Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Meaneor Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1867018

    Продавец Ellen Wang

    Накопила я кучу бонусных монет, куда девать - не знала. Тут Али акцию открыл - покупка купонов продавцов за монеты. Нашла хороший купон на 20 $, продавец с достаточно высоким рейтингом, купила купон, заказала товар. Продавец практически сразу дал номер трека (нормальный, RM.....). И тут началось.
    Трек не начинает отслеживаться неделю, две, три, четыре... Я задаю вопросы - прод отвечает "Ай-ай, товар потерялся, таможня задержала, ой, нет, товар ещё не изготовили, ой, ничего не знаю, верну тебе деньги". То есть, врёт постоянно, путается в показаниях и пр.

    Так и не отправил ничего.
    Деньги деньгами, но мой купон на 20 $ пропал с концами...обидно очень... И вера в людей иже с ним

    Резюмируя: в магазине Meaneor Official Store работают жуткие обманщики. Никому не советую иметь с ними дела. Кто обманет раз - будет обманывать и дальше.

    P.S. И, кстати, смотрю - я не одна такая, которая влетела с бонусами. Многих он так нагрел. Почитать отрицательные отзывы за последнее время - куча народу потеряла свои мобильные бонусы.. Вот гад
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 17:17. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Junsun Official Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1182006
      Старое название: Shenzhen Junsun E-Commerce Co., Ltd.

      История покупки: Купил я навигатор "TIaiwaIT" 7 дюймов в данном магазине. Навигатор поддельный - нет никакой информации о производителе, лицензионный ключ к программе Navitel - контрафактный, Google Play Market - не устанавливается и не поддерживается. Операционная система Android 4.4.2 - обрезанная, нет онлайн обновлений, нет возможности привязать данное устройство к своему аккаунту.
      Крайне не рекомендую данный магазин!
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 17:19. Причина: оформление
      Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ!

      Комментарий


      • Название магазина: NikeOnline Trade Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1627723
        Магазин закрыт

        Всем привет.

        Хочу поделиться историей, как я провтыкал обман.

        Решил попробовать заказать что-нибудь на Али. Сначала мелочи разные по 5-10$, чтобы проверить как это работает (перед этим начитался как не быть обманутым и распознавать плохих продавцов). Потом решил купить кроссовки Nike Air Max 2014 вот эти http://www.aliexpress.com/snapshot/6...69971696359779 . Сходил в фирменный магазин, померил эти кроссовки, по фотографировал их, запомнил нюансы, чтобы отличить от полнейшей подделки. Написал на Али разным продавцам, многие не отвечают и рейтинг подозрительный (хотя это не показатель).
        Короче, заказал кроссовки у продавца с хорошим рейтингом, с хорошими отзывами и кристалликами ). За неделю до прибытия товара, заметил, что ссылка на магазин не работает. Ну да ладно, всё бывает. Пришла посылка, открываю и на удивление пришли если не оригиналы за такую цену, то очень, очень отличная копия. Кроссовки не воняют, полностью на 100% идентичны оригиналам, матовая подошва, всё очень аккуратно сделано, ничего нигде не торчит, клея нигде нет, одним словом я был доволен, что не обманул. Дома пришел и решил померять в более спокойной обстановке. Но заметил, что один из шильдиков с размером, перекошен. Одел на ногу и почувствовал, что как-то они великоваты немного но не критично.
        Люди, будьте внимательны когда забираете обувь, лучше измеряйте стельку, т.к. шильдики были аккуратно переклеяны и пришел 45 размер, вместо 43. Это я понял уже позже, когда измерял линейкой стельку, но до этого я дошел уже после подтверждения сделки ( Плюс продавец прислал распоровку, т.к. цвет подошвы немного отличался по оттенку. При ходьбе этого не видно, только под хорошим дневным светом и кроссовки должны стоять рядом. Сколько покупал кроссовок в магазинах, как-то никогда даже и мысли не было измерять стельку линейкой ) Из-за того, что кроссы были новые, очень хорошо облегали ногу и я не почувствовал, что они прям таки великаны + с толку сбили шильдики 43-го размера. Т.к. один бы приклеен идеально как на заводе, а второй немного перекошен. Думал, что таким образом продавец хотел скрыть распоровку. Так и получилось, скрыл распоровку + другой размер. Короче выкинул 60$.
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 17:20. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

        Комментарий


        • Название магазина: DongLi Network Technology
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2128057
          Магазин закрыт

          Обходите магазин стороной, товары не отправляет. Не теряйте время.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:41. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обходить стороной - только не по такому краткому содержанию отзыва.
            Если действительно хотите сообщить что-то важное для других покупателей - добавьте подробностей, детали. Иначе все ваши старания впустую, такое сообщение не вызывает доверия.

        • Название магазина: Professional equipment sales
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1738472
          Магазин закрыт

          Сделал заказ в магазине Professional equipment sales Цифровой осциллограф Hantek DS05102P, 2-х канальный, 100 MHz, 1 GS/s, TFT LCD дисплей с разрешением 800х480 Магазин №1738472China, оплатил, ждал 7 дней и товар продавец так и не отправил, система закрыла заказ. На все мои попытки связаться так и не получил не одного ответа. Считаю этого продавца безответственным и места на площадке Aliexpress для таких не должно быть. Время мной утеряно, теперь в ожидании возврата денег. Сумма не малая, поэтому хочу предупредить покупателей не ведитесь на понты этого продавца John chen!!! СонDom этот продавец и магазин в целом
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт

          Комментарий


          • Название магазина: OTAO offical flagship store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1416022

            Ms. Joanna Chen
            С 26 января жду заказ. Переписка с ними ни к чему не приводит.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:45. Причина: оформление

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А что вы сделали для того чтобы он вам вернул деньги? Спор открывали?

            • Vechkanova Valeria
              Vechkanova Valeria прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Виталий809. Этот заказ делала Елизавета Михеева. Спор она открывала, защиту покупателя продлить просила. Извиняются и все. Ей сейчас не до этого заказа. У нее свои дела. Поэтому с ними переписку стала вести я, прикладывая фото с ее личной страницы. Но она не подтверждала получение покупки.
              Вот что пишет продавец Лили Янг:
              Привет Дорогой
              Я так сожалею об этом!Посылка была в пути!
              Мы поможем Вам связаться постить
              Не могли бы вы дать нам немного времени ??
              пожалуйста, подождите пациента!Не волнуйтесь!Извините за неудобства!
              Спасибо за Ваше понимание и поддержку!
              Последний раз редактировалось Vechkanova Valeria; 07-07-16, 12:34.

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ув. Валерия, во первых вы нарушаете правила темы (правила в первом сообщении темы) Все диалоги только в комментариях.
              Во вторых , как вам и говорил выше idler-man это больше проблема доставки , чем продавца. Пока ничем не закончившийся спор не повод зля занесения в черный список. Давайте доведите спор до конца, а там можно у же и решить куда добавлять продавца. Как правильно вести спор можете почитать в теме ,,Диспут и Претензия,,

          • Название магазина: Feitong
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/222858

            Занесу сюда Feitong. http://www.aliexpress.com/store/2228...8.0.129.AfTrn7
            Не только потому, что он заменил транспортную компанию и я ничего не получила больше чем за 3 месяца ( и очевидно дал чужой трек, потому что эта компания максимум часы возит, и много еще по каким признакам), но и потому что спамил хуже робота и морочил голову, и потому, что судя по отзывам ВК, он много кому писал одну и ту же дежурную фразу как под копирку и многие от него не получили товар (каких уловок он только не предлагал, и возврат через Пейпэл, и изменение причины спора и новый заказ другого товара, все знают чем это чревато для покупателя... а если кто не знает - готова рассказать).
            Не важно, что у прода 3 года на али и несколько коронок, судя по всему последнее время его дела не очень, рейтинг падает за 2 месяца стремительно, ну и он не тотальный мошенник-однодневка, а именно на свое долгое существование и не неопытных покупателей рассчитывает (за счет чего предполагаю, что и протянул так долго).
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:46. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: XUANYUAN Trade Co.,Ltd.
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1627336

              Магазин:. Xuanyuan Trade Co., Ltd http://www.aliexpress.com/store/1627336 Продавец(Lasvegas queen) Продавец наглый обманщик. Заказала еще в начале апреля. Пошел четвертый месяц, но заказ не пришел. Максимальный срок доставки указан 49 дней, 2 раза продлевали защиту. Я посмотрела после того, как заказала, этого товара уже не было в наличии.Скорее всего он его и не отправлял . Продавец все время врет, что заказ скоро придет, спор отклоняет, пришлось обострить. Деньги мне уже никто не вернет, потому что аккаунт заблокирован. Это уже не первый случай. Очень жаль,что администрация поддерживает вот таких продавцов,которые нагло обманывают покупателей и позорят площадку.Именно из за них страдают честные покупатели,которым не справедливо блокируют аккаунты. Ни кому не советую этот магазин.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:48. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: peoplemarketing
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/232211

                Заказал еще в апреле передние панели на компьютер в этом Магазине: peoplemarketing
                Ссылка на магазин вот: http://ru.aliexpress.com/item/PC-Com...08.0.55.rlz5nh
                После истечения срока написал ему он попросил продлить, мол через 15 дней все придет вы не волнуйтесь, через МЕСЯЦ!!! я ему пишу мол где доставка?, он снова подождите 15 дней все будет. После чего я открыл спор, он начал упрашивать чтобы я его закрыл, что он потерял больше чем я. ( и он отменил спор ), после чего я обострил и вот теперь ожидаю решения, надеюсь оно будет справедливо, заказал я у него 7 штук на 8.12 $
                Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:49. Причина: оформление

                Комментарий


                • Название магазина: amyloving Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1526628
                  Старое название: just for you all the time

                  Советую обходить этого продавца стороной. Заказывал у него материнскую плату, знал что б/у но продавец уверял что плата на 96% новая, тоесть немного юзанная. Заранее уточнил у него подвергалась ли плата ремонту, продавец уверил что нет. Пришла плата относительно быстро, но сильно б/у. Звуковой блок вскрывался, что видно было невооруженным взглядом. После переписки продавец пообещал компенсацию в размере 5 баксов, я дурак согласился, получил 5$ и закрыл сделку. Через две недели материнка накрылась. Продавец не отвечает на мои сообщения и спор я открыть уже не могу.
                  Продавец мошенник, за товар не отвечает, высылает отремонтированные товары - хотя в описании товара о ремонте ни слова!
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:51. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Marco
                    Marco прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я к сожалению не могу что-либо посоветовать с продавцом, но как компьютерщик, могу посоветовать на тему приобретения любых железок, ну мало ли что вам в следующий раз понадобится))) Железка называется новой, когда идет от производителя, со склада поставщика и.т.д, означает это только одно, это новая вещь и в использовании она ранее не была. Б/ушная железка (разумеется если вас заранее предупредили) также означает только одно, вам пытаются продать хлам, а вы приобретаете его на свой страх и риск. Короче говоря, та же материнка не может быть новой или старой на 96 или сколько там %, просто потому, что измерить износ подобных вещей не представляется возможным, разве что продавец держит при магазине не слабый технический отдел с командой экспертов и высокоточным оборудованием. Но это уже из области фантастики. Конечно новая будет стоить дорого, но думаю лучше подкопить, а это как ни странно сэкономит ваши расходы в подобных ситуациях.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Marco
                     
                    ..
                    Вынуждена оповестить вас о Правилах данной ветки - все Обсуждения к отзывам только в Комментариях.
                    Ваше сообщение перемещено, большая просьба дальнейшее возможное обсуждение проводить только через кнопку ''Комментарий'' (внизу, под каждым сообщением).

                • Название магазина: Triumph in the Sky
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1046477

                  продавец: Lena Huang
                  Краткая история покупки.
                  Заношу еще одного продавца хитрого. Перед заказом списывалась с продавцом по поводу размера. С ее подсказки заказала XL размер. Получено было платье: претензий к качеству нет, а вот к размеру... От XL там только маленькая бирка. По замерам платья это S! Походу там шьют один размер и лепят разные бирки. И там уже много появилось отзывов, кому платье по размеру не подошло. Открыла спор. В споре прод предлагал 1бакс без возврата, потом 2бакса с ВОЗВРАТОМ! Обострила спор(просила 5$ из 5.59$), фотки в доказательство. В результате получила к возврату полностью сумму. Спасибо форуму, тут научилась споры вести
                  Вложения
                  Купить товар Элегантных женщин цветочный узор тонкий короткий мини платье летний свободного покроя без рукавов Bodycon сарафан в категории Платья на AliExpress. Высокое качество, стильный и эластичные. Длина рукава: без рукавов Длина платья: выше колена мини Размер Тип: Обычный О
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:52. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: Shop1020130 Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1020130
                    Старое название: Mintop Technology

                    всем внимание!!!! не в коем случае не заказывайте в магазине Mintop Technology (Hongkong) http://ru.aliexpress.com/store/1020130 продавец мошенник....товар не высылает и деньги даже через спор вернуть нельзя.....он в сговоре с командой по спорам!!!! 4 месяца нервов и деньги на ветер....КИДАЛОВО 100%
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:54. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Добрый день.
                      Утверждение про сговор продавца с командой по спорам несколько подрывает доверие к отзыву. Довольно сложно это представить. Если бы Вы рассказали чуть подробнее про Вашу ситуацию, было бы хорошо.

                  • Название магазина: Allenli's Watches Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/116727
                    Старое название: Allenli's Jewelry & Watches Store

                    Здравствуйте уважаемые покупатели.
                    Хочу рассказать Вам об ещё одном китайском мелком жулике.

                    Заказал у него двое женских часов для небольших подарков, так как такого дизайна у других продавцов не нашёл.
                    Предварительно продавец мне написал, что "товар новый, есть в наличии, доставка быстрая, скорее оплачивай".
                    В результате — отправил товар только после "словесного пенделя" от меня через 10 дней. И прислал с великим опозданием двое часов со следами вскрытия корпуса и ремонта, то-есть, естественно, не новые. Кроме того, у одних часов был открыт механизм и отдельно лежала не подходящая по диаметру задняя крышка(видимо, от каких то других часов).
                    Деньги возвращать наотрез отказался. Пришлось делать возврат через обострение спора и администрацию AliExpress.
                    Не тратьте своё время и деньги на этого продавца.

                    P.S. Подарки, конечно, пришлось купить другие.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:56. Причина: оформление

                    Комментарий


                  • Название магазина: HengFang Flagship Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1244689

                    Продавец: Rose MeiMei Han

                    Я заказала косметику еще в начале апреля,трек вообще не отслеживался.Продавец обещала,что с заказом все нормально,что он скоро придет.На контакт шла не охотно. Но прошло 3,5 месяца,а я так ничего и не получила. Спор она сразу же отклоняла,деньги возвращать отказалась. После обострения спора деньги ушли ей, потому что мой аккаунт заблокирован из за таких именно продавцов, как этот. Очень наглый и не честный продавец.Никому не советую этот магазин.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:58. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • Название магазина: MALITAI Official Store
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1755015
                      Старое название: ShenZhen ATCOM Technology Co., LTD.

                      Будьте внимательны, не повторяйте моей ошибки.
                      Заказал 2 пакета по 100 шт. светодиодов, один дорогой (850 р), второй дешевый (200р).
                      И стал ждать. Дешевый дошел быстро, недели за 3. Получил и дал подтверждение в получении, даже отзыв написал, что продавец молодец, доставил быстро.
                      Стал ждать второй пакет с дорогими светодиодами.
                      Подошел первый срок защиты, пригляделся внимательно, обнаружил, что у обоих независимых заказов один и тот же трек-номер!
                      Причем в отслеживании они дублируют этапы доставки с точностью до секунды!
                      Написал продавцу, что за хрень почему нет посылки, почему трек одинаковый, тот отвечает, как и все они: донт вори, все окей, продлевает защиту на 30 дней, посылка задерживается, дойдет, друг не волнуйся, про трек молчок.
                      Проходят эти 30 дней, пишу ему опять, те же самые вопросы. В ответ лопочет то же самое, и опять продление срока защиты.
                      В итоге, в отслеживании значится, что обе посылки с одинаковыми треками, у обоих статус поступили в конечный пункт выдачи, у обоих статус Доставлено (хотя я подтверждал только одну посылку).
                      Но видимо от одинакового трека и вторая стала подтвержденной. И у обоих посылок в отслеживании одинаковые стадии доставки с точностью до секунды, видимо в системе такая дыра, отправляй по одному треку одну посылку, а вторую не отправляй, стадии доставки будут идентичны, и при получении первой на вторую тоже придет подтверждение доставки.
                      Открыл диспут, Но судя по всему, этот продавец махровый мошенник, всего скорее не первый раз использует эту дыру в системе отслеживания.
                      К тому же наглость, с которой он себя вел, говорит о том, что он в сговоре с группой разбора. Когда я обострил спор, группа сказала, чт не видит никаких нарушений, стала требовать от меня документальных доказательств, что я посылку не получил. Одинаковый трек для 2-х посылок с разными номерами заказов как доказательство проигнорировала. В почт.отделении мне сказали, что таких документов не существует в принципе (как может быть документ на то, что в природе не существует), а отправка 2-х разных посылок по одному треку - грубейшее нарушение международных почтовых правил, и только за одно это продавца должны вздрючить.
                      Но все мои доводы группа разбора не приняла во внимание, и деньги я потерял.
                      Таким образом продавец наглый и циничный кидала, остерегайтесь его.
                      Это магазин ShenZhen ATCOM Technology Co., LTD.
                      http://ru.aliexpress.com/store/1755015
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 16:59. Причина: оформление

                      Комментарий


                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Поддерживаю. Жучила известный.
                        И начинал он с накрутки рейтинга мошенническим способом. Ставил в продажу светодиоды по халяве, набирал море заказов, выдавал левые треки, но все же некоторым отправлял.....в простом письме мелкую китайскую банкноту
                        по нему еще один отзыв есть. http://community-aliexpress.ru/forum...4856#post64856

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X