IMEI номер не совпадает. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IMEI номер не совпадает. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IMEI номер не совпадает. Как быть?

    Нужно ли открывать диспут, если я заказав телефон (refurbished) получаю в переписке с продом номер IMEI совершенно не соответствующий моему телефону, т.е. телефон я еще не получил, а он заранее отправил имей, типо мы "обновили плату", при чем в условиях защиты покупателя стоит 3-х кратное возмещение ущерба, если телефон не оригинал, а он уже не оригинал, если ему имей сменили.
    Хотя есть ещё решение, открыть диспут, дождаться телефона, отнести его а авторизированный сервис-центр (в данном случае - самсунг) попросить экспертизу и если они выявят, что телефон -контрафакт, украден или "не все детали оригинал"(а плату скорее всего меняли), то потребовать полный возврат (3-х кратное). Я просто разочарован, что имей не совпадает.
    Прод успокаивает, типо, если не понравится что-то, то вернешь телефон (а отправка за мой счет ну очень велика), а мы денег вернем.
    Помогите разобраться с этой проблемой.






  • #2
    Сообщение от Одри Хепбёрн
    ...не все детали оригинал (а плату скорее всего меняли)...
    Разве нельзя заменить плату на оригинальную?! Ремонт подразумевает замену каких-то деталей, но они могут быть оргинальными. Про экспертизу в фирменном сервис-центре - хорошая задумка. В Диспут можно будет приложить заключение, если плата будет фейковой.

    Комментарий


    • #3
      Да, но меня интересует абсолютно не верный ИМЕЙ, он от другого телефона, это не повод "поднять кипишь"?

      Комментарий


      • #4
        Не понятно, почему это прод ни с того ни с сего написал про другой ИМЕЙ.
        Сообщение от Одри Хепбёрн Посмотреть сообщение
        Хотя есть ещё решение, открыть диспут, дождаться телефона...
        Это хорошее решение, но все нужно делать в обратной последовательности. Сначала получить телефон, потом уже открывать диспут. Там может быть еще столько всего...
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X