Продавец предлагает купить товар напрямую, в обход Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает купить товар напрямую, в обход Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец предлагает купить товар напрямую, в обход Aliexpress

    Здравствуйте! Магазин продавца закрылся, хотя рейтин был очень высокий 96,6 % полож отзывов и 5 наград. Хотела у него купить товар. Написала проду, долго не отвечал. Потом ответил, что магаз на реконструкции и через неделю откроется. Я ещё подождала неделю. Написала опять. Прод ответил, что работать на Али не будет и если я хочу у него купить, можем оформить сделку через пейпэл. дал свой вацап и прислал свой Айди пэйпэл. Цену указал такую, как была и на Али. Торговал ОЧЕНЬ качественной репликой, судя по фотографиям в отзывах покупателей. Как мне быть? Стоит связываться с покупкой не через площадку Али? Какие есть риски?

  • #2
    Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Магазин продавца закрылся, хотя рейтин был очень высокий 96,6 % полож отзывов и 5 наград.
    Это очень низкий рейтинг магазина. Поэтому и нет ничего удивительного , что его закрыли. Боже вас упаси у него делать заказ без заключения сделки на площадке али. Он вас просто кинет и всё. естественно, что перечислив ему денежки больше никакого сообщения от него не дождётесь. Вам желательно побольше почитать на этом форуме разных тем, чтобы не потерять свои деньги.

    Комментарий


    • #3
      Через ,,палку,, можно, но только если у вас есть ОПЫТ таких покупок. Защита у Пэйпал тоже хорошая, + 180 дней есть для оспаривания
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Опыта покупок через "палку" у меня нет! КсюшаL, почему кинуть прод должен? у "палки"ведь защита есть, люди говорят. И где почитать можно я еще новичок, не в курсе где что))

        Комментарий


        • #5
          Ваша договорённость об оплате через палку нигде не будет отображаться. Соответственно али никакой ответственности не несёт. Защиты на этот вар у вас не будет. Он не должен вас кинуть. Он уже это делает предложив вам такой вариант.

          Комментарий


        • #6
          многие завсегдатаи Али действительно покупают брендовые вещи в обход Али через палку, предложив такой вариант - не все продавцы кидают, но это узко-известные продавцы , которым дорога репутация и которые понимают, что в случае кидалова покупатель расскажет об этом во всех соцсетях и на всех форумах и к ним больше никто не придет ни за одним Найком. Но защиты от АЛИ действительно никакой нет - читать тут нечего, эта покупка не на Али и этим все сказано, Вы просто перечисляете деньги на счет продавца на Палке. При этом Виталий достаточно ясно выше изложил, что будет защита непосредственно от самой Палки, но для оспаривания нужен опыт (или же желание вникнуть)
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 30-07-16, 23:43.

          Комментарий


          • #7
            Добрый день!
            Подскажите как правильно поступить в следующей ситуации. Регулярно заказываю у одного продавца товар. Недавно от этого продавца мне приходит сообщение на али - aliexpress would need update systerm in few days, if you want make order, please direct e-mail to me *******@****.com. У меня как раз подходит время очередного заказа, захожу к нему в магазин-там все пусто, нет товаров. Пишу ему на почту, а он предлагает оплатить напрямую через paypal. Ни разу не сталкивался с подобной ситуацией. Может быть у кого нибудь есть опыт. Можно ли оплатить напрямую и обезопасить себя, или безопасно будет только через али? Как поступить?
            Буду благодарен за помощь

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Tolik12345 Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              ... оплатить напрямую и обезопасить себя...
              На мой взгляд взаимоисключающие понятия.

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Tolik12345 Посмотреть сообщение
                ...предлагает оплатить напрямую через paypal... Можно ли оплатить напрямую и обезопасить себя, или безопасно будет только через али?
                Если он зарегистрирован на палке как продавец, то в случае чего, можно будет воспользоваться защитой paypal. На этом мои познания заканчиваются.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X