Не приходят посылки.. Продавцы или всё-таки подворовывают на почте?? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не приходят посылки.. Продавцы или всё-таки подворовывают на почте??

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ребята, в #13 посте я описал ситуацию, так вот посылка сегодня-завтра будет у меня, пришла из Китая за 11 дней, это очень быстро как мне кажется. Теперь вот не знаю, с одной стороны хочется проучить продавца написав правду в отзыве, что посылка не трекалась 2 недели пока не открыл спор и продавец довольно дерзко отвечал и влепить ему 3 звезды. С другой стороны, может я не прав и продавец не виноват, а рейтинг я ему подпорчу.У него всего-то 10-20 покупателей да магазин открыт в августе этого года. Не знаю как поступить правильно?

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я думаю никто кроме вас не сможет решить, что правильно для вас. У меня была похожая ситуация. Месяц прод пел, что посылка отправлена, еще пол месяца ушло на спор и только это заставило его начать шевелиться. В итоге посылка движется, если дойдет все вместе выйдет около 2-х месяцев. Больше всего расстраивает, что продавцы часто врут, мог бы сказать что есть проблемы, подожди, это было бы правильно. Лично я, напишу все что думаю о таком сервисе, а как поступить в вашем случае, вы должны решить сами.

  • #17
    Вот возник вопрос. Куда вообще деваются в последнее время мелкие, недорогие отправления без треков?. У меня 6 последних отправлений от разных продавцов, не коммерческие партии, просто пропали. Пропадали и раньше отправления, но не так массово, а тут прямо эпидемия пошла. Вообще ничего не приходит, все что не заказываю, все просто исчезает при пересечении границы. Причем до отправки в страну получателя все прекрасно отслеживается, а дальше все, как в черную дыру. Интересовалась на почте, они утверждают что все что приходит выдают, Писала в само управление Почты России, как они отслеживают отправления без треков, получила длинный пространный ответ ни о чем. Ладно деньги еще до этого возвращали, но кто знает что будет дальше, скажут они там в России мухлюют а мы теряем.

    Комментарий


    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Только что получил безтрек TEA Post. 29 дней до Москвы. Кинули мелкий пакет в почтовый ящик. Последний раз трекалась на выходе с сортировки Екатеринбурга (уже после Екатеринбургской таможни).

      13 октября 21:46
      Покинула таможню
      Ekaterinburg MMPO Uch-1 620981

      14 октября 19:54
      В пути - Покинула промежуточный пункт
      Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984

  • #18
    Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
    Вот возник вопрос. Куда вообще деваются в последнее время мелкие, недорогие отправления без треков?. У меня 6 последних отправлений от разных продавцов, не коммерческие партии, просто пропали.
    Добрый день.
    А о каких сроках идет речь, когда начинаете считать, что пакет пропал и уже не доедет? И не доезжают пакеты при разных способах отправки или приемущественно какой-то одной доставки (sf-express например)?
    Просто есть такое недоказанное предположение, что время от времени продавцы не сговариваясь выбирают приемущественно одну службу доставки и заваливают ее мелкими пакетами, а та на экспорте "затыкается", т.к. не рассчитывает на такие объемы. SF-Express например. При довольно бодром прохождении по Китаю, после экспорта посылки пропадали на 1-3 месяца, но в результате все же доходили. По отметкам на посылках было видно, что зависали они на зарубежном пункте сортировки sf-express.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #19
      Заказала товар в мае месяце,сначала продавец долго обрабатывал заказ,три раза продлевала время для обработки заказа,наконец отправил,сначала всё хорошо отслеживалось,после Москвы,следующий статус-Peterculter(перевела Симферополь) почему-то, хотя до Ульяновска ближе,затем написали "в доставке", город вообще не указан,в Ульяновске не нашла,даже в местную таможню обращалась,все напрасно, сейчас статус " неудачное вручение",что делать,где посылка может быть?

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
        Заказала товар в мае месяце,сначала продавец долго обрабатывал заказ,три раза продлевала время для обработки заказа,наконец отправил,сначала всё хорошо отслеживалось,после Москвы,следующий статус-Peterculter(перевела Симферополь) почему-то, хотя до Ульяновска ближе,затем написали "в доставке", город вообще не указан,в Ульяновске не нашла,даже в местную таможню обращалась,все напрасно, сейчас статус " неудачное вручение",что делать,где посылка может быть?
        В таких случаях не надо искать посылку, пусть этим продавец занимается. Ваше дело - вовремя открыть спор. Боюсь, что учитывая сроки, спор открыть уже невозможно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #21
          Посылка прошла таможню Екатеринбурга и ...
          • 2016.09.20 15:34 (GMT-7): Russia post in transit Что это значит? Продавец самостоятельно два раза после этого добавил срок доставки и уверил меня что все в порядке. И вот это " в порядке" уже больше месяца.
          Последний раз редактировалось Наина; 26-10-16, 02:50.

          Комментарий


          • GregoryS
            GregoryS прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Наина, надо верить и ждать. Мои посылки за 7-8 дней проходят три страны, после чего Почта России умудряется по одной стране везти эту же посылку 20-25 дней...

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Долгой доставкой по России как раз славится сортировка в Екатеринбурге.

        • #22
          Вот здесь упоминали про Екатеринбург. Раньше все посылки доходили, до одной. Но в августе-сентябре-октябре начались проблемы, из 12 посылок не получила 8, четыре из них отслеживались, прошли сортировку в Екатеринбурге и пропали без вести. На почте даже слушать не хотят, говорят, что всё, что поступает - разносим или шлём CMC. Почтовый ящик у меня закрыт на замок, из него не воруют. Я вначале сроки защиты покупателя продлевала, потом спор открывала. Некоторые продавцы нормальные, а один вредный попался - из-за доллара ругаться начал. Тоже неприятно. Непонятно, почему пропадают посылки. Больше покупать на Али не хочу.

          Комментарий


          • #23
            Сообщение от Ann-Mary Посмотреть сообщение
            Вот здесь упоминали про Екатеринбург. Раньше все посылки доходили, до одной. Но в августе-сентябре-октябре начались проблемы, из 12 посылок не получила 8, четыре из них отслеживались, прошли сортировку в Екатеринбурге и пропали без вести. На почте даже слушать не хотят, говорят, что всё, что поступает - разносим или шлём CMC. Почтовый ящик у меня закрыт на замок, из него не воруют. Я вначале сроки защиты покупателя продлевала, потом спор открывала. Некоторые продавцы нормальные, а один вредный попался - из-за доллара ругаться начал. Тоже неприятно. Непонятно, почему пропадают посылки. Больше покупать на Али не хочу.
            Речь насколько понимаю идет о мелочевых заказах ( до 8-10 уе) . Такие посылки НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ на террит. РФ . И этот статус лишь направление в РФ . Одним службам нравится Моск. дистриб. центр, другим - Домомдедово , третьим - Ебург . Все это фейки . Где на самом деле - ??? . Этого не знает никто . и прод в том числе . Но , как не странно , мне в Питер все приходит, с задержками , бывает и приличными ( мах. было 158 дней) , но приходят .

            Комментарий


            • #24
              Московская область начало 2016
              все отслеживаемый посылки дошли
              не пришло прядка 20 (!) посылок, практически все из заказанных (22-25)
              октябрь 2016
              пришли все отслеживаемые посылки, из 10 не отслеживаемых не пришла ни одна, на два имени.
              воруют? или политика почты/таможни?
              видит ли алиэкспресс проблему с доставкой?
              проводит ли алиэкспресс расследование?
              кому конкретно можно адресовать эти вопросы?

              Комментарий


              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                То биш в пути всего -то 15-20 дней .. Когда обычное время для мелочевки 40-90 дней . Вообще прикиньте - как Китайцы присылают заказы с суммой в 100 руб через всю РФ с беспл. доставкой ? - только безтрековой оказией . Попробуйте отправить заказное письмо в соседний дом на почте - встанет рубликов 300 , проверено .

              • Виктор Авин
                Виктор Авин
                Читатель
                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Самое простое заказное стоит 45 рублей)

              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У меня столько стоил конверт .

            • #25
              а забанить по нетрековым в налоговой могут? у меня за 6-9 месяцев посылок 60 вышло суммарно 100-200 $, причем из первых 40 процентов 90-95% дошли, оставшиеся 20 столько же ушли
              я так понимаю, что, если посылки теряются то счет идет на тысячи или даже десятки тысяч.
              ту без крыши не обойтись

              Комментарий


              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Человек просто менял в своем городе почтовое отделение и безтрек начинал приходить, *людский фактор, как его еще.
                Заканчивайте безтреками баловаться, развращают всю площадку безответственностью.

            • #26
              и как определить, что отправка трековая?

              Комментарий


              • idler-man
                idler-man прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Должен быть номер трека, соответствующий стандартам UPU (Всемирного Почтового Союза). Сначала две буквы, потом 9 цифр, затем опять 2 буквы. Например RM123456789CN (абстрактный пример).

            • #27
              спасибо, но вопрос немного о другом, как сделать заказ мелочевки, чтобы заранее знать, то доставка будет отслеживаться?

              Комментарий


              • #28
                Сообщение от Duman Посмотреть сообщение
                ...............чтобы заранее знать, то доставка будет отслеживаться?
                Чтобы посылка отслеживалась по России до момента вручения, делайте в заказе платную доставку. Правда это всегда стоит каких-либо денег, но зато видите весь путь до своей почты. Отслеживаемые треки в Китае, как почтовые марки - стоят по разному, от 1,2,3 долларов и выше. Вот к примеру такую можно заказать:
                P.S. Вид треков Вам любезно уже показал Ув. idler-man.
                "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                Комментарий


                • #29
                  Заказывал товары с Алиэкспресс много и постоянно, по началу процент не доставки был примерно процентов 60-70, но грубо говоря терпимо (из 10 товара 3-4 получить, я считаю нормально). Но затем этот процент всё рос и рос, стали присылать 1 из 10, потом 1 из 20, обозлился, стал продавцам не приславшим товары ставить минусы. И вот результат за три месяца из 50 заказанных товаров прислали два товара из России за цену больше 2000 руб, гаечный ключ за 300 руб. и мерную пластиковую колбу за 70 руб. Больше не прислали ни одного товара и совсем не дешевых от 300 до 600 руб. Все продавцы клянутся что отправляли товар, но уже почти год процент доставки равен 2-3% от заказанных товаров, остальное всё спор и возврат денег.

                  Появилось ощущение

                  1. или я попал в немилость, бан на сайте за минусовые отзывы, хотя оценка рейтинга высокая.

                  2. обнищание населения России и работников на доставке породило массовое воровство на почте, таможне и т.д.

                  3. или начались махинации с деньгами, прокурутка через банки, проценты и т.д. владельцев Алиэкспресс.



                  p/s Заказываю только у доверенных продавцов, с отличным рейтингом, кучей заказов, хорошими отзывами и толку НОЛЬ, нет товаров хоть тресни.



                  Может что посоветуете, поделитесь тайной заказов, что бы их получить.

                  Комментарий


                  • #30
                    Сообщение от vvmel Посмотреть сообщение
                    Может что посоветуете, поделитесь тайной заказов, что бы их получить.
                    Что то и правда не так . % недоставки за 5 лет всего 2-3 , не боле .
                    1. или я попал в немилость, бан на сайте за минусовые отзывы, хотя оценка рейтинга высокая.
                    Рейтинг рейтингом . С таким % Вы на грани БАНА Вашего аккаунта на АЛИ полного . Гляньте отзывы продавцов о Вас , если там много минусов - % отправки товара будет невелик . Проды тоже смотрят с кем имеют дело .И даже приклеив трек в заказ - им проще просто не отправлять , чем нести потери . Если все так - проще завести новый акк . По п.2и3 есть конечно , но несущественно. Так же отполировать адрес доставки . С приложения получается куций . Лучше с ПК , типа

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X