Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: HESAI 3D Center Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1201455
    Старое название: The HS (Hong Kong) co., LTD

    Магазин http://ru.aliexpress.com/store/1201455. Был открыт спор по истечение 60 дней и окончании защиты покупателя. Продавец уговорил закрыть спор и подождать 10 дней, затем он без проблем вернёт деньги. Я купился и закрыл спор с возвратом 0.00 р. Теперь он даже не отвечает, и дело не в деньгах, 110 р. Просто теперь трудно будет кому то из продавцов верить. Не советую покупать в этом магазине, тем более кто то в отзывах уже писал что товар высылают через раз.
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-05-18, 03:56. Причина: убраны незакрытие теги

    Комментарий


    • Название магазина: PET GO
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1943845

      Здравствуйте.
      Никогда и ничего не заказывайте у продавца PET GO http://ru.aliexpress.com/store/1943845 ! Мало того что заказанный мной товар не пришел и я его не получила, он имел наглость заявить что это не так. Присылал мне какие-то скрины о нахождении посылки где-то в середине пути и убеждал меня отправиться туда и получить ее. На мои многочисленные просьбы о вазврете денег, повторялось тоже самое. Создалось впечатление, что я говорю с дебилом. В итоге у меня ни денег ни посылки.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:38. Причина: оформление

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы не можете месяц вести с продавцом спор. За это время спор обостряется и разговоры начинаются с медиаторами. Откройте спор и возвращайте деньги, если это не поздно. И правила Алиэкспресс почитайте.

      • Викт.
        Викт. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спор может длиться и 2 и 3 месяца . редактируешь , потом обостряешь , потом выкладываешь дополнительные доказательства ты или продавец и т.д.по запросу админов

      • Lady A
        Lady A прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Абсолютно согласна!! Както диалог складывается легче, когда намекаешь что готова спор открыть... или сразу в один день открываешь. Я считаю, это нормальная практика, раз эта система есть, значит, тот кто ее создал знает правила воздействия... и почему это так.

    • Название магазина: Babe First Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1200835
      Старое название: 2014 Fashion clothing

      Продавец Victor Zhou, магазин 2014 Fashion clothing. Товар не был доставлен за 6 месяцев, при этом все это время продавец предлагал ждать каждый раз по 3 недели. Нет ни товара, ни денег. И каждый раз одни и те же сообщения.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:39. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: You Story
        Ссылка на магазин: www.aliexpress.com/store/1196907

        На 11.11 в этом магазине были заказаны два винтажных кожаных браслета для девочки. Предназначались они в подарок моей дочке и специально заказывались заранее, чтобы успели в срок. При заказе я использовал купоны продавца, которые тот щедро раздавал к распродаже.

        Но после получения от продавца трек-номера (почта Posti Finland Economy) единственной "информацией" по моему заказу была следующая:
        18 нояб. 2015: Package pick-up failed by warehouse (Посылку не удалось забрать со склада).
        Насколько я понимаю, такую "информацию" может нарисовать сам продавец. И до окончания срока защиты заказа диспут я уже не могу открыть по причине вот такой имеющейся "информации" по треку. На вопросы в личку продавец не отвечает, сидит в глухой обороне. А обещанный подарок дочке, понятно, накрылся медным тазом.

        Roman
        с
        пасибо за дельный совет. Я сразу же открыл диспут, указав причину "Package was returned to seller by shipping company", добавил скриншоты. Китайский товарищ согласился, не дожидаясь окончания срока. Я думаю, он ничего и не отправлял, от слова "совсем".
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:40. Причина: оформление

        Комментарий


        • Roman
          Roman прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец сам там ничего нарисовать не может. Диспут вы вполне себе можете открыть хоть сейчас, приложить скрины, где видно что товар уже долгое время не имеет движения. Если продавец не вернет деньги сам-обостряйте, медиаторы рассмотрят в вашу пользу. Хотя открытие спора иногда помогает магическим способом придать ускорение застрявшей посылке.

      • Название магазина: beauty *s store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/705032
        Магазин закрыт

        обходите стороной а если всё же столкнулись не верьте ре прекращайте спор это ваша защита там работают мошейники занимаются кидками. 16.11.2015. я сделал заказ в этом магазине прождав 20 дней стал интересоваться где находится заказ и почему не отслеживается.Продавец одно отвечает надо терпеливо ждать. Мне надоело ждать и я открыл спор. Продавец попросил отменить спор а он возмещает стоимость заказа. В итоге я 17.12.2015. отменяю спор прождав до 21.12.2015 написал продавцу где деньги в ответ мне предложил идти на и смайлик хохотун. В итоге я по своей наивности и доверчивости остался без денег и товара
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:41. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

        Комментарий


        • Название магазина: Easy Ebuy
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1266759
          Магазин закрыт

          Купил смартфон. После проверки оказались технические проблемы. Долгая переписка не дала результатов. Телефон был отправлен на ремонт, возвратился с тем же дефектом. При детальном рассмтрении шильдик оказался напечатан на принтере, под которым заводской (похоже телефон из серии восстановленных). Дальнейшая переписка привела в тупик, продавец исчез. Во избежани проблем не советую иметь дело с ним.
          Магазин Easy Ebuy продаёт телефон конфеты,телефон оглушить,телефоный и телефон конфеты на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
          Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


          • Название магазина: Shop603716 Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/603716
            Старое название: HK-UNIQUE COMPANY

            Здравствуйте коллеги ! На Али покупаю год , но ппроблем такого плана не было . Купил два одинаковых телефона в этом магазине http://ru.aliexpress.com/store/603716 . Один через пол года накрылся . Написал продавцу , в ответ получал сообщениякак будто от робота . БЛА-БЛА . В конечном итоге таки получил адресс , отправил телефон на ремонт . 23.10.2015 посылка получена продавцом . И одни обещания . Нужно время чтоб организовать ремонт и тому подобное . Вчера списался со службой поддержки , обьяснил ситуацию . Сегодня получил письмо оттуда . "Уважаемый друг оплати 25$ за пересылку " . НОРМАЛЬНО !!!?? При том что телефон на ихней гарантии , как написано на странице товара http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65416615271454. Буду обращаться в администрацию АЛИ . ОЧЕНЬ НЕ ПОРЯДОЧНЫЙ МАГАЗИН !!!
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:46. Причина: оформление

            Комментарий


          • Название магазина: Eternal Team.
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/103919

            продавец Eternal Team. лжец купил у него смартфон. прислали неисправный. выслал обратно. продавец подтвердил получения и закрыл спор, после чего месяц вообще не отвечал, потом кормил обещаниями и наконец прислал смайлик типа через лупу не видит. прошло более 4х месяцев. а все гарантии Ali полная профонация и брехня.как продавец может сам закрывать спор?
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:48. Причина: оформление

            Комментарий


            • reaaer
              reaaer прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              что это замагазин который когда хочет тогда и закрывает спор не выполнив обязательств? не хочу больше ничего брать на Ali и другим не советую

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если возвращали товар по всем правилам, в споре, при условиях: Возврат товара и Полное возмещение. Продавец обязан подтвердить получение для разрешения спора. На этом претензия автоматически завершается с переводом покупателю ранее согласованных денежных средств.

              Как вы возвращали товар, какая сумма компенсации была указана в споре?

            • Lady A
              Lady A прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Там, когда спор открываешь, то можно выбрать функцию, возврат суммы без возврата товара. Очень удобно сразу заявить о своих намерениях))

          • Название магазина: SHANGHAI TRADE CLUB
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/900945
            Магазин закрыт

            Магазин SHANGHAI TRADE CLUB продавец Zhang Jie. Я заказал два свитера. Продавец посылку не высылал, всё время переспрашивал адрес. Срок защиты покупателя продлевать отказался. Деньги не вернул. Предлагал мне возврат денег через Pay Pal ,когда я ему выслал e-mail demand , то он стал просить секретный код аккаунта. Вор и аферист.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:50. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Название магазина: LooDeel Outdoor Sporting Store
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/422919
              Старое название: LoogDeel Technology Co.,Ltd

              Рейтинг: Gray (серый)
              Описание: заказ на 8$. Объявленная доставка: бесплатно почтой Китая с международным отслеживанием. Через 2 дня после заказа и его оплаты выдан трек, который нигде не отслеживается и после 3 недель, т.к. посылка так и не была отправлена. После общения с продавцом, им заявлено, что посылка якобы пропала на почте и предложено 2 варианта решения: выслать заново или возврат средств. Дав ему второй шанс (попросив продлить защиту, выслать заново и дать новый трек), получил только продление защиты. Прошло еще 2 недели, посылка так и не была выслана, а продавец перестал отвечать на вопросы.Пришлось открывать спор, продавец отреагировал на следующий день, согласившись на полное возмещение. После разрешения спора данный товар у продавца получил наконец статус "недоступен для заказа". Итог: потеряно время,. заморожены 8$ на 2 месяца.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:52. Причина: оформление

              Комментарий


              • Название магазина: Sell
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1260154
                Магазин закрыт

                Название магазина: Sell
                Ссылка: http://www.aliexpress.com/store/1260154
                Рейтинг: Gray (серый)
                Описание: заказ на 2$. Объявленная доставка: бесплатно почтой Финляндии. Через день после заказа и его оплаты товар был отправлен (Китай-Люксембург-Финляндия-Россия). Всего доставка заняла 6 недель (по России не было отслеживания). Присланное количество в 2 раза меньше чем заказано, качество товара очень посредственное. Пришлось открывать спор, продавец на сообщения не отвечал, старался максимально затянуть спор, в итоге согласился на полное возмещение.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:53. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Название магазина: Because of you love
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1556561
                  Магазин закрыт

                  Рейтинг: Blacklist (черный)
                  Описание: рейтинг у данного магазина изначально невысокий, но нужен был товар определенной расцветки и фасона и за приемлемую сумму, поэтому заказ был сделан здесь в расчете если что на escrow. Заказ на 20$. Объявленная доставка: бесплатно авиапочтой Китая с международным отслеживанием. Через 3 дня после заказа и его оплаты выдан трек, который нигде не отслеживается и после 3 недель, т.к. посылка так и не была отправлена. Продавец хоть и почти всегда онлайн, все сообщения игнорирует, на связь не входит. Если посмотреть негативные отзывы на этот магазин за последние 3 месяца (причем в основном от покупателей с рейтингом А3-А4 из самых разных стран), то у всех симптомы одинаковы: выдан трек, который не отслеживается, продавец на сообщения не отвечает. Можно предположить, что часть негативных отзывов еще не отображена, т.к. нет ответного со стороны продавца. По позитивным отзывам: абсолютное большинство просто 5 звезд без какого-либо описания (как будто по дефолту) или возможно купленные (покупатель дал 5 звезд, но в описании товаром и продавцом недоволен). Пришлось открывать спор, "немой" продавец отреагировал в течение 2 минут после открытия спора: "возврат 0$, жди еще 60 дней" (хотя на счетчике escrow осталось всего 36 дней). Диалог завязать не удалось, т.к. продавец снова "онемел". Итог: однозначный blacklist!
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:55. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                  Комментарий


                  • Lady A
                    Lady A прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ***(удалено) вы можете добавить его самостоятельно в черный список. У меня была такая ж история и я вот сижу и думаю добавить ее в или нет)) но странно, у нее много положительных отзывов.. не могу пока принять решение...
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 28-04-16, 13:57. Причина: удалена ст.ссылка

                • Название магазина: Luna&Louie Official Store
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1169625
                  Старое название: Luna's Home

                  Здравствуйте!
                  Покупал у этого продавца Tony Sunny
                  Детские сапожки. Все началось с того, что продавец почти 3нед тянул с отправкой, ссылаясь, что нет необходимого цвета. Когда терпение лопнуло и открыл спор на возврат денег, сразу нашёлся цвет и товар был отправлен. Пришлось ждать ещё 2 мес посылку. (То трек не отслеживался, то продавец уверял что скоро прийдет) Но самое большое разочарование было когда получили долгожданную посылку. Сапожки оказались мало того что маломерки, так ещё не соответствующие фото ( не сжимаются-топорные, без лейб). Открыл и обострил спор и было ещё 3 недели ожидания. И вот - спор закрыт в пользу продавца (китайцы защищают китайцев, в принципе ожидаемо). Обидно только то, что столько времени потеряно. Но самое интересное, что вчера оставил отзыв о покупке, естественно отрицательный, а сегодня его там нет. Вот так... Осадок неприятный о продавца и об Aliexpress в целом....
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:57. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • svo
                    svo прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    с каким описанием открывали спор? Какое описание - причина при закрытии спора?
                    Из моего опыта - ни один спор не проигран, из худших вариантов для меня - частичное возмещение без отправки товара. Споров достаточно много было.
                    Вот и на днях выиграл обостренный спор по некачественной флешке - H2testw показал лишь 7 Gb рабочего пространства на флешке в 32 Gb. Продавец 4 дня молчал, потоп признал брак, но начал юлить - возврат ли я хочу или повторную отправку, хотя в споре стоял именно возврат. Потом стал просить чтобы я поменял причину спора на "неверный метод отправки", я отказался, на 5й день он отклонил спор, сказав, что снова вышлет флешку. После обострения спора с моей стороны через сутки спор был закрыт в мою пользу, еще через пару дней 100% возврат на карту.
                    Последний раз редактировалось Shifu; 26-12-15, 21:03.

                • Название магазина: DomiTree Team
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/108763
                  Старое название: Shenzhen Ele Technology Co., Ltd.
                  Магазин закрыт

                  Всем привет. 11.11.15 в магазине http://ru.aliexpress.com/store/108763, заказал 3 телефона в подарок близким http://ru.aliexpress.com/item/Doogee...425280530.html. Трек номер после долгой отправки не отслеживался. Открыл спор, деньги вернули и извинились. Сказали, что товар не прошел таможню, в чём я сомневаюсь, скорее всего вообще не оправляли. В итоге: месяц волокиты, подорожание товара на 30%, близкие без подарков, потраченные нервы. Продавец на мой взгляд ведёт не честный бизнес. Будьте внимательны.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 02:00. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                  Комментарий


                  • Название магазина: OSEPE
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1270050
                    Магазин закрыт

                    Здравствуйте.

                    Посылает пустые пакетики на несуществующий адрес.
                    Ссылается на ошибку почты, много извиняется.
                    На просьбу сделать фото товара не реагирует. На продление защиты реагирует нехотя, тянет до последнего.
                    Диалог ведёт профессионально: "с удивлённым лицом", типа "как же так, не может быть !","сейчас всё проверим и утрясём"
                    До диспута обещал всё возместить , при диспуте пошёл в отказ "грозясь" предоставить доказательства отсылки товара.Пришлось эскалировать диспут.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 01:12. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X