Массовые потери на почте - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Массовые потери на почте

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Массовые потери на почте

    Не знаю как у вас народ, но у меня за последние месяцев 8-9 колоссально увеличились случаи не прихода заказов. Дело касается тех заказов которые идут без международного трека. Я заказываю примерно три года, постоянно в доставке около 30 позиций. Так за указанный период не пришло порядка 25 заказов, за первые два года случаев было не боле трех в год! И я понимаю что продавец возвращает деньги, но кто вернет время, затраченное на ожидание и споры с продованом, а бакс все равно растет и вещь в конечном итоге дорожает. И дело тут мне кажется в родной почте, так как многие посылки нормально отслеживались до момента передачи в эту чертову прорву. Напишите как у вас обстоит дело?

  • #2
    Сообщение от Rbhbkk Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас народ, но у меня за последние месяцев 8-9 колоссально увеличились случаи не прихода заказов. Дело касается тех заказов которые идут без международного трека. Я заказываю примерно три года, постоянно в доставке около 30 позиций. Так за указанный период не пришло порядка 25 заказов, за первые два года случаев было не боле трех в год!
    Здесь вопрос только в работе местной почты. От этого никак нельзя подстраховаться, на это и есть риск покупок товаров за рубежом.
    Из моих наблюдений, в основном повальные кражи с российской почты. По Беларусь, насколько смогла проверить за последние три года - только одна потерявшаяся посылка. Все другие получены, пусть некоторые и с задержками.
    Но правда и безтреков почти не бывает, по сумме всегда стараюсь добить до номинальной стоимости или смотрю в другом магазине. Понимаю, сумма заказа не всегда может гарантировать трек-номер с полным отслеживанием, но если смотреть в общем - большая часть всё-таки идёт с международным треком.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Rbhbkk Посмотреть сообщение
      И дело тут мне кажется в родной почте, так как многие посылки нормально отслеживались до момента передачи в эту чертову прорву. Напишите как у вас обстоит дело?
      На данный момент все реально отправленные посылки доходили. Ни одной потери не было. Безтреков или посылок с частичным отслеживанием куча.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Rbhbkk Посмотреть сообщение
        за указанный период не пришло порядка 25 заказов, за первые два года случаев было не боле трех в год!
        Если учесть, что:

        а) пакеты идут разными путями, и пути их сходятся в одной точке - на сортировке у вас в городе (области)
        б) есть люди, у которых такие пакеты не пропадают, а есть те, к кому почти ничего не доходит

        получается, что пропадают они или на областной сортировке, или в вашем ПО. Попробуйте написать жалобу, в жалобе укажите все что вам известно: дату экспорта, номер, под которым посылка была отправлена... Найти, скорее всего, ничего не найдут, но хвоста могут накрутить так, что у воров пропадет желание заниматься этим дальше.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Ну вот formik написал что у него все нормуль, а он из Москвы то же, значит дело не в сортировке, а в моем ПО? Попробовать заказывать на работу что ли... А на почту я писал, но довольно быстро получил отписку, что поскольку посылки без трека идут они за них не отвечают. Просто реально заколебался споры открывать, и модельную зарядку уже пятый месяц получить не могу(((

          Комментарий


          • #6
            Та-же песня...За четыре года ни одна посылка не пропала, а за последние полгода только одна дошла. По тем номерам что давали продавцы посылки отслеживались до: "Передано почте России" и все... с концами. Как бороться с этим повальным воровством?!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ИринаР Посмотреть сообщение
              Та-же песня...За четыре года ни одна посылка не пропала, а за последние полгода только одна дошла. По тем номерам что давали продавцы посылки отслеживались до: "Передано почте России" и все... с концами. Как бороться с этим повальным воровством?!
              Не покупать на Али...)))

              Комментарий


              • #8
                Стали чаще пропадать посылки ,раньше все приходило рано или поздно .Сейчас за последние пять месяцев пропали уже четыре посылки. Споры я выйграла, но предпочла бы получить все таки заказ . На различных форумах читала ,что в последнее время у многих тоже самое .Сейчас у меня более сорока заказов ,и я переживаю, что далеко не все смогу получить

                Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X