«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    указанная гарантия 3 года ---это разве не повод для открытия спора? или продаван--просто ошибся?
    разводилово походу...
    только спор походу не обоснован,а доблесная команда али смотрит сквозь пальцы..
    или всетаки --это описание товара?
    Последний раз редактировалось bmwersia; 21-08-16, 18:08.

    Комментарий


    • pavel964
      pavel964 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В той стране, где вы делаете заказы, не очень-то озабочены проблемами которые они нам устраивают. Ситуация на данный момент такая, что с этой несправедливостью надо смириться. Вся система построена на доверии и если вы дали повод усомниться в этом, то от вас отвернуться и после уже всем глубоко наплевать как вы будите дальше выкручиваться со своими заказами. Изначально регистрируясь на таких сайтах надо понимать, что это ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ и требовать справедливости и каких-то гарантий от администрации бесполезно.
      Писать и говорить об это конечно надо, хотя бы для самоуспокоения и моральной поддержки таких-же обиженных.
      На любых сайтах могут забанить учётную запись, но спустя какое-то время дают амнистию, почему на Али блокируют пожизненно без предупреждения? Это говорит о том, что всё делается умышленно и разговаривать они с вами не будут.
      Последний раз редактировалось pavel964; 21-08-16, 22:13.

    • GregoryS
      GregoryS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      365 дней х 3 раза х 24 часа = 26280 часов. Многие продаваны пишут о гарантии на светодиоды в 50000 часов. Почему светодиодная лампа не может гореть 26280 часов (при нормальном теплоотводе, качественных светодиодах и грамотной сборке-спайке)?

  • #77

    Dear administration . I ask you to unlock my account . I did not realize his mistake and therefore opened a lot sporov.Seychas all errors are eliminated and all disputes covered .I did not want to deceive anyone . Please restore my account .

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Андрей, Вы ошиблись, это не представительство чата Алиэкспресс, это тема на форуме покупателей, с объяснениями, как попасть в чат Алиэкспресса. Первое сообщение этой темы должно снять большинство вопросов.

      Блокировка аккаунта неоднократно обсуждалась в этом разделе форума. К сожалению, пока обращение в чат, как и другие обращения в Алиэкспресс, не помогают.
      Последний раз редактировалось idler-man; 29-08-16, 21:41.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И после точек пробелы ставьте, иначе гугл переводит с браком ,,sporov.Seychas,,. Да вам и париться особо нечего. Всего один заказ висит. Откройте новый и всего делов

  • #78
    здравствуйте.меня заблокировали на сайте по неиз. мне причине.мне не пришел товар . мне не возвращают деньги. пришло письмо так как я заблокирована то деньги ,которые при споре должны были прийти ко мне .вернулись продавцу. у меня нет не товара нет и денег. что это за кидалово?

    Комментарий


    • #79
      Сообщение от лика555л Посмотреть сообщение
      что это за кидалово?
      Для начала воспользовались бы поиском по сайту. Нашли бы эту тему и получили бы ответы на свои вопросы.

      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • лика555л
        лика555л прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я читала то что тут пишут.но не собираюсь мериться. я открывала споры по не полученному товару! а не просто так. и блокировать меня за то что я пыталась вернуть СВОИ ДЕНЬГИ..это со стороны алекс экспресс не порядочно

      • swetlanaG
        swetlanaG прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Восстановить аккаунт не получится,я на своем опыте убедилась....кидалово,не то слово...Подпишите петицию,хотя бы для морального успокоения...

    • #80
      Подскажите пожалуйста как быть. Мой аккаунт который был активен 2 года заблокировали. Причины конечно никто мне не скажет. Осталось несколько посылок по которым товар не отслеживаеться и не пришел. Сроки все истекают. Спор по новым правилам я открытьне могу. Как правильно написать продавцу просьбу выслать товар повторно если он не против и какие доказательства высылки повторно товара он должен предоставить? Может ли он вернуть деньги?

      Комментарий


    • #81
      Сообщение от Юрий 75 Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуйста как быть. Мой аккаунт который был активен 2 года заблокировали. Причины конечно никто мне не скажет. Осталось несколько посылок по которым товар не отслеживаеться и не пришел. Сроки все истекают. Спор по новым правилам я открытьне могу. Как правильно написать продавцу просьбу выслать товар повторно если он не против и какие доказательства высылки повторно товара он должен предоставить? Может ли он вернуть деньги?
      Может вернуть деньги через PayPal.

      Комментарий


      • #82
        Сообщение от Юрий 75 Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста как быть. Мой аккаунт который был активен 2 года заблокировали. Причины конечно никто мне не скажет. Осталось несколько посылок по которым товар не отслеживаеться и не пришел. Сроки все истекают. Спор по новым правилам я открытьне могу. Как правильно написать продавцу просьбу выслать товар повторно если он не против и какие доказательства высылки повторно товара он должен предоставить? Может ли он вернуть деньги?
        Я согласна с Виталий809 ,продавец вряд ли поможет. Мне после блокировки акк. не вернули деньги за не полученный заказ, цена была $11(но отправили бестреком).Я попросила продавца вернуть деньги, написала,что Акк. заблокирован не справедливо.Тем более, я у него уже заказывала,это был второй заказ(первый пришел нормально). продавец очень вежливый и общительный. Думала,что он пойдет мне навстречу,как постоянному клиенту.но все бесполезно... он написал,что отправил заказ и я должна проверить его на почте....В итоге ни денег,ни заказа. Можете попробовать,но навряд ли.....

        Комментарий


        • #83
          После смены внешнего вида сайта мной выявлено : 1. Большое количество забаненых аккаунтов, подавляющее большинство которых пользователи со стажем и большим количеством споров. 2. Все графические диаграммы для обмана доверчивых покупателей. 3. Алиэкспресс всячески старается увеличить срок нахождения ваших средств на своих счетах. Мой совет - 1.Не оплачивайте заказы с не отслеживаемой доставкой, т.к. банят именно те аккаунты , которые поднимают споры о недоставке не отслеживаемого заказа. 2. Не смотрите на эти диаграммы, есть вопросы сразу пишите в техподдержку и просите ссылки для оценки работы ( мой опыт показал, что после отрицательной оценки алиэкспресс быстрее принимает решения) 3. Не делайте много заказов, если алиэкспресс не понравится общение с вами , то аккаунт забанят и вы не сможете открывать спор и оставлять отзывы, тем самым потеряете деньги при плохой покупке .

          Комментарий


          • #84
            С огромной радостью сообщаю всем забаненым - чарджбек работает. Сегодня в очередной раз получил полный возврат на сумму 126 руб., несмотря на то что алиевцы забанили мой аккаунт, игнорили мои доказательства и перевели деньги продавцу. В моём случае срок рассмотрения претензии составил 43 дня с момента подачи заявления. Важное замечание - продавец должен сам согласиться вернуть деньги, в этом случае процесс возврата решается относительно быстро. Если вам удастся доказать факт его согласия, то МПС встанет на вашу сторону и вернёт деньги. Вот только *** (удалено) алиевцы будут всячески препятствовать этому (спор открыть нельзя, писать комменты к заказу нельзя). Поэтому включайте свою соображалку и не давайте себя поиметь. Всем удачи в этой непростой борьбе за справедливость.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-16, 19:02. Причина: цензура

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, хотелось бы подробный мануальчик в раздел Практикум

            • swetlanaG
              swetlanaG прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              >>>Важное замечание - продавец должен сам согласиться вернуть деньги, в этом случае процесс возврата решается относительно быстро..................Если бы продавец согласился,тогда и не стоило бы все это затевать,деньги бы и так вернули....

            • Мария Рахманина
              Мария Рахманина
              New User
              Мария Рахманина прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Объясните пожалуйста, что такое чарджбек и как им воспользоваться??

          • #85
            Алиекспресс просто творит беспредел это мошенничество и воровством называется.
            Мало того, что они меня не за что, заблокировали
            Так теперь они не дают открывать спор за непришедшие товары, и теперь мои деньги достануться Али, а я останусь ни с чем получается просто украли деньги!!!!!
            Неужели они не могли более справедливую политику возврата денег, для заблокированных аккаунтов сделать???
            Осень зла и разочарована в Алиекспрессе

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я так понимаю это крик души. Иначе никак ваше сообщение трактоват не могу. Все методы и инструкции по борьбе с Алиэкспресс описаны выше в этой теме.

            • pavel964
              pavel964 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Что Вы такое говорите Мария...., осень прекрасное, Есенинское время года. Али всё это ерунда, мелочи жизни, пусть подавятся,
              Не надо мстить, мудрее будьте,
              Зачем вам горе от ума.
              Простите всех и всё забудьте,
              А жизнь накажет их сама.
              Последний раз редактировалось pavel964; 09-09-16, 17:45.

          • #86
            Сообщение от Мария Рахманина Посмотреть сообщение
            Объясните пожалуйста, что такое чарджбек и как им воспользоваться??
            Может так

            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #87
              Черный список покупателей.

              Не знаю, поднимался ли ранее этот вопрос, но на Али реально имеется черный список покупателей. Если вы не понравились продавцу, то ваш аккаунт попадает в этот список. При этом аккаунт не блокируется. Если ваш аккаунт попал в черный список, то товары не будут доступны для вас у некоторых продавцов.

              Как определить нахождение вашего аккаунта в черном списке:
              1. Товар можно положить в корзину, но в корзине он будет с пометкой "Этого товара больше нет в наличии.", хотя реально товар продается, но не вам.
              2. Способ доставки товара для вас будет указан с помощью только дорогой службы доставки, либо у обычной службы, но за большие деньги (при получении некачественного товара вы не вернете деньги за доставку).
              3. На странице товара будет надпись типа "К сожалению, товар больше не доступен."
              4. Стоимость товара для вашего аккаунта будет завышенной.
              5. Вы сделали заказ, но продавец его реально не отправил. Я заметил, что некоторое время назад часть товаров перестала отправляться. Прощу не путать эти случаи с тормозами и обманом почты. При этом продавцы как всегда тянули время разговорами. В результате товары, как и следовало ожидать, доставлены не были. Продавцы при открытии споров возвращали деньги почти без проблем, намекая на то, чтобы им как честным продавцам поставили 5 звезд. Запомните, отправленные на ваш адрес товары до вас дойдут при условии, что они не противоречат действующему законодательству и ограничениям в вашей стране. В этом пункте следует отметить, продавцы стали хитро делать - они зачастую просто регистрируют трек номер (будет сделана запись типа "Электронная информация получена"), что не позволяет открыть спор по причине отсутствия информации по трек-номеру. С одним из моих заказов так и произошло, а после возврата денег через месяц по трек-номеру инфа дополнилась запись "Ваш заказ завершен", но дата завершения была такая же как и дата регистрации трек-номера.

              Как проверить находится ли ваш аккаунт в черном списке.
              Создайте другой новый аккаунт с другими данными, также можно попробовать изменить страну доставки. Попробуйте через новый аккаунт открыть тот же товар, что открывали на своем основном аккаунте, добавьте его в корзину. Если имеются отличия хоть по одному из выше описанных пунктов, то ваш основной аккаунт находится в черном списке.

              Если ваш основной аккаунт в черном списке, то делайте заказы с новых аккаунтов.
              Остается дополнительно проверить как продавцы будут реагировать на адреса доставки из вашего основного аккаунта.

              В основном в черный список покупателей вносят недобросовестные продавцы. Также недобросовестные продавцы ставят блокировку на доступ к своим магазинам и товарам покупателям из черного списка.

              Если вы открывали споры, оставляли не положительные отзывы, то пора задуматься, почему происходят аномалии с вашими заказами или с возможностью заказать.

              Таких продавцов надо наказывать, чтобы они прекращали обман покупателей. Думал создать тему, в которой публиковать адреса магазинов и товаров таких продавцов, но уже есть черный список продавцов. Идея заключалась в том, чтобы у таких продавцов много народа сделало покупку их некачественного товара и потом потребовало полный возврат денег (само собой разумеется, что до этого должен был быть уже проведен кем-нибудь спор, в результате которого был получен полным или частичным возврат денег). Продавец либо потеряет большое количество некачественного товара и денег за него - это заставит продавца отказаться от продажи данного товара, либо Али заблокирует магазин или товар этого продавца.

              Комментарий


              • yrchi_k
                yrchi_k прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Очень ценная информация , я был в черном списке у двух продавцев, в корзине писало нет товара , хотя с другого аккаунта товар был.

            • #88
              Сообщение от stas2010 Посмотреть сообщение
              Черный список покупателей.

              Не знаю, поднимался ли ранее этот вопрос, но на Али реально имеется черный список покупателей.
              а) Таких черных списков несколько, некоторые найдены в сети. Прямого отношения к Алиэкспресс они не имеют. Это как наш Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. Туда любой может вписать кого угодно и эти данные не проверяются. Наш блэклист продавцов выгодно отличается тем, что мы требуем хотя бы краткую историю покупки. В их блэклисте покупателей только данные аккаунта. Другой черный список, официальный, это тот, в который попали отметившиеся в этой теме. Последствия попадания туда гораздо хуже.

              б) Вокруг Алиэкспресс околачивается множество программистов, пишущих ПО, специально заточенное под Али. По смыслу что-то вроде нашего Алимонитора. И все козни, которые вы описываете, строит это стороннее ПО.

              Далеко не все продавцы используют общие черные списки. У многих есть свои собственные.

              PS Распространение ссылок на блэклисты покупателей на этом форуме будет пресекаться ввиду того, что в них публикуются персональные данные.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • stas2010
                stas2010 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Али имеет прямое отношение к этим черным спискам. Стороннее ПО тут не при чем. Это сам сайт Али не дает сделать покупки для конкретного аккаунта. на других аккаунтах эти же товары доступны для заказов. Почему поднялся этот вопрос - один из продавцов обещал занести в черный список, а через некоторое время начались описанные неудобства. Не спорю, что имеются какие-то сторонние черные списки покупателей, но блокировку функций аккаунта делает сама система алиэкспресс.

            • #89
              Сообщение от stas2010
              Али имеет прямое отношение к этим черным спискам. Стороннее ПО тут не при чем. Это сам сайт Али не дает сделать покупки для конкретного аккаунта. на других аккаунтах эти же товары доступны для заказов. Почему поднялся этот вопрос - один из продавцов обещал занести в черный список, а через некоторое время начались описанные неудобства. Не спорю, что имеются какие-то сторонние черные списки покупателей, но блокировку функций аккаунта делает сама система алиэкспресс.
              Чуть поясню, чтобы не возникло путаницы.
              Выше немного не корректно было высказано: Али не имеет прямого отношения к чёрным спискам покупателей, но косвенно принимает в этом участие.

              На Aliexpress для продавцов есть специальная функция - заблокировать покупателя или внести в чёрный список. Это две разные категории, но отличающиеся по функциям.

              Частная блокировка:
              - пользователь не может делать новые заказы в магазине этого продавца,
              Глобальная (чёрный список):
              - оповещение для других продавцов, кто будет проверять покупателя через систему Али. Дальнейшие действия других магазинов - на уровне частной блокировки.

              Также как было сказано выше, в сети имеются свои приложения от продавцов с Чёрными списками, который могут работать автоматом на самом сайте Али, проверяя пользователя. В виде сайтов чаще доступны всем, приложения (утилиты) для Али нередко за отдельную плату.



              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #90
                Сообщение от stas2010 Посмотреть сообщение
                Али имеет прямое отношение к этим черным спискам.
                Не имеет. Доказательство простое. Если бы Али имела отношение к этим спискам, у вас были бы неприятности во всех магазинах. Али дает продавцам возможность тонко настроить магазин. Видимо предоставляет API. С помощью этого API можно создавать фильтры по покупателям, управлять способами доставки, постить через мессенджер, возможно еще что-нибудь полезное есть. На базе этого API создаются приложения. Можно назвать их расширениями, аддонами, плагинами... Вот эти аддоны и создают рогатки.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • stas2010
                  stas2010 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  даже, если предположить, что это аддоны или другие приложения, то они запущены на серверах Али, а не на моем компе - я и другие пользователи не устанавливают дополнительный софт. По-этому Али как раз имеет прямое отношение к блокировкам пользователей. Али предлагает инструменты продавцам для блокировки пользователей. Сервера Али обрабатывают запросы и выдают пользователям соответствующие их статусам страницы товаров и корзин.
                  Вопрос не в этом - по каким параметрам происходят блокировки? Поможет ли простая смена имени (ФИО и адрес доставки сменить сложнее)?

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X