Wish List «Список желаний» на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wish List «Список желаний» на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Wish List «Список желаний» на Aliexpress

    "Список желаний" Wish List на Aliexpress создан для удобства пользователей. Это личная записная книжка покупателя, куда можно добавить понравившийся магазин/товар. Если не определились с выбором, желаете дождаться скидки, заинтересовались определенным магазином - создать для себя закладку, отметив в "Списке желаний".

    До последнего времени управление Wish List было не так удобно. Все товары собирались в один список, без сортировки, что довольно усложняло поиск в "блокноте" нужного товара. Наконец, изменения коснулись и этого раздела. Обновилось управление и пользование. Добавлены новые функции, что значительно облегчает использование "Списка желаний".

    Введенные новые функции:
    - сортировка по категориям,
    - создание личного списка,
    - поиск похожих товаров.




    Как на сегодня выглядит "Список желаний" :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-1.png 
Просмотров:	3210 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	33296
    При просмотре списка товаров остались те же доступные функции:
    - актуальная цена, если имеется скидка, срок действия,
    - название магазина, возможность связаться с продавцом,
    - количество заказов и рейтинг товара.



    При желании, можно отсортировать товары по отдельным категориям. Предложенный список будет доступен в всплывающем окне:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	3162 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	33297


    Если предложенный список категорий не подходит или нужно создать личную закладку, можно воспользоваться функцией "Создать список желаний".
    Управление простое, вводим желаемое название ( можно на русском языке) и нажимаем "Добавить".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-5.png 
Просмотров:	3219 
Размер:	7.3 Кб 
ID:	33298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-6.png 
Просмотров:	3200 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	33299

    В последствии, созданный личный список можно переименовать/удалить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-7.png 
Просмотров:	3189 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	33300

    Нужно отметить: количество личных категорий/списков ограниченно - не более десяти.
    При удалении самого списка - добавленные товары также удалятся из общего "Списка желаний".
    Последний раз редактировалось Pantera@; 15-02-15, 17:14.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Просматривая товар, можно добавить в "Список желаний", по опции "Add to Wish List" (Добавить в список желаний). Во всплывающем окне есть возможность выбрать общий список (Wish List), где товары автоматически будут распределены системой по категориям, или выбрать свою личную закладку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-8.png 
Просмотров:	3111 
Размер:	136.5 Кб 
ID:	33304



    В последствии, если есть необходимость, добавленный товар можно перенести в другой список, либо совсем удалить.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-9.png 
Просмотров:	3146 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	33305




    Также, ещё одна новая функция - Просмотр похожих товаров. Это позволяет найти более обширный список по отдельному продукту. Посмотреть все предложения схожих товаров, цены, скидки, выбрать по рейтингу магазина.
    Для поиска - наводим указатель на область с товаром и переходим по надписи "Найти похожие товары":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-10.png 
Просмотров:	3114 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	33306
    В новом окне откроется найденный системой список аналогичных товаров:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-11.png 
Просмотров:	3036 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	33307




    Пока нововведения не коснулись списка "Любимых магазинов" ( Favorite Stores) , при переходе открывается старый интерфейс с простым общим списком. Хотя там тоже очень не хватает сортировки, возможность личных заметок.
    Но в целом, общее обновление Wish List довольно удобное, значительно упрощая покупателям пользование "Списком желаний".
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Привет, в списке желаний на алиекспресс написано что купив сейчас можно сохранить кучу денег, но когда оформляешь заказ почему то скидка не проставляется
      кто то знает что и как делать что б получить скидку?

      пробовал через мобильное приложение и с компа

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий

        Я не совсем про скидку вам скажу. По магазину , который вы выбрали (тот что на картинке)
        У нас есть , даже, тема по нему.

    • #4
      Сообщение от Semen_2000
      Привет, в списке желаний на алиекспресс написано что купив сейчас можно сохранить кучу денег, но когда оформляешь заказ почему то скидка не проставляется
      Здесь цена уже проставлена с учётом скидки.
      Это может быть купон, скидка от продавца на данный момент, скидка при покупке через мобильное приложение.. В списке желаний у покупателя стоимость товара сразу проставляется с учётом скидки от продавца.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #5
        Здравствуйте!
        В списке моих желаний у одного из товаров появилась надпись "Сэкономьте US $**.0, купив сейчас" , но цена на этот товар не менялась. Правильно ли я понимаю, что при совершении покупки этого товара, обозначенная сумма скидки будет автоматически вычтена из суммы покупки? Или это не так? Заранее благодарю за ответы.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Дмитрий Ивлев Посмотреть сообщение
          В списке моих желаний у одного из товаров появилась надпись "Сэкономьте US $**.0, купив сейчас" , но цена на этот товар не менялась.
          Стоимость товара уже указана с учётом скидки, а надпись "сэкономьте **$, купив сейчас" просто для вашего внимания.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Дмитрий Ивлев
            Дмитрий Ивлев прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за ответ! Просто у этого телефона стоимость не менялась со вчерашнего дня, а сумма скидки только за сегодня поменялась дважды.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Похоже продавец никак не определится с окончательной стоимостью.. особенно накануне распродажи 11.11

        • #7
          Ув. Pantera@ , помогите плиз)
          Давно внесла в список желан. одну вещь , ооочень хочу купить , и продавец делает хорош. скидку 11.11 .,
          http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...Number=1022060
          ...Но , боязно у этого подавца покупать
          А сколько не искала ТОЧНО ТАКУЮ модель, (доолго искала) - ничего не вышло, функция " Найти похож. товары" не помогла..., и в этой категории по схожим параметрам пролистала стр. 100 - её нету..
          Подскажите как найти именно этот товар, но у др. продавцов?

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от ИринаК Посмотреть сообщение
            Подскажите как найти именно этот товар, но у др. продавцов?
            1. Попробуйте через поиск по картинкам в Яндексе и Гугле.
            2. Продаван настолько мутный, что возможно, берет картинки из каких-нибудь модных журналов, шьет сам нечто отдаленно напоминающее и выставляет на продажу. В таком случае искать бесполезно.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • ИринаК
              ИринаК прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спс. Скажите , Ваше мнение , можно ли у этого продавца покупать :

              http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...Number=1022060
              ( у других не нашла эту модель) , он выслал реальное фото этой модели : http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1dj...X760XFXXXg.png (это уже хорошо!
              Но ..., у него мало продаж,хотя магаз. открыт уже 2 года
              ссылка на продавца : http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...Number=1022060
              Последний раз редактировалось ИринаК; 06-11-15, 12:45.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы хотите переложить ответственность на меня?

              Если бы мне было очень надо, я бы купил. Если бы была какая-то мелочевка, я бы купил у этого продавца, сильно не задумываясь. А там решайте. Сможете в случае чего доказать, что вам прислали не то, что вы заказывали и вырвать деньги, тогда покупайте. В конце концов, всегда остается вариант отправить товар обратно за свой счет и вернуть деньги.

              Продавец больших подозрений не вызывает, но для того, чтобы сделать вывод, у него слишком мало продаж.

            • ИринаК
              ИринаК прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за ответ!

          • #9
            Как удалить все из списка желаний? Удалять по одной позиции как то, не спортивно, тк 35 страниц.

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от dollyl2 Посмотреть сообщение
              Как удалить все из списка желаний? Удалять по одной позиции как то, не спортивно, тк 35 страниц.
              Из общего списка "Мои желания" удаление только по одному лоту.

              Товары в лично созданном списке можно удалить - но только все сразу. Для этого просто удаляете сам список. Сам общий список "Мои желания" удалить нельзя.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-31.png 
Просмотров:	3004 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	71602
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #11
                привет!

                сразу оговорюсь поиском пользовался и ничего не нашел, если есть тема просто ткните ссылкой плз

                теперь к сути вопроса:

                как только зарегистрировался на Али (года 3 назад) начал формировать список "мои желания", там для удобства пока в списке есть возможность создавать тематические папки,
                я и насоздавал интересующие меня папки, но за 3 года названия которых потеряли актуальность,

                теперь не могу найти возможность удаления или переименования папок, т.к. их количество ограничено 10-ю папками
                кто-нибудь разбирался с подобной фичей?

                пс: захожу через браузер "Safari"

                Комментарий


              • #12
                Здравствуйте!
                Использую один и тот же профиль в браузере (Google chrome) и в телефоне в мобильном приложении. Товары, добавленные в Желаемое с телефона, не отображаются в браузере. Если же товар поместить в Желаемое на компе, то он в списке с телефона виден.
                Кроме того, на телефоне не отображаются списки/группы желаемого, созданные в браузере.
                Есть ли возможность как-то объединить это все в одно целое?

                Комментарий


                • elelan
                  elelan прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Скажите, не решили вы эту проблему? У меня тоже такая ерунда...

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Никогда проблем таких не было...
                  Но! В настройках мобильного приложения есть очистка памяти. Иногда после этой магии работает ловчее.

                • nextry
                  nextry прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В моем случае абсолютно ничего не изменилось. По-прежнему списки желаний разные. Ни очистка памяти, ни переустановка приложения - ничего на ситуацию не повлияло. Заказываю со стационарного компа, а тел только отзывы пишу.

              • #13
                Сообщение от Pantera@
                Изменить название нельзя, только если удалить папку целиком. Как это сделать - скрин выше.
                Изменить - вообще не проблема. Ну, в Web-интерфейсе. Выбираем раздел, справа кнопка редактирования.
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2016-12-01_12-00-27.png  Просмотров:	2  Размер:	153.4 Кб  ID:	108195
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


              • #14
                Не первый раз слышу про разные списки желаний на компе и в мобиле, видимо, есть такой технический баг. Как решить - не заморачивался, не такая уж серьезная проблема как по мне.
                Еще один частый баг - в быстром меню "Мои Желания" -- "Цены снижены" висит один товар, но при переходе по клику, список Цены снижены оказывается пуст.
                На заметку: в категории Цены снижены отображаются только платформенные скидки. если магазин снижает цену, вы этого в моих желаниях не увидите.

                Комментарий


                • #15
                  Не могу расшарить список желаний хотя они все публичные но общий список не расшарен и не дает расшаривать а где его открыть не знаю.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X