Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте. Меня тоже заблокировАли. Написав в службу поддержки, посоветовали создать новый аккаунт, создала, но спустя неделю опять аккаунт упразднен.

    Комментарий


    • #17
      не могу заказать товар. пишет аккаунт упразднен используйте другую учетную запись. что делать? Раньше все заказывала не было никаких проблем

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        У Вас на этом аккаунте много заказов и больше десятка споров за последнее время?

    • #18
      Здравствуйте, получил письмо с таким текстом:
      Dear Alexey:
      We regret to inform you that your AliExpress account has been terminated because you have continued to violate the Buyer Protection Program rules.
      Some of the reasons why your account has been terminated may include:
      · Claiming that an item is ‘not as described’ when the item condition is consistent with the description in the listing.
      · Claiming an item hasn't been received when it has arrived.
      · Opening a case when you have already received a refund from the seller or reimbursement from your payment provider.
      · Opening a case against a seller to retaliate following previous disputes.
      · Threatening to open a case against a seller in order to get a discount or additional goods and services, when the item arrived in the described condition.
      · A pattern of excessively opening Buyer Protection cases.
      To learn more visit: Rules about Abusing the Buyer Protection Program
      We sincerely thank you for your understanding regarding this matter
      Best Regards,
      AliExpress Trade Security Department

      как я понимаю из текста, удалили мой аккаунт за то что я обманывал продавцов и систему, хотя я только жду свои заказы.
      споров не открывал, в чем причина?? уровень покупателя A3

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Кто-то из продавцов подал на Вас жалобу и как-то ее аргументировал. Вспоминайте, с кем из продавцов в последнее время у Вас были споры. Может быть дошел долгоидущий товар, по которому получили компенсацию?

      • Alexey Sergeevich
        Alexey Sergeevich прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Споров Не Было

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Часть блокировок происходит программно, без участия человека. Если, допустим, забанили вашего полного тезку, то программа могла решить, что это его второй аккаунт.

    • #19
      Сообщение от Alexey Sergeevich Посмотреть сообщение
      споров не открывал, в чем причина??
      Здесь мы можем о причинах только гадать. Причиной заблокированного аккаунта может быть большое кол-во споров, двойная учётная запись - одна из которых уже заблокирована, общение с продавцом - угрозы, оскорбления, шантаж..
      Пробуйте обращаться в поддержку площадки, только там вам могут дать точный ответ или направить ваш запрос в соответствующий отдел.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Alexey Sergeevich
        Alexey Sergeevich прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        так в том и беда, что ничего из перечисленного не было, ни второго аккаунта,ни споров,ни шантажа, написал в поддержку, разбераются, опишу что сказали.

    • #20
      Здравствуйте!

      Прошу рассудить: Сделал заказ, электричекая мини дрель(гравёр), инстремент прислали не исправный, хотя перед оплатой просил проверить исправность прибора ( инструмент предназначался подростку инвалиду-колясочнику). Продавцу отсылаю видео с доказательствами, тот пишет; присылай мне прибор и оплачивай доставку. Откраваю спор, продавец согласен выплатить половину стоимости, обостряю, админы сайта выплачивают почти всю стоимость. Ранее у этого продавца заказал ещё один мелкий заказ, защита покупателя заканчивалась и на мои неоднократные просьбы, продлить защиту, продавец не отвечал, пришлось открыть спор, продавец его сразу принял.

      Спустя несколько дней мне от админестрации приходит письмо, где написаны мои прова покупателя, что я не порядочный покупатель и наживаюсь на бедных продавцах, всвязи с этим ваш счёт на сайте заблокирован. В письме дали понять, кто накатал на меня ябиду в админестрацию сайта, приведено описание товара мини дрели, того самого скандального заказа.

      Корзину товаров онулировали, статус аккаунта "А3" закрыли, счёт оплаты заказов заблокирован. Что в таких случаях можно предпринять?
      Прошу прощение за ошибки, пишу на планшете без проверочника.


      Комментарий


      • #21
        Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
        Корзину товаров онулировали, статус аккаунта "А3" закрыли, счёт оплаты заказов заблокирован. Что в таких случаях можно предпринять?
        Если у Алиэкспресс не осталось перед вами никаких обязательств в виде оплаченных, но еще недоставленных товаров, счета Алипай с некоторой суммой денег на нем и т.п., то тут какбы и юридических причин для несогласия с таким решением нет. А вообще, вам, несправедливо забаненным, не мешало бы объединиться и что-то предпринять. Способы давления есть. Например, при наличии заинтересованных журналистов пустить волну в СМИ, или составить петицию на www.change.org и потребовать от мистера Ма прояснить ситуацию, или обратиться в Прокуратуру с просьбой заблокировать сайт aliexpress.com как мошеннический.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #22
          У меня 78 оплаченных заказов в процессе доставки, ни кому ни когда не грубил, всегда мог аргументированно доказать факт открытия спора и в данной сложившейся ситуации могу доказать, подкрепляя скриншотами, не справедливость по отношении ко мне. Как я понял, на меня зуб имеет их "золотой продавец", уважаемый человек, об этом упомянуто в письме админа. На присланное мне письмо с объвинениями я написал содержательный ответ....тишина.

          Комментарий


          • #23
            Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
            У меня 78 оплаченных заказов в процессе доставки, ни кому ни когда не грубил, всегда мог аргументированно доказать факт открытия спора и в данной сложившейся ситуации могу доказать, подкрепляя скриншотами, не справедливость по отношении ко мне. Как я понял, на меня зуб имеет их "золотой продавец", уважаемый человек, об этом упомянуто в письме админа. На присланное мне письмо с объвинениями я написал содержательный ответ....тишина.
            В том то и дело, что процесс блокировки проходит на автомате или "полуавтомате". Стоит продавцу подать жалобу, и готово дело, вы в бане. Продавцы это дело просекли и стали эффективно использовать. Поначалу алийцы отвечали на запросы и даже вроде кому-то аккаунты восстанавливали, а потом баны стали настолько массовыми, что с разбирательством не справляются. Так что вам эти 78 заказов подвесили, и по сути защита на них уже не распространяется.

            Эта ситуация изменится если только хорошенько припозорить алишных оргов, или устроить им материальные убытки - всё что попадает под чарджбэк, возвращать через чарджбэк.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • pavel964
              pavel964 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Конечно ситуацыя не приятная. Возникает вопрос: Открывая спор покупатель должен, обязан предъявить видео и фото доказательства причин спора, это нормально, почему мне не предъявив ни каких доказательств, забанили мою учётную запись со всеми вытекающеми?
              То что али играет, именно играет, на стороне своего продавца я заметил давно, но надо как то и субардинацыю соблюдать.
              Как то раз китаец обранил в споре, что их али, помощь нищим покупателям.... Выходит и отношение админов али соответствующее к покупателю.
              Последний раз редактировалось pavel964; 20-06-16, 22:03.

          • #24
            Час назад пришло письмо We regret to inform you that your AliExpress account has been terminated because you have continued to violate the Buyer Protection Program rules.

            Аккаунт почему-то работает - входит и даже оплачиваются новые заказы.

            Заблокировали за постоянное открытие споров. Ни о чем не жалею. Рейтинг A4 и либо у меня паранойя, либо чем выше рейтинг, тем больше тебе присылают какого-то *****.

            Сейчас собираюсь перебраться на ebay. За последнее время там было много вкусных акций.


            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Аккаунт почему-то работает - входит и даже оплачиваются новые заказы.
              Свяжитесь с поддержкой в чате, возможно ошиблись с уведомлением. Или.. система Ali тормозит, не успевает за повальными блокировками.

            • shlanderous
              shlanderous прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Думаю, что не ошиблись. У меня каждый второй заказ возврат.
              В любом случае, посмотрим, что будет дальше.

          • #25
            Вчера позвонил приятелю, он тоже давно сидит на Алексе и мы часто обмениваемся информацией, хотел рассказать ему историю как меня заблокировали, а тот практически не дал мне рта раскрыть и в лоб спрашивает:
            Что заблокировали? Меня тоже, пять дней назад. Прислал мне по электронке тоже самое уведомление, которое прислали мне:
            "Мы с сожалением сообщаем вам, что ваш aliexpress счет был отключен, потому что вы продолжали нарушать правила программы защиты покупателей."
            Именно мы продолжаем нарушать правила, хотя приятель уже больше месяца ничего не заказывал.

            Комментарий


            • #26
              Здравствуйте. Такая же ситуация, аккаунт упразднен. Скажите, если я сделаю новую учетную запись, и укажу тот же адрес доставки, или буду оплачивать с той же карты, не постинет ли меня таже учесть что и с первым аккаунтом? Не попадаю ли я под
              "Использование нескольких учетных записей с единственной целью приобретения тех же продуктов" ?

              Комментарий


            • #27
              Когда аккаун упразднен я что.даже споры не могу открывать?!?!?

              Комментарий


            • #28
              Здравствуйте, мой аккаунт был заблокирован, по непонятной мне причине, написал онлан чат, те отправили заявку в тех поддержку, сегодня пришло письмо оттуда:

              "Алиэкспресс привержена принципу добросовестности и защиты интересов покупателей и поставщиков. Для поддержания безопасной и Справедливой торговой среды, наши обязанности и ответственность требуют исследование в области четких нечестной торговой деятельности, таких как обман потребителей и фальсификации, действующих в ущерб потребителям и авторитетных трейдеров.
              Мы рассмотрим вашу аккаунта на Алиэкспресс Защита покупателя программы, мы с сожалением сообщаем вам , что Ваш аккаунт (ру1065561036)была приостановлена в связи с высоким риском злоупотребления покупатель защиты программ. Это происходит потому, что соответствующие учетные записи были найдены продолжают нарушать правила программы защиты покупателей.
              Мы не допускаем:
              · Утверждая, что товар "не как описано", если состояние соответствует описанию, в листинг.
              · Утверждая, что товар не получил, когда он прибыл.
              · Открытие случае, когда вы уже получили возмещение от продавца или возмещение от Вашей платежной системы.
              · Открыть дело против продавца принять ответные меры после предыдущих споров.
              · Угрожая возбудить дело против продавца для того, чтобы получить скидку или дополнительные товары и услуги, когда товар прибыл в описанном состоянии.
              · Образец чрезмерно открытии дела по защите покупателя."

              Отсюда несколько вопросов:
              1) Я давно зерегистрировался на алиэкспрессе, у меня много заказов, высокий рейтинг, я никого не обманывал, из за чего эта ерунда?

              2) Эту проблему можно как то решить или блокировка окончательна и ее невозможно отменить?

              3) Что мне делать если мой аккаунт не восстановят? Я хочу покупать на алиэкспресс. Мне регистрироваться на сайте заново и указывать все те же данные что и раньше?

              4) У меня сейчас очень много заказов открытых, спор я открыть не могу, меня заблокировали, чтоо мне делать если товар не придейт? Я потеряю деньги?

              Комментарий


              • #29
                Сообщение от yaroslav-fly1989 Посмотреть сообщение
                Отсюда несколько вопросов:
                1) Я давно зерегистрировался на алиэкспрессе, у меня много заказов, высокий рейтинг, я никого не обманывал, из за чего эта ерунда?

                2) Эту проблему можно как то решить или блокировка окончательна и ее невозможно отменить?

                3) Что мне делать если мой аккаунт не восстановят? Я хочу покупать на алиэкспресс. Мне регистрироваться на сайте заново и указывать все те же данные что и раньше?

                4) У меня сейчас очень много заказов открытых, спор я открыть не могу, меня заблокировали, чтоо мне делать если товар не придейт? Я потеряю деньги?
                Добрый день.
                Это они стали письма переводить? Раньше на английском присылали.

                В теме, куда перемещено сообщение довольно много случаев, аналогичных Вашему. Теперь суровая реальность:

                Заблокированный аккаунт 99%, что разблокировать не получится.
                Все заказы, которые продавцы уже честно выслали должны дойти (возвращать их никто не будет).
                Все заказы, которые еще в процессе отправки Вы можете не получить, т.к. продавцы видят, что покупатель заблокирован, могут спокойно кинуть и ничего им за это не будет.
                Блокируя не смотрят на рейтинг покупателя, только на условия, нарушаемые с их точки зрения. Точные причины не публикуются, видимо боятся, что будут обходить их защиту.
                По всему товару, который не придёт, компенсацию Вы получить не сможете, деньги, априори, будут перечисляться продавцу.
                Наиболее реальный шанс компенсировать не полученные заказы, если платили картой - обратиться в банк, попробовать chargeback. Али этого очень не любит, но Вам терять как раз нечего. Не гарантия, но если сумма будет не копеечная, может получиться. Основание - алиэкспресс не выполнил перед Вами обязательства (денег взял, товара не прислал).

                Новый аккаунт можно завести. Но максимально все постараться сделать отличным (карта и e-mail точно). Гарантий в этом случае тоже не будет, т.к. опять-таки неизвестен алгоритм, по которому они проводят блокировку.
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #30
                  Вот оригинал:

                  Dear custom:



                  AliExpress is committed to the principle of good faith and the protection of the interests of both buyers and suppliers. To maintain a safe and fair trading environment, our duties and responsibilities require the investigation into areas of clear dishonest trading activities, such as consumer fraud and counterfeiting operating to the detriment of consumers and reputable traders.



                  After we review your account activity in the Aliexpress Buyer Protection program, we regret to inform you that your account (ru1065561036) has been suspended considered to be at high risk of Abusing the Buyer Protection Programs. This is because your associated accounts were found continue to violate the Buyer Protection Program rules.



                  We do not allow:

                  · Claiming that an item is ‘not as described’ when the item condition is consistent with the description in the listing.

                  · Claiming an item hasn't been received when it has arrived.

                  · Opening a case when you have already received a refund from the seller or reimbursement from your payment provider.



                  · Opening a case against a seller to retaliate following previous disputes.

                  · Threatening to open a case against a seller in order to get a discount or additional goods and services, when the item arrived in the described condition.

                  · A pattern of excessively opening Buyer Protection cases.



                  To learn more visit: Rules about Abusing the Buyer Protection Program





                  If you have any concerns or questions, you may go to the Customer Service and Connect to our agent.





                  Best Regards,



                  AliExpress.com Online Trade Security Department




                  You are receiving this email because you are a registered member of www.AliExpress.com, powered by Alibaba.com.
                  Alibaba.com Hong Kong Limited, 26/F Tower One, Times Square1 Matheson Street Causeway Bay, Hong Kong.



                  If you do not want to receive this email any more, please click http://channel.alibaba.com/wsscore/mails/rejectInvitationMail.htm

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X