База данных по продавцам Али и сопутствующие сервисы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

База данных по продавцам Али и сопутствующие сервисы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • База данных по продавцам Али и сопутствующие сервисы

    База с отзывами
    Ув. Коллеги и сочувствующие.

    Некоторое время я вел для себя список плохих и не очень продавцов. Для своих собственных целей, а также для помощи на форуме. В результате стала вырисовываться довольно приличная по наполненности база с отзывами покупателей на разных форумах и блогах.

    Думаю, стоит поделится ей с общественностью, т.к. разрозненная на данный момент информация по разным источникам приносит не много пользы. Тем более что с адекватным поиском на некоторых ресурсах тоже есть некоторые проблемы.

    Пополняется база, как правило, ежедневно. На сей момент это, скорее всего, самая обширная подборка отзывов о продавцах в public доступе рунета. Из тех, что я встречал.

    База с отзывами о продавцах доступна по адресу
    http://alimonitor.ru
    Расширение для браузеров
    Как продолжение развития базы, предлагаю участникам форума расширение для браузеров. Сейчас поддерживаются Chrome и Firefox под Windows и Unix.

    Что оно делает? При серфинге по сайту aliexpress.com, когда Вы открываете страницу продавца или страницу товара, расширение в режиме online проверяет в базе Алимонитор наличие отзывов для продавца. Если таковые находятся, предлагает ознакомиться с ними.
    [ATTACH]n3776[/ATTACH]
    Нажав на кнопку "Посмотреть отзывы", или на значёк
    в строке адреса, можно перейти на страницу со детальными отзывами об этом продавце. Дополнительно на панель инструментов можно вынести кнопку
    для быстрого доступа к сайту alimonitor.ru.
    Поиск продавца Алиэкспресс по названию
    Довольно часто стала возникать необходимость поиска продавца Алиэкспресс по его названию, полному или частичному. Поэтому добавил в базу отдельный сервис "Поиск продавца".
    По сути это узко настроенный поиск Гугла. Ищет продавцов, на мой взгляд, довольно сносно, даже по исковерканным авто переводчиком сайта алиэкспресса.

    Т.ч. если возникнет необходимость найти продавца по названию - попробуйте.
    p.s. Тема частично восстановлена с ныне закрытого официального форума, плюс добавлены все новые актуальные изменения.
    p.p.s. О всех глюках, хороших и нехороших вещах, относящихся к ресурсу alimonitor.ru прошу писать сюда .
    Последний раз редактировалось idler-man; 29-10-16, 01:01.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

  • #2
    О принципах и сложностях разделения на черное и белое.

    Деление по черному/белому представляется весьма неблагодарной задачей, т.к. нет четких критериев в какую категорию относить тот или иной отзыв, а четко написанных отзывов на форумах можно пересчитать по пальцам.
    Потому на данный момент деление по критерям несколько размытое, тем более база накапливалась какое-то время и представление о черном и белом со временем у меня также менялось.
    Можно сказать, что если в критерии упоминается "предварительный черный или белый", это означает что отзыв взят из соответствующей темы форума/блога, но человеческого анализа самого отзыва еще не проводилось.
    Потому деление довольно условное, а уж на сколько хорошо или плохо пусть решает сам человек, читающий отзыв. Главное бысто предоставить ему имеющуюся информацию по продавцу. А как ее воспринимать - дело индивидуальное.

    Что такое черный, белый, серый.

    однозначный "черный": мухлеж с треками (трек дал, но не отправил, дал трек от другого заказа); предложения закрыть диспут для продления времени доставки; предложения частичного возврата до получения; хамство; отправка фейков; получил возвращенный для ремонта товар и пропал; ну и т.д. Это все прямой обман покупателя, по случайности такое не делается.

    Это что касается статуса "черный". Есть еще "предварительный черный", он означает, что отзыв взят из соответствующей темы (предназначенной для черных списков), но человеческой оценки еще не было. В последствии он может превратиться в черный/серый/сомнительный или быть вообще удален (например замаскированный спам).

    "серый": отправил другой почтой (субьективно, т.к. отправляют не всегда из жадности, приходится фильтровать); плохая коммуникабкльность; ошибки с размерами, моделями; проблемы с качеством товара и т.д. все, где можно просто ошибиться, ну или обещания продавец выполняет, но осадочек, как говорится, остается.

    С "белым" более-менее ясно. Если покупатель остался доволен сделкой и рекомендует продавца - значит отзыв положительный. Даже если с заказом были каки-либо проблемы, но решены так, что покупатель остался доволен результатом.

    И естественно, оценка ставится исходя из того, что отзыв покупателя не высосан из пальца, а более-менее правдив. Однозначных четких отзывов к сож. очень немного и даже они субьективны, т.к. составляются стороной заинтересованной. Поэтому все же основная цель - просто собрать в одном месте все высказывания покупаетей о продавце и дать их быстро найти, а оценка этих высказываний носит справочный характер, кажый вправе оценить продавца по-своему.

    p.s. Восстановлено.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Это и правдо дело не благодарное.Я с уверенностью могу сказать по нвичкам-продавцам,если у него 3 продажи и 3 плохих отзыва,то туда не стоит лезть!!!Но есть продавцы с хорошим рейтингом и тут бац...8 неготивов(я сталкивался с такими),спрашиваю,почему так?Ответ,новый посыльный,пока все путает в спешке.Или допустим купил обувь,перед заказом спрашую у продавца,прошытые,ответ ДА,получаю,и правда прошитые,ношу неделю-отпала подошва.ОКАЗЫВАЕТСЯ прошита только подошва!!!!!!!!Я обалдел!Ну не будешь разрывать и смотреть перед закрытием заказа,а отзыв ставиш хороший.Хотя есть менеджер фэдбак,где можно дополнить отзыв,но он как правило не высвечивается на всеобщее обозрение.И отдельная тема - семена.Там все ставят отзыв что получили,а что потом вырастит-не понятно.
      P.S.Ну киньте в меня 100$ если я не прав!!!

      Комментарий


      • #4
        Замечание на правах бета-тестера.
        Регулярно появляется иконка "Нет связи с сервером". Буквально через 3-5 секунд эта связь появляется. Нельзя ли увеличить время до появления этой иконки? Не сказать, что сильно раздражает, но все-таки отвлекает.

        Firefox 26.0
        Ubuntu кажется 13.04. Точно не помню
        Интернет 3G
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Регулярно появляется иконка "Нет связи с сервером".

          Firefox 26.0
          Ubuntu кажется 13.04. Точно не помню
          Интернет 3G
          Готово! Пока увеличил таймаут на ответ с 5сек до 10сек.
          Я думаю за "нет соединения" можно еще "поблагодорить" моего хостера, у которого последние 4 дня какой-то перманентный катаклизм происходит. Попробую сделать более надежный вариант подключения к базе при неустойчивом соединении.

          p.s. Радует, что плагин пошел под Убунту
          Последний раз редактировалось idler-man; 19-02-14, 17:46.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #6
            Чужой отзыв

            Здесь
            (SM_Mariupol @ 21.10.2013, 22:55)
            Ребята, подскажите. Если вопрос не для этой темы - пните в сторону нужно темы...
            и т.д...

            На самом деле отзыв о магазине, которого уже не существует.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Чужой отзыв Здесь
              На самом деле отзыв о магазине, которого уже не существует.
              Да, парсер ошибся, а я проглядел . Отзыв удалил, спасибо за внимательность!
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #8
                Спасибо, отлично все работает, очень полезная штука!

                Комментарий


                • #9
                  Пробую на "Яндекс- браузер" от Chrome . Устанавливается, но пишет нет соединения
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Пробую на "Яндекс- браузер" от Chrome . Устанавливается, но пишет нет соединения
                    Удивительно, что устанавливается . Делал и тестировал под чистый Google Chrome, на нем должно корректно работать.
                    В данный момент делаю обновление, приходится максимально оптимизировать обращения к базе, с ростом числа пользователей потихоньку хостинг начинает напрягаться. Вот эту обновленную версию можно будет сделать и под яндекс и под оперу.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #11
                      Как раз не удивительно. Я не разбираюсь в этом хорошо, но вроде Яндекс сделан( Или как там это называется) на основе Хрома. поэтому многое встает на яндекс от хрома. Но не все работает. Например LastPass тоже встал но не работал. Написал в службу поддержки- через 6 месяцев прислали письмо- теперь пользуюсь ,не нарадуюсь. Так что ждем обновлений
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Ага, вот что интересно. На моем ноуте- не работает в Яндексе. А на ноуте дочери- работает. Яндексы у нас синхронизированы. Что это такое может быть?
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #13
                          "> Статус продавца запоминается на 30 минут (или до закрытия браузера) и если Вы возвращаетесь на страницы его магазина в течение этого времени, дополнительных запросов к онлайн-базе не делается (для оптимизации траффика), но статус продавца - показывается."
                          У меня в Firefox повторно не отображаеться
                          Последний раз редактировалось KsiLan; 06-06-14, 12:23. Причина: Ошибся

                          Комментарий


                          • #14
                            И еще можно добавить, что бы отображался белый список тоже

                            Комментарий


                            • #15
                              Как часто обновляется черный список?Я оставила отзыв о двух продавцах,но при проверке моих комментариев нет в базе. На главной написано,что последнее обновление было в сентябре,а в комментариях пометка о каждодневном обновлении.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X