Помогите разобраться: долгая отгрузка, отказ в отмене заказа, непонятное движение посылки.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться: долгая отгрузка, отказ в отмене заказа, непонятное движение посылки..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Когда прод послал мне скриншоты, что посылка идёт,я увидел,что он ,типа ,следит за пакетом. Ещё с..а,извините, смайлик послала(на фото,кажется,это девушка)с розой во рту. Типа, всё для тебя...или играет опасно. В трек-чекере2 обычно всё пишется. Куда(индекс),кому(адрес). Вы написали,что будет запись,точнее если. Как на моей странице мог оказаться чужой адресс с получателем? Разве такое возможно? Прод. не отвечает сегодня, не факт,что он(она)ответит завтра.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
      В трек-чекере2 обычно всё пишется. Куда(индекс),кому(адрес). Вы написали,что будет запись,точнее если. Как на моей странице мог оказаться чужой адресс с получателем? Разве такое возможно?
      В ТЧ пишется, когда посылку регистрирует уже почта России (по-моему после таможни). Тогда уже видно, кому идет посылка. А пока она на китайской стороне, публичные трекеры такую информацию не выдают. Первоисточник здесь - почта России, т.к. она в конечном счете будет определять кому повезет посылку. Поэтому то что сейчас пишет трекер Алиэкспресса - сильно под вопросом. Сейчас же у китайцев куча разных курьерских служб, у всех своя нумерация, не подчиняющаяся единым стандартам. Где-то что-то пересеклось, совпало с другим заказом, а алишный трекер посчитал, что это от Вашего. Можно только гадать... Но лучше дождаться, когда пойдет информация с почты России.

      Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
      Прод. не отвечает сегодня, не факт,что он(она)ответит завтра.
      Дайте ему еще пару дней хотя бы. Завтра он еще , а послезавтра у него первый рабочий день .
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Константин В
        Константин В прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда прод послал мне скриншоты, что посылка идёт,я увидел,что он ,типа ,следит за пакетом. Ещё с..а,извините, смайлик послала(на фото,кажется,это девушка)с розой во рту. Типа, всё для тебя...или играет опасно. В трек-чекере2 обычно всё пишется. Куда(индекс),кому(адрес). Вы написали,что будет запись,точнее если. Как на моей странице мог оказаться чужой адресс с получателем? Разве такое возможно? Прод. не отвечает сегодня, не факт,что он(она)ответит завтра.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        17трек давно одарил нас хорошей вещью: в нем УЖЕ ПРИ ПРИЕМКЕ посылки в Китае написано, на какой индекс и в какой населенный пункт идет посылка (реже только индекс). Это недавнее нововведение ( с весны где то). Кроме того , предпоследнее обновление Трекчекера ( тоже где-то по весне) - УЖЕ ПРИ ПРИёМКЕ В КИТАЕ стало показывать имя отправителя (не всегда), и имя получателя - показывает почти всегда (у меня только одно исключение - не показывает имя получателя в той самой посыле, которая в воздухе после экспорта зависла уже на 30 дней) . Все мной сказанное относится , например, к чайна пост регистрируемому, к пост нидерландов - также. (не регистрируемые, разумеется, не показывает)

        Скрины , думаю , не нужны. Или нужны?

        Отправленные по Пости Финланд - тоже показывает все вышеперечисленное

    • #18
      Извините, не то. Я как раз и написал проду, что "важная для меня информация-регистрация заказа в России". Обычно там пишут,что кому,куда. Индекс-город
      Последний раз редактировалось Pantera@; 06-10-16, 22:17. Причина: объединено

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
        Как на моей странице мог оказаться чужой адресс с получателем? Разве такое возможно?
        Поверьте, возможно всё! Особенно на Али и с работой почты.
        Очень краткие примеры из практики:
        Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку?
        Продавец отправил посылку на другой адрес!
        Глюки Почты России - вдруг будет полезно

        Система Алиэкспресс здесь не исключение. Об этом знают и медиаторы, следовательно любой спор в данной ситуации практически бесполезен. А поскольку в реальности сейчас сделать ничего нельзя, лучше пока успокоится и немного .. подождать, как минимум новых данных от ПР (но и это не показатель..). Также и ответа продавца, как сказал выше idler-man в Китае масштабные гулянья (отдыхать на полную они тоже умеют).

        Ситуация для вас сложилась непростая, понимаю переживания, тем более с недешёвым заказом. Но пока никаких активных вы предпринять не сможете, увы.. Отвлекитесь, продолжайте следить за сроками заказа и движением трек-номера. Если что - в ваших руках Защита покупателя и возможность вести спор для возврата денег, только не сейчас..

        Скрытый текст: 
        P.S. Обращаю внимание, обсуждение в полном контексте ситуации выделено в отдельную тему
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Здравствуйте. Посылка всё-таки идёт в Казулук. Мне уже открывать спор или ждать,когда её получат? Вдруг тогда я не успею?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-10-16, 13:08. Причина: объединено

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Посылка всё-таки идёт в Казулук. Мне уже открывать спор или ждать,когда её получат? Вдруг тогда я не успею?
            Открыть спор можно, но только если в помощь себе быстрее разрешить ситуацию. Возможно продавец сразу не будет сопротивляться и примет ваши условия.
            Но если нет - до обострения пока лучше не доводить. Медиаторы всё равно не примут такие доказательства из трекинга, пока посылка в пути. Нужно ожидать вручения или открыть спор на последних сроках доставки.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Ребят,кажется произошел возврат денег. Спор открыл 17.10. Странно быстро. Всем спасибо.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 19-10-16, 18:28. Причина: объединено

              Комментарий


              • GregoryS
                GregoryS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ничего странного, продавец принял претензию об отправке на неверный адрес, не доводя спор до обострения.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X