На что рассчитывать в подобном случае? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На что рассчитывать в подобном случае?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На что рассчитывать в подобном случае?

    Заказал данный лот http://www.aliexpress.com/snapshot/241521370.html

    Сначала все было отлично - продавец отписался о том, что гитару на фабрике сделали и отравили, выдал мне трек-номер. Но когда он так и не начал трекаться на второй неделе я забеспокоился, однако через пару дней гитара мне пришла, но под совершенно другим трек-номером. Получив посылку и распаковав её я увидел, что вместо заказанной мастеровой 7-струнной гитары мне пришел дешевый четырехструнный закос под ibanez gio.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	guitar.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	1997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	guitar-stick-address.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	1998

    В лоте было написано "We promise to give you a full refund if the products are not as described.", я сразу поспешил открыть диспут, требуя в нем полного возврата денег - ведь гитара совершенно не соответствовала заявленным характеристикам. Но в ответ я наткнулся на явную попытку продавца срубить еще денег на доверчивых покупателях:

    "Angel Hu Tue
    Jul 23 09:19:42 PDT 2013

    I am very sorry to hear that you got the wrong bass from us, now we have two solutions to solve it :

    1. refund you 50 usd and give you some discount for you next order.
    2. we would like send you a new 7 strings bass you want and hope you can afford some fees( shipping cost ) about 200 usd

    Hope we can do more business with you !

    Angel"

    Разумеется, ни один из этих вариантов меня не устраивает - полученная мной гитара своей ценностью тянет как раз на вышеописанные 50-60 долларов, а работать с таким продавцом далее, а тем более доверить ему еще 200 долларов было бы верхом глупости.

    Прошу совета - как поступить далее, с учетом того, что полученную гитару за свой счет отправлять обратно я не собираюсь?

    Источник: http://community.aliexpress .com/threads/106515-На-что-рассчитывать-в-подобном-случае?

  • #2
    Неоднозначный случай. Судя по магазину продавца (рейтинг, отзывы) не похож он на кидалу, возможно правда ошибся заказами.
    Первый момент - доставка ems пропадает в любом случае, ее возмещать не будут.
    Дальше, можно либо отправить продавцу гитару назад при этом самому заплатив за обратную пересылку и он вернет полную стоимость гитары.

    Либо переводить диспут в претензию и требовать по-максимому, полную стоимость гитары (ems в любом случае не возместят). Но скорее всего медиатор предложит Вам либо все-таки отправить назад и получить полную стоимость либо оставить гитару себе и получить половину стоимости. Оспорить его почти невозможно.

    Почти, потому что останется третий вариант - чарджбек через банк. Теоретически он может насильно вытащить Ваши деньги из Али (включая доставку ems), если докажете обоснованность требований.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо.
      Только возможен ли чарджбек, если оплачивалось с помощью qiwi?
      Сообщение от ru1017685620 Посмотреть сообщение
      ... возможно правда ошибся заказами...



      Исключено, стиль гитары оговаривался при заказе и совпадает полностью.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ru1002464622 Посмотреть сообщение
        Спасибо.
        Только возможен ли чарджбек, если оплачивалось с помощью qiwi?...
        Да, чарджбэк через киви возможен

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от ru1002464622 Посмотреть сообщение
          ...
          Исключено, стиль гитары оговаривался при заказе и совпадает полностью.
          Точнее не сам заказ перепутать,а трек номера перепутать между заказами. Вашу гитару басист получит, а Вам ушла его. Вы же написали, что пришла посылка, но с другим трек-номером.

          Хотя да, гитара один в один, только бас.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X