Хочу заказать usb осциллограф для личного использования. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу заказать usb осциллограф для личного использования.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хочу заказать usb осциллограф для личного использования.

    Здравствуйте!Хочу заказать usb осциллограф 3500 руб. для личного использования: Вес посылки: 1.000kg (2.20lb.) Размер посылки: 20cm x 15cm x 10cm (7.87in x 5.91in x 3.94in) С чем придётся столкнуться ,стоит заказывать или нет.

  • #2
    Если вашей посылкой заинтересуется таможня, то скорее получить ее вам не удастся. Осциллограф входит в группу товаров 9030 не для личного использования и не может быть получен частным лицом. http://www.customsonline.ru/tnved/po...ved/P9030.html . В случае, если посылка будет возвращена продавцу, вполне можете в итоге потерять затраты на доставку.
    Риск есть, остается надеяться на удачу: пройдет таможню или нет..

    Комментарий


  • #3
    Думаю, надо просить продавца писать на декларации что то нейтральное. Электроника. Осцил. можно и игрушкой электронной.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #4

      Сообщение от AndriS
      ...Осциллограф входит в группу товаров 9030 не для личного использования и не может быть получен частным лицом. http://www.customsonline.ru/tnved/po...ved/P9030.html ...​
      Бросаю все и ухожу в подполье.
      – приборы и аппаратура для измерения или контроля напряжения, силы тока, сопротивления или мощности, прочие:
      9030 31 000 0 – – приборы измерительные универсальные без записывающего устройства
      Лично я ввез на территорию Таможенного Союза целых 2 штуки таких. Причем с особым цинизмом, в мелком пакете, доставленном ФГУП "Почта России". Без уплаты каких-либо пошлин. И сейчас еще один заказал. Так что меня уже ищут.

      А если серьезно, где написано, что товары группы 9030 не могут быть получены частным лицом?

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        А если серьезно, где написано, что товары группы 9030 не могут быть получены частным лицом?
        Как на практике не в курсе, с подобным еще не сталкивался. Но если отправление заинтересует таможенников, то есть риск, что могут задать вопросы, согласно правилам:
        http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code =14&action=show&id=4 99
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможе ТАМОЖНЯ.jpeg 
Просмотров:	435 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	43989





        Дополнительно здесь http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9030
        9030 Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений:
        Это если к вопросу о рисках. Но думаю можно попробовать, попросив отдельно продавца указать какое-либо нейтральное название, как рекомендует выше Виталий809. Вполне может проскочить, тем более что реальных покупателей аналогичных товаров немало.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-15, 22:07. Причина: Спойлер

        Комментарий


        • #6
          AndriS, я что-то не могу найти начало того документа, на который вы ссылаетесь. По-моему это просто классификатор товаров. То есть, если ты везешь коммерческую партию, то в декларации нужно указывать код товара, а документ этот и есть список кодов. Там, например, есть такое:
          6205 Рубашки мужские или для мальчиков:
          6205 20 000 0 - из хлопчатобумажной пpяжи
          6205 30 000 0 - из химических нитей
          6205 90 - из прочих текстильных материалов:
          6205 90 100 0 - - из льняных волокон или волокна рами
          6205 90 900 0 - - прочие
          За исключением ночных сорочек, фуфаек и прочих подобных изделий товарной позиции 6207), в данную товарную позицию включены рубашки не из трикотажа и не вязанные крючком, включая рубашки со съемными воротниками, сорочки, спортивные и для отдыха.
          В данную товарную позицию не включается одежда типа ветровок, штормовок и т.д. товарной позиции 6201, которая обычно имеет затягивающий пояс внизу, или жакетов товарной позиции 6203, обычно имеющих карманы ниже талии. Одежда без рукавов также не включается в эту товарную позицию.
          http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c6205. Ну это же явно товары для личного пользования.

          Насколько мне известно (может быть я ошибаюсь), списка, делящего товары на товары для личного и коммерческого использования нет. Решение принимается таможней индивидуально для каждого конкретного случая и доказательство этого возлагается на таможню.

          Shifu в своем посте явно намекает на тестеры, которые есть у каждого, кто однажды озадачился, какое напряжение у него в розетке. Я тоже заказывал такой. В таможенной декларации было явно указано "multimeter", и запросто проскочило. На Алиэкспресс дешевые мультиметры идут как горячие пирожки. Больше половины заказчиков - наши люди и все довольны.
          Последний раз редактировалось John Doe; 07-09-14, 15:48.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            AndriS, я что-то не могу найти начало того документа, на который вы ссылаетесь.
            Возможно я вас не верно понял. Я дал ссылку на документ http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tabl...on=show&id=499 Где из статьи 3 :
            Статья 3
            Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования
            1. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из:
            заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением;
            характера и количества товаров;
            частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
            2. Товары, указанные в приложении 1 к настоящему Соглашению, независимо от критериев, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не относятся к товарам для личного пользования.
            3. К товарам, не отнесенным в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи к товарам для личного пользования, не применяются положения настоящего Соглашения.
            4. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса таможенного союза (далее – Кодекс) без учета особенностей, установленных главой 49 Кодекса, и положений настоящего Соглашения.
            Из этого приложения 1 (внизу этого документа) классификация товаров :
            Приложение 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТОВАРАМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
            6. Машины, механизмы, оборудование ...9030...
            О товарах, которые вы пишите, конечно речь не идет.
            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            Там, например, есть такое:
            http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c6205. Ну это же явно товары для личного пользования.
            По этой ссылке http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9030 , которую я приложил, можно посмотреть просто обычную расшифровку по кодам.


            Дополнительно еще можно просмотреть копию документа. http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790 Перечень товаров, наименования и коды, не относящихся к товарам для личного пользования - страница 30-32.
            И последующее соглашение http://www.tks.ru/docs/10022475

            Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
            Shifu в своем посте явно намекает на тестеры, которые есть у каждого, кто однажды озадачился, какое напряжение у него в розетке. Я тоже заказывал такой. В таможенной декларации было явно указано "multimeter", и запросто проскочило. На Алиэкспресс дешевые мультиметры идут как горячие пирожки. Больше половины заказчиков - наши люди и все довольны.
            Я не утверждаю, что такие товары получить нельзя. Многие покупают и все приходят. Просто здесь есть риски и нужно морально к этому подготовиться. Если таможню заинтересует это отправление, то опираться они будут уже именно на эти документы. Хлопот и проблем доставят немало.

            Комментарий


            • #8
              Спасибо. Понятно.

              У меня ссылка из предыдущего поста не открылась, а сам я додумал не то что есть на самом деле. Прошу прощения. Так что мое заявление:

              Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
              Насколько мне известно (может быть я ошибаюсь), списка, делящего товары на товары для личного и коммерческого использования нет. Решение принимается таможней индивидуально для каждого конкретного случая и доказательство этого возлагается на таможню.
              вы опровергли. Получается, наши законодатели заранее знают, с какой целью мы будем использовать тот или иной предмет. Это пичалько.

              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • AndriS
                AndriS прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Здесь кажется и моя вина, ошибка в ссылке. Мой предыдущий пост встал с ошибкой : хотел сразу сделать сноску на документ и выделить основной момент в виде таблицы, так как текст постановления слишком длинный. Не вышло.. Пришлось несколько раз редактировать пост, параллельно со ссылкой.
                Последний раз редактировалось AndriS; 09-09-14, 21:04.

            • #9
              Вобщем насколько понимаю суть наших законодательств, толку везти осциллограф практически ноль, вся страна это сплошь преступники, радиолюбителей как класса быть не может, типа быдло, хотя тоннами ввозимый серый товар из Китая спокойно продается на каждом углу... Короче лотерея может остановят на таможне, а может и пролетит, если остановят, то грубо говоря вся выгода покупки изза бугра исчезнет, если и вовсе дороже не выйдет... мда...
              Последний раз редактировалось 1x10c; 29-04-15, 21:49.

              Комментарий


              • #10
                Большой осцил типа DS1054Z конечно опасно,а вот малогабаритный usb
                "Isds205a"и т.п.

                скорее всего приедет,но небольшой риск всегда есть.

                Комментарий


                • 1x10c
                  1x10c прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  USB осциллограф тоже заказал недавно, 3й день висит на таможне... а вот большой боюсь брать...

              • #11
                Видел сайты где растаможку интернет магазин берет на себя (возможно с накруткой)

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
                  Видел сайты где растаможку интернет магазин берет на себя (возможно с накруткой)
                  Если верно понимаю, то осциллограф все таки можно купить на али с официальным оформлением, т.е. если продавец правильно оформит товар, то осциллограф пройдет на таможне именно как осциллограф ?

                  Комментарий


                  • 1x10c
                    1x10c прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Все разобрался, смысла практически нет как и писалось выше, цена выйдет таже что и у нас. Норм вариант - "контрабанда" под видом другого товара, но меня эта волокита не устраивает
                    Последний раз редактировалось 1x10c; 02-05-15, 00:13.

                • #13
                  Физ.лицо не может легально получить осцил из китая,только( "контрабанда" под видом другого товара, )все правильно.

                  Комментарий


                  • #14
                    Уважаемые вы меня прямо удивили, я даже и представить себе такого не мог что юсб осциллограф не является товаром личного пользования. Получается если человек взял в руки паяльник он сразу начинает чинить всё подряд и косить деньги, радиолюбитель в природе не существует. Наверное так думают наши таможенники. Короче, еще за долго до того как я наткнулся на эту тему я заказал на Али осциллограф Sainsmart DDS 140 Pro. У нас аналогов за такую цену просто не найти. Посылку продавец отправил почтой Финляндии, смотрел сегодня на нашей почте по треку, посылка таможню прошла и идёт в отделение связи по месту. Причём оформление на таможне судя по сайту заняло всего 2 минуты. Получается действительно как повезёт? Т.е. есть вариант что работник таможни просто прочитав слово на упаковке usb oscilloscope может не понять что это за хрень, ну типа юсб значит приблуда для компа какая-то и пропустит. В общем если получение пройдёт нормально напишу что продавец указал в сопроводительных документах.

                    P.S.: В последствии хотел заказать доп модули к этому осциллографу в виде логического анализатора и генератора частоты, теперь вот что-то побаиваюсь и жалею что сразу комплект не взял.
                    Последний раз редактировалось Hannover; 04-05-15, 21:15.

                    Комментарий


                    • #15
                      Сообщение от Hannover Посмотреть сообщение
                      Уважаемые вы меня прямо удивили, я даже и представить себе такого не мог что юсб осциллограф не является товаром личного пользования. Получается если человек взял в руки паяльник он сразу начинает чинить всё подряд и косить деньги, радиолюбитель в природе не существует. Наверное так думают наши таможенники.
                      Тс-с-с. Что ж вы так... Прочитают ведь и вспомнят, что забыли внести паяльники в этот стоп-лист.

                      Если бы так думали таможенники, я бы сильно не переживал. Беда в том, что так думают наши законодатели, во главе с Главным Построителем Вертикали Власти, подписавшим соответствующий закон.

                      Сообщение от Hannover Посмотреть сообщение
                      Т.е. есть вариант что работник таможни просто прочитав слово на упаковке usb oscilloscope может не понять что это за хрень
                      Ну так в списке про осциллоскопы ничего не сказано. Только про осциллографы...

                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X