Продавец целый месяц не отпраляет заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец целый месяц не отпраляет заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Перезакажите у другого продавца. Про этот заказ забудьте до отмены.
    товар давно уже заказал, но хотелось бы как-то наказать продавца и как-нибудь вернуть побыстрее деньги

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дмитрий Ильин Посмотреть сообщение
      товар давно уже заказал, но хотелось бы как-то наказать продавца и как-нибудь вернуть побыстрее деньги
      Увы, в этом случае уже ничего не сделаешь. Продавец волен сам устанавливать сроки отгрузки продаваемого товара. И оплаченная покупка покупателем, подразумевает, что заказчик согласен с условиями продажи. И если продавец даже выдаст трек номер в заказе в последний день , никаких санкций от площадки к нему не будет. Но в случае не отгрузки товара ( и вслед автоматической отмены заказа и возврата оплаченных средств покупателю) штрафы есть.

      Как вариант, попробуйте дополнительно отписать продавцу, вежливо и без эмоций:
      -ему лучше согласиться с отменой самостоятельно, по выгодной ему причине " покупатель ошибся заказом" ( в случае выбора других причин-по вине продавца, магазин также наказывается штраф. баллами). Либо в случае отказа и не отправки его ждут жалобы и последующее наложение штрафов от администрации Aliexpress за подобную сомнительную деятельность. Если он и отправит товар, вам уже это не нужно. Посылка отправится обратно, без получения. А в диспуте, с доказательствами ( ваша просьба об отмене заказа в переписке и длительной отправки) , вы вернете деньги за заказ. И затем его ждет понижения рейтинга и соответствующий отзыв. В ожидании решения вопроса, ваше предложение -лучшее разрешение сложившейся ситуации.

      Подобные переговоры (даже слегка преувеличив) , помогают частенько наконец найти общий язык.))) Особенно если вы новичок на площадке. Продавцы это видят, и надеяться на неопытность покупателя.
      Если же так и не пойдет навстречу, остается только ждать. Либо автоматической отмены после истечения срока отгрузки или трек-номера в заказе от продавца, что уже будет считаться отправленным. Сейчас писать жалобы бесполезно, ответ будет одним "ожидайте". А в случае прикрепленного трек-номера к заказу - тогда дело растянется еще на больший срок ((

      На будущее, старайтесь перед оплатой внимательно смотреть срок отгрузки товара. В случае дополнительных вопросов заранее уточнять у продавцов. Часто вместо выставленных сроков (20-50 дней) отправляют гораздо быстрее. Но и здесь гарантий никаких нет. В случае сомнений - лучший выход поискать в других магазинах.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от tsaritsa Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее прошу прощения, если не в ту тему написала, я только сегодня зарегалась тут. Проблема такая: 26 апреля оплатила заказ трем продавцам с высоким рейтингом (с кучей кристаллов и множеством отзывов). Дали мне треки где то 29.04-01.05. До сих пор информации по трекам никакой нет. Пишу продавцам - они молчат.
        Здравствуйте,у меня такая же ситуация.21 марта сделала свой первый заказ,18 апреля пришло на почту сообщение,что заказ отправлен и на данный момент никакой информации по этому трек-коду нет.Подскажите,что делать?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 16-05-14, 12:59. Причина: Исправила цитату.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Настена, простите за неверную подсказку, изначально неправильно вас поняла. Дополнила свой пост, с исправлениями.

      • #19
        Сообщение от +Настёна+ Посмотреть сообщение
        Здравствуйте,у меня такая же ситуация.21 марта сделала свой первый заказ,18 апреля пришло на почту сообщение,что заказ отправлен и на данный момент никакой информации по этому трек-коду нет.Подскажите,что делать?
        Возможно задержки, сейчас много отправлений после последней распродажи. Почта не справляется, приходится ждать..
        Главное, смотрите внимательно за сроком доставки в заказе. Не допускайте обнуления счетчика, пока посылка не получена. При необходимости запросите у продавца продление времени.

        Если желаете, покажите ваш трек-номер. Вместе посмотрим.

        Дополнение: прошу прощения, Настёна, неверно поняла информацию по вашему вопросу.
        18 апреля пришло на почту сообщение,что заказ отправлен
        расценила как вылет посылки по статусу отслеживания, в действительности это дата выданного трек-номера продавцом.
        Если трек-номер с этой даты не отслеживается, нужно уже сейчас открывать диспут. Как это сделать, подробности можно посмотреть здесь Диспут и претензия. Правила и тонкости.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 16-05-14, 17:31.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          RB394931448CN

          Комментарий


          • #21
            Защита заказа закончится через 31 день

            Комментарий


            • #22
              Я так понимаю,что если трек-код не отслеживается,то надеяться на то,что товар придет не имеет смысла?

              Комментарий


              • #23
                Всякое бывает. Бывает что продавец (или какой-нибудь посредник курьер) номера попутает. Бывает, что продавец дает фейковый трек, а на самом деле высылает посылку без отслеживания. Это нужно прояснить. Можно пока и без диспута спросить у продавца. Но если будет отмалчиваться или нести какую-нибудь чушь, открывайте диспут.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте! скажите пожалуйста что значит "Заказ будет автоматически отменен если продавец не отправит его в течение 9 дней.... Значит ли что если он не отправит его в течение этого времени я потеряю свои деньги и заказ мне так и не отправят? Спасибо

                  Комментарий


                  • #25
                    Если продавец не отправит заказ, то деньги вам вернут. Не волнуйтесь. Такое очень редко бывает.

                    Комментарий


                    • #26
                      пожалуйста помогите разобраться, на али не давно , сделала заказ 28 сентября с того момента продавец в сеть ни разу не выходил, ( я заказала не тот размер) решила списаться с продавцом, но ни тут то было, обработка заказа оказалась аж 90 дней, нажала отменить заказ по своей причине, но продавец в сети не появляется, потом нажала отменить заказ по причине того , что нет связи с продавцом, тоже тишина, что мне делать, осталось 84 дня подождать когда мой товар отменят????

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от vesnaolga Посмотреть сообщение
                        пожалуйста помогите разобраться, на али не давно , сделала заказ 28 сентября с того момента продавец в сеть ни разу не выходил, ( я заказала не тот размер) решила списаться с продавцом, но ни тут то было, обработка заказа оказалась аж 90 дней, нажала отменить заказ по своей причине, но продавец в сети не появляется, потом нажала отменить заказ по причине того , что нет связи с продавцом, тоже тишина, что мне делать, осталось 84 дня подождать когда мой товар отменят????
                        Нужно перед выбором обращать внимание на сроки отгрузки. Все это есть на странице с товаром. Сейчас, если продавец не даст согласие, выхода нет. Только ожидать автоматической отмены или продавец подпишет вам в заказ какой-нибудь трек, и не факт, что реальный.
                        Загляните еще сюда Как отменить заказ на Aliexpress . Поможет в выборе вариантов.

                        Комментарий


                        • vesnaolga
                          vesnaolga прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          я в предыдущие товары обращала внимание, а тут как оплатила, вылезло продавец отправит вам товар в течении 90 дней((((

                        • vesnaolga
                          vesnaolga прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          нашла я в доставке и оплате время обработки заказа 60 дн. а мне пишут 90, тоже как то это неправильно

                        • Lia Lia
                          Lia Lia прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Все правильно. Срок указывается в рабочих днях. Плюс все выходные, вот и выходит 90.

                      • #28
                        я так понимаю мне остается только ждать?

                        Комментарий


                        • #29
                          Можете попробовать отменить заказ. Перейдите по ссылке, которую Lia Lia дала. Там Shifu объясняет, как нужно обработать продавца, чтобы он согласился на отмену.

                          Комментарий


                          • #30
                            дело в том, что за 8 дней я ни разу продавца в сети не видела, и он не отвечает на мои сообщения! а сегодня он отменил мою отмену заказа, опять не в сети и на смс тишина

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X