«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Заблокировали аккаунт Aliexpress». Причина и действия.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Заблокировать могут за нечестное ведение споров, а не за их количество.
    а каким образом можно нечестно вести спор?) в фотошопе доказательства состряпать?)

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от tyumenboy Посмотреть сообщение
      а каким образом можно нечестно вести спор?) в фотошопе доказательства состряпать?)
      Фотошоп не единственное, для примера спором нельзя шантажировать продавца. Может целесообразно правила Али почитать, там есть полезная информация.

      Комментарий


      • #18
        Дорогие форумчане!прошу Вашей помощи!кто сталкивался с такой проблемой: 27 октября мой аккаунт был заблокирован. объяснение: якобы у меня было много неоплаченных заказов. Ну заказов то у меня, действительно, неоплаченных было много. ввиду нестабильности курса доллара. В приложении к сообщению скидываю скриншоты письма, пришедшего на мою электронную почту и скрин-шот сообщения системы. которое выходит в тот момент, когда я пытаюсь сделать новый заказ или посмотреть свои баллы. При всем этом, я могу оплачивать ранее заказанные заказы, которые сидят в неоплаченных, мне на электронную почту приходят сообщения от продавцов и сообщения от сайта о распродажах, супер-сделках и т.д., я открываю диспуты, отправляю сообщения продавцами т.д. Как быть и кто с этим со всем сталкивался?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Bond Nastya Посмотреть сообщение
          Как быть и кто с этим со всем сталкивался?
          Попробуйте завести новый, но перед этим внимательно прочитайте правила покупок на Алиэкспресс. Особенно этот пункт
          "Неоплаченный Товар По Бронированию
          Совершая покупки предметы и не платить за них в конечном итоге будет иметь негативные последствия для вашего счета. Мы настоятельно советуем Вам оплатить товар после того, как вы прошли через купить процесс.

          У вас будет 20-дневный период, чтобы сделать это.

          Чрезмерное неоплаченный товар случаев выльется в целый ряд последствий, в том числе ограничение или потерю прав покупателей, приостановить или прекратить действие Вашей учетной записи."
          Ссылка на правило

          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Bond Nastya Посмотреть сообщение
            Дорогие форумчане!прошу Вашей помощи!кто сталкивался с такой проблемой: 27 октября мой аккаунт был заблокирован. объяснение: якобы у меня было много неоплаченных заказов. Ну заказов то у меня, действительно, неоплаченных было много. ввиду нестабильности курса доллара.
            Организаторы площадки взялись серьёзно за хакеров, накрутчиков и владельцев аккаунтов "бизнес на купонах".
            Одна из типичных ситуаций: купоны бронировали на время, создавая заказы без оплаты и отменяя до истечения срока в 20 дней. Затем создавали новый заказ и т.д. Таким образом создаётся множество неоплаченных заказов, что не проходит мимо внимания организаторов.
            На сегодня все купоны сделали без продления, а аккаунты с наличием множества неоплаченных заказов блокируют. Если у пользователя есть активные заказы - он может следить за ними до завершения, также открыть спор, подать претензию.. Но новые покупки сделать не может.

            Если вы попали под эту "раздачу" случайно,попробуйте обратится в поддержку через чат. Слабые надежды, но вдруг поможет.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Здравствуйте! Захожу в аккаунт, и выходит окно со словами " Your account is temporarily unavailable."Что делать? как воссстановить доступ?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Алсу Мангушова Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Захожу в аккаунт, и выходит окно со словами " Your account is temporarily unavailable."Что делать? как воссстановить доступ?
                Сказать более нечего, как процитировать себя ещё раз:
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                За последнюю неделю со стороны Ali кажется проходит какая-то чистка. Массово блокируются аккаунты и в основном у "спорщиков".

                Также если заблокированный аккаунт замечен со второй учётной записью: две покупки у одного продавца с разных аккаунтов (на один адрес), затем спор по обоим. Последующая жалоба продавца и блокировка обоих акков на основании из правил: Использование нескольких учетных записей с единственной целью приобретения тех же продуктов

                Ещё один вариант: когда продавец просит поменять причину спора кардинально - не получен, когда товар получен по трек-номеру, мотивируя тем, что быстро вернёт деньги. Это тоже риск, поскольку один запрос в поддержку с предоставлением деталей по спору - аккаунт покупателя будет сразу заблокирован.

                Отдельный разговор по "отжимальщикам": делают покупки только с одной целью - вернуть деньги.., чаще используют сразу несколько учётных записей. Тема обширная и не хотелось бы углубляться. Рано или поздно такие аккаунты попадут под внимание администрации. Также и двойные аккаунты одного пользователя, если в этом уличит продавец (по одинаковому адресу доставки).

                Обидно, что под разбор немало попадает и часть честных покупателей: когда безтреки действительно крадут по пути, невезение с качеством и прочее.. "Благодарить" за это можно тех покупателей, с которых и начались эти чистки.
                Если аккаунт заблокировали - очень редкий случай, чтобы была возможность остановить. Как правило: чат поддержки даже не может сказать точно причину, лишь приводя общий свод. Поскольку у них просто нет доступа к этой базе данных. А обращения в спец.отдел просто игнорируются.

                Напомню,основные правила для покупателей, на основании которых блокируют учётные записи: http://activities.aliexpress.com/adc...ut_abusing.php
                Ваш аккаунт заблокирован, восстановить практически нереально. Пробуйте создать новый аккаунт.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #23
                  Здравствуйте, меня заблокировали на алиэкспресс, из за отрицательного отзыва, что мне теперь делать и как снова делать заказы и получить свои оплаченные?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Аленушке Посмотреть сообщение
                    меня заблокировали на алиэкспресс, из за отрицательного отзыва
                    Такого просто не может быть. Заблокировать могут только за некоторое количество не просто отзывов, а жалоб НА вас.

                    В любом случае, восстановление заблокированного аккаунта возможно только если доказать, что у вас нет дурных намерений. Связь через техподдержку. Но это если аккаунт действительно заблокирован площадкой, а не утрачен по невнимательности.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • swetlanaG
                      swetlanaG прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я не однократно обращалась в тех поддержку с просьбой восстановить аккаунт....но мне отвечают,что его уже никак не возможно восстановить.Причину даже не говорят,почему нельзя восстановить. Все.ответы похожи на шаблонные,как будто заготовлены заранее.Как им доказать,что у меня нет дурных намерений? Администрация площадки совсем не ценит и не уважает своих покупателей,даже не хотят разобраться.Это просто обман и ужасное отношение.....

                  • #25
                    Кстати, кто из нас смелый? Кто -нибудь нынче рискует открывать и обострять споры по причине "трек-номер не отслеживается" ? У меня две посылки банально не донесены до китайской почты, оба трека не отслеживаются, один уже 13 дней, второй через час будет 10 дней.

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      А тут-то какие могут быть проблемы?

                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Открытие спора по "нет трекинга" ))) Ведь мы тут все паримся, что людей блокируют непонятно (пока что) за что. Один я открыла, если не будет эксцессов - то по окончанию первого открою второй, чтобы не разом на всякий случай

                  • #26
                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    Кстати, кто из нас смелый? Кто -нибудь нынче рискует открывать и обострять споры по причине "трек-номер не отслеживается" ?
                    Я открывал спор, по причине нет отслеживания, и почти выиграл. Трэк-номер 901107586804 не отслеживался в деталях заказа, может быть по этому команда по спорам приняла мою позицию.
                    Тем не менее, через 2,5 месяца я получил посылку.
                    К вопросу про уровень покупателя. Спор был рассмотрен очень быстро, хотя уровень этого аккаунта А0.
                    Вложения

                    Комментарий


                  • #27
                    Добрый день. Скажите пожалуйста я прочитала все вопросы и ответы, у меня возник вопрос. Скажу честно у меня есть несколько учётных записей, покупаю чтобы открывать споры(возвращать деньги). Один аккаунт заблокировали около месяца назад, также заблокировали сегодня еще один, там не было открыто ни одного спора. Мне это чем-то грозит? могут ли мне выставить какой-то счёт на оплату? Спасибо вам за ответ .

                    Комментарий


                    • #28
                      Сообщение от Ann1230 Посмотреть сообщение
                      Скажу честно у меня есть несколько учётных записей, покупаю чтобы открывать споры(возвращать деньги). Один аккаунт заблокировали около месяца назад, также заблокировали сегодня еще один, там не было открыто ни одного спора. Мне это чем-то грозит? могут ли мне выставить какой-то счёт на оплату? Спасибо вам за ответ .
                      Т.е вы покупаете, открываете споры, возвращаете деньги? Обманываете продавцов? Тогда туда вам и дорога- в БАН

                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от Ann1230 Посмотреть сообщение
                        Скажу честно у меня есть несколько учётных записей, покупаю чтобы открывать споры(возвращать деньги).
                        Спасибо за признание!
                        Именно в следствии действий подобных покупателей и ужесточили Правила в отношении пользователей, блокируя аккаунта без разбора.

                        Самое неприятное, что страдают честные покупатели, кто действительно не получает заказы или товары с браком. И лишь одной причине - многочисленные споры, их аккаунты блокируют без возможности оспаривания за последующие активные покупки.


                        Мне это чем-то грозит?
                        Вам нечем не грозит, но каждый новый аккаунт может быть также заблокирован.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Ann1230 Посмотреть сообщение
                          Скажу честно у меня есть несколько учётных записей, покупаю чтобы открывать споры(возвращать деньги).
                          А по каким темам вы открываете споры? И какой процент проигранных обострённых?

                          И ещё интересует Вы новый аккаунт открывали на старый/новый:
                          1. Телефон.
                          2. Фио.
                          3. Адрес.
                          4. Платили со старой карты/счёта или новых?
                          5. Второй аккаунт заблокировали через сколько дней после создания аккаунта, через сколько дней после первой покупки с него?


                          Последний раз редактировалось vvv; 21-07-16, 02:01.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X