Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Shenzhen Jade Technology Co., LTD
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1271032
    Магазин закрыт

    Здравия!
    mina deng сотоварищи мошейники

    Получив сенсорную панель (touchpanel) для смартфона, быстренько её проверив, тут же отписался. А спустя некоторое время выявился дефект. Срок тогда ещё не прошёл (30 дней), написал продавцам с приложением видео. Молчат, только после угрозы оставить отрицательный отзыв ответили. Попрепирались, поотнекивались, но всё-таки пообещали отправить новую замену бесплатно. Жду до сих пор, и можно ждать вечно, видимо. Срок давно прошёл оказывается, так ничего нет и молчат совсем.
    1) Правильно ли я понимаю, что теперь отзыв уже никакой не оставить?
    2) Там вроде форум на алиэкспрессе есть свой, может там для очистки совести тоже написать?

    Ага, учитывая вышенаписанное, похоже Shenzhen по китайски мошенник))
    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:21. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Без спора с продавцами никогда не найти общий язык. Надеяться на их честность можно только в очень редких случаях. Если заказ ещё не закрыт, открывайте спор и требуйте возмещение под защитой площадки Ali.
      1. Отзыв оставить вы можете ( если ещё не оставили). Изменить можно только отрицательную оценку.
      2. Оф.форум Ali уже давно прикрыли, слишком много неугодных советов там давали. Этот форум и создан после закрытия оф.форума, с сохраненной структурой и контентом для помощи всем покупателям Aliexpress.
      Продавца вы можете занести в наш "черный список", что вы уже и сделали. Таким образом этот магазин будет занесён в общую базу http://www.alimonitor.ru/

    • globus
      globus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      1) Ага, специально видимо так сделали для покрытия мошенников
      2) --//-- --//--
      Понятно с ними всё

  • Название магазина: Shop1453055 Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1453055
    Старое название: Hope-Team ShenZhen Electronic Technology Co.,LTD

    06.01.2015 заказал смартфон Xiaomi Mi4 черного цвета за $364.69. Решился на заказ дорогостоящей вещи из Китая по причине отсутствия аппаратов черного цвета в продаже в Москве на день заказа (были в наличии только белые). 30.01.2015 уже получил посылку, но каково было мое удивление, когда я увидел телефон белого цвета! Продавец мне предложил скидку 30$ или вернуть ему телефон. От возврата я отказался, т.к. он был бы за мой счет, хотя продавец предложил возместить стоимость пересылки через paypal (я сомневаюсь, что получил бы эти деньги). Я предложил ему вернуть мне около 160$ с учетом дисконта при продаже телефона с рук без гарантии и компенсации излишней траты времени ввиду его нерасторопности. В ответ я получил категоричные 30$ скидки и пожелание их простить, ведь "они работают на босса". Я открыл диспут на 160$ без возврата товара, а затем обострил его. Долго тормошил сайт для вынесения справедливого решения, в итоге 13.03.2015 мне вернули всего 10% от суммы заказа. Телефон я продал, но даже с учетом возмещения, не покрыл свои расходы. Я поставил продавцу одну звезду. После этого у меня попросили адрес электронной почты (якобы представители алиэкспресс, хотя он у них и так есть)))) и предложили уже в личной переписке изменить оценку за денежное вознаграждение через пейпал. Я понимаю, что через пейпал деньги можно показать, а потом их отозвать, и, ради эксперимента, предложил напрямую перечислить мне деньги на банковскую карту. На что получил ответ, что они работают только через пейпал. Вот такой ЧЕСТНЫЙ продавец!!!
    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:25. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Shenzhen tengda electronic technology co., LTD
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1357204
      Магазин закрыт

      Внимание покупателей ALI EXPRESS,

      приобрел (планшет)- хорошие ранние отзывы не имеют значения. Проблемы через 1,5 месяца.Слетает программа,приложения не работают/ .»в приложении произошла ошибка». имею личный опыт.Информацию получить от продавца невозможно-молчит-
      Вложения
      Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:27. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

      Комментарий


      • Название магазина: Hollywood fashion store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1224033
        Магазин закрыт

        Store No.1224033 http://ru.aliexpress.com/store/1224033 продают флешки 512 Гб. товар не соответствует заявленному описанию!!! Так как полный заявленный объем сразу проверить не получилось, то закрыл сделку с отметкой 5 звезд, так как получил все очень быстро. сейчас выяснил что это фейк и товар не соответствует описанию. Так как сделка закрыта, то продавец игнорирует и не отвечает. на сайте продавца много негативных отзывов, но самого продавца не закрывают. Если покупатель успел проверить товар, то продавец ему возвращает деньги с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием дать положительный отзыв о товаре. Простая рекомендация - читайте отзывы от покупателей. Не ведитесь на количество звезд у продавца.)
        Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:30. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

        Комментарий


        • Название магазина: Center-Mall
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1084065

          Выписал тушь супруге в количестве двух штук и все бы ничего, трек до России отслеживался а дальше тишина, связался с продавцом Emy Chen по вопросу о не отслеживающемся трек номеру, на что она ответила что у меня все отслеживается и то что посылка только покинула таможню и идет ко мне.
          После чего подождав еще месяц, я обратился к ней и она опять меня попросила подождать. Ну всякое бывает, тем более у них там в Китае Новый год начался, не хотелось неприятности делать. Но прождав еще месяц я закипел, молча открыл спор и тут она мне пишет что клянусь богом я не обманщица, давай плакаться что я спором испорчу ей репутацию магазина, мл она уже трудится два десятка лет в этом магазине.
          И тут я чисто случайно наткнулся на ЧЕРНЫЙ СПИСОК, ребятам придумавшим его огромный РЕСПЕКТ!!! Прочитав я офигел от написанных отзывов, как люди описывают ситуации, такие же как у меня. Щас пытаюсь вернуть деньги назад, хоть и сумма не большая,
          но тут дело чести. Так что люди будьте бдительны!
          Магазин Center-Mall, продавец Emy Chen.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:31. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: key to Life
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1111451
            Магазин закрыт

            key to Life Store No.1111451

            Я заказал планшет Lenovo в магазине key to Life, Store No.1111451 После получения оплаты за товар продавец выслал мне не правильный трек номер. После истечения срока поставки мной был открыт спор. Продавец попросил меня еще немного подождать и закрыть спор. Я не знал, что после того, как я закрою спор, заказ будет считаться исполненным, поэтому пошел продавцу навстречу и закрыл спор. В результате я не получил свой товар и лишился денег. Продавец key to Life на мои письма не отвечает
            Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:33. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Очень жаль, неприятно(( К сожалению действительно вариантов практически нет. У магазина рейтинг уже соответствующий, видимо для него не в новинку..
              Есть ещё один малый шанс - процедура Chargeback. Чарджбек. Операция платная и ограниченна по срокам, подробности лучше уточнять в вашем банке. Но если пройдёт успешно, продавцу будет выдан хороший штраф от самой площадки, вплоть до полного закрытия и замораживания счетов.

          • Название магазина: Voyo Factory Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/805904
            Старое название: Shenzhen Sichuang Technology Co., Ltd.

            Было дела правда уже полгода назад, но все же...

            Покупал планшет, пришел через 2 месяца. Все вроде бы работает, но заметил пятно на экране и засвет с одного края. Было похоже, что что-то давит на экран изнутри. Разобрал - увидел, что батарея вздулась как раз в том месте. Открыл спор с продавцом на возврат части стоимости. Спор протекал мягко сказать вяло, продавец отвечал раз в 3-4 дня. Сначала он убеждал меня, что я глупый и просто не снял защитную пленку, фотографии мои не желал видеть, как будто их нет, перезаливал их на китайские обменники, но все равно продавец включал дурака и ниче не видел. Обострил спор. Аллилуя! он увидел фотки. предложил вернуть ему планшет. но для меня ждать 2-3 месяца пока он дойдет "как до китая" + за свой счет + не факт что дойдет = было не приемлемо. Разрешил спор "судья" (или как там на али). мне вернули 20$ за батарею. Обычно такое с батареями происходит из-за старости или при плохих условиях хранения.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:34. Причина: оформление

            Комментарий


            • Название магазина: so good
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/116794
              Магазин закрыт

              получила нерабочие часы. после долгих споров отправила обратно, предварительно согласовав сумму отправки с продавцом. Обещал вернуть деньги в течении нескольких дней. Потом якобы неделю оформлял карту в банке. Всё то время слёзно клялся всё уладить. Потом пробовал через paypal, даже прислал скрин, мол, ошибку выдаёт, ничего не понимаю, позвоню в сервис центр paypal и всё улажу! проходит ещё неделя, и ещё одна. Он на связи. я не оставляю плохой отзыв, потому что он клянётся всё вернуть каждый день... в общем, по своей глупости проворонила 30 дней. теперь ни отзыв оставить, ни пожаловаться не могу. Я просто правда верила этой китайской редиске кароче, он меня игнорирует, денег не прислал.
              Мне, в общем-то, этих денег не жалко. Это вопрос справеливости и честности продавца. И да, часы у него не фабричные, а собранные кое- как. Люди получают товар- всё красиво. Пишут хороший отзыв. А через месяц часы начинают отставать и давать сбои, но жаловаться уже поздно. Часовой мастер, после вскрытия задней крышки часов, обнаружил на элементах отпечатки пальцев.
              Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:35. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • Название магазина: V- Electronic
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1390073
                Старое название: superior products store
                Магазин закрыт

                Веду спор
                Заказывал 1 флешку под золотой слиток на 128 ГБ. Чуть поже еще 2 таких же заказал у этого продовца завут Fiona lee.
                Дождался первую проверил прогой фейк.
                Написал продовцу что флешка несоответствует. Ответ: неужели. Он сказал что он не вкурсе. Открыл спор по 2 заказам. Поставил галку товар не верну, возврат денег 100%. Пока Продавец несоглашаеться.
                Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:37. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


              • Название магазина: Colorful Life CO,LET
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/402693
                Магазин закрыт

                Продавец: Susan Ying

                Заказала цветочный пуэр. Пришёл чай не то что в герметичной упаковке, а просто завёрнутый в тонкую бумагу - полностью выдохшийся и безвкусный. Пахнет грибами какими-то и пылью, ничего общего с цветочным ароматом. Если бы раньше не пробовала этот чай и не знала, каким он должен быть, возможно тоже восхитилась бы необычным сортом и вкусовыми качествами) Диспут открывать не стала, т.к. действительно пришёл заказанный товар, просто то ли старый, то ли хранился неправильно... Поставила 3 звезды, честно написала, что чаёк так себе, средний. Продавец ответил в личном сообщении, что это у меня вкус подкачал, а на самом деле чай прекрасный, многим нравится, и поэтому стоит изменить оценку на "отлично". И с этого момента на протяжении вот уже месяца каждые несколько дней шлёт письма с просьбами изменить отзыв на 5 звёзд. Сначала говорил, что из-за этой оценки потеряет работу, потом начал предлагать скидку на следующие покупки, теперь перечислить $1 на paypal взамен на 5 звёзд. Причин менять свой отзыв я не вижу, назвать поведение продавца корректным не могу. Чаем увлекаюсь давно, этот явно не стоит своих денег. К сожалению, не знала раньше про чёрный список - данный магазин успел отметиться там уже дважды...
                Вложения
                Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:38. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                Комментарий


                • Название магазина: cnresource
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1451111

                  Продавец: leslie ruan

                  Название магазина: bestyw
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1488251
                  Магазин закрыт

                  Продавец: Bowen Wang

                  Заказал в первом магазине лупы с подсветкой, прод написал об отправке (дал ссылку на фото посылки на сайте: http://www.ywhome.com.cn) и дал трек который ушел по другому адресу, открыл спор, прод не ответил, деньги вернули.
                  Заказал во втором магазине те же лупы, прод написал сообщение точно такое же как и в первом магазине и ссылка та же http://www.ywhome.com.cn , ну и история такая же: посылка идет на другой адрес.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:41. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                  Комментарий


                  • Название магазина: Shop325618 Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/325618
                    Старое название: Niuiu Daddy

                    Заказал у этого продавца 30 шкур плюшевых мишек. Специально разбил заказ на 3 части. Просил отправить быстро. Так продавец отправил через 2 недели после оплаты. И отправил все одной посылкой весом аж 19 кг. Естественно, посылку задержала таможня и отказалась выпускать. Необходимы были счет-фактура и сертификат от продавца. Но продавец не отвечал на сообщения. А через пару недель прислал поддельную счет-фактуру. Я открыл спор. 60 дней доставки вышли. Мне обязаны были вернуть деньги. Но в Китае об этом забыли и даже не рассматривали возможность возврата денег. Спор тянулся больше месяца. Все споры по этому заказу были закрыты, деньги должны были мне вернуться, но неожиданно все споры снова открылись. И через некоторое время все они заново закрылись. Но деньги отдали продавцу. Про гарантию доставки в 60 дней писал всем, в том числе в поддержку. Никто и слышать не хотел, делали вид, что не читают моих сообщений. В итоге, я не получил посылку, поскольку таможня не пропустила, а деньги вернули продавцу. Продавец очень наглый. На вопросы не отвечает. Никому никогда не рекомендую с ним связываться. Никогда ничего у него не покупайте. Позор. 500 долларов продавец присвоил себе и товар вернул. Возможно, это налаженная схема – посылать товар большой посылкой. Таможня задерживает и возвращает обратно. Продавец и с товаром и с деньгами.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:42. Причина: оформление

                    Комментарий


                  • Название магазина: Solaye Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/905967
                    Старое название: MIRRORSTAR

                    Покупал я аккумулятор для смартфона http://ru.aliexpress.com/item/New-15...mmendVersion=1 у этого нехорошего человека, устал ждать на сообщения не отвечает, в итоге открыл спор надеюсь деньги вернуть, не связывайтесь с ним.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:43. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • leningrad
                      leningrad прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Этот продаван Zang Ding вообще не отвечает, за него Али решают споры.Решение али Обычно возврат товара в Китай...

                  • Название магазина: e-town
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/537529
                    Магазин закрыт

                    Заказала вот у этого недобросовестного товарища http://ru.aliexpress.com/item/Amazin...mmendVersion=1 блеск для губ, 27 ноября 2014 ,где то в январе начала задавать вопросы,где собственно моя маленькая женская радость,на что получала клятвенные уверения,что блеск в пути и вот-вот я с ним встречусь.В итоге честно прождала до марта,открыла спор,после чего продавец со смайликами в рыданиях и слезах вопрошал меня за что???Я так вероломно с ним поступила .Я по доброте душевной(а скорее по дурости) спор закрыла и стала дальше ждать,продавец время обработки заказа продлил,и продлял до тех пор,пока истекли все сроки,которые ещё можно было продлить.Когда до крайнего срока осталось два дня,он написал,чтобы я не открывала спор,а деньги он мне перечислит на Pay Pal,только нужно подождать два дня.В итоге за эти два дня у меня истёк срок и.разумеется никакие деньги чудесным образом на счёт не пришли.Деньги небольшие.просто неприятно,а ещё неприятнее стало,когда почитала отзывы людей,которые заказывали в одно время со мной и позже,90% из нас просто кинули,у кого то такая же история,как у меня,кого то просто проигнорировали и не отвечали.Вобщем продавец мошенник,если нужно могу прикрепить скриншоты переписки.
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 13:47. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                    Комментарий


                    • Название магазина: Yong Le Technology Co.,Limited
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1209725
                      Магазин закрыт

                      http://ru.aliexpress.com/item/NEW-ar...mmendVersion=1
                      продавец: Darren Wong
                      Store No.1209725
                      Купил 3 разноцветные флешки по 512ГБ. Шли около месяца. Написал продавцу если они будут нормальные закажу еще. Он ответил ОК.
                      Пришли.
                      Проверял 2 дня. Оказались подделкой. Открыл спор. 12,98 стоимость 1 флешки.
                      Продавец сопротивлялся, но закрыл все 3 спора в мою пользу.
                      Не покупайте
                      Ну а если купили не здавайтесь, не верте продавцам что они не виноваты.
                      У всех одни и теже.
                      Отгаворки:
                      1. Я не вкурсе тоже.
                      2.Разделим убытки по полам я тоже постродал.
                      3. Вы не можете оставить себе товар и вернуть дениги. МОЖНО.
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 03-05-18, 12:59. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X