Получена посылка, которую не заказывали! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получена посылка, которую не заказывали!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дарья Аверьянова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сегодня получила заказ, но данный товар я не заказывала. Как понять какой продавец мне его прислал? Заказов было много.
    Трек номер имеется на посылке ? Сверьте по своим заказам.
    Нередко на коробке указаны данные продавца, осмотрите внимательней.
    Также можете попробовать оценить по категории товара и сравнить по витрине магазина продавцов, у которых заказывали.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Просмотрела всех продавцов и по всем цифрам, так ничего и не поняла. По какому треку ее отследить?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Дарья Аверьянова Посмотреть сообщение
        Просмотрела всех продавцов и по всем цифрам, так ничего и не поняла. По какому треку ее отследить?
        Вот трек вашей посылки 02145387640
        По заказу: смотрите в деталях заказа, указано здесь:
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-32.png 
Просмотров:	4571 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	55627


        Сразу смотрите заказы, созданные до 7.07 , это сузит поиск. Ваша посылка по статусу отслеживания была в этот день зарегистрирована.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          Да дело в том, что было создано много заказов, а конкретно 9, и 5 заказов я уже получило, осталось 4 заказа, каждый стоимостью не дешевле 300 рублей. а прислали какие то дурацкие татуировки и не могу понять кто из продавцов так как в ассортименте ни у одного их нет. Деньги конечно не большие, просто получается что скорее всего не прийдет то,что я больше всего и ждала. Большое спасибо за помощь.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Дарья Аверьянова Посмотреть сообщение
            Да дело в том, что было создано много заказов, а конкретно 9, и 5 заказов я уже получило, осталось 4 заказа, каждый стоимостью не дешевле 300 рублей. а прислали какие то дурацкие татуировки и не могу понять кто из продавцов так как в ассортименте ни у одного их нет. Деньги конечно не большие, просто получается что скорее всего не прийдет то,что я больше всего и ждала. Большое спасибо за помощь.
            Ну вот вам и осталось в оставшихся 4-х заказах проверить выданные номера отслеживания и сверить с тем, что на посылке. Не такой уж и большой объем работ.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #21
              ПОЛУЧИЛА ПОСЫЛКУ, В НЕЙ ТОВАР, КОТОРЫЙ Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА И НЕ ОПЛАЧИВАЛА. есть № ТРЕКА И ИМЯ ПРОДАВЦА И ТЕЛЕФОН., что ДЕЛАТЬ? МНЕ чужая вещь не нужна. Обратилась за помощью на Алиэкспресс, они ответили, что не могут связываться с продавцом, им запрещено. Я готова отправить товар покупателю, если он в России. В Китай возвращать не хочу,т.к. адрес написан для меня совсем непонятно.Если звонить, то не уверена, что меня там поймут.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от MVI Посмотреть сообщение
                что ДЕЛАТЬ? МНЕ чужая вещь не нужна.
                Сам попадал на такое. В отличие от вас я знал магазин продавца, т. к . заказывал у него раньше. К сожалению мы с продавцом так и не договорились о чем либо. Он, точнее она, "настойчиво" не понимала меня. "Трудности перевода"так сказать. В итоге ненужный товар, а это была женская сумочка, была подарена.
                Если вам не нужен этот товар, отдайте его тому, кто в нем нуждается. Соседям, в благотворительные организации.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от MVI Посмотреть сообщение
                  ПОЛУЧИЛА ПОСЫЛКУ, В НЕЙ ТОВАР, КОТОРЫЙ Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА И НЕ ОПЛАЧИВАЛА. есть № ТРЕКА И ИМЯ ПРОДАВЦА И ТЕЛЕФОН., что ДЕЛАТЬ? МНЕ чужая вещь не нужна.
                  Для начала сопоставьте трек, продавца с ныне активными заказами, возможны неприятные сюрпризы. Если совпадений нет, то можно покопаться в предыдущих заказах, закрытых уже, сопоставив имя продавца и на 99% найти отправителя, сообщить ему на странице закрытого заказа.
                  Недавно тоже получил нечто непонятное- какую-то резиночку с малюсенькой пластиковой нашлёпкой. Долго узнавал, что это. Оказалось- детская фенечка (или браслет, не разбираюсь в этом) за 0,000001 коп. за сотню штук. При сопоставлении активных заказов и продавца отправителя определил, что это попытка обмана- вместо заказанного товара продавец выслал это нечто. Уже начали появляться отзывы покупателей на странице товара о рассылке этих резиночек вместо заказанного.

                  Комментарий


                  • #24
                    "Для начала сопоставьте трек, продавца с ныне активными заказами, возможны неприятные сюрпризы. Если совпадений нет, то можно покопаться в предыдущих заказах, закрытых уже, сопоставив имя продавца и на 99% найти отправителя,"

                    я это уже сделала, совпадений, увы, нет: в известных мне отправителях нет такого имени.
                    Попытаюсь послать СМС на № телефона, хотя маловероятно, что меня поймут или ответят...

                    Комментарий


                    • #25
                      Получила посылку, которую не заказывала. Адресована точно мне. Как найти продавца?

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Проверить у всех ожидающих подтверждения посылок трек-номер, найти с номером A17691854. Незнакомое содержимое может быть просто уловкой продавца, который напихал чего-нибудь дешёвого вместо дорогого. Надеюсь, видео распаковки сделано?

                    • #26
                      Тоже недавно получил нечто. Вес 17 г. Внутри 5 гребенок - это такие ряды контактов для микропроцессорной пайки. Данные мои, тема моя, т.е. примерно такое последнее время и заказывал. Даже точно такие гребенки заказывал, но ессесно в составе более крупного заказа. Искал по треку - нет такого у меня, искал по имени отправителя, открывал все "свои" магазины и смотрел имена в разделе "Контакты" - нету такого имени. Самый смех цена этих гребенок 40-50 руб за 5 шт. Отправлено с треком. У продавцов за заказ на 1500-2000 руб. отправки с треком не допросишься, а тут такую хрень отправили. Еще интересно - последние буквы трека означают вроде бы страну почты (типа CN-Китай, FI-Финляндия и т.п.), а тут RU, хотя доставлялось Itella Posti Finlande.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        искал по имени отправителя, открывал все "свои" магазины и смотрел имена в разделе "Контакты" - нету такого имени.
                        По имени искать бесполезно. Там у них сплошные джеки чаны и брюсы ли работают.

                    • #27
                      У меня не много другая ситуация. Заказывала партновские ножницы, заказ пришёл в срок, с продавцом не общалачь, заказ закрыт, комментарий оставлен. Через пару недель в почтовый ящик приходит пакет, а там опять ножницы. Адрес и ФИО на пакете как обычно мои. Продавцу я сразу не писала, предполагаю его ответ, решила прежде проконсультироваться. Пересылка в Китай накладно обойдется дороже самих ножниц. Что посоветуете в моей ситуации?

                      Комментарий


                      • КсюшаL
                        КсюшаL прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А отзыв был какого содержания? и сколько звёзд поставлены? Может это компенсация за негативный отзыв?
                        Вариантов решения три: 1. Оставить себе и забыть(минус к карме).2. Выслать продавцу обратно.(дорого)3. Оплатить продавцу заказ и продать тут, еще и наварившись(плюсик к карме). Решение конечно только за вами, так как это явно проблема продавца, а не ваша. И какое решение вы примите то и будет верное.

                    • #28
                      Уже не первый раз мне приходят мелкие посылки,уж точно не мной заказанные.Тема девочковая,то веер,то накидка,то украшения.Я бы может и отправил посылку нужному адресату,но не знаю куда,да и связаться с продавцом не могу - тоже не знаю,кому писать.Что вообще в таких случаях делают??Мне эти вещи не нужны,а кто-то без них печалится ...

                      И да,хотел просто оставить посылку в почтовом отделении чтоб ее обратно отправили.Уже и переехал на другое место жительства - все равно нашли и вручили.Обратно не хотят отправлять.В общем,кто сталкивался с таким - посоветуйте,что делать.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 20-06-16, 14:56. Причина: объединено

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Alexey Paranin Посмотреть сообщение
                        Уже не первый раз мне приходят мелкие посылки,уж точно не мной заказанные.
                        Если бы одна посылка, то можно было бы думать, что ошибка самого продавца. А на регулярной основе..
                        Допустим адрес кто-то из покупателей неверно указал, но имя получателя тоже ваше указано??

                        Осмотрите внимательно упаковку, некоторые продавцы там указывают номер заказа. Всё же легче было бы искать..

                        И да,хотел просто оставить посылку в почтовом отделении чтоб ее обратно отправили.Уже и переехал на другое место жительства - все равно нашли и вручили.Обратно не хотят отправлять.
                        Насильно не могут вручить. Достаточно отказаться от получения и почта Обязана отправить отправление назад.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Alexey Paranin
                          Alexey Paranin прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Ну ок.Если вдруг еще раз придет что-то не мое то просто откажусь,в этот раз уже 6 телефонных звонков с почты было.Нет,номера заказа нет,обратных данных тоже никаких,а адрес точно мой и фамилия и имя и отчество.И телефон тоже.Видно сбой в базе или еще чего.

                      • #30
                        Здравствуйте !
                        Стало происходить странное ...
                        Получаю вторую посылку из китая (думаю что по линии ALiexpress поскольку другими площадками не пользуюсь)
                        Смысл в том, что я такого не заказывал.
                        Посылки приходят пустые, конверты явно не вскрывались, т.е. продавецы отправляют мне пустые посылки
                        оценивая их в 1,5$ и 10$, в описании для таможни там лежит в первом случае чехол для IPhone 5 во втором Hendset весом 0.4 кг (реальный вес 11 грамм).
                        Первая посылка с обратным адресом
                        вторая без обратного адреса вообще
                        вес посылок не соответствует заявленному в декларации
                        первая послылка была без отслеживания вторая с отслеживанием.
                        Обратился на алиэкспресс - он информацию приняли и думают что это было...
                        Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй ?
                        Что это и зачем ?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X