Нюансы доставки и отслеживания - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы доставки и отслеживания

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А теперь, если осталось желание бегать по всем сервисам, собирая информацию по кусочкам, смотрим отслеживание отправления на странице заказа Aliexpress
    :
    Еще раз повторю. Желание (не по всем сервисам, а по предоставленному для слежения в Подробностях заказа) бегать - есть ( и у Вас тоже есть, иначе зачем Вам столько трекеров?), ибо появление "промежуточной заинтересованной инстанции" как то склад Али экспресс, кидающей статусы в бланк заказа тогда, когда ей удобно - сильно урезает (вообще изничтожает) право покупателя на открытие спора по факту отсутствия отслеживания по предоставленной ссылке на перевозчика, да еще и в случае ситуации когда отслеживания по предоставленной продавцом ссылке нет, продавец кивает на доставку али экспресс, а алиэкспресс кивает на продавца. Тут уже возникает особое желание это отслеживать не по бланку заказа, а по трекеру.

    __
    Когда Вам дают ссылу для отслеживания в бланке заказа - Вам ее зачем дают?
    На этот вопрос стоит ответить хотя бы себе - тогда, ,возможно станет понятнее, еще и приняв во внимание это
    "Вот что имеет место быть в правилах диспута про номера и способы отправки.
    Пункты 6. Tracking Number Abnormal"
    Когда Вы видите , что отслеживания по предоставленной продавцом ссылке нет - что вы делаете?
    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-10-15, 14:21.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Прошу вас на будущее не заявлять уверенно о том, что является лишь вашим Личным мнением.
      Если уж разговор обо мне, я никогда не "бегаю" по всем сервисам. Мне всегда есть чем заняться, дел хватает.
      А информацию по всем сервисам лишь собирала для ответа, очередной раз потратив своё время.
      Продолжим:
      Получив трек, только забиваю его в программу TrackCheker. Проверяю раз в один-три дня.
      Информацию по отслеживанию в заказе смотрю в крайнем случае.
      Не переживаю за каждый статус и не отсчитываю часы, проверяя, где в этот момент лежит моя посылка.
      Мне важно знать только одно: посылка отправлена, чему есть подтверждающий статус. И на этом ВСЁ! Продавца никогда не дёргаю, если вижу, что груз в пути. Если имеется задержка и посылка в пути - просто продлеваю время.
      И да, за сотни заказов, у меня только одна посылка, которая не была получена.

      На чём дискуссию с вами заканчиваем, так как в обсуждение не вижу смысла. Вы можете дальше оставаться при своём мнении, дергать себя, продавца, поддержку..- ваше право.
      Только один совет, позвольте: с таким подходом к покупкам в интернете, вам гораздо спокойнее приобретать товары на месте.

  • #17
    Получив трек, только забиваю его в программу TrackCheker. Проверяю раз в один-три дня...
    Продавца никогда не дёргаю, если вижу, что груз в пути.
    Замечательно. Я делаю также. А если нет информации? и Вы не видите в трекере что груз в пути? (и не три дня)

    (совет где мне покупать это и вовсе как то некорректно. Все таки лучше на форуме помогать покупателям пользоваться своими правами на Али.
    (Мне думается, что и при совершении покупок в интернете покупатель не должен быть ущемлен и считаем за "оленя", когда ему чего-то не предоставляют или кивают друг на друга)
    Все мои предыдущие посты как раз показывают внутреннюю несогласованность обсуждаемого тут нового метода доставки и урезаемое при ней право открытия спора по антрекингу. Или надо надеть шоры и утверждать что всё хорошо? )
    Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 21-10-15, 14:52.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Замечательно. Я делаю также. А если нет информации? и Вы не видите в трекере что груз в пути? (и не три дня)
      Ничего оригинального: если нет информации по трек-номеру более чем 10 дней - задаю вопросы продавцу, при необходимости открываю спор.
      Под словом "информация по отслеживанию" подразумеваются данные с сервисов или на странице заказа Ali

      Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-15, 15:41.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #19
        я пыталась донести до сообщества, что когда в одном заказе десять "доставщиков" и еще тебе дали сервис для слежения, на котором ничего не отслеживается 10 дней, но при этом АлиСклад написал свой статус в заказ и ты не можешь открыть спор (это все про доставку Али Экспресс Шиппинг) - то покупатель вряд ли должен сидеть и дальше ровно. Если бы мне в поддержке не дали свой алишный сервис для слежения (подчеркиваю, слежение и по сей есть только лишь на сервисе Али и ни на каком больше) - я бы и по сей день не видела отслеживания вообще. А слежение Али - это все таки лишь слежение Али, а не независимый трекер. Спасибо за внимание.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 22-10-15, 15:45. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          дополню. написала в чат еще раз на всякий случай. и опять пошли кивки друг на друга. Поддержка (показываю ей вид трека - SE - почта швеции, директ линк, и нет слежения ) - отвечает "пусть продавец проверит трек". Пишу продавцу. продавец говорит мол этот трек при доставке Али Экспресс выдает сам Али экспресс, так что даю тебе что Али дает . В общем "иждите ответа" . Ждите два месяца (срок защиты).

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          3 ноября. Продолжаю ждать.

      • #20
        Добрый день.
        Скажите пожалуйста что озночаеть эти слова;
        1) Successful package received by Warehouse
        2) Warehouse processing complete

        Комментарий


      • #21
        вот изменилься статус но я его нигде не нашел
        статус такова
        Shipment Shipped а это что озночаеть?

        Комментарий


      • #22
        Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, RS007441841CN, защита истекает через 6 дней. Спасибо.

        Комментарий


        • #23
          Сообщение от Vladr59 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, RS007441841CN, защита истекает через 6 дней. Спасибо.
          Экспорт от 16.04 , товар в пути. Сроки от Экспорта до Импорта могут быть как 30 дней, так и больше.
          Открытый спор на этом этапе не даст результатов: продавец выслал товар - спор не примет, в обострённом - медиаторы скорее всего накинут ещё время.

          Мой мнение, лучше запросите продление времени Защиты у продавца, хотя бы на 20 дней. Затем уже можно будет подумать о споре, если посылка так и не объявится.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X