Помогите разобраться: долгая отгрузка, отказ в отмене заказа, непонятное движение посылки.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите разобраться: долгая отгрузка, отказ в отмене заказа, непонятное движение посылки..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите разобраться: долгая отгрузка, отказ в отмене заказа, непонятное движение посылки..

    Добрый день. Подскажите пжл, как поступить. Заказал телефон. Только потом прочитал, что отправка месяц(автоотмена 45 дней). Продавец мне написал, что отправит 3-12 дней. Стал ждать. Прошло 15 дней. Я увидел, что телефон уже не доступен для заказа. Написал ему-нет телефона, отмените заказ. Ответ-продлите отправку на 60 дней, иначе не получите ни телефон,ни денег. Попробовал отменить-никакой реакции от али. Возобновил. Думал продавец одумается. Вернут ли мне деньги,если я ничего не буду делать?27дней!Или все-таки отменить? Причину указывал- нет в наличии товара. Он попросил изменить на слишком долгая обработка. Иначе не будет возврата. Какой-то подвох.100%

  • #2
    Насколько я понимаю, вы можете смело отменять заказ. Если прод не подтвердит отмену, заказ отменится автоматически по завершении срока отправки, если к этому моменту товар еще не будет отправлен
    Последний раз редактировалось happybeer; 29-09-16, 11:01.

    Комментарий


    • #3
      Какую причину отмены мне назвать,чтобы не потерять деньги? И что, мне придётся ждать ещё почти месяц(уже 20дней), чтобы заказ отменили? Али не вмешивается до истечения автоматической отмены? Спасибо заранее.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
        Вернут ли мне деньги,если я ничего не буду делать?27дней!Или все-таки отменить? Причину указывал- нет в наличии товара. Он попросил изменить на слишком долгая обработка. Иначе не будет возврата. Какой-то подвох.100%
        На Али балльная система репутации продавцов. За выставление товара, которого нет в наличии, а также за неисполнение заказа продавец получает минус в карму. За то, что покупатель передумал, естественно никаких штрафов не начисляется. Теперь, надеюсь, вам понятно, почему продавец просит сменить причину отмены. Если вы ничего не будете предпринимать, деньги вы все равно получите (если не сделаете ошибок) но у продавца есть возможность оттянуть этот приятный момент месяца на два. И это не обязательно из вредности. Просто начнется накатанная процедура с фальшивыми треками с целью избежать понижения рейтинга.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Подскажите, пжл,что делать.Продавец долго не отправлял заказ,потом вроде всё решили и.Через полчаса мне приходит трек.Посылка отправлена.Заказал телефон, дали трек вида LP'''. Знаю, что он для дешевой мелочи.Я его тут же пробил.Заказ там идёт с предыдущего дня.Сразу пишу продавцу.Он спрашивает,'вы уверены?'.Послал скрины.Там и дата и время.От него теперь тишина.Что делать?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
            Подскажите, пжл,что делать.Продавец долго не отправлял заказ,потом вроде всё решили и.Через полчаса мне приходит трек.Посылка отправлена.Заказал телефон, дали трек вида LP'''. Знаю, что он для дешевой мелочи.Я его тут же пробил.Заказ там идёт с предыдущего дня.Сразу пишу продавцу.Он спрашивает,'вы уверены?'.Послал скрины.Там и дата и время.От него теперь тишина.Что делать?
            По поводу треков LPxxxxxxx , В последнее время, я заметил, стали выдавать эти треки и на дорогие посылки. В последствии им присваивается трек соответствующий стандартам ВПС. Т.е с отслеживанием по стране получателя в том числе. Вам сайт для отслеживания YANWEN указали?

            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Трекер выдал cainiao,paktrac,yanwen. Но главный вопрос-он начал движение на день раньше моего заказа. Как только получил трек-сразу его пробил. Там уже 4 записи.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Теребить продавца на эту тему. Не будет отвечать, придется ждать. Все равно сейчас уже ничего не сделать. трек выдан, отслеживается.

            • #8
              То есть открытие спора заведомо проигрышный вариант? О том, что продавец дал чужой трек, который отслеживается на день раньше, чем продавец отправил заказ.

              Комментарий


              • evgen545
                evgen545 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                у меня такаеже ситуация заказывал планшет три дня долбил продавца и  техподдержку на сайте али отвечают примерно одно и тоже как сговорились похоже это очередное кидалово с заведомо проигранным спором с выданами чужими или электронными(левами) трек номерами со сменой статусов отправления до момента вручения адресату.

            • #9
              Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
              Подскажите, пжл,что делать.Продавец долго не отправлял заказ,потом вроде всё решили и.Через полчаса мне приходит трек.Посылка отправлена.Заказал телефон, дали трек вида LP'''. Знаю, что он для дешевой мелочи.Я его тут же пробил.Заказ там идёт с предыдущего дня.Сразу пишу продавцу.Он спрашивает,'вы уверены?'.Послал скрины.Там и дата и время.От него теперь тишина.Что делать?
              Вот и у меня этой почтой отправили телефон. Вы случайно не тут заказывали? J&K Technology CO.,LTD

              Комментарий


            • #10
              Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
              Ответ-продлите отправку на 60 дней, иначе не получите ни телефон,ни денег. Попробовал отменить-никакой реакции от али.
              К ответу выше Shifu добавить особо нечего, разве:
              Али не вмешивается до истечения автоматической отмены?
              Администрация площадки не только никак не вмешивается, но даже если обратиться в поддержку и доказать фактами, что товара нет в наличии и продавец это признаёт. Нарушает правила и просит насильно поменять причину Отмены..
              Операторы вам "помогут": пустые сожаления и советами сменить причину по просьбе продавца..
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #11
                Вот как оно продолжилось. Мне отправили 30 в обед, а слежение(движение)- на день раньше началось. Тем более такой трек для телефона. Спасибо заранее.
                Последний раз редактировалось Константин В; 02-10-16, 22:22.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Трек-номер - скорее промежуточный, затем будет присвоен международного формата.
                  Отправка на день раньше - продавец просто мог позже указать вам данные, как помнится в отгрузке лот находился немало времени.

                  Спор всё равно сейчас открывать бессмысленно, тем более отправка через службу Али (спор будет сразу обострён). По таким вопросам медиаторы изначально будут рассматривать претензии по своей работе, а если трек нормально отслеживается и в пути - отложат дело на неопределённый срок (как минимум в пределах гарантии срока доставки).
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 06-10-16, 22:44.

              • #12
                А в России их треки не отслеживаются? Или это только мне такой попался?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Те которые LPxxxxxxx не отслеживаются. Но иногда их заменяют на международные и те уже отслеживаются. В случае замены, новый номер будет указан прямо в трекинге.

              • #13
                Здравствуйте.Я уже писал про трек LPxxx, и то,что продавец "отправил"на день раньше. Трек поменялся на RQxxxMY.Он сейчас уже отправлен в Россиию.Продавец прислал мне сони, что товар в пути. Про дату он смолчал.Я зашёл на свою страницу через браузер"хром"на телефоне(комп не работает)-увидел,что посылка идёт на др.адрес и фио. Значит трек чужой? Что мне делать?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 06-10-16, 18:08. Причина: объединено

                Комментарий


                • #14
                  Сообщение от Константин В
                  Здравствуйте.Я уже писал про трек LPxxx, и то,что продавец "отправил"на день раньше. Трек поменялся на RQxxxMY.Он сейчас уже отправлен в Россиию.Продавец прислал мне сони, что товар в пути. Про дату он смолчал.Я зашёл на свою страницу через браузер"хром"на телефоне(комп не работает)-увидел,что посылка идёт на др.адрес и фио. Значит трек чужой? Что мне делать?
                  Cначала проверьте все таки на http://www.17track.net (хоть с телефона). Трекер в алиэкспрессе часто ерунду пишет ). Если и 17track напишет, что это не Ваш трек, тогда пните продавца. Если не скажет ничего толкового, можно открыть диспут. Но нужно уже быть более-менее уверенным, что трек действительно чужой и у продавца нет адекватного объяснения.
                  Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                  Комментарий


                  • #15
                    Как на 17track посмотреть адрес доставки? RQ038633492MY.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Данных адресата сейчас нет не на сервисе 17track, не на Почте Малайзии.
                      Откуда подргужает инфу система Али - можно только гадать, но не доверять..

                      Лучше пока ожидайте, как минимум поступления данных на почту России. Хотя в ситуации с неверным адресатом тоже нельзя быть уверенным, куда идёт товар. Ошибок в сервисах отслеживания немало, по той простой причине, что все данные носят только информационный характер.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X