Нюансы доставки и отслеживания - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы доставки и отслеживания

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нюансы доставки и отслеживания

    Выделено из темы Доставка «AliExpress Standard Shipping» в отдельную ветку.
    Последний раз редактировалось Aliexpress Buyer Forum; 21-10-15, 20:41.

  • #2
    Итак, что я имею
    AliExpress Standard Shipping RE5.......3SE
    • 2015.10.12 16:46 (GMT-7): Pickup successfully

    Обновить The seller is using AliExpress standard shipping. The tracking information will be displayed here within 5-7 days after seller has sent out the package. You can also go toSE post registered mail check the tracking information.
    * Что такое Доставка AliExpress?
    В подробностях - самовывоз успешно, однако на Директлинке пишут, что трек номер не существует.
    Т.е. получается продавец дает отслеживание, а сайт ничего не дает ( по крайней мере пока).
    И вот теоретически в бланке как бээээ есть отслеживание, а по факту его нигде нет (пока).
    И если , к примеру, оно не появится на сайте - то сиди у моря и жди и спор не открыть, потому что продавец что-то вписал в подробности ? (вообще технически открыть спор возможность есть).

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      В подробностях - самовывоз успешно, однако на Директлинке пишут, что трек номер не существует.
      Т.е. получается продавец дает отслеживание, а сайт ничего не дает ( по крайней мере пока).
      И вот теоретически в бланке как бээээ есть отслеживание, а по факту его нигде нет (пока).
      И если , к примеру, оно не появится на сайте - то сиди у моря и жди и спор не открыть, потому что продавец что-то вписал в подробности ? (вообще технически открыть спор возможность есть).
      Еще раз внимательно читаем стартовый пост темы:

      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      ...
      Теперь продавец отправляет посылку на общий склад под вывеской Алиэкспресс. Далее площадка выбирает одну из служб доставки
      Вполне логично предположить, что запись "Pickup successfully" сделал тот самый склад под вывеской Алиэкспресс, о котором пишет Виталий. До Директ линк она еще не дошла, а может быть и дошла, но с Алиэкспресс она прибудет явно не в одиночестве и информация появится после того, как она пройдет сортировку.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я это всё прекрасно понимаю. мой топик содержал вопрос, а как открыть спор, если гипотетически инфо об обслеживании есть в бланке заказа, но нет на сайте . Его же закроют по факту наличия отслеживания в бланке (хоть и нет на сайте)

    • #4
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      ......Pickup successfully......В подробностях - самовывоз успешно.....
      В переводе с английского Pickup successfully трактуется во многих выражениях. Не только как «самовывоз успешно», то есть перевод который Вы видите в Яндекс-Переводчик и Google-Translate. Более подходящий перевод в случае трекинга это – погрузка, подхватывание, подборщик.
      Лично я для себя воспринимаю это статус в двух вариантах:
      1. Посылка подхвачена, подобрана Курьерской службой и доставляется до склада.
      2. Посылка принята складом.
      Дальше спокойно жду изменения статусов и не «заморачиваюсь».
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

        В переводе с английского Pickup successfully трактуется во многих выражениях. Не только как «самовывоз успешно», то есть перевод который Вы видите в Яндекс-Переводчик и Google-Translate. Более подходящий перевод в случае трекинга это – погрузка, подхватывание, подборщик.
        Лично я для себя воспринимаю это статус в двух вариантах:
        1. Посылка подхвачена, подобрана Курьерской службой и доставляется до склада.
        2. Посылка принята складом.
        Дальше спокойно жду изменения статусов и не «заморачиваюсь».
        я понимаю что это обозначает, просто написала статус. Но дальше не заморачиваться считаю неправильным. Потому что посылка должна отслеживаться на сайте, а не в бланке заказа ( туда продавец (склад) может написать что угодно)
        А на сайте Директлинка у меня 6 дней тишины. Срок начала отслеживания обозначен в 5-7 дней. Подождемс еще пару дней.

        Комментарий


      • #6

        Скрипт пробивает посылку в базе данных доставщика и вносит туда информацию. Скрипт тормознутый. Работает с большими задержками и не со всеми доставщиками. Но работает.
        Какого доставщика Вы имеете в виду?
        Скажем, моя доставка Директлинком - и на его сайте никакой информации о треке нет, а в бланке заказа есть.
        Стало быть информацию вносит склад (тот самый склад Али, с которого идет доставка Алиэкспресс шиппингом). А склад и перевозчик - это совсем не одно и то же.
        То же самое касается и других случаев. Например , статус типа "Покинул офис" в бланке заказа не имеет отношения к перевозчикам.

        Комментарий


        • #7
          Ну вот. Имеем:
          AliExpress Standard Shipping RE5............SE
          • 2015.10.12 21:03 (GMT-7): Arrival at Warehouse
          • 2015.10.12 16:46 (GMT-7): Pickup successfully
          Спор по причине "трек-номер не отслеживается" не открыть. Он попросту не активен. Сайт пишет мне : по вашему заказу есть отслеживание
          На сайте Директлинка по -прежнему ничего, (пишет трек номер не существует). А продавец просто не отвечает, он знает , что я не смогу открыть спор по причине неотслеживания.
          То есть легко склад чего -то там написал - и сиди жди окончания защиты. Хоть на сайте и нет слежения. (может тебе вообще левый номер всучили - не известно)
          А никто не пробовал в такой ситуации выбрать пункт "время заказа истекает а посылка еще в пути"? Что будет если указать эту причину (нет слежения, повторяю , не активно) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Не открыть спор по причине нет отслеживвания.jpg 
Просмотров:	1501 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	66846
          Я завтра конечно напишу в чат, послушаю что ответят... Но чтоб я еще этим способом доставки заказывала...
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 20-10-15, 19:42.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Спор по причине "трек-номер не отслеживается" не открыть. Он попросту не активен. Сайт пишет мне : по вашему заказу есть отслеживание
            Непонятно, вы с какой целью желаете открыть спор? Причина непонятна! Трек-номер отслеживается, информация есть в вашем заказе. Система Ali не берёт статусы по грузам из воздуха, а по данным официальной почтовой службы.

            Причина, что трек не отслеживается на сайте в интернете - не обоснована. Почтовые службы забивают данные по грузам в свою базу, вся информация хранится на основном сервисе. Сайт официальной службы - всего лишь ресурс в интернете, он может работать плохо или хорошо. Но у них нет обязательств оперативно предоставлять всю информацию по грузам на своём сайте.

            Вам, как покупателю, важно знать одно: заказ отправлен и в пути. Всю необходимую имеющуюся на данный момент информацию предоставил сервис Aliexpress.
            И в дополнение: пока груз не попадёт на склад компании Direct Link, информацию на оф.сайте вы не увидите. Возможно лишь отслеживание у частных перевозчиков, которые доставляют отправления из Китая в Швейцарию ( Direct Link ).

            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            А продавец просто не отвечает, он знает , что я не смогу открыть спор по причине неотслеживания.

            А никто не пробовал в такой ситуации выбрать пункт "время заказа истекает а посылка еще в пути"? Что будет если указать эту причину (нет слежения, повторяю , не активно)
            Но если желаете потренироваться на спорах, то вам здесь никто помешать не в силах.
            Продавец просто не может понимать, что вы от него хотите. Заказ отправлен, информация о движении есть. Что либо сделать сейчас он уже не может.
            Вам бы не помешало немного отвлечься и не придумывать себе лишних сложностей, поберегите нервы )
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #9
              Непонятно, вы с какой целью желаете открыть спор? Причина непонятна! Трек-номер отслеживается, информация есть в вашем заказе. Система Ali не берёт статусы по грузам из воздуха, а по данным официальной почтовой службы.
              Мы кажется обсуждаем новый вид доставки под названием "Доставка АлиЭкспресс Шиппинг"?
              Ну так вот. Статус по грузу взят со склада по вывеской АлиЭкспресс, а вовсе не по данным официальной почтовой службы. На официальной почтовой службе нет отслеживания
              Для чего предоставляется ссылка на сайт перевозчика ? ( в моем случае это Директлинк, срок начала отслеживания установлен 5-7 дней, которые уже истекли, это к вопросу" пока груз не попадет на склад компании ДиректЛинк"). Для слежения. Слежения нет. Я понимаю, что информация есть в моем заказе, но она не имеет отношения к перевозчику. Вот поэтому я уже который раз пишу о том, что я считаю неправильным, что невозможно открыть спор при отсутствии слежения на сайте. Мало ли что там склад под вывеской Алиэкспресс внес в бланк. У перевозчика посылка не наблюдается. Так что причина проста: нет отслеживания трека на предоставленном сайте перевозчика. И цель проста - я желаю видеть отслеживание на сайте перевозчика, ссылка на который размещена в бланке заказа. А он покамест не отслеживается решительно нигде
              (Мои нервы в полном порядке)
              Зы: продавец прекрасно понимает, что я от него хочу. Он один раз ответил, что мол ты видишь что оно на складе, и я не вижу его у перевозчика тоже - и все.

              Зызы: сайт службы в интернете - работает ( вот чайна пост например висит в данный момент и регулярно, а Директлинк не висел ни разу за это время), но пишет, что трек-номер не существует.
              Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 20-10-15, 22:09.

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Мы кажется обсуждаем новый вид доставки под названием "Доставка АлиЭкспресс Шиппинг"?
                Ну так вот. Статус по грузу взят со склада по вывеской АлиЭкспресс, а вовсе не по данным официальной почтовой службы. На официальной почтовой службе нет отслеживания
                Для чего предоставляется ссылка на сайт перевозчика ? ( в моем случае это Директлинк.
                Строго говоря, в вашем случае перевозчик (подрядчик) - AliExpress Standard Shipping, а почта Швеции - субподрядчик. Статус от подрядчика у вас отображен. Если вам не нравится, что он медленно поворачивается - есть чат. Вынесите им мозг в чате.

                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                  Строго говоря, в вашем случае перевозчик (подрядчик) - AliExpress Standard Shipping, а почта Швеции - субподрядчик. Статус от подрядчика у вас отображен. Если вам не нравится, что он медленно поворачивается - есть чат. Вынесите им мозг в чате.
                  Юридически договор перевозки и договор подряда суть вещи разные (I'm a lawyer). В перевозке свои нюансы. Так что это приблизительная аналогия. Тем более что у нас вообще договор купли - продажи и требовать мы имеем право только у продавца или же у площадки (как стороны договора купли продажи), путем спора (процедура, процесс), который в данном случае невозможно открыть, потому что одна из "контор" (склад Али) кинула инфо в бланк .В чате всего лишь беседы, повлияют или нет - не известно.
                  Но вот это все и есть как раз тот нюанс, который появился в этом виде доставки (две "конторы"). Одна кинула в бланк слежение. И сиди жди окончания срока заказа. Даже если у второй конторы трек так и не появится (но будем надеяться)
                  Зы: в нашем случае ( в случае доставки Али Экспресс шиппинг ) и получается, (объединив все вышеизложенное и учтя, что площадка для нас тоже своего рода продавец ("крыша" (народное) продавца, которая еще и свой способ доставки заимела) ) что внесение инфы складом АлиЭкспресс равно внесению инфы продавцом (заинтересованной стороной сделки).
                  Резюме: невыгодная это форма доставки
                  Вот этот пост из соседней ветки - только лишний раз доказывает, что невыгодная
                  Сообщение от rpaul Посмотреть сообщение
                  при разговоре продавец ссылается на AliExpress, и создается впечатление, что отправляли через AliExpress, якобы они выдают информацию, и как бы снимает с себя ответственность за нормальный номер отслеживания. Типа, вон на сайте строки отслеживания есть!
                  Потому и очень интересно узнать от куда берется информация и строки в поле "Подробности".
                  Вот и мне продавец сказал:" вон на складе есть" - и отстранился (вопросы к "крыше", которой они не нужны)
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 20-10-15, 23:55.

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    Юридически договор перевозки и договор подряда суть вещи разные (I'm a lawyer). В перевозке свои нюансы. Так что это приблизительная аналогия.
                    В толковом словаре русского языка Ушакова, например, большой разницы не наблюдается:
                    ПОДРЯД
                    подряда, м: Договор, по к-рому кто-н. обязуется выполнить за определенную цену какую-н. работу или доставить какие-н. товары (выделено мной. ДД), материалы. Постройка по подряду. Подряд на поставку товара. || Работа по такому договору. Получить подряд на постройку.
                    А если вы собираетесь применить здесь ГК РФ, то советую не терять время, и сразу обратиться в роскомнадзор.Жаль Онищенко уволили. Ему бы понравилось.

                    В своем опусе вы забыли упомянуть, что гарантию сделки вам также предоставляет одна из сторон сделки. Фактически вы собираетесь просить компанию Алиэкспресс защитить от нее же.

                    О своей роли тоже не забывайте. У вас было право выбора способа доставки. Вы его сделали.
                    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Толковый словарь к Вашим правам как покупателя отношения не имеет и не регулирует Ваши взаимоотношения с продавцом.
                      Советы что мне применять или куда обращаться оставьте при себе, учитывая, ну к примеру, ,что то, международные правила поставок зачастую не сильно отличаются от ГК РФ. А тем более учитывая то, что основы права (подчеркиваю, основы права, а не ГК РФ,регламентирующие основные понятия и положения) - в международных отношениях как правила идентичны.
                      Я ничего не забывала, попробуйте оставить домыслы при себе. Гарантия сделки тут весьма не полная. Но да, определенная гарантия есть, это всё особенности покупок на торговых площадках, и нет смысла упоминать полный комплект нюансов при обсуждении конкретного нового способа доставки.
                      В данном способе доставки (мы здесь обсуждаем, повторюсь, АлиЭкспрес Шиппинг) , к сожалению, больше защищен продавец. У покупателя по сути даже не остается права на отслеживание трек-номера, остается лишь ждать окончания срока защиты и не забыть о нем , а ведь многие , оочень многие , кто не читает правил там или не читает форумы или просто неопытен - этот срок пропускают, что в данном случае на руку и продавцу и площадке.
                      И именно для обсуждений нюансов и предостережений (в целях защиты покупателя) многие находятся на этом форуме, а не пытаются изойти желчью и послать по вопросам права читать словарики.

                      О своей роли не забыла, т.к. сразу и сообщила, что убедилась , что данный способ доставки невыгоден и больше я им не воспользуюсь (читайте внимательно)
                      Собственно, на защиту покупателя и на поделиться опытом и был направлен мой, как Вы изволили выразиться, опус.
                      А вот Ваш словарик вряд ли принесет пользу в вопросах сделок.
                      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-10-15, 11:22.

                  • #13
                    Ну вот и мне сегодня продавец ответил то же самое, что и товарищу , задавшему вопрос в соседней ветке, а имено: 2015-10-20 20:03:46
                    pls not worry about it, we use aliexpress standard shipping
                    aliexpress official courier carry the parcel ,will assure it arrive you , or they will return you money



                    То есть упоминания про перевозчика нет вообще. (т.е. Директлинка). С себя он , как и в случае с товарищем в соседней ветке, тоже снял ответственность , кивая на доставку АлиЭкспрессом.
                    Еще раз резюмирую: появление промежуточной стороны между продавцом и перевозчиком - доставки площадки ( а именно Али экспесс шиппинг) , которая еще и главная "крыша" сама по себе и ставит статусы в заказ - делает этот способ невыгодным для покупателя .
                    Кстати, у меня 9 дней отслеживание трека у перевозчика так и нет
                    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-10-15, 11:30.

                    Комментарий


                    • #14
                      Рассказываю эпопею дальше Обратилась я в чат. В чате проверили и сказали: а продавец Вам дал неправильную ссылку для слежения. Т.е. ДиректЛинк тут вообще ни при чем. Склад Али отправил посылку совсем какой-то другой службой. В чате дали мне ссылку , мол следите тут http://global.cainiao.com/. (кто-то сталкивался с таким?)
                      Сей сервис мне до сих пор вообще был не известен. В общем, трек виден тут и ТОЛЬКО тут. Ни на каких известных мне глобальных сервисах, включая 17Трек и трекчекер (и джиконто) - он не бьется (и вообще выходит что трек вида
                      RE...SE в данном конкретном случае получается как быыы и не "шведский" )
                      Вот что значит когда не продавец дает перевозчика, а отправляет товар на склад Али и перевозчика выбирает Алиэкспресс.
                      Ах да. Спросила в поддержке " а кто мне может откорректировать ссылку на слежение в графе "Подробности" в бланке заказа"? . Поддержка ответила - продавец. (ну тот, который неправильную ссылку дал) И с учетом того, что перед этим продавец кивнул на АлиЭкспресс, можно сказать что хорошо они друг на друга кивают

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Статус по грузу взят со склада по вывеской АлиЭкспресс, а вовсе не по данным официальной почтовой службы. На официальной почтовой службе нет отслеживания
                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Сей сервис мне до сих пор вообще был не известен. В общем, трек виден тут и ТОЛЬКО тут. Ни на каких известных мне глобальных сервисах, включая 17Трек и трекчекер (и джиконто) - он не бьется
                        От того, что вам не известны некоторые почтовые службы, ещё не делает их неофициальными.

                        Особой нужды не вижу, но поясню ещё раз.
                        Вот пример трека RO301387686EE Почта Эстонии.
                        Начало отслеживания 21.09

                        Данные с глобального сервиса Aliexpress http://global.cainiao.com/detail.htm...=RO301387686EE
                        Скрытый текст: 
                        • Поступило в участок обработки почты 2015-10-08 14:00:00
                        • Successful departure from warehouse 2015-09-25 11:34:51
                        • Warehouse processing complete 2015-09-23 12:53:55
                        • Successful package pick-up 2015-09-22 12:46:36
                        • Order information received by carrier 2015-09-21 18:03:57
                        • Order fulfillment complete 2015-09-21 18:03:57
                        Данные с трекера http://paktrac.com/
                        Скрытый текст: 
                        • Departure TTL, Oct 21, 2015 9:19:43 AM
                        • Departed Hong Kong Airport Warehouse, Oct 3, 2015 9:00:00 AM
                        • Received Hong Kong Airport Warehouse, Sep 29, 2015 12:49:44 PM

                        Данные с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Почты Эстонии https://www.omniva.ee/private/track_...=RO301387686EE
                        ( обращаю внимание на даты!! )
                        Shipment from country of departure 21.10.2015 10:04 Estonia

                        Данные программы TrackCheker ( как видно, подгружена инфа не со всех сервисов, более того - информация с сервиса Paktrac в программе появилась гораздо ранее, чем была доступна на самом сайте).
                        Скрытый текст: 
                        29.09.2015 12:49:44. Received, Hong Kong Airport Warehouse (cn_paktrac )
                        03.10.2015 09:00:00. Departed, Hong Kong Airport Warehouse (cn_paktrac )
                        08.10.2015 14:00:00. Поступило в участок обработки почты, TALLINN T (belems)
                        21.10.2015 10:04:00. Shipment from country of departure, Estonia (ee_post_en )
                        21.10.2015 10:04:00. Estonia, Shipment from country of departure (cn_17track )


                        А теперь, если осталось желание бегать по всем сервисам, собирая информацию по кусочкам, смотрим отслеживание отправления на странице заказа Aliexpress:
                        Скрытый текст: 

                        2015.10.03 09:00 (GMT-7): In transit (shipped by air)
                        2015.10.02 18:00 (GMT-7): Aviation security success
                        2015.10.02 18:00 (GMT-7): Aviation security success
                        2015.09.28 21:49 (GMT-7): Received in Hong Kong
                        2015.09.28 21:49 (GMT-7): Received in Hong Kong
                        2015.09.25 11:34 (GMT-7): Departure from Warehouse
                        2015.09.24 20:34 (GMT-7): Successful departure from warehouse
                        2015.09.23 12:53 (GMT-7): Arrival at Warehouse
                        2015.09.22 21:53 (GMT-7): Warehouse processing complete
                        2015.09.22 12:46 (GMT-7): Pickup successfully
                        2015.09.21 21:46 (GMT-7): Successful package pick-up
                        2015.09.21 03:03 (GMT-7): Order information received by carrier


                        Есть хоть один пропущенный статус ??!! Единственно, один от сегодняшнего дня. Но он подхватится в течении суток, как будет активен скрипт.

                        И да, ссылка на почтовую службу в заказе:
                        AliExpress Standard ShippingRO301387686EE
                        • 2015.10.03 09:00 (GMT-7): In transit (shipped by air)
                        • 2015.10.02 18:00 (GMT-7): Aviation security success
                        • 2015.10.02 18:00 (GMT-7): Aviation security success
                        View More
                        Обновить The seller is using AliExpress standard shipping. The tracking information will be displayed here within 5-7 days after seller has sent out the package. You can also go toOMNIVA-Estonia Post check the tracking information.

                        * Что такое Доставка AliExpress?
                        Официально, груз отправлен Почтой Эстонии. Именно это основной поставщик. Курьерские службы, перевозчики принимающие участие в транзите, здесь не указываются.
                        Обращаю внимание, первая инфа на оф.сайте Почты Эстонии стала доступна только 21.10, в то время как груз активно отслеживался на сервисах частных перевозчиков.

                        Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                        Сей сервис мне до сих пор вообще был не известен. В общем, трек виден тут и ТОЛЬКО тут. Ни на каких известных мне глобальных сервисах, включая 17Трек и трекчекер (и джиконто) - он не бьется
                        Оператор вам дал всего лишь ссылку на глобальный трекер Aliexpress, где вы можете видеть информацию по грузу, предоставляемую частным перевозчиком.
                        Это не отменяет того, что посылка отправлена именно службой Direct Link Как только груз будет у них на складе, вы наконец увидите свою долгожданную информацию.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Tammy-Goldy
                          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вы вытащили из моего опуса совсем не то, что я доносила. Перечитайте пожалуйста всё о чем я писала выше.
                          Поэтому Ваши пояснения не совсем корректны. К тому же я сказала служба "незвестна", но ничего не говорила о "неофициальна".
                          Повторяю. Вы даете ссылку на отслеживаемый на почте эстонии трек, потом даете еще сервисы, на которых он отслеживается.
                          Мне же продавец дал НЕПРАВИЛЬНЫЙ линк, на что указала служба поддержки али экспресс
                          В Вашем примере трек отслеживается на всех перечисленных Вами службах.
                          В моем случае трек не отслеживается нигде , включая директлинк, который дал продавец .
                          Нигде кроме глобального сервиса алиэкспресс. Так понятно? ( и на http://paktrac.com/ тоже не отслеживается)
                          Вы утверждаете что он начнет отслеживаться на Директлинке. Возможно. Уже идет 10 день. Но при этом служба поддержки утверждает, что продавец дал неправильную ссылку для слежения (это дословно, а не мой домысел)
                          Резюме: доставка корявая и несогласованная
                          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-10-15, 14:00.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Не вижу смысла, ещё раз перебирать ваши высказывания и цитировать конкретно на ваших же словах.
                          Но замечу, вам бы тоже не помешало внимательней знакомиться с ответами к вашим же вопросам.

                          Что касается службы поддержки.. насколько много вы с ними ранее общались и часто ли там давали полноценные ответы ?!

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X