«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Заблокироавли аккаунт. Были проблемы с доставкой товара. Открывал часто споры. Потом разобрался - в отделении связи пропадали посылки. Жалко аккаунт, подходил к третьему уровню. Что можно сделать? Спасибо.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Vitbl Посмотреть сообщение
      Заблокироавли аккаунт. Были проблемы с доставкой товара. Открывал часто споры. Потом разобрался - в отделении связи пропадали посылки. Жалко аккаунт, подходил к третьему уровню. Что можно сделать? Спасибо.
      Чатать форум и делать выводы.
      К сожалению.

      Комментарий


      • #93
        тоже заблокировали...
        открыл спор, батарейки не на полную мощность.прод гарантировал "вернем деньги полностью если не на полную мощность" батареи оказались не на полную мощность. в итоге блокада акк...
        али рулит,слава али..
        Последний раз редактировалось Pantera@; 07-10-16, 16:35. Причина: тех.пр

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы не повторяетесь.. Ещё от 18.08 как вы сообщили здесь, учётная запись была заблокирована, в качестве примера были приведены споры по лампам..

        • bmwersia
          bmwersia прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          верно...
          так ведь это другой акк..
          правилами не запрещенно.
          так посылок в дороге в пути было еще больше 30 штук...или 40 не помню..
          мои покупки были совершены до блокировки акк.
          следовательнно ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ.
          мои покупки были сделаны в момент действия защиты,это такой своеобразный договор,услуга- которую я купил .

          я покупал лампочки по 50 ватт... получил 20 ватт
          https://www.youtube.com/watch?v=kT7LqxHtuTU

          и что ? надо это просто так взять и спустить? подумеаш 52 дол...
          дарить не буду...
          надо будет вернуть обратно продавцу верну(по решению мпс) только отправку будет оплачивать продавец. а я в свою гарантию выберу почтового перевозчика в котором я уверен... упакую так что погрузчиком надо будет грузить( в целях сохраности груза)
          след.. мне некогда ездить на почту и стоять в очередях,для этого есть курьеры и есть упаковка которую я закажу..
          а воля моя по упаковке-- не знает ни шары ни меры...
          Последний раз редактировалось bmwersia; 07-10-16, 16:24.

      • #94


        походу скоро будем делать все иначе.
        покупаем товары,набираем себе бонусы.со всеми дружим..
        получили товар а он не такой как описанно,или существенно отличается или недовложение или не получили товар в указаные сроки...или вообще не получили...
        открывать споры чревато блокировкой. берем в банке упаковку бланков на чарджбек, помимо пишем продавцу и задаем ему нужные вопросы--получаем нужный ответы...
        копируем снимаем скриним собираем в папку и пишем заявление,при этом продолжаем покупать...
        неудобство-- долгое время решения возврата,головняк с бумагами....
        зато мы порядочные рейтингованые покупатели.
        али набирает 1-2 процентов чарджбеков по возварат и им дают по бестолковке(виза и мастеркард)...начинают задумыватся.думаю поменяют правила..
        покупатель всегда прав..
        Основания для чарджбэк (Reason codes):
        • Оплачен товар, деньги с карты списаны, но товар не отправлен. Продавец не может доказать, что отправил товар. Другими словами, товар/услуга не предоставлены. Reason code для MasterCard 4855, для Visa 30.
        • Полученный товар или услуга значительно отличается от заказанной продукции, товар неполноценный. Reason code для MasterCard 4853, для Visa 51.
        • Продавец изменил сумму платежа. Reason code для MasterCard 4831, для Visa 80.
        • По карте произошло двойное списание средств. Reason code для MasterCard 4834, для Visa 82.
        • Операцию провел не владелец карты (например, при краже карты). Reason code для MasterCard 4863, для Visa 81.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Крик души? Меня тоже блокировали, вместо паники, лучше успокойтесь. У меня теперь 3 аккаунта, для разных заказов , и я не парюсь больше проблемой забанят\незабанят. Веду споры грамотно и все идет очень хорошо, открываю споры когда хочу, и возвращаю 70% сумму назад. Подумайте лучше головой , чем напрягать грузчиков.

      • #95
        далеко не крайняя покупка...
        прод кричал что епона мама ориджиналисти..
        акб LG итоговая стоимость почти 100 дол...
        емкость прод кричаще утверждал-- емкасть 3000 сасов,ета арегинал от LG
        поверил,купил...получил-- вот сие чудо чинасан- https://www.youtube.com/watch?v=lYxf...ature=youtu.be

        опять придирки?
        реальная емкость 2500. уверен подделка

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          <спрятано>
          Скрытый текст: 

          Есть предложение не касаться неоднозначных тем, мы все здесь исключительно покупатели . Если я Вас не верно понял, давайте обсудим в ЛС.
          ,idler-man.


          Видео вскрытия посылки нет, подставили другие батарейки и все.
          Последний раз редактировалось idler-man; 08-10-16, 02:37.

      • #96
        )))
        Даже более...
        Уже научен снимать на видео правильно. Посылку со всех сторон,углы посылки и стороны, в этом плане защиты даже не обсуждается,каждый АКБ идёт с номером.не выводя рук из кадра и не выводя товар из кадра.видео правда длинное но правильное,время записи меня не трогало,не сковывало.
        Я не стараюсь обмануть ,я всего лишь требовательный покупатель.хочу получить именно то , что мне продают.
        Отобью все свои заказы и я больше не ходок в эту.....контракт организацию обмана и мошенничества.
        Али это скорей уже лотерея.покупаешь то не знаешь что,зато точно опасаешся открыть спор даже будь ты 1000000 раз уверен в своей правоте.
        Мошенники и это факт.(мошенничество -завладение чужим имуществом с помощью обмана)
        )))) откуда у вас такие мысли? Спрятал,подставил другие?...)))
        Мысли вслух?
        Я себя не опускаются до такого уровня.
        Все только по факту,по замерам с приборчиками,приборчики с умными бумажечками(надеюсь что означает умные бумажечьки пояснять не надо)
        Последний раз редактировалось bmwersia; 07-10-16, 22:01.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не знаю, вы показали видео, на видео не понятно что за батарейки. Все доводы подтвержденные только словами, к сожалению не принимаются.

      • #97
        Привет! Невольно присоединяюсь к обществу заблокированных пользователей Такой вопрос: споры не могу открывать, но вернут ли деньги, если заказ еще не отправлен и я его отменю? Какую тогда лучше причину указать?

        Комментарий


      • #98
        В продолжение темы про блокировку моего аккаунта делаю следующее:
        1. Общалась с техподдержкой в чате (как обычно, мы отправим обращение и бла-бла-бла) - написала вчера, результата 0
        2. Написала слезно-угрожающее письмо с просьбой разблокировать аккаунт, иначе буду возвращать деньги за не полученные покупки (а по факту за все покупки, ибо нефиг меня бесить) через банк, отправила по адресам: alibaba@service.alibaba.com, smallbizhelp@service.alibaba.c om, aliexpress@notice.aliexpress.c om, security@alibaba.com - написала вчера, результата 0
        3. Завтра поеду в банк (платила с карты ВТБ 24) с распечатанными скринами заказа и спора, по которому мне сегодня отказали в возмещении по причине блокировки, хотя у меня было подтверждение, что товар не получен. Напишу заявление на возврат средств. Буду ждать долго, если откажут, снова напишу уже в жалобу в Visa
        4. Так буду делать со всеми заказами, которые без номеров отслеживания, даже если получу их. Раз уж меня обвинили в этом и даже наказали, так чего стесняться? Как ко мне, так и я...

        Какие будут мысли или советы?

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          а что, процедура чарджбек банку ВТБ24 не знакома?

        • KlSN
          KlSN прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Либо действительно они не знакомы с такой процедурой (имеет место быть ,т.к. банк в г.Нальчик)
          2. Просто не хотят заниматься лишней работой (больше склоняюсь к этому варианту, т.к. когда я сказала, что обращусь в ЦБ РФ - сразу нашлись заявления и придумали что делать и как быть)

        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Оспаривание сделки через Чарджбек стоит денег , и сделки ниже 25 $ не рассматриваются .

      • #99
        та же хистори..)))
        только пройдя один раз этот путь - следующий уже выбираешь иной..
        по сути--
        прежде чем идти в банк готовим полный пакет документов..
        находим сперва бланк своего банка --Cardholder Dispute Form
        неспешно заполняем его..
        собираем как можно больше доказательств--- доказательства- это любые скрины от снятия денег и до получения площадкой или кто там их получает .переписки.номера отслеживания - вообщем все,чем больше тем лучьше...
        ксерим в нескольких экземплярах( в своем случае один я отправляю заказным письмом в головной офис банка,с уведомлением о вручении и переписью содержимого)второй отправляю вместе с заявлением в нац банк( в их компетенции контроль деятельности банков) невыполнение требований держателя карт виза и мастеркард может сурозно повлиять на отношения банка с межд.платежн.системой..

        итак--- Cardholder Dispute Form написан.доказательства прикреплены отправляем и ждем...
        с звонками на горячую линию не заморачиваемся-- пустая трата времени,по емаил тоже ничего не отправляем-- пусто...
        бумажная волокита более действенна чем нововедения и дополнения....
        главное --- свими документами предоставить столько информации для чела который будет рассматривать-- что бы у него не возникало никаких вопросов по сути произошедшего...

        штормим али..)))
        Бог нам в помощь..)))

        Комментарий


        • mops
          mops прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы настроены СЛИШКОМ радикально, возможно что в Украине действительно всё так сложно делается, но в РФ с этим делом проще - заявление+доказательства своей правоты предоставляются в банк, банк уже сам передаёт эту информацию МПС. Если нужны дополнительные доказательства или скриншоты, то они обязательно позвонят сами и запросят их на email, всегда есть обратная связь до окончания расследования. Часто всё можно делать онлайн, не нужно тратить деньги на распечатку пи отправку писем. После поступления возврата еще раз звонят и уточняют согласны ли вы с ним и можно ли закрывать заявку.

      • Добрый день. Хотелось бы узнать-кто вернул деньги с забаненных аккаунтов методом чаржбек. В интернете нашел информацию что кто то так делал и удачно. Один нюанс-я оплачивал покупку через вебмани. отпишитесь кто пробовал этот метод в этом случае. или ссылку. можно в личку . думаю всем будет интересно.

        Комментарий


      • Может немного не сюда но вот интересующий меня вопрос.
        слышал что блокируют всех, и часто. мяне тоже взяли и закрыли с рейтингом А3. да старался соблюдать правила максимально точно, да отжимал деньги с неотслежки. признаю сгубила жадность.
        но вот чтобы это неслучилось повторно хочу взять ip амереканский, провести регистрацию по живому адресу из США, телефон индекс все как положено. но доставку записать на свой адрес в Россию.
        общался с людьми из америки говорят что как бы они не крутили али вокруг пальца у них все в порядке , да и служба поддержки к ним относится намного вежлевей и тветственней. может ктото чтото знает.

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          При таком отношении -*отжимал деньги с неотслежки. * -считаю мало чем поможет , тем более адрес РФ . оплата из РФ . Если глянуть черный список покупателей АЛИ - кого там только нет , в том числе и из штатов .
          Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-16, 15:18. Причина: тех.пр

        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Была у меня регистрация из us, вернее и сейчас есть по одному из аккаунтов, правда все сделано нормально, без танцев с бубном. Могу вас заверить, их так же закрывают. Очень сомнительно, что вы что-то выиграете с этой затеей. П.С. откуда вы в сеть выходите, китайцы быстро при желании просчитают и никакие приблуды не помогут.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Личного использования аккаунта US не было, но все же мысль такая. Почта США работает несколько более четко, нежели почта РФ. И воруют/теряют безтреки там меньше, следовательно и споров от них меньше. Я думаю в разы. А если доставка пойдет в РФ, то с какого акка не заходите, при большом числе споров по недоставке все равно забанят.
          Почему складывается впечатление, что нас банят а их нет? Да мы больше покупаем, посмотрите на отзывы в магазинах. На 1 американца - 10 наших .

      • Добрый день! являюсь клиентом А-Э уже года 2 Споры безусловно открывала но ни одного без основания висели в очереди 8 заказов (общй суммой примерно на 3000) Подходит время их завершения, а я не могу открыть спор (тк заказы не получены) Пишу в службу поддержки (если ее можно та назвать)в чат а мне часами отвечают: ваш счет был закрыт за нарушения правил Я спрашиваю: Каких именно правил? Что конкрено я нарушила? и где докозательства что это было нарушение? и главное : что делать с 8мью неполученными заказами?
        а мне в ответ полная ерунда длящаяся уже 2 месяца: и мы вам обязательно ответим и мы ничего не знаем и тд и тп лучший совет от них был: откройте новый счет и начните сначала в-общем чат оказался абсолютно бесполезен; там сидят незамотивированные на решение проблем сотрудники лишь бы закрыть конкреный разговор
        Посоветуйте пжста как добиться справедливости вернуть свои заказы/деньги и выяснить причины закрытия счета тк если бы не этот кейс была всегда довольна товарами с А-Э
        Заранее всем спасибо!

        Комментарий


      • Всем привет! При открытом споре,пришёл другой товар у него тоже проблемы скачеством.Если Я открою второй спор не заблокируют аккаунт?Переговоры с продавцом ни к чему не ведут а защита заканчивается

        Комментарий


        • КсюшаL
          КсюшаL прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если оба спора открыты по разным причинам, то не заблокируют. Наприме один по недоставке, а второй по качеству.

        • stas1975kz
          stas1975kz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как раз оба по качеству и что делать?Один закрывать?

        • КсюшаL
          КсюшаL прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Окрывайте спокойно. Никто вас не забанит. У вас по качеству товара претензии. Если по недоставке то там уже есть риск. Вчера открыла три спора сразу. Два по качеству товара и один по недоставке. Никто не забанил. Всё быстро за день порешали с продавцами и денежки уже все получила назад.

      • Сообщение от stas1975kz
        Как раз оба по качеству и что делать?Один закрывать?
        По второму товару открывайте свой спор, первый не отменяйте. Это же будут споры по двум разным товарам? Считайте это двумя отдельными инцидентами, никак друг с другом не связанными. Вы же не виноваты, что Вам 2 товара прислали неудовлетворительные.
        За два обоснованных спора не заблокируют, особенно если не связаны с несвоевременной доставкой.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Добрый день!
          У меня вопрос по к тем, у кого несколько аккаунтов - адреса, тел и фио одинаковые? С карты одной оплачиваете?

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X