Китайский видеохостинг - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Китайский видеохостинг

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Китайский видеохостинг

    Ситуация обычная - небольшой косяк в заказе, продавец в переговорах просит видео, с mediafire типа не может скачать, просит картинки. Картинки сделал, но они малоинформацион ны. И решил изучить китайские видеохостинги.
    Ну, само собой, что переключения языков на китайских сайтах нет. Проблема в этом есть, но не сильно большая. А основная засада, что регистрация по номеру телефона. И российские номера не проходят. Но на самом крупном китайском видеохостинге youku.com увидел знакомый значок Alipay списке сервисов, через которые можно авторизоваться.

    Однако, сходу авторизоваться не получилось, Alipay меня не узнал. Пришлось регистрироватьс я. Всё тоже на китайском. Но зато при выборе региона удалось найти Россию и ввести российский телефон. На который пришел код подтверждения. Ну и пришлось слегка попрыгать вокруг документа, подтверждающего личность. Не знаю, что выбрал, но набор цифр, похожий на номер паспорта подошел.

    Вот что получилось по итогу:
    http://v.youku.com/v_show/id_XMTU0NDI2MjQ2NA==.html
    Продавец уже согласился, что косяк присутствует.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

  • #2
    А можно подробную инструкцию с переводом попросить. Уж мастерски всё у вас получилось. Сейчас с китайцем играем в игру моя твоя не понимает и что-то подобное надо загрузить. Какой вы молодец!

    Комментарий


    • #3
      Да как-то мне лениво Это Pantera@ мастер по написанию инструкций. Могу попробовать по TeamViewer помочь. Если интересно - в личку.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
        А можно подробную инструкцию с переводом попросить. Уж мастерски всё у вас получилось. Сейчас с китайцем играем в игру моя твоя не понимает и что-то подобное надо загрузить. Какой вы молодец!
        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        Да как-то мне лениво Это Pantera@ мастер по написанию инструкций. Могу попробовать по TeamViewer помочь. Если интересно - в личку.
        Небольшой FAQ, один из способов регистрации на youku.com

        Это китайский видеохостинг, который всегда доступен в Китае, в отличие от наших сервисов, как к примеру youtube. Загрузить видео на сайт можно только зарегистрированным пользователям.
        Ранее на youku была свободная регистрация, без лишних сложностей. Не знаю, с чем связана причина, но на сегодня разработчики серьёзно ограничила доступ, сузив круг зарегистрированных пользователей только для жителей Китая. Не имея номера местного телефона, с помощью которого подтверждается регистрация (код по СМС) регистрацию пройти никак нельзя.
        Но есть варианты..

        Youku не позволяет напрямую у себя зарегистрироваться без местного телефона, зато разрешает войти через другие приложения.
        Вариантов здесь несколько: QQ, Taobao, Alipay..
        Сразу оговорюсь, для покупателей Aliexpress, у кого создан Alipay в личном кабинете - не пытайтесь вводить ваши данные с Ali, это не пройдёт. Наш Alipay Aliexpress не имеет отношение к основному сайту https://intl.alipay.com/ , где для регистрации скажем тоже нужно телефонный номер Китая, не говоря о банковском счёте ..Китая.

        Рассмотрим способ регистрации на Youku через QQ - китайский сервис обмена мгновенными сообщениями. Этот вариант наиболее быстрый и несложный, к тому же подходит для жителей почти всех стран.


        Для авторизации на Youku через QQ, для начала создадим аккаунт.
        Проходим по ссылке "Регистрация" на QQ http://zc.qq.com/en/index.html Есть на английском, китайском, так что не столь сложно.

        Здесь слева имеются две панели: QQ-номер или email. Я особой разницы не увидела, в первый раз регистрировалась через первую вкладку, сейчас по второй.
        После регистрации вам в любом случае будет присвоен персональный номер QQ


        Внимание: аккаунты пользователей QQ замораживаются, если не было длительное время визитов. Какой срок простоя - точно не могу сказать, у меня было примерно три/четыре месяца. После заморозки разблокировать можно через поддержку или создать новый. Поскольку желания общаться на китайском совсем нет, зарегистрировала новый.


        Страница регистрации QQ http://zc.qq.com/en/index.html:

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-9.png 
Просмотров:	2654 
Размер:	229.7 Кб 
ID:	94197

        Здесь всё понятно, указываем наши данные: никнейм, email, пароль. В строке Location находим свой регион (есть и Россия, Беларусь.. большинство стран).
        Когда все данные введены, жмём "Sign up now".

        Далее нам предложат пройти проверку через мобильный телефон. Здесь нужно будет ещё раз указать свой регион, для этого отмечаем синюю надпись "select your region"

        !!! Не пытайтесь пробовать ввести номер сразу, без указания региона. Форма продумана таким образом, что система сама проставит код региона (когда вы его укажете), а пользователю нужно будет ввести лишь номер.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-10.png 
Просмотров:	2754 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	94198

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-11.png 
Просмотров:	2784 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	94199


        После ввода телефонного номера, нажимаем "send verification code" и ждём СМС, поступает в течении секунд.
        В полученном сообщении содержится код, который нужно вписать в форму регистрации с подтверждением.

        Последний завершающий шаг - подтверждение email, иначе учётная запись будет удалена спустя 24 часа.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-12.png 
Просмотров:	2682 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	94200

        Проходи по ссылке из уведомления на email и получаем зарегистрированный аккаунт с личным номером QQ.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-13.png 
Просмотров:	2736 
Размер:	195.0 Кб 
ID:	94201

        Рядом с QQ number есть значок с листком и карандашом - это сервис предлагает заботливо текстовый файлик с вашими данными, который можно сохранить на компьютер.


        На этом всё, учётная запись на QQ создана, можно переходить к авторизации на Youku.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          На главной странице Youku http://www.youku.com/ проходим по кнопке авторизация:

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-20.png 
Просмотров:	2486 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	94203

          Здесь нас интересует первый значок - это есть QQ messenger

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-4.png 
Просмотров:	2754 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	94204

          После нажатия на кнопку должно открыться новое окно для ввода данных QQ.
          Здесь есть один недочёт: заготовленные поля для ввода логин/пароль очень быстро автоматически заменяются на QR-код. Если у вас установлено приложение QQ на телефон, можно конечно использовать этот вариант.
          В стандартном виде через веб.версию - отмечаем первую надпись под QR-кодом.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-7.png 
Просмотров:	2660 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	94205

          Откроется стандартное окно со вводом данных:

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-8.png 
Просмотров:	2666 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	94206


          Если вы уже авторизованы на QQ веб.сайте и не чистили браузер, то сохранённый кеш позволит вам автоматически проставить ваш профиль QQ, а вам лишь нужно будет подтвердить. Для этого нажимаем иконку аватар или никнейм.

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-14.png 
Просмотров:	2645 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	94207


          На этом всё, регистрация/авторизация на сервисе Youku пройдена.
          Стоит обратить внимание: сервис далее создаст автоматически отдельную учётную запись с порядковым номером вместо никнейм и стандартной фоткой. Для изменения профиля - необходимо подтвердить свой аккаунт.. через тот же китайский номер телефона.
          Но это никак не влияет на загрузку видео и пользование основными возможностями сервиса youku.


          Пару слов о загрузке видео http://www.youku.com/.

          Вы можете это сделать через личный кабинет или по глобальной ссылке :
          - для входа в личный кабинет - к примеру можно кликнуть по вашей аватаре вверху,
          - глобальная ссылка чуть правее

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-21.png 
Просмотров:	2627 
Размер:	438.7 Кб 
ID:	94208


          Далее всё понятно: отмечаем файл на компьютере, если необходимо добавляем описание, указываем категорию.. Дополнительную информацию можно будет редактировать и позже, из личного кабинета.
          Примерная скорость загрузки ролики объёмов 20 мб - у меня составила что-то около 10-15 минут.

          После загрузки видео публикуется не сразу, ещё какое-то время обрабатывается (около пяти минут). Смотрите в личном кабинете статус, пока не будет опубликован или ..отказано:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-19.png 
Просмотров:	2709 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	94209


          Также в личном кабинете, в настройках видео (фото выше, правая колонка) при необходимости можно дополнить описание, ограничить доступ, ввести пароль..
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-17.png 
Просмотров:	2564 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	94210


          Вот результаты нашей работы, русские напевы на китайском хостинге Youku : http://v.youku.com/v_show/id_XMTYxNDk4MzA0NA==.html



          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Сразу оговорюсь, для покупателей Aliexpress, у кого создан Alipay в личном кабинете - не пытайтесь вводить ваши данные с Ali, это не пройдёт. Наш Alipay Aliexpress не имеет отношение к основному сайту https://intl.alipay.com/ , где для регистрации скажем тоже нужно телефонный номер Китая, не говоря о банковском счёте ..Китая.
            Ну, я же регистрировался AliPay знает про Россию и российские телефоны, нужно только найти. И даже присылает СМС-ки с кодом. С номером счета - да, была какая-то засада, вводил какую-то галиматью лишь бы пролезло.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Не спорю, это направление не столь изучала. Только инструкция с тебя

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я же говорю, писать лень. Да и нет необходимости пока, хоть я и забыл свой логин. Но готов помочь желающему зарегистрироваться и написать инструкцию через TeamViewer.

          • #7
            Не работает - требует китайский номер

            Комментарий


            • #8
              Как написать в личку Vishnu по этому вопросу? Пишет у вас нет прав на это сообщение???

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Считайте что уже написали Сейчас он прочтет и, если сочтет нужным, даст вам свой мейл. А вообще, если вопрос к Vishnu не носит сугубо личный характер, пишите здесь. Возможно и другим полезно будет.

            • #9
              Сообщение от stas1975kz Посмотреть сообщение
              Не работает - требует китайский номер
              На каком этапе требует китайский номер?
              Да, и какой из сервисов его требует?
              Ну и, само собой, вопрос без поясняющего скриншота - это практически отсутствие вопроса. Лично я телепатией не обладаю, а построение догадок считаю делом не только дурацким, но и вредным.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • #10
                Всем привет! На qq я зарегился,захожу на Youku,жму кнопку войти через qq выкидывает вот такое окно

                Комментарий


              • #11
                Есть какой нибудь другой способ?

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я же говорил - через AliPay. Там в регистрации есть возможность указать российский телефон.

              • #12
                На али пей требуют российский паспорт а я из Казахстана

                Комментарий


              • #13
                Нет сейчас на QQ обозначенной левой стороны. Как регистрироваться???

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Зачем? Эта тема никого не интересует с 2016 года.
                  Если продавец просит выложить видео, пережмите и отправьте ему на почту, а лучше всего откройте спор и залейте туда видео.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X