Покупка сумки. Есть сомнения, нужны ваши советы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка сумки. Есть сомнения, нужны ваши советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вобщем-то на полный возврат стопроцентно можно расчитывать, если подделан товар из их бренд листа. Я озадачивался этим в свое время. Сам бренд лист здесь. Он кагбэ для внутреннего пользования, и для покупателей не предназначен. Но там нет ни одного китайского бренда. Даже такие монстры как Huawei и Lenovo в нем отсутствуют. Очевидно, Алиэкспресс имел какие-то неприятности на международном уровне в связи с продажей подделок. Но в Китае можно творить что угодно.

    Но вы, конечно, все равно требуйте полный возврат. Пускай за базар отвечают.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #17
      Так и сделаю. Или пускай брендовую высылает. Мне то что с этой делать... ребенку под игрушки.
      Кстати ,этой марки в том списке нет.Что делать?
      Последний раз редактировалось VaAleHv; 14-05-14, 19:11.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от VaAleHv Посмотреть сообщение
        Кстати ,этой марки в том списке нет.
        Ну так и я о том же.

        Сообщение от VaAleHv Посмотреть сообщение
        Что делать?
        Есть на Алиэкспресс в хелпе такая штука: http://help.aliexpress.com/claim_pol...ofFakeProducts Там в разделе 3, пункте 3 как раз про этот лист и упоминается. А ссылки на сам лист нету. Стало быть вы и не знаете, есть в этом бренд-листе эта videng или нет.

        Вот и составляйте доказательства, как будто считаете, что она там есть и сошлитесь на этот пункт. А дальше либо медиаторы будут вынуждены запросить документы о подлинности, либо будут выглядеть пустобрехами.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Может, и не в ту темку пишу, но к слову, приходится, По-моему, я заказывала такую же сумку мужу. Пришла, отличного качества. И заказывала еще другу, тоже пришла, очень нравится. И еще у этого же продавца заказала и третью, мужу сестры понравилось-тоже попросил. Видите, кому как везет... С сумками мне повезло.. Вот ссылка на магаз : http://www.aliexpress.com/store/624611.( это меньшая сумка), а вот бОльшая: http://www.aliexpress.com/store/825633. Короче, мы довольны. Сумки хорошего качества. Это, конечно, единичнык покупки у этих продавцов, но мало ли кому понадобится.

          Скрытый текст: 





          Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 22:15. Причина: Спойлер

          Комментарий


        • #20
          Фото сумок сделаю, только после выходных. Они у нас еще мало- около 3 месяцев, но пока абсолютно целые, муж доволен, а он у меня Телец, понимаешь ли, угодить не всегда легко...!)))

          Комментарий


        • #21
          Присмотрела сумочку. И магазин имеет 99.6%. Вроде нормальные отзывы идут, но по другим товарам сумок. А вот конкретно по этой отзывов нет. Кто что думает по поводу обещанной кожи?http://ru.aliexpress.com/item/PMSIX-...00010.3.hONHG3

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
            Присмотрела сумочку. И магазин имеет 99.6%. Вроде нормальные отзывы идут, но по другим товарам сумок. А вот конкретно по этой отзывов нет. Кто что думает по поводу обещанной кожи?http://ru.aliexpress.com/item/PMSIX-...00010.3.hONHG3
            Сложно так сказать. Учитывая стоимость, должна быть натуральная кожа. Заявленный бренд - PMSIX. Сайта не нашла, зато есть вроде как официальные магазина на tao и jd.
            https://pmsix.world.taobao.com/
            http://pmsix.jd.com/
            Здесь немного отзывов именно по этой модели: http://item.jd.com/1803512695.html#comment
            На Ali, эта же сумка из другого магазина, зато есть пару комментариев: http://ru.aliexpress.com/item/Qualit...508610931.html

            Вообщем насколько поняла, главное смотреть, чтобы не было подделки. Смотрите, чтобы все логотипы были на месте (на фото продавца очень хорошо подробно в картинках). Ну и обязательно вскрывать с видео, чтобы при случае продавец не мог заявить, что это не его товар.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я бы не ожидал от этой сумки натуральности где-то, кроме кисточки. Все торцы, по которым можно было бы посмотреть на материал, залиты пластиком.

          • #23
            Добрый день, уважаемые форумчене. Озхадачился выбором сумки себе. присмотрел такой вариант. Хотелось бы услышать мнение со стороны (имею печальный опыт выслушивания от жены, что я "снова купил фигню с Китая, лучше бы у нас купил") как о самом магазине, качестве товара так и о внешнем виде (дорогие дамы, на вас вся надежда) за такие деньги

            http://www.aliexpress.com/item/Guara...745707892.html

            http://www.aliexpress.com/item/Guara...745707892.html и такой вариант. Первый нравится больше
            Последний раз редактировалось sir_vit; 27-04-16, 15:04.

            Комментарий


            • КсюшаL
              КсюшаL прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Рейтинг неплохой у магазина, ассортимент ничего так, а вот за такие деньги не знаю по поводу кожи....

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я брал сумку в Marrant http://community-aliexpress.ru/forum...-лошади
              Нормальный магазин, хорошо отправили. Доставка была СПСР, доставщик требует данные паспорта.
              Общая беда сумок от Marrant - нет дополнительного армирования, в пустом виде складываются как тряпочные.
              Кожа натуральная прессованная. В отзывах пишут, что тот материал, который под лакированную кожу, очень тонкий. Для себя сделал вывод, что более-менее толстая только кожа Crazy Horse.

          • #24
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение


            Вообщем насколько поняла, главное смотреть, чтобы не было подделки. Смотрите, чтобы все логотипы были на месте .
            Благодарю за ссылки. Не особый знаток по кожным изделиям и держит от заказа тот факт, что не смогу доказать окажись это не натуральная кожа. По лэйбам, кнопкам, подкладкам это понятно, а вот факт натуральности кожи как доказывать?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если будут подозрения, то только вскрывать: отрезать небольшой кусочек и тест с поджиганием.

          • #25
            Смущает меня похожее название бренда Marrant и Isabel Marant.

            Комментарий


            • #26
              Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
              Смущает меня похожее название бренда Marrant и Isabel Marant.
              Производитель здесь как раз JMD, а надпись Marrant на фото - может просто название самого магазина.
              Вот тема на форуме Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик. , может будет чем полезна.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Читала уже эту тему, очень познавательная. На сумке не нахожу необработаных швов. Всё залито чем-то и не видно какой край. А ещё подкладка-полиэстер указана, а в коже вроде должен быть хлопок.

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А из чего следует, что это JMD?
                На бирке (Certificate) написано Guangzhou Marrant Leather Factory.
                На самой сумке никаких сведений о производителе (кроме этой бирки) нет.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А из чего следует, что это JMD?
                Это заявлено на странице товара, в графе - производитель.

            • #27
              Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
              А ещё подкладка-полиэстер указана, а в коже вроде должен быть хлопок.
              Не такой знаток по признакам качественной натуральной кожи, но насчёт подкладки думаю не совсем так..
              Сужу на личном примере. Сумка: http://www.aliexpress.com/snapshot/7081360660.html . Натуральная кожа 100%, видно сразу, даже без всяких проверок. Правда здесь на странице не указан материал подкладки ( я её нашла на tao, а хорошую знакомую попросила помочь в покупке.. обошлась к слову в 85. применила дополнительно купон на 10). Продавец Анна разместила лишь временно страничку и не так старалась с описанием. Здесь идёт подкладка полиэстер.
              Нашла в другом магазине полное описание http://ru.aliexpress.com/item/DANXIL...511158427.html
              Правда качество подкладки отличное, за время использования (почти полгода) ничего не потрепалось и не разошлось.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #28
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Натуральная кожа 100%, видно сразу, даже без всяких проверок.
                А можно красными стрелочками указать на видимую 100%-ю натуральность?

                КсюшаL, а если сумка не из натуральной кожи, то что? Она становится существенно хуже? При любом материале она выглядит на 1500-2000р по китайским ценам. Т.е. 3-4 тысячи в российских магазинах. Будет она из дермантина с примесью кожаной стружки (прессованная кожа) или без оной - разницы нет. Тут вопрос из серии "нравится" - "не нравится". Это мне материал сумки был важен, я с ней каждый день хожу и буду ходить несколько лет, пока не протрётся. Для девочек, когда это 120-я сумка в "коллекции"...
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Имелось в виду в реальности, а не по фото
                  А мы-то учимся гадать по фотографиям Но в этой сумке и на фотографиях есть потенциал. Так что хорошо, что реальность оправдала ожидания. А вот сумка, которую выбрала КсюшаL, из тех, что я бы не стал покупать и за меньшие деньги. Хорошенькая, но даже на картинках её носит азиатка. И я в ней вижу явный Китай. Впрочем, для Украины это как раз может быть плюсом, вторую такую вряд ли встретишь на улице.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А мы-то учимся гадать по фотографиям
                  Это понятно. Поскольку ранее имела опыт покупок ( из первых) сумки на Ali ( двух ), где изначально было заявлено PU , показательные фото и соответствующая стоимость, было на чём учится
                  По этой сумке изучила всё, что смогла найти в инете. Подробно рассмотрены все фото и текстура, возможные фото реальных покупателей..Но даже за 120 её не взяла бы, хотя на Ali на тот момент предложений менее 150$ не было. 85$, во что и обошлась, вполне достойно!
                  Что удивило, редкий случай, когда реальность превосходит ожидания. Качество кожи так и не смогли передать на фото, по всем тактильным ощущениям и запаху не заставляет сомневаться в натуральности

                  А вот сумка, которую выбрала КсюшаL, из тех, что я бы не стал покупать и за меньшие деньги.
                  Здесь не соглашусь. Дизайн интересный и только на вкус покупателя. Вопрос только в натуральности кожи и оправданной стоимости.
                  Только ориентироваться по фото из отзывов я бы не стала: пыталась свою сфотографировать простым телефоном - не.., совсем не то.

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Здесь не соглашусь. Дизайн интересный и только на вкус покупателя. Вопрос только в натуральности кожи и оправданной стоимости.
                  Только ориентироваться по фото из отзывов я бы не стала: пыталась свою сфотографировать простым телефоном - не.., совсем не то.
                  Я ведь сделал оговорки, что ''я бы не стал'' и ''для Украины ... плюс''. У сумки выраженный азиатский дизайн. В наших краях такое стараются не покупать, уже ''наелись'' блестявок и вышивок. А вот в далёких от Китая местах это уже не ''китайщина'', а ''экзотика''. Поскольку нет повода сомневаться в качестве пошива сумки, то можно даже говорить про ''эксклюзивность''.
                  Натуральность кожи на твёрдой сумке большого значения не имеет для срока её жизни. Я бы больше переживал за сохранность вышивки. Вдруг потрётся или испачкается? А про пластик на торцах деталей я уже говорил.

                  Личные фотографии вещей интересны не столько для определения качества, сколько для поиска некачественности. Т.е. в реале товар будет выглядеть не хуже, чем на любительских фотографиях. Мне вот совсем не интересны отзывы ''профессиональных'' обзорщиков, у которых уже есть фотобоксы и навыки постобработки картинок во всяких фотошопах. Постановочные картинки пусть продавцы делают с производителями. А я люблю натуральную жизнь, без приукрашивания

              • #29
                На последней распродаже заказывал сумку из натуральной кожи людей Только это ниразу не натуральная кожа, а так называемая прессованная. Материал качественный, на вид от кожи не отличишь. На ощупь отличие сразу ощущается, не очень приятный. Как видно из отзывов, никто из покупателей не усомнился в натуральности материала, один я такой скептик нашелся. Спиливал послойно напильником. Сразу под нижним слоем "под замшу", чувствуется наличие полимера. Доказать ненатуральность нереально. При поджигании скукоживается как настоящая кожа и не горит.

                Собственно, предполагал, что будет что-то подобное. Даже считал, что качеством будет похуже. Только вот сейчас ее продают за полтинник. Я брал за $35 (скидка в приложении + купон). Этих денег она стоит, за 50 ну не знаю. У нас в офлайне купить такую можно приблизительно за 6 тыр, так что все равно выгодно.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Только это ниразу не натуральная кожа, а так называемая прессованная.
                  В прошлом году в Ростове-на-Дону в крупных сетевых магазина типа Ленты, Магнита и т.п. на ценниках к рыбе, выложенной на прилавке под вывеской ''Свежая рыба'', заметил забавную приписку: ''из замороженного сырья''. Вот так же и все современные дермантины типа натуральная кожа - ''из натурального сырья''. Самое дикое словосочетание: кожа PU. Это на каких дебилов рассчитано?!!

              • #30
                Благодарю всех за ответы! Убедили меня отказаться от покупки. Запала на вышитые бабочки, а оказалось, что китайцы и тут решили сэкономить и обдурить. Внимательно пригляделась. Одна бабочка вышита, а остальные только рисунки. Действительно, дёшево смотреться будет.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X