Можно ли доверять магазину? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли доверять магазину?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Можно ли доверять магазину?

    Шэньчжэнь OKQI Электроника Mall магазин No.609719 -заказал в этом магазине планшет, м агазин рекомендуют на 4 пда , очень высокий рейтинг, очень много продаж электроники, но продавец - Анна Фог сразу тянула с отправкой, и сейчас после отправки трек номер около пяти дней не определяется. Может быть кто покупал в этом магазине ? Очень прошу сказать можно ли доверять продавцу.
    Последний раз редактировалось Magenta; 23-05-18, 00:12.

  • #2
    Трек может не трекаться до 10 дней. Если через 10 дней не трекнется, откроете спор по причине" нет информации по треку". А долго тянула с отправкой скорее всего из-за распродажи 19.08. Видимо много заказо. Так бывает
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Пять дней маловато для паники. Отправить могли через курьеров, так что на поте Китая может и не отслеживаться сначала. Мы тут сообща пришли к выводу, что дней десять надо давать треку "проявиться" и только потом поднимать шум: открывать Диспут.

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как мы синхронно-то пишем

      • Петрович
        Петрович прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ага, синхронно! Пока с утра за грибами... Потом пообедал... Потом думаю: пора мир спасать!!! Но не я один Бэтмен, однако

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам то хорошо- у вас все есть. У меня вместо грибов стройка. Жена- грибная маньячка, помогает, а сама одним глазом в лес смотрит. А он манит ее (500 метров всего), а я не отпускаю. Вот такая каторга

    • #4
      Здравствуйте, меня зовут Иван, я из Болгарии. Меня интересует возможная афера с товарами, которые продаются как подлинные, а не как копия.

      Это об этом магазине.

      https://www.aliexpress.com/item/32952284789.html

      Я хочу купить панель оператора OMRON. Проблема в том, что отображается только упаковка, а логотип OMRON скрыт. Может ли это означать, что это реплика? Если так, что я могу сделать, если я плачу за реплику? Могу ли я открыть спор о мошенничестве?

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Здравствуйте,
        У продавца не указано , что это OMRON . Это может быть панель оператора , с характеристиками как у OMRON и бренд может быть другой. Спор открыть не получится .
        Вот похож на оригинал OMRON https://ru.aliexpress.com/item/12061...chweb201603_55

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Как ни странно, но не у кого не указан чётко в описании бренд Omron, в лучшем случае только номер модели.

    • #5
      Добрый день!

      Вводные:

      1.Товар стоимостью близкой к 100К

      2.Магазин на Tmall,отправка из России.

      3.Товар в этом магазине был примерно на 50К дешевле,чем везде.Товара было менее 10 шт,быстро разобрали,успел купить 1шт.При покупке был выбран способ доставки "Почта России "Посылка онлайн""Так же в этом магазине были товары схожей категории,тоже на порядок дешевле,чем везде,но в очень малом колчичестве.Весь товар в магазине появился в тот же день,когда его быстро раскупили.Отзывов нет.Магазин был создан видимо в тот же день.Сейчас в магазине товаров нет вообще,все раскупили.

      4.Продавец отправил заказ через день.Предоставил трек-номер почты России.Трек-номер явно ненастоящий "12345678910110".Естествен но нигде не отслеживается.

      5.Заказ был сделан 16 сентября.17сентября продавец отправил.До закрытия заказа предоставилось 20 дней.Продавец поблагодарил за заказ и уверил,что товар будет доставлен примерно 11 октября(это 24 дня,а не 20,уже привышение сроков доставки).На АЛИ есть значек под заказом "Возврат средств в полном объеме,если товар не получен в течение 40 дней.

      6.Были найдены несущественные ошибки в описании товара,на что продавец уверил,что это программа неверно сформировала заказ,но опасаться нет причины,все придет точно как в описании.Отвечает очень редко,дня по два молчит и не читает сообщения.

      7.Мной был запрошен нормальный трек-номер,так как до сих пор(почти 10 дней) я в неведение где моя посылка(помним,что Tmall и отправка из России в описании товара).

      8.Продавец молчит,нормальный,отслеживаемы й трек-номер не предоставляет.

      9.Собираюсь открывать спор и просить полный возврат средств,так как по прошествию 10 дней нет информации об отслеживании,хотя обращался к продавцу.

      Вопрос:

      В чем может быть подвох со стороны продавца?Продавал дорогой товар,в малом колчичестве по низкой цене.Товар не отслеживается.На связь почти не выходит.Трек-номер явно выдуманный.Я не смогу получить по нему посылку,так как он не отслеживается нигде.Деньги висят у алиэкспресса и я их смогу вернуть в случае неполучения товара.



      Что нужно предпринять,как поступить и к чему готовится?Сумма все равно приличная за посылку и не хотелось бы ее потерять.
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-09-21, 03:09. Причина: Убраны ссылки на сторонний ресурс. Автору предупреждение: проверять текст перед публикацией!

      Комментарий


      • Mixmak
        Mixmak прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        А у нас тут клуб телепатов и гадалок, сейчас шар магический раскрутим и узнаем, что за магазин, что у него в бизнес лицензии указано, пришлёт он вам или нет, сломанный или не сломанный. Хоть бы ссылку на магазин дали

        Копипаста с форума тейкера не приветствуется категорически, линки их в тексте
        Давайте только без пассивной агрессии,ок.да?)Дополнительные вопросы можно задать и без ноток презрения.

        https://aliexpress.ru/item/100500328...1c1333ed0ZTre1 ссылка на один из товаров магазина.Сейчас в магазине пусто от слова совсем.Там еще были плойки 5е и еще какая то мелочевка по низким ценам.

        Извиняюсь за ссылки на сторонние ресурсы,не специально.Брал один текст,размещал на нескольких форумах,видимо скрытые ссылки выдернулись.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покупка в этом магазине Gemers_spot Store?
        EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 ULTRA GAMING NON LHR10GB GDDR6X iCX3 технология ARGB за 75 069р?

        Магазин зарегистрирован на ООО "РИЧМОНД ГРУП", Юридический адрес 196143, г. Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д. 42, литер А, пом. 1-Н,
        Генеральный директор Лифанов Сергей Олегович
        Наряду с оптовой продажей свежего картофеля и овощей, скобяными изделиями, металломом и станками в виде деятельности указан "Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования".

        Трек-номер реальный, пробивается по Почте России, но ничего не отправлено. В магазине не кончились товары, а он заблокирован. При блокировке нет даже главной страницы, при отсутствии товаров главная остаётся. Никому ничего не отослал, один отзыв есть, что кидалово.
        Вполне возможно хотел толкать товар через этот магазин, очень велика вероятность, что б.у, но что-то пошло не так. Когда магазин блокируют, то блокируют счёт, для нового магазина уже нет особого смысла отправлять что-то и вести потом раборки с Тмоллом.

        Продавец мутный, но хотите подождите до окончания защиты, вдруг чего и вышлет.
        Последний раз редактировалось Magenta; 27-09-21, 20:53.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X