Наши увлечения и хобби. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наши увлечения и хобби.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сами ждём мост, ждём с нетерпением. Будем надеяться что в сроки поставленные успеют.
    Я вот тут новости по строительству объекта смотрю http://kerch-most.ru/
    А так вообще паромное сообщение наладили. Учли ошибки прошлых двух сезонов и я так думаю справятся с потоком. Будем посмотреть.

    Комментарий


    • #17
      А у нас (Владивосток) пеленгас на крючок не идёт. Только браконьеры "граблями" берут.

      Что касается поездок в Крым, то был неоднократно. Без машины там делать нечего. Либо сидеть на одном месте, либо дорого. На машине - вполне приличный отдых. День-два покупался, потом на день куда-нибудь по путеводителю поехал. Были во всех местах, что отмечены как крупные достопримечательности. В прошлом году съездить не получилось, в этом планируем.

      Считаю, что обязательно стоит посетить:
      - Ай-Петри. Особенно если на машине.
      - Мраморные пещеры.
      - Вечерне-ночную набережную в Ялте.

      Следил за прошлогодними отзывами о пароме. Случались накладки, но с электронными билетами всё было в разумных рамках. Не так, как в 2014 мы стояли в очереди 29 часов. Всего в пути Ростов-Саки были 42-43 часа. Против обычных 14 через Мариуполь.

      Так что, если не был в Крыму, то съездить стоит. Но делать это нужно было раньше. Отдых был гораздо бюджетнее. Впрочем, самым недорогим был отдых в 2014-м. Но это были политические перегибы Впрочем, я думаю, что в этом году жильё всё ещё будет дешевле, чем в Краснодарском крае. Всё-таки поток туристов стал заметно меньше, конкуренция...
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #18
        Если и поеду, то только на машине. Привык к машине, и вообще не представляю поездки на поезде или самолете. Но в Крым только после строительства моста . Нет желания убивать время на стояние в очередях. А очереди будут, не сомневаюсь в этом. Так что подожду еще.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, по прошлому году очереди были совсем небольшие. Кто до конца августа досиделся, те попали. К школе все начали выезжать. Да и вообще, сезон заканчивается.

      • #19
        Vishnu, так пеленгас из ваших краёв к нам и перекочевал при помощи человека. По молодости я о такой рыбе и не слышал. Бродили у нас огромные стада кефали и лобаня. Много их было, потом пеленгас появился и кефаль с лобаном куда то пропали, за то пеленгаса стало так много, что под пристанью когда проходил косяк дна не было видно. Потом его промышлять стали сейнерами и стада по уменьшились, но кефаль стала восстанавливать свою популяцию.

        А про паром всё верно вы мужики говорите. Есть надежда что в этом году с учётом прошлогодних ошибок будет по лучше. Наш губернатор за это дело по голове не погладит, конкретный он у нас.

        Всё наладится, сегодня сроки подключения 3й и 4й ветки энергомоста в Крым назвали. В апреле 3ю и в мае 4ю подключат. Скорей бы.

        Комментарий


        • #20
          Люблю крымчан за оптимизм! Цены растут, воды нет, свет отключают, туристы не едут... А у них как в 2014 было "всё наладится", так в 2016 и продолжается. Молодцы!
          Ещё впечатления от крымчан: если спрашиваешь дорогу у местного, то часто получаешь ещё и историческую справку. Очень доброжелательные.

          Добавлю к списку "Обязательно для посещения" Аджимушкайские каменоломни. Надеюсь, что в российский период там экскурсии проводятся не хуже, чем в украинский. Аж мороз по шкуре. Книжки книжками, но своими глазами увидеть...
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #21
            Так экскурсоводы остались те же самые, из местных. Так что я думаю по каменоломням походить получится.
            А на счёт оптимизма так тут не все такие, но большинство. Не хочу о политике, достало, но для справки скажу - нас все прошлые годы регулярно тренировали разными неприятностями. Так что не привыкать. А вообще с оптимизмом легче живётся - проверено!

            Комментарий


            • #22
              Дык, я не о политике, которая в России совсем от людей не зависит. Я о людях. Которые в Крыму замечательные. Видать, тренировки - вещь полезная

              Ещё место, которое стоит посетить, - Тарханкут. Не из обязательных к посещению, но природа весьма необычная, есть на что посмотреть. Также стоит после Тарханкута посетить Черноморское. Чтобы сравнить атмосферу с ялтинской

              Ой, чуть не забыл! Бахчисарай. Ханский дворец посетить надо. Хотя бы для того, чтобы понять, что слово "сарай" во многих названиях отражает действительность. И правильно нужно было называть не ханский дворец, а ханский сарай. Впрочем, в познавательном плане этот дворец мне понравился больше, чем всякие пафосные летние резиденции на ЮБК.
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X