Непонятки с открытием спора - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятки с открытием спора

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Непонятки с открытием спора

    В третий раз пытаюсь купить на али смартфон:в первый раз продаван оказался кидалой,во второй -Али сам закрыл сделку,подозревая что продаван мошенник,в третий вроде бы продаван отправил и дал трек номер RW100828850SG,который на протяжении вот уже 15 дней нигде не отслеживается.Написал продавану-тот ответил что всё в порядке и дал какую то квитанцию,но трек по прежнему нигде не отслеживается.
    Вчера открыл диспут с требованием вернуть деньги,Али поставил счётчик 4 дня на рассмотрение продавца,а сегодня захожу и смотрю что никакого спора нет,как будто и не открывал,товар в статусе ожидания принятия и счётчик 42 дня.Что то ничего не пойму что делать -по новой открывать спор,подскажите была ли у кого такая ситуация?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-15, 14:51. Причина: тех.правка, шрифт

  • #2
    Именно такой в точности ситуации я не замечал. Но из общих "повадок" площадки могу выделить некоторые похожие моменты.

    Заказ продолжает идти своим чередом, если покупатель сам отменил Диспут, используя кнопку Cancel Dispute. В этом случае кнопка Open Dispute снова доступна в заказе. Но Вы не отменяли Диспут...

    Бывают задержки в обновлениях статусов заказа. Это можно отнести к "глючности" Алиэкспресс, что иногда случается. Возможно завтра Вы всё-таки увидите статус заказа "Fund processing", а у Диспута статус "Agreement reached". Это означало бы согласие продавца на возврат Вам денег. Но в этом случае не должно быть кнопки Open Dispute в заказе.

    ​Ваш случай очень интересный. Если Вы не против, то давайте уточним детали и разберёмся с Вашим неотправленным заказом.

    1. Имеется ли в вашем заказе сейчас кнопка Open Dispute?

    2. Если Вы раньше открывали когда-нибудь Диспут (не по этому заказу), то видите ли Вы детали того самого Диспута при просмотре личного кабинета Алиэкспресс, кликнув в меню слева по "All orders", а затем уже по "Dispute orders"? Просмотр списка Диспутов недоступен почему-то в меню Личного кабинета "My Aliexpress" с самого начала и нужно пройти вовнутрь пункта меню "Все заказы" (All orders). Возможно нужно просто шагнуть чуть дальше )))

    3. Получали ли Вы уведомления на электронную почту по этому Диспуту?

    Интерфейс Алиэкспресс постоянно меняется. Если программисты что-то переделали, то хотелось бы знать об этом
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
      Именно такой в точности ситуации я не замечал. Но из общих "повадок" площадки могу выделить некоторые похожие моменты.

      Заказ продолжает идти своим чередом, если покупатель сам отменил Диспут, используя кнопку Cancel Dispute. В этом случае кнопка Open Dispute снова доступна в заказе. Но Вы не отменяли Диспут...

      Бывают задержки в обновлениях статусов заказа. Это можно отнести к "глючности" Алиэкспресс, что иногда случается. Возможно завтра Вы всё-таки увидите статус заказа "Fund processing", а у Диспута статус "Agreement reached". Это означало бы согласие продавца на возврат Вам денег. Но в этом случае не должно быть кнопки Open Dispute в заказе.

      ​Ваш случай очень интересный. Если Вы не против, то давайте уточним детали и разберёмся с Вашим неотправленным заказом.

      1. Имеется ли в вашем заказе сейчас кнопка Open Dispute?

      2. Если Вы раньше открывали когда-нибудь Диспут (не по этому заказу), то видите ли Вы детали того самого Диспута при просмотре личного кабинета Алиэкспресс, кликнув в меню слева по "All orders", а затем уже по "Dispute orders"? Просмотр списка Диспутов недоступен почему-то в меню Личного кабинета "My Aliexpress" с самого начала и нужно пройти вовнутрь пункта меню "Все заказы" (All orders). Возможно нужно просто шагнуть чуть дальше )))

      3. Получали ли Вы уведомления на электронную почту по этому Диспуту?

      Интерфейс Алиэкспресс постоянно меняется. Если программисты что-то переделали, то хотелось бы знать об этом

      Спасибо что ответили.Очень интересно - но я отвечу вам скриншотами -так будет понятней
      на данный момент в разделе мои сделки спор не открыт но:
      Скрытый текст: 

      в разделе мои споры
      Скрытый текст: 

      детально:
      Скрытый текст: 


      Вот теперь сижу и думаю что дальше
      кстати из всех моих пяти заказов -только два имеют только статус "прием на почту",остальные треки тоже висят.
      что такое не пойму,два года на али -никогда такого не было!!!
      Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-15, 14:51. Причина: вставлен спойлер

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
        на данный момент в разделе мои сделки спор не открыт но...
        Видимо Вы хотели сказать, что при входе в личный кабинет Вы видите список заказов и тот, по которому открыт спор, не имеет видимых признаков, что на самом деле Спор уже открыт. Возможно Вы давно не диспутировали на Алиэкспресс, но теперь всё именно так, как вы показываете на скринах.

        Счётчик внутри заказа тикает постоянно (даже при открытом споре), показывая срок, когда вы можете воспользоваться Программой Защиты покупателя (открыть Диспут). Споры на Алиэкспресс можно открывать многократно в течении этого периода, только если предыдущий спор был ОТМЕНЁН покупателем кнопкой "Отменить спор" ( Cancel dispute).

        Детали Спора теперь просматриваются в отдельном разделе. Вы открывали спор по причине No Tracking Information и система автоматически выставила таймер в 5 дней для ответа продавца. Если бы продавец не ответил, то Диспут и Заказ были бы закрыты с возвратом вам денег. Но продавец отклонил ваш диспут, предложив взамен 0 долларов. Эту сумму видно в графе "Возврат запрос" (Refund Request).

        После ответа продавца таймер переустановился на 15 дней для вашего ответа. Вам нужно принять решение в течении этих двух недель. Кнопку "Принимать" нельзя нажимать категорически! Это приводит к полной потере денег и закрытию заказа без возможности дальнейшего оспаривания. Можно уже сейчас перевести спор в претензию, нажав "Эскалация спор" ( Escalate Dispute) или это произойдёт автоматически через две недели при вашем дальнейшем бездействии. Но я не советую торопиться с эскалацией.

        Проверяйте трек периодически в течении этих двух недель. Если трек придёт в движение, то Диспут можно будет отменить по кнопке "Отменить спор". Впоследствии Диспут сможете открыть ещё раз в течении установленного времени.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Ну так тут все стандартно. Вы открыли спор, продавец его модифицировал и предложил возврат 0 долларов. Теперь вы можете его снова изменить и либо дать продавцу еще время подумать, либо сразу эскалировать. Главное не нажимайте кнопку "Принять", иначе он закроется с возвратом вам 0 долларов.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Спасибо за ответы.Насколько я понял что если продован модифицировал спор -значит он действительно отправил мне сотик.В прошлый раз когда я открывал спор -продаван быстро согласился на фулл рефунд,а значит товар попросту не отправлял,Хорошо подожду пару недель вдруг трек-код очнётся.Походу во всём виноват их кутайский новый год.мои заказы попали в праздники вот и походу треки тормозят,когда ещё кутайцы из запоя выйдут..

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
              если продован модифицировал спор -значит он действительно отправил мне сотик.
              Увы, не факт. Все зависит от стратегии поведения продавца. Агрессивные кидалы, упираются и изворачиваются до последнего. Множество примеров, когда продавец поменяв так сумму возврата на 0, добивался закрытия диспута с такими условиями и покупателю делался возврат 0$.
              А вот неудачиливый дропшиппер, который не смог выкупить товар для Вашего заказа, с большей охотой сразу согласится с Вашими требованиями в диспуте, чтобы быстрее соскочить с неудачной сделки и занятся следующим заказом.
              Поэтому не факт, что если сразу согласился, значит обманщик, а если упирается - то честный. Могут быть различные причины.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #8
                спасибо за ответ.Но сегодня трек начал движение,на 17 трек появилось "поступило на почту сингапура".
                Теперь мои дальнейшие действия?Закрыть спор,то.есть отменить?
                Смогу ли я потом открыть ещё один спор ,если телефон придёт бракованный?

                Комментарий


                • #9
                  Нифига он не трекнулся. Почта Сингапура пишет:
                  Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
                  Что можно интерпретировать как: "Трек номер наш, признаем, выдан кому-то, но физически посылка на почту не поступала." Не отменяйте диспут, пока не появится статус "Прием". Но и не эскалируйте. Скорей всего, скоро посылка поступит на почту.

                  Диспут можно открывать сколько угодно раз, пока тикает счетчик заказа (тот, на котором сейчас 48 дней 8 часов...)
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да я видел.Но я в основном отслеживаю по *** там статус:
                    Скрытый текст: 

                    Я смотрю что то после их нового года посылки очень медленно идут,такое чувство что кутайские почтовики ещё не вышли из запоя.
                    Хотя Сингапурская почта всегда быстро доставляла
                    С треками ваще непонятно,вот вы видите у меня кошелёк висел в статусе приём на почту почти 12 дней а теперь резко очутился в москве и уже благополучно покинул сортировочный центр..
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-15, 14:53. Причина: удалена ст.ссылка, вставлен спойлер

                    Комментарий


                    • #11
                      Есть за Пост-трекером такой грешок. Да и не только за ним. Все известные мне российские трекеры так работают. Они лезут сначала на Почту России и если там есть хоть какие-то сведения о посылке, дальше они уже никуда не лезут, а выдают данные с ПР. А на ПР зачастую из Китая есть данные только о приеме, поэтому вплоть до импорта статусы посылки не обновляются, хотя на почте Китая эти данные есть.

                      Как Пост-трекер интерпретирует всякие нестандартные статусы, полученные на сайтах забугорных служб доставки - это тоже не совсем ясно. Лично я последнее время пользуюсь 17track.net. Есть способ быстрого доступа к этому сервису. Если интересно, опишу этот способ минут через 10 в теме про варианты доставки.

                      А насчет затыков есть такое лично мое наблюдение. Из всех дешевых, почта Сингапура самая дорогая и товарооборот у нее самый маленький. Поэтому в обычном режиме она получается самой быстрой. Самый большой товарооборот, естественно у чайника. Но когда случаются праздничные затыки, все ищут способ ускорить доставку и начинают бежать с почты Китая на почты Гонконга и Сингапура. И тут почта Сингапура, из-за своей небольшой пропускной способности затыкается совсем. Ни тпру ни ну. При этом чайник начинает тормозить. Сроки доставки сильно растягиваются, но заткнуть чайнапост совсем - это надо сильно постараться. Так что во время праздничных завалов почта Китая может оказаться самой быстрой.
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #12
                        спс за ответ,я тоже пользую 17 трек и кучу других,действительно статус показывает только заявку в электронном виде.
                        сегодня продован прислал мне вот такую байду и предлагает закрыть диспут

                        что посоветуете?

                        Комментарий


                        • #13
                          Так он тоже самое и прислал, только это скриншот с почты Сингапура. Напишите ему, пусть не волнуется, как будет статус "Accept", так сразу отмените диспут.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                            спс за ответ,я тоже пользую 17 трек и кучу других,действительно статус показывает только заявку в электронном виде.
                            сегодня продован прислал мне вот такую байду и предлагает закрыть диспут

                            что посоветуете?
                            А на http://en.4px.cc/ пробивается? (у меня radikal ругается на старый плагин, не открывает Ваш скрин, поэтому не могу рассмотреть номера трека).
                            Если на почте SG появился статус Information Received, значит посылка к ним едет, но фактически они ее еще не приняли. Я бы, честно говоря, дождался пока посылка проявится на почте SG фактически.
                            Хотя, с другой стороны, открыть спор повторно в случае чего Вам никто не помешает (если не дошло дело до эскалации). Поэтому можно и закрыть пока.
                            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                              А на http://en.4px.cc/ пробивается? (у меня radikal ругается на старый плагин, не открывает Ваш скрин, поэтому не могу рассмотреть номера трека).
                              Вообще-то трек в первом посте текстом опубликован. 4px говорит, что нету у них такой посылки. Но тут ничего из ряда вон выходящего нет, она может до почты Сингапура и любой другой службой доставляться.

                              Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                              Если на почте SG появился статус Information Received, значит посылка к ним едет, но фактически они ее еще не приняли. Я бы, честно говоря, дождался пока посылка проявится на почте SG фактически.
                              Я тоже считаю, что открытый спор стимулирует продавца шевелить окорочками. Сейчас он будет нервничать, звонить курьерам, выяснять где посылка и скоро ли она появится на приеме. Курьерскую службу, которая взялась довезти посылку до почты Сингапура это тоже напряжет и она в свою очередь начнет пошустрей поворачиваться. Стоит отменить спор, продаван сядет на пятую точку и ничего предпринимать не будет.
                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X