Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккаунт на Aliexpress. Общие вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
    Аккаунт скажем общий, все данные одинаковы кроме мейлов
    Во-первых данные не могут быть одинаковыми - номера заказов точно разные. Во-вторых, не понятно, зачем это нужно. Лично я в этом никакого смысла не вижу. В-третьих простым техническим способом объединить их нельзя, а если обратиться с этой просьбой к администрации, то можно нарваться на неприятности, ибо правилами Али запрещено создание дублирующих аккаунтов.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Ребята. Всем привет. Подскажите кто знает. Я новичок. Сделала только пару заказов на Али. А тут акция, мол, пригласи друга, он подключит мобильное приложение и вы оба получите купон 4$ на покупку от 28 $. Ну я подключила мужу мобильное приложение. Сделала ему новый аккаунт (на его компе и телефоне). Мы получили по купону. И с его аккаунта совершила заказ своей картой на свой адрес и на свое имя. Но этот заказ сразу попал в статус "завершённые". Со следующим текстом: (даю в переводе)

      "Мы с сожалением сообщаем вам, что в последнее время использование купона(ов) в Ваш заказ был идентифицирован как человек в нарушение указаний, изложенных в наши Общие правила для использования купонов. (http://activities.aliexpress.com/adc...upon_usage.php) Ваш заказ будет отменен, и все сделанные вами платежи (за исключением любых сборов или платежей, которые вы сделали для третьих лиц) будет возвращена на ваш счет."

      Я узнала в техподдержке, что это связано с использованием одной карты для оплаты с двух аккаунтов...

      Деньги обещали вернуть. Но вопрос такой: а что, одной картой с двух аккаунтов никак? Просто у мужа нет карты. Эту спецом заводили под интернет платежи. А купоны как бы раздали из расчёта на двоих))))

      Всвязи с этим несколько вопросов:

      Смена адреса доставки и имени получателя не спасёт?
      Или может удалить карту с моего аккаунта для оплаты с мужниного аккаунта?
      Не будет ли проблем с оплатой с моего аккаунта? (Я после этой ситуации со своего ничего не заказывала, ибо деньги ушли и пока не вернулись. Но в крайнем случае хотелось бы сохранить возможность оплачивать этой картой хотя бы со своего)
      Аккаунт мужа в принципе заблокирован? Или им можно будет пользоваться при условии смены карты оплаты?

      Заранее спасибо и сорри, если вопросы дурацкие)))
      Последний раз редактировалось Эн_н; 30-01-17, 21:42.

      Комментарий


      • Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
        Ребята. Всем привет. Подскажите кто знает.
        Вопросы вообще не дурацие . Нормальные.

        Отвечу, что знаю. "Муж и жена - одна сатана", так считают, в том числе и китайцы . Если серьезнее, то просто они видят, 2 аккаунта, с одного компьютера, на одну карту, остальные данные - почту под дубль аккаунта завести сейчас не проблема, личные данные вообще никак не подтверждаются, какие угодно можно вбить. А двойные аккаунты на али запрещены. Они и считают, что это какой-то хитрый покупатель решил их нагреть на 8 долларов и пресекают это.

        Поэтому нужно хотя бы разные карты и разные компьютеры. Адрес доставки, по-моему особой роли не играет. Имя получателя - тоже. Но лучше конечно, если всё будет разным.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

          Поэтому нужно хотя бы разные карты и разные компьютеры. Адрес доставки, по-моему особой роли не играет. Имя получателя - тоже. Но лучше конечно, если всё будет разным.
          Спасибо за ответ. Компьютеры были как раз разные, но это роли, видимо, не играет..
          А с моего первоначального аккаунта, интересно, сохранится возможность делать покупки? Как вы думаете?

          Комментарий


          • Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение

            Спасибо за ответ. Компьютеры были как раз разные, но это роли, видимо, не играет..
            А с моего первоначального аккаунта, интересно, сохранится возможность делать покупки? Как вы думаете?
            И так .. Претензия АЛИ - *Ваш заказ был идентифицирован как человек в нарушение указаний, изложенных в наши Общие правила для использования купонов* и все . Можете пользоваться обеими аккаунтами и платить любыми картами . Пишу на основании - имею на 1 ПК 4 аккаунта ( свой , жены , дочки , и 1 отдал в Крым ),работают все . адрес на 3-х одинаковые (мой), Разные только ник и емайл .плачу с любой карты (своей , жены ) . Проблем за 3 года не было . Только что - заказ с акка жены - платил своей картой - жду отправку .

            Комментарий


            • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение

              И так .. Претензия АЛИ - *Ваш заказ был идентифицирован как человек в нарушение указаний, изложенных в наши Общие правила для использования купонов* и все . Можете пользоваться обеими аккаунтами и платить любыми картами . Пишу на основании - имею на 1 ПК 4 аккаунта ( свой , жены , дочки , и 1 отдал в Крым ),работают все . адрес на 3-х одинаковые (мой), Разные только ник и емайл .плачу с любой карты (своей , жены ) . Проблем за 3 года не было . Только что - заказ с акка жены - платил своей картой - жду отправку .
              Спасибо, Алекс. Дело видимо именно в этих самых купонах, как вы и пишете. В русской службе поддержки тоже что-то такое лепетали по поводу купонов. Мол, попробуйте оплатить заказ с мужниного аккаунта не используя купон (я вообще не сразу поняла при чём здесь это). У них видимо система как-то настроена, что купоны, выдающиеся новым пользователям, и карты, которые уже использовались в системе, не состыкуются. Ну чисто логически верно. Как новый пользователь может оказаться старым? Конфликт задач. А по факту, конеш, выходит новый пользователь не может воспользоваться приятным бонусиком. Да ещё и деньги заморозили на недели-две не меньше.

              Комментарий


              • Эн_н
                Эн_н прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну хотя бы какая-то ясность)))

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы просто не представляете масштаб этого явления. Когда по очередной акции раздаются купоны, создается масса одноразовых аккаунтов. До нескольких десятков от самых активных. Раньше Али на это не обращали внимания, но приблизительно с год как начали с этим бороться. Они ведь тратятся для того, чтобы заманить новых покупателей, а новичкам зачастую доставалось только то, что осталось от самых шустрых.

                Кстати, по-моему сейчас в правила добавили, что приглашаемый не должен быть родственником приглашающего. Не?
                Последний раз редактировалось Shifu; 31-01-17, 18:57.

              • Эн_н
                Эн_н прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну вполне могу представить, конечно. На счёт родственников не знаю. Хотела вам скрин страницы с этим предложением от Али выложить. Но не нашла такой функции. Из текста на странице следующее:

                "Пригласите друга на AliExpress, а мы отправим ему купон на US $4.00 Когда ваш друг зарегистрируется на AliExpress, мы отправим купоны на US $4.00 вам обоим. Как это работает? Очень просто!"

                Далее трёхшаговая схема регистрации. О родственных связях и неиспользовании общих карт ни слова.)))

            • Подскажите пожалуйста что за код верификации запрашивает Алиэкспресс? Где его взять?

              Комментарий


            • При входе в аккаунт.Нужно ввести логин, пароль и код верификации..

              Комментарий


              • Эн_н
                Эн_н прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вероятно код высылают вам на емейл. его и надо ввести.

                Во всяком случае посмотрите в почтовом ящике свежее письмо от Али.Возможно в Спаме.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                если вы специально не усиливали дефолтную систему безопасности аккаунта при входе
                то код верификации просто у вас не отображается, какая то программа или сам браузер блокирует картинку
                с 4-мя буквами/цифрами

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На мейл ничего не высылают, просто время от времени требуют при входе ввести капчу. Иногда для этого требуется сдвинуть слайдер (надпись "Please slide to verify"). Иногда требуют ввести капчу, а капча не отображается. Тогда обычно нужно немного подождать, пока она подгрузится.

            • Решила-таки поделиться с другом ссылкой (той самой: пригласи друга и оба получите по 4$ купоны). И что вы думаете? Посторонний друг (не муж))) зарегистрировался на своём телефоне по моей ссылке с Вайбера. Зарегестрировался именно как новый пользователь, и............ купонов ни мне ни ему( обещанных, четырёхдолларовых) ))) Правда ему, как новому пользователю, выскочило предложение о купонах на 100$. Но при попытке их взять - сообщение: "ой, кажется сегодня купоны закончились. Приходите завтра". И смех и грех. Что ж я делаю не так? Да и перед людями неловко... Обещала им всяко купонов от Али. А вместо них - облом.

              Комментарий


              • Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
                Решила-таки поделиться с другом ссылкой (той самой: пригласи друга и оба получите по 4$ купоны). И что вы думаете? Посторонний друг (не муж))) зарегистрировался на своём телефоне по моей ссылке с Вайбера. Зарегестрировался именно как новый пользователь, и............ купонов ни мне ни ему( обещанных, четырёхдолларовых) )))
                Может вы в список неблагонадежных попали, но скорее всего, акция закончилась.

                Правда ему, как новому пользователю, выскочило предложение о купонах на 100$. Но при попытке их взять - сообщение: "ой, кажется сегодня купоны закончились. Приходите завтра".
                Пусть зайдет ровно в 11:00 по московскому времени. Раньше таким образом удавалось ухватить купоны для новичков. Возможно сейчас уже и это не так просто сделать.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Эн_н
                  Эн_н прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо, посоветую прийти к 11.00.)))) И занять очередь))))
                  Касательно купонов по 4, которые не раздали. Не страшно. Оплаты с моей карты из родного аккаунта проходят - и слава богу)))
                  Я тут в просторах инета почитала, что у людей в сертификатах суммы денег позамораживались. И тоже вроде внешних причин для таких косяков нет, а по факту: народ прикупил Али-деньги, а воспользоваться не может.
                  Это я к тому, что: необъяснимо - но факт))))

                  Благодарна вам за внимание к моим вопросам. Сама не думала, что их так много окажется))))

              • Сообщение от Эн_н Посмотреть сообщение
                Решила-таки поделиться с другом ссылкой (той самой: пригласи друга и оба получите по 4$ купоны). И что вы думаете? Посторонний друг (не муж))) зарегистрировался на своём телефоне по моей ссылке с Вайбера. Зарегестрировался именно как новый пользователь, и............ купонов ни мне ни ему( обещанных, четырёхдолларовых) ))) Правда ему, как новому пользователю, выскочило предложение о купонах на 100$. Но при попытке их взять - сообщение: "ой, кажется сегодня купоны закончились. Приходите завтра". И смех и грех. Что ж я делаю не так? Да и перед людями неловко... Обещала им всяко купонов от Али. А вместо них - облом.
                Дабы не плодить вокруг себя нервных людей, которые стандартные косяки Aliexpress проецируют на того, кто их туда привёл, проще гарантировать им скидку в пару процентов от цены выбранного лота и покупать на себя. Со всеми приёмами экономии для опытного покупателя любая цена ниже примерно на 15-18%.
                У меня есть пара человек, которым покупаю я, но в их адрес. А им не приходится вникать во всякие разборки с площадкой. Само собой, что они были обучены снимать распаковку.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Эн_н
                  Эн_н прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну так вы ж профи, именно опытный покупатель! Я сама - новичок. И если с чужим заказом что пойдёт не так, то нервных людей станет вдвое больше (включая меня саму)))). Сперва поднаберусь ЛИЧНОГО опыта.

                  С слову: друг получил-таки своих купонов на 100$. Обмениваемся с ним теперь впечатлениями о ценах.
                  После 7 февраля покупка дешёвых товаров (тех, что меньше 2 $) на Беларусь стала нонсенсом. (Ну разве что оптом). Поскольку стоимость доставки у копеечных товаров превращает товар в дорогой (для своей категории).

                  Но мне всё равно нравится этот ресурс. Уж и не знаю чем. Есть у него своя МАГИЯ

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Кстати, интересно, как белорусская таможня смотрит на получение товаров почтовыми дропами? Т.е. когда покупка делается в чужой адрес? Я-то даже формально не превышаю российский объём в $1000, хотя и покупаю в три адреса.

                • Эн_н
                  Эн_н прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если это мелкие посылки, то покупки на чужой адрес (или даже на тот же адрес, но на другое лицо, проживающее по тому же адресу) как бы укладываются в формат и соответствуют требованиям. Т.е. посылки в рамках 22 евро адресованные разным людям выдерживают проверку. Но посылки с сильно заниженными ценниками... Вот тут таможня становится более пристрастной. Запросто может распаковать и переоценить.

                  В итоге получается, что недорогие товары практически безопасно покупать на различные адреса. А вот относительно дорогой товар стрёмно брать в принципе)))

              • Помогите пожалуйста решить мою проблему. Сделала заказ без регистрации 15.02.17 деньги списали сказали что сообщает об отправке по смс или на эл.почту но никто ничего не написал как мне узнать информацию о товаре

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  и как можно вам помочь?
                  где вы сделали заказ непонятно
                  кто вам сказал что сообщит об отправке непонятно
                  у вас деньги что ли лишние
                  Теперь ждите придёт/не придёт, но очень сомнительно, если продавец увидит что заказ ниоткого
                  Адрес с ФИО то надеюсь указали?
                  Попробуйте корректно зарегистрироваться и зайти в онлайн-чат http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php? со своей проблемой, возможно помогут, если вы найдете или номер своего заказа где то в платежах (откуда платили) или на странице заказа свою покупку (см. на странице товара под названием - Заказы от 15.02.17 или близко, китайское время отличается)
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 24-02-17, 16:32.

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Перемещено в профильную тему.

              • Доброй ночи. При регистрации все пункты надо писать английскими буквами, но по русски. Подскажите как правильно написать имя Евгений и слово Челябинская обл. Ведь в английском языке нет букв Ч,Я,Й.

                Комментарий


                • Сообщение от Evgeny75 Посмотреть сообщение
                  Подскажите как правильно написать имя Евгений и слово Челябинская обл. Ведь в английском языке нет букв Ч,Я,Й.
                  Насчёт буквы Й, то у меня пишется, как, Sergey. Значит у вас, я так понимаю, имя будет Evgeniy. В моём адресе значится Moskovskaya oblast, а у вас наверное будет Chelyabinskaia oblast. Но..... не уверен. Ждём местных знатоков по переводу на Инглиш
                  Кстати, если у вас есть загранпаспорт, то там ваше имя прописано чётко на 2-х языках

                  Комментарий


                  • Сообщение от Evgeny75 Посмотреть сообщение
                    Подскажите как правильно написать имя Евгений и слово Челябинская обл.
                    Добрый день.
                    Свои имя и адрес Вы пишите для работников нашей почты, чтобы они смогли выдать Вам посылку. Поэтому любое написание, которое поймёт оператор на почте будет верным . Строгих правил транслитерации почта не регламентирует, пишите, например как Serg0425 предложил, вполне нормальный вариант.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X