Особенности и хитрости в поиске товаров на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности и хитрости в поиске товаров на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Особенности и хитрости в поиске товаров на Aliexpress

    Всем привет! вот уже в течение месяца наблюдаю такой баг : ввожу в строку поиска следующее Meizu MX4 Pro нажимаю Поиск. После завершения поиска в Категориях товара (что на верхней левой части экрана) мне указывают что нашлось 2 товара (только 2 и те по нехилым ценам) в категории мобильные телефоны. Для сравнения повторил поиск в мобильном приложении результат дал кучу мобильников по нормальным ценам! Товар который нашел в мобильном приложении добавляю в Wish List. Захожу обратно на Алиекспрес через компьютер ,товар уже сидит в Wish List нажимаю на него и захожу в магазин где я могу купить товар который изначально поиск мне его не находил. Кто знает что это за муть? У других как есть этот баг или нет?

  • #2
    Да, действительно, при поиске через сайт находит всего несколько вариантов, а если искать через моб приложение, то целая куча.
    Причем в пределах конкретного магазина через тот же поиск товар нормально ищется, а в общем поиске - нет.
    Короче, у меня также как у Вас
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Привет, по моему мнению много лотов в поиске от меня скрывают! Объясню почему, с списке моих желаний есть несколько десятков товаров и ни одного из них я не могу найти через меню поиска, причем в списке желаний все лоты активные и их можно приобрести! Например Xiaomi Redmi Note 2 у меня в желаниях, вот ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Origin...455806291.html, но если поискать его через поиск вы не сможете найти((( Пожалуйста подскажите что делать!!!

      Комментарий


    • #4
      По такому же запросу ваш лот 8-й в списке. первый в списке тоже Голдвей, но лот другой (в чем различие не стал разбираться, но цена выше).
      Поиск на Али это отдельная песня.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


    • #5
      есть какой-нибудь инструмент для поиска товара с минимальным сроком бесплатной доставки?

      Комментарий


      • #6
        Нет. И вообще в этом нет никакого смысла. Большее значение имеет способ доставки.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #7
          Бесплатная доставка в Россию - 90 дней с неотслеживаемым треком. Всё, что бесплатно доставляется быстрее и имеет отслеживаемый трек-номер - приятное исключение, не более того. Один товар одного продавца в двух разных посылках через одного доставщика с одновременным началом доставки могут идти чудовищно разное время. Обещания продавца и самого Алиэкспресса ничего не значат. Именно с таких позиций рассматривают обострённые диспуты по срокам медиаторы Алиэкспресса.

          Впрочем, как и везде возможны нюансы. Вот неплохое решение по отстаиванию собственных прав от Юрий Ерусалимский: http://community-aliexpress.ru/forum...равилам
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #8
            я имел ввиду:
            Гарантии продавца: Доставка в срок ХХ дн.
            как искать со сроком 35 дней и меньше?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет такой опции и вряд ли появится. Только просматривать самостоятельно страницу с заказом.

          • #9
            Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
            я имел ввиду:
            Гарантии продавца: Доставка в срок ХХ дн.
            как искать со сроком 35 дней и меньше?
            Еще раз более развернуто. Доставка осуществляется стандартными каналами - почта, транспортные компании. Повлиять на их работу продавец не может. Поэтому гарантируемые сроки доставки - не более чем понты. Продавец считает, что чайнапост может доставить посылку за 35 дней и ставит это в гарантированный срок. В лучшие моменты чайнапост с этим справляется, но это от продавца не зависит. Что бывает в случае нарушения сроков можете ознакомиться в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.

            Так что искать товары с коротким сроком доставки занятие достаточно бесполезное.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #10
              Подскажите, пожалуйста. Раньше среди параметров поиска и фильтров были поля с мин. и макс. кол-вом искомого товара, с некоторых пор эти поля пропали. А ведь это было наверное, самое удобное в поиске. Сейчас приходится надеяться на авось, писать в поле поиска что-то в стиле 3pcs и надеяться, что продавец указал в названии лота кол-во. Либо, просматривать всё подряд, что крайне утомительно, когда результатов под 1000 и выше.
              Скажите, каким-то образом можно искать по старой схеме? Может, есть какая-то "секретная" ссылка поиска с прежними фильтрами?

              Комментарий


              • #11
                Почему телефоны Xiaomi не находятся в поиске по Aliexpress?
                Но эти телефоны есть в продаже
                http://ru.aliexpress.com/store/produ...593665671.html

                И еще вопрос, как получается что люди продают эти телефоны дешевле чем на алиекспресс? Где можно купить эти телефоны еще дешевле?
                Последний раз редактировалось Shifu; 12-06-16, 13:35. Причина: Техническая правка

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
                  Почему телефоны Xiaomi не находятся в поиске по Aliexpress?
                  287 штук достаточно?

                  Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
                  И еще вопрос, как получается что люди продают эти телефоны дешевле чем на алиекспресс?
                  На подобный вопрос вам уже отвечали в теме Как купить товар дешевле?

                  Сообщение от GuitarFan Посмотреть сообщение
                  Где можно купить эти телефоны еще дешевле?
                  Все ходы записаны. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены со всеми вытекающими.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #13
                    Подскажите что это за глюк или особенность и как побороть:
                    1. захожу на компе на ru.aliexpress.com неавторизовано, набираю в поиске Xiaomi Mi Max во "Все Категории" и выдаёт нормально смартфоны. Выдало 2,202 результатов
                    Главная > Все Kатегории > "Xiaomi Mi Max" 2,202 результатов

                    2. На том же компе, стоит мне авторизоваться и после этого набрать в поиске Xiaomi Mi Max во "Все Категории"и выдаёт бред: чехлы к этому смарфону и прочее, что угодно но не сами эти смартфоны (мне нужны смартфоны).
                    Главная > Все Kатегории > "Xiaomi Mi Max" 1,265 результатов

                    В обоих случаях было во "Все Категории", в первом случае выдало 2,202 результатов а во втором 1,265 результатов т.е. примерно в 2 раза меньше и чехлы/аксессуары. Как с этим бороться чтобы при авторизации тоже нормально выдавало как и без авторизации?

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
                      Как с этим бороться чтобы при авторизации тоже нормально выдавало как и без авторизации?
                      Добрый день.
                      Первым делом можно попробовать почистить кэш в браузере и куки, относящиеся к поиску на aliexpress. Или, если не охота выискивать поисковые куки, можно потереть все, относящиеся к aliexpress и alibaba. Как их стирать - зависит от браузера, но процедура стандартная, предусмотренная всеми основными браузерами.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • #15
                        При чём здесь куки, если на том же самом браузере в том же самом компе сначала делал неавторизовано и было нормально, потом авторизовался (на том же браузере не закрывая его т.е. куки те же) и результат неудовлетворительный.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X