниеносно, как в случае с Любава, не реагируют. В моем случае мне пришлось "обострять", чтобы привлечь внимание. )))
                        Вот, если будет интересно, снимки с моей претензии:
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-2.png 
Просмотров:	69 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	15253
                        Я обращался после завершения заказа, на некорректное поведение продавца. Особого результата не скажу, что добился. Но надеюсь взыскание для того прохвоста было вынесено, как обещано.
                        Так что воздействовать на махинаторов после закрытия заказа действительно можно, только вот раньше не замечал такого внимания со стороны администрации али.Уже радует, что реагировать стали быстрее и более внимательны к проблемам покупателей! Хочется надеяться, что случай с Любава не будет исключением, а войдет в правило.

                        Поддерживаю Cat da Vinci, обязательно расскажите нам, как будет проходить ваше дело!!

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X