Гарантия 1 год. Ремонт от Wisetech Holding Group и обмен от The Warranty Group - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гарантия 1 год. Ремонт от Wisetech Holding Group и обмен от The Warranty Group

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, заказал телефон DoogeeX5, товар пришел быстро, все работало отлично. Но спустя 3 месяца телефон стал все меньше держать зарядку, в итоге вообще аккумулятор раздулся настолько, что не влезал в телефон. Так как брал доп гарантию по ремонту в России, обратился в сервис центр. Телефон приняли, отправили на диагностику, через месяц сервис вынес вердикт, что телефон не подлежит ремонту и выдал акт об этом. Пытаюсь связаться с продавцом, чтобы добиться от него компенсации, отправил ему фото актов из сервиса, в ответ тишина. Подскажите, куда можно обратиться?
    Купить товар Original Doogee X5 Doogee X5 Pro Android 5.1 5.0 "HD 1280*720 Четырехъядерных Процессоров 1 ГБ/2 ГБ RAM + 8 ГБ/16 ГБ ROM 5.0MP WCDMA LTE в категории Мобильные телефоны на AliExpress.                                   &

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от ravemusic Посмотреть сообщение
      ...заказал телефон DoogeeX5 ... спустя 3 месяца телефон стал все меньше держать зарядку, в итоге вообще аккумулятор раздулся настолько, что не влезал в телефон. Так как брал доп гарантию по ремонту в России, обратился в сервис центр. Телефон приняли, отправили на диагностику, через месяц сервис вынес вердикт, что телефон не подлежит ремонту и выдал акт об этом. Пытаюсь связаться с продавцом, чтобы добиться от него компенсации, отправил ему фото актов из сервиса, в ответ тишина. Подскажите, куда можно обратиться?
      Я правильно понимаю, что вместе с телефоном вы преобретали год гарантии от компании Вайстек? В таком случае ваши отношения с продавцом закончились. Вайстек должен сделать или замену аппарата, или возврат денег. Процедура не изучена и пошаговой инструкции для вашего случая нет. Вам нужно связаться с этой компанией.

      Контакты:
      сайт
      группа вКонтакте
      условия предоставления услуг, опубликованные на сайте Алиэкспресс

      Пожалуйста, держите в курсе событий.


      По всем признакам, сдох аккумулятор. А заключение дали о неработоспособности всего аппарата?

    • ravemusic
      ravemusic прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Заключение дали.
      Я приобретал только гарантию ремонта Вайстек. Вот они вынесли вердикт, что не подлежит ремонту. А дальше типа связывайтесь с продавцом и с ним решайте вопрос, мы ничего не знаем.

  • #17
    Сообщение от ravemusic Посмотреть сообщение
    Заключение дали.
    Я приобретал только гарантию ремонта Вайстек. Вот они вынесли вердикт, что не подлежит ремонту. А дальше типа связывайтесь с продавцом и с ним решайте вопрос, мы ничего не знаем.
    Сервисный центр и обязан произвести замену или выплатить деньги. Это написано в условиях
    Скрытый текст: 
    На какое устройство осуществляется замена?

    В случае гарантийной замены Сервисный центр должен предоставить Покупателю идентичное устройство, которое он покупал в магазине он-лайн площадки Алиэкспресс. Если у Сервисного Центра нет возможности предоставить данное устройство по каким-либо причинам Покупателю, Исполнитель имеет право заменить на аналогичное устройство с такими же потребительскими свойствами или лучше.

    Если центр отказывается это сделать, сначала ткните этим вот соглашением, потом связывайтесь с Вайстеком и проясняйте ситуацию у них

    Очередной раз мы все получили доказательства несовершенства (это я мягко выразился) этой услуги

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему . Я что то не правильно процитировал? ТС не указал, что у СЦ нет возможности , поэтому я и написал
      Если центр отказывается это сделать, сначала ткните этим вот соглашением, потом связывайтесь с Вайстеком и проясняйте ситуацию у них
      Что не так?

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну мы друг друга не поняли видимо. Я говорю о том, что по условиям СЦ может произвести замену, но не обязан это делать. А вот Вайстек обязан.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А я упор делал на то что продавец в этом уже никак не будет задействован.Кстати, я так и не нашел механизм обмена телефона или возврата денег именно Вайстеком. Да просто написано или сц или Вайстек, но как...?

  • #18
    Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
    В общем, имеет смысл брать такую гарантию.
    Нужно сделать одну оговорку. "Только для тех городов, где есть сервисный центр поддерживающий данную услугу"
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #19
    скажите как быть. Смартфон вышел из строя, но так как брал с гарантией,сервисный центр сделал акт о неремонтопригодности. Выдал мне акт а товар отправил поставщику т.е в китай. Так вот вопрос, когда денег ждать? и ждать ли вообще. Продавец что то молчит

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от jhonnny1981 Посмотреть сообщение
      скажите как быть. Смартфон вышел из строя, но так как брал с гарантией,сервисный центр сделал акт о неремонтопригодности. Выдал мне акт а товар отправил поставщику т.е в китай. Так вот вопрос, когда денег ждать? и ждать ли вообще. Продавец что то молчит
      Продавец не имеет никакого отношения к гарантии. Не надо его тревожить. Сейчас все вопросы решаются с WiseTech. Для разговора с ними нужно иметь под рукой номер заказа на Алиэкспрессе, серийный номер/IMEI и заключение из сервиса.

  • #20
    На сайте WiseTech опять нет списка сервисных центров. А в контакте опять обещают опубликовать его буквально завтра.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • #21
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      На сайте WiseTech опять нет списка сервисных центров...
      А TWG, похоже, вообще слился по-тихому.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У TWG изначально условия были не заточены под российские реалии. Пересылка в головной офис - это уже большой минус в бизнес-проекте. Цена гарантии + цена пересылки - это уже как раз ремонт в местной мастерне без всяких заморочек, ожиданий и т.п..

        Кстати, WiseTech, если верить сообщениям из вконтакта, для тех мест, где нет партнёрских сервисов, присылает за свой счёт курьера и забирает телефон.

    • #22
      Крайне не рекомендую пользоваться услугами Wisetech. Купил телефон Asus ZC550KL. Как оказалось (что подтверждает и сам продавец и многочисленный отзывы на яндекс маркете) у этого телефона проблема с модулем GPS - работает нестабильно. Для меня это принципиально, т.к. половину рабочего времени провожу в командировках и намучился с этим.
      При обращении в Вайзтек приемщик "наметанным глазом" начал искать дефекты. Не понравилась трещина защитного (!) стекла. Записал как следы падения. В результате отказ через два месяца.
      Деньги на ветер..

      Комментарий


      • atman
        atman прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        независимая экспертиза, оспаривание и т.д.
        Кто-то уже проходил такую процедуру с вайзтек?

        Непонятно как потом в суде будет проходить спор - на руках ни чеков, ни гарантийного талона, продавец - в китае, вайзтек - вообще непонятно кто и где находится. Слабая документальная база. Если купил что-либо в эльдорадо, то все понятно - вот продавец, вот гарантийный сервис и т.д.

        Не хочется терять 3-4к за экспертизу и 3к за судебное заседание...

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам ответ дали письменный?

      • atman
        atman прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да. С указанием причины.. Почти достовно. "Следы падения, гарантийный ремонт не возможен"

    • #23
      Здравствуйте, приобрела гарантию вместе с телефоном на алиэкспресс,телефон проработал 3 месяца,отправила гарантийный запрос в TWG,в ответ тишина, что делать?

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Bozhya-korovka Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, приобрела гарантию вместе с телефоном на алиэкспресс,телефон проработал 3 месяца,отправила гарантийный запрос в TWG,в ответ тишина, что делать?
        Добрый день.
        А Вы запрос делали согласно инструкции?

    • #24
      Да,делала все согласно инструкции

      Выше написано,что стоит за деньги,которые придется заплатить за пересылку отремонтировать телефон,а если он не подлежит ремонту!?уже один телефон был куплен без гарантии,в итоге сломался через 2 недели,и когда я отнесла его в ремонт,его не смогли сделать! Хорошо,что он был не дорогой! А последний куплен на вполне приличные деньги,гарантию на замену я приобрела...но вот что то теперь даже и не верится,что это поможет
      Последний раз редактировалось idler-man; 22-11-16, 15:10. Причина: объединение

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Bozhya-korovka Посмотреть сообщение
        отправила гарантийный запрос в TWG,в ответ тишина, что делать?
        Так вы отправили запрос именно в TWG, или запрос на Али о предоставлении гарантии?

        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        А Вы запрос делали согласно инструкции?
        Ссылка на Вайстек. ТВГ отдельная контора, она гарантировала только возврат аппаратов.

        Самое печальное, что с недавних пор ТВГ пропал с площадки. Но оплаченные обязательства они должны выполнить. Если будут молчать, атакуйте поддержку Алиэкспресс.


    • #25
      Сообщение от atman Посмотреть сообщение
      Непонятно как потом в суде будет проходить спор - на руках ни чеков, ни гарантийного талона, продавец - в китае, вайзтек - вообще непонятно кто и где находится. Слабая документальная база.
      Тут полезным будет опыт
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин Судебное разбирательство с продавцом. Там по-сути тоже ничего кроме скриншотов заказа, а дело выиграно.

      Ответчика тоже установить не очень сложно. В свое время John Doe предпринял активный троллинг этой конторы в соцсетях, с целью выяснить, кто за всем этим стоит. Единственное что они сообщили, это адрес. Вобщем, подробности в теме Гарантия 1 год. Ремонт от Wisetech Holding Group и обмен от The Warranty Group

      Но есть еще одна хорошая зацепка. СЦ с кем-то заключал договор на сервисное обслуживание. Так что если на них наехать, они должны выдать эту контору.

      Ну и конечно, я не настаиваю. Взвесьте всё, прежде чем подавать в суд.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так при чем здесь магазин? Есть компания "Вайстек сервис", которая продала продукт в виде гарантийного обслуживания девайса. Компания эта развила кипучую деятельность в соцсетях и утверждает, что находится на территории РФ, то есть целиком попадает под российскую юрисдикцию. Вот она и должна быть привлечена в качестве ответчика.

        Это конечно мое обывательское мнение. Из вашего юридического погреба видней.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно я просто не понял что разговор идет чисто про гарантию. Дело реально сложное. Надо сначала искать где находится эта компашка юридический адрес. Надо выяснить на чьи реквизиты оплата была ,и так далее , пошагово.

      • atman
        atman прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответ, буду анализировать.

    • #26
      Решила купить Steadicam stabilizer и выдает ячейка 'дополнительная гарантия на год га замену T. W. G.' ? Денег небольших стоит, но все таки вопрос-действует ли эта система на самом деле, так как вечные споры с продавашками на возврат по гарантии всем мозг вынесут

      Комментарий


    • #27
      Сообщение от Erzbeta Посмотреть сообщение
      Решила купить Steadicam stabilizer и выдает ячейка 'дополнительная гарантия на год га замену T. W. G.' ?
      Добрый день.
      Полистав эту тему, думаю придёте к выводу, что связываться с этим не стоит .

      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


    • #28
      История... купил на Али в 2016 году сматрфон Lenovo A816. В сентябре уже отдал на ремонт через Вайтек в московский сервисный центр, что на Сокольниках - ООО "Скай Сервис". Чинили месяц - модуль мобильного интернета. В феврале 2017 опять перестал работать этот же модуль, плюс захрипели оба динамика, перестало работать гнездо наушников, стал сильно перегреваться и сам перезагружаться. Принес в СЦ, приняли, выдали квитанцию. Через неделю смс - в гарантии отказано, приходите забирать. Выясняю, ПОЧЕМУ? Вайтек пишет, что им СЦ сказал, что на рамке большой скол - след удара, на основании этого - отказ. Но, как же так? Приемщик внимательно смотрел, описал в квитанции только естественный эксплуатационный износ. А вы мне через неделю говорите, что был удар. Вайтек пишет - своему подрядчику ООО "Скай Сервис" мы доверяем. А как же квитанция, печать , подпись? Нет, говорят, они сказали, что был разбит - мы им верим. Но разбили мой смарт уже в сервисе сервисмены, да еще и в ремонте отказали!!! Вот это номер! Посмотрите на переписку, квитанцию и присланное ими фото моего разбитого телефона. Выводы делайте о их порядочности сами. И это в Москве!

      Комментарий


      • #29
        Здесь приложения и переписка.

        Здравствуйте. Заказ №: 72191345155305. Вчера мне пришло СМС - уведомление от ООО "Скай Сервис" о том, что "Ваше оборудование готово к выдаче. Отказ в гарантии".
        Позвонив сегодня вам, выяснил, что отказывают мне в гарантийном ремонте по причине наличия трещины в стекле и воды в аппарате.
        Это ложь! Мой телефон при сдаче был без повреждений и следов удара, о чем свидетельствует Квитанция № SK07-20170207-003321 (высылаю вам копию). Приемщик внимательно осмотрел телефон, снимал крышку, батарею и сделал пометки в доп. информации, где нет упоминания о трещине и следах залива, только естественный износ.
        Напоминаю, что данный телефон я отдал в ремонт второй раз, в сентябре 2016 года мне меняли модуль мобильного интернета (сейчас к этой неисправности прибавились и другие).
        Прошу разобраться в данной неприглядной ситуации вашего уполномоченного партнера и решить вопрос ремонта или полной замены телефона, как непригодного к ремонту. Видимо, ООО "Скай Сервис" решило нас всех перехитрить :-(

        Ответ - Четверг, 16 февраля 2017, 10:38 +03:00 от Wisetech Service <service@wisetechmsk.com>:
        Добрый день.

        Связались с СЦ и выяснили, что вам отказали в гарантийном обслуживании из за того, что на корпусе, в районе гнезда наушников, присутсвует остаточная деформация пластика - явное грубое механическое повреждение. Результат удара.

        Прилагаем фото.




        Я - Здравствуйте.
        У меня не было такого дефекта!
        Когда я сдавал телефон - этого повреждения не было!
        В квитанции нет ни слова о следах удара. Приемщик внимательно осмотрел телефон при приеме и, как вы сами понимаете, этот огромный скол, он бы точно заметил.
        Или вы считаете иначе?
        "Мастера" из сервисного центра уронили мой телефон и на основании этого мне отказывают в гарантийном ремонте?
        Так каково ваше решение?
        Ремонтировать будете или нет?
        Если вы так же относитесь к своим гарантийным обязательствам, как ваш подрядчик - то это нехорошо.
        Репутация - вам знакомо это слово?

        Ответ -
        Здравствуйте.
        Мы доверяем сервисному центру с которым сотрудничаем. Есть фото подтверждающее наличие механического повреждения, согласно нашим правилам мы вынуждены вам отказать в гарантийном обслуживании.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Хренасе микроскол превратившийся в макроскол в руках умелых сервисменов, нет слов, скоро уже по типу видеорегистраторов в авто нужно будет к себе прикреплять, мало ли чего.
          Спасибо за информацию
          Сочувствую, посоветовать нечего, жалобы в Роспотребнадзор и обращение в Общество защиты прав покупателей это ещё тот гемор

        • portomore
          portomore прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          BUGSY77, когда я позвонил в Вайтеч в первый раз, что бы выяснить, почему отказали - они мне вообще сначала сказали, что трещина на экране и вода в аппарате!!! (что видно из переписки). Но потом, решили, видимо, что это очень круто и просто кокнули ручкой отвертки около гнезда наушников и прислали фото с описанием. Вот так. С таким явным преступным сговором от сервисменов столкнулся впервые. А Роспотребнадзор и обращение в Общество защиты прав потребителей - это не для нашей страны :-(

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Развод с залитым водой телефоном или следами небрежной эксплуатации - это классика жанра в сервисных центрах. Во всех, не только телефонных. Так что перед сдачей в ремонт чего бы то ни было, от копеечного плеера до холодильника и автомобиля, совершенно не вредно на глазах у приёмщика (курьера в случае с Вайстек) сделать фотоопись.

      • #30
        Внимание мошенники!!!

        Внимание всем пользователям Aliexpress.
        Действуют мошенники!!!!

        При покупке сотовых телефонов на сайте AliExpress вы можете приобрести два вида гарантии:
        1. TWG Group -с гарантией замены телефона - ЭТО МОШЕННИКИ!!!
        2. WiseService - это реальный сервисный центр с представительствами в крупнейших странах.
        При возникновении проблем с телефоном, при обращении за использованием гарантии в TWG group- телефон просят отправить по почтовому адресу, и далее внимание !!! Ничего не происходит !!!!

        Вы остаётесь без телефона.

        Подавал заявку еще в ноябре месяце прошлого года, с этих пор потребовалось 2 месяца чтобы добиться информации по адресу сервисного центра - его нет. Есть несчастный китаец, который меняет квартиры раз в месяц и собирает ваши неисправные телефоны с почтовых отделений и далее ничего не происходит!!! Остаётесь без телефона и без денег!!!

        При этом при попытке дозвониться получаете ответ - что ваш телефон исправен, что Вам ничем не могут помочь!!!


        ВНИМАНИЕ !!!! НЕ покупайте гарантию TWG ни на какую электронную технику - это недобросовестный партнёр!
        Прошу обратить внимание ALIExpress на серьёзные проблемы с недобросовестным поставщиком, подрывающие авторитет компании!

        Номер Заказа: 75749719117396
        Номер запроса в TWG: 01802124

        Я до сих пор не могу получить свой сервис. Я даже не могу обратно забрать свой телефон.
        На этой неделе пойду писать заявление в полицию.

        Есть трехмесячная переписка с этими мошенниками!
        Будьте осторожны, не покупайте гарантию TWG

        Если администраторы форума могут помочь, пожалуйста, откликнитесь на мою просьбу. предоставлю всю необходимую переписку.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X