Помогите понять результаты спора - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите понять результаты спора

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Заказала товар, срок подходил к концу, а товара не было. Написала продавцу и он продлил еще на 30 дней. Когда из последних 30 дней оставалось 5 дней, я открыла спор о возрате денег. Спор был закрыт - написано что продавец принял спорный вопрос и в информации о споре указано продавец "принял спор". В общем денег нет, товара нет и продавец молчит. Я очень расстроена и даже не знаю что делать??? Помогите
    Последний раз редактировалось Shifu; 24-03-16, 19:55. Причина: объединил сообщения

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от 84 Ekaterina Посмотреть сообщение
      В общем денег нет, товара нет и продавец молчит. Я очень расстроена и даже не знаю что делать??? Помогите
      Посмотрите выписку по карте на день оплаты. Деньги могли молча (без СМС) вернуть, а вы это не заметили. Если возврата нет, обращайтесь сюда: https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #33

        Возврат денег на Aliexpress. Может ли продавец требовать частичное погашение при неполучении товара?

        Получил следующее сообщение:
        Seller offered refund for Order No.739957310*****
        Dear Maxim A****,
        The seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution for Order No. 739957310*****.
        Sincerely,
        AliExpress Case Management Team
        После 2-х недель ожидания открыл спор. Через месяц ожидания обострил спор. Продавец все это время кормил обещаниями и ставил 0 на запрошенном возмещении. Сейчас я могу только написать отзыв. Последняя фраза в споре осталась за продавцом. Что делать?
        Продавец Нет RUB 15 221,37 руб. 2016-05-02 20:57 Предложено решение спора
        Последний раз редактировалось Pantera@; 03-05-16, 18:20. Причина: тех.пр

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Maxaon Посмотреть сообщение
          После 2-х недель ожидания открыл спор. Через месяц ожидания обострил спор. Продавец все это время кормил обещаниями и ставил 0 на запрошенном возмещении. Сейчас я могу только написать отзыв. Последняя фраза в споре осталась за продавцом. Что делать?
          Продавец одобрил полный возврат по спору. Фраза из уведомления о частичном возмещении - известный баг площадки.
          Ждите возврата денег, детали можете посмотреть в личном кабинете - Детали заказа/вкладка Платежи

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Вообщем пришел товар и одной вещи в нем не было...В споре поставил что товар не соответствует образцу...Продавец пол суммы не хотел возвращать..Обострил спор...пришел такой ответ...Можете перевести кто выйграл?

            И видео в обостренном диспуте загрузил...но почему то оно с их сайта не воспроизводилось
            Если выйграл продавец..тот как они объясняют...отсутствие еще одной вещи...не понимаю...на видео было вскрытие посылки..
            Последний раз редактировалось Pantera@; 20-06-16, 14:46. Причина: объединено

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Макентош Посмотреть сообщение
              Вообщем пришел товар и одной вещи в нем не было...В споре поставил что товар не соответствует образцу...Продавец пол суммы не хотел возвращать..Обострил спор...пришел такой ответ...Можете перевести кто выйграл?
              Вам начислен возврат за недостающий лот - 350 руб. В несоответствии образцу отказано.
              Спор уже закрыт, это окончательное решение.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Макентош
                Макентош прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо)))за помощь...А то я перевел (Вернее яндекс переводчик) что спор продул...и несоответствие товара допустимо...И думаю сижу какого фига то допустимо)))...И что в следeющий раз в споре ставить если чего то нехватает?

              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                И что в следeющий раз в споре ставить если чего то нехватает?
                При открытии спора вы можете выбрать такую причину:
                Несоответствие количества
                 Несоответствие количества
                или по-английски
                Quantity shortage
                 Missing some goods
                Но команда по спорам и так вас поняла=)

            • #37
              Добрый вечер всем! Открыла спор по причине не соответствие количества указала возврат средств... вот решение али:

              Payment in accordance with your wishes, hope you will be satisfied with our service and have a great shopping experience with AliExpress.
              Missing some goods Valid -
              Final resolution: No return partial refund 10.73 USD

              Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.
              Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

              Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.

              я так понимаю, они отказали в возврате?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Сабасшная Посмотреть сообщение
                Добрый вечер всем! Открыла спор по причине не соответствие количества указала возврат средств... вот решение али:



                я так понимаю, они отказали в возврате?
                Вам вернут 10 долларов

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X