Подмена страницы с товаром. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подмена страницы с товаром.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подмена страницы с товаром.

    Столкнулась сейчас с одной из множества уловок предприимчивых продавцов - подмена страницы с товаром.


    Вот что было на момент покупки - http://www.aliexpress.com/snapshot/6026710543.html

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_515.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	24546






    А это, что есть на данный момент - http://ru.aliexpress.com/item/Jiayu-...S-Mobile-Phone


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_518.jpg 
Просмотров:	439 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	24548


    Страница с телефоном Jiayu 2S заменена на другой Umi. Некоторые хитрые продавцы используют подобные методы - подменяют страницу товара, но все отзывы и количество продаж остаются.

    У этого продавца имеется отдельная страница с этим товаром http://ru.aliexpress.com/item/4-7-in...731023236.html Но как видно, продаж там немного и еще пока не одного отзыва. А телефон Jiayu 2S , благодаря продажам через групповые покупки, позволили ему набить неплохой рейтинг. Вероятно, товар уже закончился и чтобы извлечь дополнительную пользу, решил продать залежавшийся товар, используя рейтинг другого товара.
    Как видно, рейтинг у магазина неплохой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_517.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	24547





    В черных списках замечен не был. И у меня в целом по заказу претензий нет. Были небольшие проблемы , но они быстро благополучно решены.
    Вкратце: плохая комплектация,полная неисправность зарядного устройства.. Но продавец активно участвовал в переговорах, в течении трех дней вопрос был решен-22$ возвращено через диспут. За быстрое решение проблем, без задержек в отправке, внимательность продавца хотела оставить твердую четверку. Но вместо этого пришлось отправлять жалобу на действия продавца.


    Небольшая подсказка: для отправления жалобы в подобных случаях, проще использовать страницу с товаром.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_516.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	24549







    Нажимаем Report item, затем выбираем нужный раздел .
    Администрация Aliexpress, чаще, быстрее принимает меры и выносит взыскания для продавцов, уведомляя инициатора жалобы по e-mail.

    Вложения
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-12-14, 01:14.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Очень важно внимательно смотреть страницу с товаром перед покупкой и желательно, проверить еще перед написанием отзыва по заказу.
    Распознать замену довольно просто, вот несколько основных моментов.
    1.В первую очередь url адрес страницы. На момент создания страницы в адресе прописываются описание товара,из названия.
    Сравнив эти два написания можно увидеть различия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_519.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	24544






    Но не это не обязательный признак. Вот и у нашего продавца уже имеется другая страничка этого товара с подменойhttp://www.aliexpress.com/store/prod...597992102.htm l И тут все как положено- описание товара в названии и адресе страницы товара совпадает.


    2. Здесь тогда смотрим отзывы и продажи.
    Под каждым отзывом можно увидеть, по какому товару была совершенна покупка.
    Также можно увидеть реальную цену, за которую был куплен товар.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_520.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	24543
    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-12-14, 01:10.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Product ID

      Вот типичная страница с товаром. Здесь видно, что название товара, (в данном случает продается телефон xiaomi red rice) одинаковы и в ссылке и на странице с описанием. Поводов для беспокойства нет.

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_521.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	24550

      Продавцам, по ходу торговли, разрешено изменять не только цену, но и полностью переписывать описание и менять фото. Продавец фактически может поменять любую информацию на странице, кроме id номера товара, отзывов покупателей и ссылки на товар.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 03-12-14, 01:15.

      Комментарий


      • #4
        _Gold_ спасибо, очень нужное замечание! Здесь тема для обсуждения, замечание и новые находки весьма полезны.
        Это тоже один из приемов и на него важно также обращать внимание! Каждый способ лучше знать заранее, это поможет покупателям в выборе товара и магазина.
        Но видимо, уже научились редактировать страницу с описанием товара, сохраняя id продукта. Может у них там есть учебные курсы по этому направлению)))
        Вот на примере моего магазина:
        1. Первая изначальная подмененная ссылка:http://ru.aliexpress.com/item/Jiayu-...S-Mobile-Phone


        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_522.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	24552


        Как видим, id совпадает, но название товара не соответствует.

        2.Вторая, новая ссылка с этим же товаром в этом магазине: http://www.aliexpress.com/store/prod...597992102.htm l

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_523.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	24553


        Продавцу удалось изменить название товара, id остался прежним - 1597992102. Но описание и фото товара стоят новые, и здесь никак нельзя уже различить подмену.
        Остались прежними лишь информация в отзывах: информация и реальная стоимость покупки.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	watermarked-image_524.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	24554

        Вот их пока изменить невозможно. Смотреть эти отзывы нужно во вкладке "Обратная связь" , а не внизу страницы с товаром.
        Здесь можно увидеть реальный купленный товар и оплаченная цена.

        Неприятно, что такими методами стали не гнушаться и неплохие магазины,с хорошим рейтингом. Обман есть обман, скрытие и подмена информации - не лучший способ для продвижения магазина. Все начинается с малого.. Как знать, насколько в дальнейшем честно и качественно будет осуществлять свои продажи этот продавец.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 03-12-14, 01:16.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Я вообще не понимаю, какой от этого профит. Тем более, когда речь идет о сложной электронике.

          Если, скажем, мне нужен смартфон, я сначала с определяюсь с основными характеристиками и иду на Алиэкспресс посмотреть, что там сейчас предлагают. Отбираю несколько подходящих моделей и после этого иду на форум к активным юзерам. Там смотрю все достоинства/недостатки, окончательно останавливаюсь на какой-то конкретной модели. Снова иду на Али и тут меня уже интересует личность продавца, потому что теперь мне важно, чтобы мне продали именно ту модель, которую я выбрал и не подсунули подделку. При этом сколько народу до меня купили этот смартфон у этого продавца, мне вообще пофиг. Я могу быть и первым.

          Я понимаю, если провести рекламную акцию типа "Это круто и все это покупают" и подкрепить эту акцию таким подлогом. Но ведь рекламы китайских устройств мы не видим в принципе.

          Могу понять и другой мотив. Продать что-нибудь качественное, а потом, используя хорошие отзывы о предыдущем товаре, втюхать какое нибудь г...

          Но Линда-тян, скриншотами из магазина которой обильно снабдила свои посты Pantera@, разводами не занимается в принципе. Я сам доверяю этому магазину и ответственные покупки стараюсь делать там. При этом сам замечал, что у нее такие подлоги сплошь и рядом. Может в этом есть какой-то другой резон, о котором мы не догадываемся? Например, Алиэкспресс берет деньги за новый вид товара, или как-то премирует продавцов за стабильность ассортимента. Я понимаю, что придуманные мной примеры чушь, но ничего умней в голову не приходит.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Если, скажем, мне нужен смартфон, я сначала с определяюсь с основными характеристиками и иду на Алиэкспресс посмотреть, что там сейчас предлагают. Отбираю несколько подходящих моделей и после этого иду на форум к активным юзерам. Там смотрю все достоинства/недостатки, окончательно останавливаюсь на какой-то конкретной модели. Снова иду на Али и тут меня уже интересует личность продавца, потому что теперь мне важно, чтобы мне продали именно ту модель, которую я выбрал и не подсунули подделку. При этом сколько народу до меня купили этот смартфон у этого продавца, мне вообще пофиг. Я могу быть и первым.
            Согласен, я уже тоже так стараюсь подходить к выбору нужного товара, который требует более внимательного подхода.
            Но такие способы махинаций полезно знать, пусть и на примере магазина, внушающий изначально доверие. Но у меня если честно, уже не будет желания остановить свой выбор на этом магазине, даже не смотря на хороший рейтинг и рекомендации.
            К тому же много новых покупателей, не вчитываясь в подробности и не владея основной информацией об особенностях покупки на площадки али, могут доверится продажам и отзывам по поддельному товару. И могут стать жертвой у другого нерадивого продавца, желающего подобным образом заработать.

            Комментарий


            • #7
              Друзья! Натолкнулся на что то похожее. Продавец в описании пишет что в подарок "защитная пленка и чехол для телефона" кроме этого на странице расположен купон на 10баксов! При общении говорит что скидок нет и просит доплатить 15 долларов! Что нибудь можно с ним сделать? Наказать или жалобу написать?
              http://www.aliexpress.com/item/Origi...805681574.html

              Комментарий


              • #8
                В топикстарте описан другой случай: описание товара было изменено продавцом, чтобы использовать отзывы и статистику продаж от другого товара.

                Этот же продавец по вашей ссылке как-то неуклюже торгует. Нахватал негативных отзывов за неотправку товара. При этом, раз отзыв есть, значит трек-номер давал покупателям! Три календарных недели на отправку заказа и... всё равно не хватает ему времени (или денег на закупку).

                Жаловаться в Алиэкспресс есть резон по ссылке в описании товара "Report items", если лот нарушает правила. А так, пока не купишь лот, то вроде и бузить нет повода.

                Комментарий


                • #9
                  Продавец подменил страницу товара - вместо 5 автомобильных чехлов заменил на ОДНО! Все пишут в обратной связи, что обман. Когда получила, открыла диспут. Продавец под дурачка: написано на странице - 1 штука! Сейчас обостренный спор в стадии Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond. Как можно доказать подмену? Кто-нибудь сталкивался, какие доказательства примут, а каких недостаточно? Спасибо

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от mbon Посмотреть сообщение
                    ...Продавец под дурачка: написано на странице - 1 штука! ...
                    То, что сейчас написано на страничке товара, вашего заказа не касается. У вас есть сохранённая страница лота внутри деталей вашего заказа. Вот по ней и надо разбираться.

                    Дайте ссылку на снапшот сохранённой страницы - вместе прсмотрим.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                      То, что сейчас написано на страничке товара, вашего заказа не касается. У вас есть сохранённая страница лота внутри деталей вашего заказа. Вот по ней и надо разбираться.

                      Дайте ссылку на снапшот сохранённой страницы - вместе прсмотрим.
                      Тoже сaмoе инoгдa прoисхoдит при изменении цены. Нo пoкупaтеля этo кaсaться не дoлжнo, есть скриншoт в мoмент пoкупки

                      Комментарий


                      • #12
                        Lingen Trade Co. LTD http://ru.aliexpress.com/store/537284
                        В общем так то все нормально,и товаром и общением с продавцом доволен,но шарясь по своим старым заказам в поисках такого же ножа(Спайдерко Милитари),щелкнул на ссылку уже полученого заказа и обнаружил,что нож то на странице другой.В ссылке все таже Миля (Spyderco-C36) http://ru.aliexpress.com/item/Handle...220445931.html ,отзывы по миле,а на странице уже описание и картинки от Бокер Магнум.Это вапче законно?



                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Radist312 Посмотреть сообщение
                          отзывы по миле,а на странице уже описание и картинки от Бокер Магнум.Это вапче законно?
                          Вапче правилами это запрещено. Но занимаются такими подменами чуть ли не поголовно все. Во всяком случае, если уж товаром вы довольны, то это точно не повод заносить продавца в черный список.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Каждый день, новое кидалово! Вот если б взяли одному мошеннику с Али закрыли бизнес на 25 лет, вот тогда такого не было! Спасибо.

                            Комментарий


                            • Kifara
                              Kifara прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              то ничего бы не изменилось...чтобы такого не было,"казни"должны быть массовые,показательные и не только на Али...потому как у Алибабы есть несколько структур,Али лишь одна из них...

                          • #15
                            Покупала телефон (iphone5), был спор, брак компенсировал (получила только благодаря помощи тут). Вот теперь такая ситуация получилась:
                            По просьбе друзей заказала снова у этого же продавца по этой же ссылке. Там было 427 отзывов и мой тоже! На следующий день после оплаты захожу по ссылке и что я вижу!!! По ней продается уже другая модель-iphone C! А отзывы остались старые! Свой я тоже нашла)) ссылка первого заказа http://www.aliexpress.com/snapshot/6...68428129239556
                            второго http://trade.aliexpress.com/order_de...69796565009556 (нажмите посмотреть товар и вы попадете на другой телефон!)
                            Это вообще нормально так на Ali делать?!
                            (Писать про грабли не нужно, я понимаю что делаю

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X