Моё почтовое отделение - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моё почтовое отделение

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Татьяна333 Посмотреть сообщение
    ...я ведь знаю китайцы отправляют эти товары...
    Абсолютно не факт.

    Сначала Алиэкспресс пропагандирует отправку бестреками. Потом наши халявщики-заказчики пронюхивают, что перемещение таких посылок не фиксируется, доказать их вручение невозможно и начинают этим пользоваться. Потом Али с целью борьбы с халявщиками начинает банить всех, у кого открыто много споров по недоставке бестреков. Следующий шаг предсказать нетрудно. Продавцы это просекают и дают один бестрек на несколько покупателей, а если покупатель начинает возмущаться и открывает спор, продавец подает на него жалобу, и покупатель банится.

    Почта свою лепту в это тоже внесла, но не думаю, что она значительная.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #62
      Доброго всем дня! Возможно вопрос по теме... Сделала заказы на Али и указала адрес в терминал InPost , мне так удобнее. Но опять прогадала, так не хотелось иметь дел с почтовыми служаками но увы!!! Адрес InPost указала правильно , номер его. А посылки стали приходить на почтовое отделение, данный InPost попадает в район работы данного отделения почты. Но они мне с пеной у рта доказывают, что они не работаю с InPost и носят посылки только в дома. Может кто сталкивался с такой проблемой??

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Fiflai Посмотреть сообщение
        Но они мне с пеной у рта доказывают, что они не работаю с InPost и носят посылки только в дома.
        И правильно доказывают. ИнПост это какая-то частная контора. За пользование их постаматами кто-то должен платить. ФГУП "Почта России" это надо?
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #64
          Может все уже знают, но на всякий случай пишу, что существует "горячий телефон" Почты России: 8 800 2005 888 Звонок бесплатный. Мне самой им пользоваться не приходилось, но вот муж звонил.
          Я заказываю с августа и пока мне не дошла только одна посыль, причем вряд ли по вине нашей почты. Само почтовое отделение находится от меня в 5-ти минутах ходьбы, внутри ужас-ужас, ремонт не делали лет 30. Но сотрудники довольно вежливые. Раньше почти все работники были пенсионерами, а сейчас вроде какая-то молодежь появилась. Некоторые пакеты кидают мне в почтовый ящик, но это действительно мелкие пакеты, которые через прорезь не вытащишь (если только ты не Фредди Крюгер )

          Комментарий


          • #65
            Звонил на горячую линию. Ничего полезного не сказали, но назвали номер в городском почтовом управлении (не знаю, как оно правильно называется). А вот уже в городском прояснили судьбу посылки, перезвонили, сказали, что для ускорения необходимо подать заявление на розыск. Пока идёт процесс розыска. Посылка отслеживаемая, с телефоном.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #66
              Получил SMS RussianPost, что заказ №такой-то поступил на ОПС. Там меня спрашивают номер посылки, где этот номер узнать?

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                в смске (если вы имеете ввиду смс от Почты России о приходе посылки в почтовое отделение) приходит уже внутренний номер ОПС, его и говорите
                ещё как вариант сунуть телефоном с смской в нос оператору и включить ей/ему мозг

              • Igor64
                Igor64 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Большое спасибо! Завтра пойду на почту попробую.

            • #67
              Немного не в тему.
              Вообще то странно что никто не пользуеться "Госуслугами" и не делает себе электронную подпись, совсем не так сложно, и "бодаться" можно почти с любыми госструктурами не отходя от клавы, самое путевое то, что после обращения сразу регистрируеться его №, и обязаны рассмотреть, и ездить никуда не надо, деловая переписка, конечно, никаких там как на сайтах отступлений.
              Мне помогает здорово, с чиновниками их же дубиной разговаривать надо.
              Монитор на бок повернул, фильм такой был, камеру не так под машиной установили, название не помню, но , извините за отступление.
              Последний раз редактировалось olegators68; 13-05-17, 15:56.

              Комментарий


            • #68
              Наверное вот одно из объяснений странных треков типа RI https://lenta.ru/news/2017/06/28/serayapochta/

              Комментарий


              • #69
                Возможно эта заметка подойдёт больше к теме Минутка Юмора)))

                «Почта России» намерена внедрить идентификацию личности при входе в отделения

                «Почта России» прорабатывает технологию идентификации личности клиентов при входе в отделение, рассказал гендиректор предприятия Николай Подгузов.
                По его словам, компания внедряет соответствующие пилоты, чтобы при идентификации личности оператор мог подготовить те товары, которые намерен забрать посетитель, пока тот стоит в очереди.
                «У нас достаточно большой объем данных, которые мы собираем о наших клиентах. Раньше мы их не упорядочивали. Сейчас мы имеем достаточно развитую систему аналитики на этот счет», - заявил он, выступая на конференции «ВТБ капитала» «Россия зовет!».
                Подгузов добавил, что «Почта России» могла бы также использовать данные о заказах клиентов для планирования деятельности отделений.

                ----------------------
                Всё прекрасно, проблема очередей останется! Можно не волноваться)))
                Кстати, в моём отделении "электронная очередь" сломалась благополучно месяца 4 назад, а так до этого стабильно ломалась раз в месяц, теперь решили не чинить уже, бесполезно.

                p.s. нет, вот всё таки интересно, как Подгузов себе это представляет хотя бы теоретически: оператор обслуживает очередного клиента, но он ещё каким-то образом должен успеть подготовить посылки для следующего клиента, при этом расширение штата не планируется.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


              • #70
                Рассказ не о моём отделении вроде, но в общем профессиональный уровень Почты России доставляет.
                Мелкий заказной пакет в просторечие "регистрируемый пакет" каким-то образом промазывает отделением и оказывается в соседнем, как автомат может перепутать 0 с 1 отдельный вопрос (на наклейках чётко указан номер моего отделения). По правилам должен быть Досыл, но статусов с досылом нет. Интересуюсь в своём отделении (заодно надо было ещё получить посылки): "А вот если пакет оказался в соседнем отделении обычно делают досыл?". "Да, - отвечает оператор, - следующий статус может быть только, когда она попадёт уже в наше отделение, они же через сортировку отправляют обратно". Чта?! На сортировке не бывает стаусов?! Ну, всё понятно, с таким же успехом можно было прохожего на улице спросить. Иду в соседнее отделение (оно прям у метро), там дым коромыслом, интересуюсь, а не отправили ли мой пакет на Досыл. Мне живенько так приносят извещение, и что самое поразительное, оператор направляется к центральной стойке с посылками (по идее посылки на Досыл должны же быть где-то ближе к погрузке или в углу), чуть порылась, вуаля - получите. Спрашиваю, а если опять посылка попадёт к вам, вы обычно Досыл делаете? В ответ - мычание,пауза, э-мм-э, да.... и выражение полного недоумения. По статусам - пакет так и остался висеть со статусом "Ожидает адресата в месте вручения". Товар, кстати, разочаровал, теперь хоть спор открывай "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" или "Продавец отправил заказ на неверный адрес")))
                Хорошо, конечно, то, что хорошо кончается, но вот после не дохождения безтреков уже нет уверенности, что это прод кинул. Пакет может лежать в другом отделении и всем пофиг, полежит-полежит, да и разберут по себе, безтреки вообще никто не найдет((( Всё-таки хорошо, что запретили всякие China Post Ordinary Small Packet Plus и Янвени.

                Ещё меня никак не оставляет мысль, вот на сервере сразу после регистрации есть информация в какое отделение направляется посылка, почему нельзя при сортировке сделать сопоставление индексов и уведомление в базе, что посылка неправильно отсортирована??
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  как автомат может перепутать 0 с 1 отдельный вопрос
                  Да устал "автомат" за день, а чтобы до конца смены дотянуть, накатил пару рюмок. Вот и перепутал.

                  ​​​​​​​
                  после не дохождения безтреков уже нет уверенности, что это прод кинул. Пакет может лежать в другом отделении и всем пофиг, полежит-полежит, да и разберут по себе, безтреки вообще никто не найдет
                  Я уже кажется где-то тут писал, что по моим наблюдениям, есть целые регионы, где недоставка по бестрекам близка к 100%. Такую массу даже разворовать затруднительно. Это говорит о том, что бестреки прямо с сортировки везут на свалку. Это дешевле, чем по адресам их доставить.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Shifu Да, ну, не. Тут же гигантские сортировочные центры с полностью автоматической сортировкой. А свалки с посылками только в квартирах работинков почтовых отделений))))

              • #71
                Стырили посылку прям в отделении. Посылка пришла в отделение 16 апреля, Прихожу 17-го, нет её, говорят не туда положили. оператор сказала оставит записку человеку, который их раскладывал. Прихожу 20-го, конечно, же никто не искал ничего. Разговариваю с молодым человеком с бейджиком "Начальник", он отвечает, "Знаете, сколько у меня таких (заявок на розыск)". Сказал, что завтра придёт человек, который раскладывал, будет искать. Записал номер мобильного и только.

                Подаю обращение в приложении. Отвечают - подавайте претензию на отказ в выдаче, или по телефону или через сайт, можно в отделении.

                Понедельник, 23 апреля - ничего никто не искал, нет пакета. Оператор пишет на извещении какую-то фамилию и отдаёт мне его. Говорит, что у них никогда не воруют, им эти посылки не нужны, ищут они их, когда у них есть свободное время, т.е. никогда, но вы приходите завтра спросите зам.нач., она вам найдёт, а может нет, а может её завтра не будет и лыбится. А сама стерва в это время пробила статус "Вручено". При этом, сучка, на полученные посылки статусы не поспешила пробить. Али тут же прислал письмо "Время защиты истекает и т.д.", а защиты было ещё на месяц.

                Подаю обращение через сайт ПР о работе отделения, оставляю сообщение в приложении по этому треку. Не знаю чем это поможет, наверное ничем.

                Завтра собираюсь идти ругаться, позвонить на гор.линию, чтобы приняли жалобу.

                Кто что посоветует делать, куда звонить-писать?
                Последний раз редактировалось Magenta; 23-04-18, 22:47.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  olegators68 Тоже после этой истории возникла мысль, что в доказательствах у меня только Извещение, а вот если бы получение было бы по смс, то всё, пиши пропало, не докажешь, что ничего не получал.

                  mt77ru Приблизительно так и была составлена жалоба.

                • olegators68
                  olegators68 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  "-Внести корректировку в электронную базу отслеживания РПО. Заменить статус "Вручено адресату" на "Отправление утеряно""
                  mt77ru! Отличное предложение, интересно вообще такой статус в отслеживаниях разных стран существует?
                  Тогда в спорах проще не было бы, покупателю деньги, продавец пусть почту отжимает, ан нет, почта святое «Ни снег, ни дождь, ни жара, ни мрак ночи не помешают нашим курьерам доставить вашу посылку вовремя» ))):.

                • mt77ru
                  mt77ru прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А вдруг бы чудо случилось? Или хотя бы статус вручения убрали.
                  Главное поофициальнее и требований побольше.

              • #72
                Продолжение:
                Прихожу в отделение ругаться с утра, а там уже очередь из желающих ругаться.
                Зам.нача. сделала круглые глазки, пошла смотреть по базе. Возвращаясь говорит - по базе по треку нет статуса Вручено. (Дура, у неё сервер отвалился наверное). Тут меня аж чуть не разорвало от злости. Та пошла смотреть что по сайту ПР, возвращается вся возмущенная, бросается перерывать опять ящик, где должна быть моя посылка. Ничего не находит, конечно, но распечатывает чистый бланк извещения записывает опять мой номер телефона. (Ля, найдешь посылку там будет номер телефона, им в голову не приходило?) Перебить статус она не может никак - таков был ответ. И опять издевательский вопрос - если вы не получали... то... Последние слова я ей кажется проорала тыкая извещением: "Кто мне может выдать посылку без подписи, тем более, если извещение у меня на руках!"
                В общем сначала показалось, что это была бесполезная акция идти ругаться.

                Пока туда-сюда, часов пол третьего дня звоню в ПР и подаю устную жалобу на отделение, жалобу приняли, сказали всех виновных расстреляют.

                Надежды, что найдут посылку не было, но в какой-то момент рука потянулась к телефону, на который должны звонить с почты. Ба, смотрю, в 13:50 был звонок, оказывается зам.нача нашла посылку!

                Иду в отделение, а у них там дым коромыслом, всё перерывают, ищут все потеряхи, подвывая, что посылки некуда класть, поэтому их кладут, где есть свободное место. Честно говоря не знаю, это совпадение или нет, но что-то им предало живительный пендель.

                При получении оператор (другая тетя) пошутила чёрным юмором: "Ну, а что такого, закажите ещё!" В общем, она с удивлением узнала, что за посылки платятся немалые деньги, что китайцы их не дарят, и что у людей кошелёк не бездонный. После чего пришла к глубокомысленному выводу, что Китай обогащается вероятно усилиями Почты России, и что она наверное чего-то не того и устала уже.

                Была мысль отменить жалобу, вроде посылку же нашли, но жалобу оказывается дополнить нельзя, можно отменить, но всё равно будет разбирательство. Ну, думаю, пусть разберутся, почему был оператором проставлен статус Вручено 23.04. В приложении жалобу дополняю данным о нахождении посылки и его получении 24.04.

                Позже отпишусь, что мне ответят в оф.письме от ПР.

                ------------------------------------------
                Теперь разбор полёта:

                В таких ситуациях не совершайте лишних телодвижений, не надо говорить операторам о своих дальнейших шагах. Отказ в выдаче - ок, забираете извещение, звоните на гор. линию ПР и оформляете жалобу на отказ в выдаче отправления.

                Приходите с утра в отделение, пока мало народу, вызываете начальство и подаёте заявку на поиск. Лучше всего с бешенными глаза и орать во всю глотку, мне кажется это самое эффективное для персонала ПР, другого они не понимают.

                Через несколько дней снова отказ в выдаче - снова жалоба. Итак, пока им не прилетит пендель сверху или вы не получите инфаркт или инсульт.


                А вообще, у меня сегодня просто удачный день наверное. Продавец хотел компенсировать траты на возврат товара купоном на $6.63, а выдал купон на $663, у меня глаза из орбит чуть не выпали от такой щедрости))))
                Последний раз редактировалось Magenta; 24-04-18, 21:00.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  mt77ru Спасибки. Да, работникам ПР дисплины не хватает, жестких инструкций и личной материальной ответственности. А лучше заменить всех роботами)))
                  Вот на горячей линии ввели голосовое распознование. Это смешно, робот не слова не понял. Может на него тоже надо было поорать?

                • olegators68
                  olegators68 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Как орать на роботов "0" и "1" класс картина )
                  Удачи!

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спустя 6 дней пришло письмо на элетронную почту о том, что моё обращение принято)))

              • #73
                Окончание истории:
                Спустя ровно месяц пришёл официальный ответ, из которого понятно, что проблему ложного статуса они даже не рассматривали и вообще непонятно поняли ли расследователи в чём была суть жалобы.

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	answer.jpg  Просмотров:	1  Размер:	287.7 Кб  ID:	131165
                По треку, кстати, так и осталась дата вручения 23.04.2018, которую вбила первый раз оператор.
                Результат: теперь мне не приносят извещения вообще. (Надеюсь в глубине души, что это не связано с моим обращением).
                Вывод: обращение на горячую линию и в приложение, это просто выброс пара, на который вы получите в итоге отписку. Только личное участие и требование к конкретным сотрудникам отделения могут решить вашу проблему. Проще сказать - приходите в отделение и закатывайте скандал, иначе никто из сотрудников почты и не пошевелится.

                P.S. Сегодня по РБК показали интервью с Подгузовым (ген.дир.ПР). На вопрос зачем вам акционирование ПР, если это будет АО со 100% долей государства, что от этого изменится? Он ответил, что они будут оказывать больше услуг, в пример привёл пилотный проект в новгородской области, где почтальоны могут зарабатывать больше, оказывая услуги - измерение давления или провести ещё какие-то экспресс анализы (18:15 на видео) . Более того, теперь продукты из Магнита будут продаваться в отделениях почты. Мне вот просто интересно в свете моего случая, для посылок нет места, поэтому их кладут в другие ящики, где свободно, отчего посылки теряются в отделениях. Куда же будут класть ещё и продукты? И зачем вообще на почте торговать продуктами? В общем я даже после этого интервью не удивляюсь, что вместо ответа о проставлении оператором ложного статуса мне ответили, что я могу обращаться в отделение без извещения.

                - Подскажите, пожалуйста, как пройти на улицу Авиастроителей?
                - Прекрасная погода, просто замечательная! Сэмечки, сэмечки, кому сэмечки, помада, пирожки-и-и-и-и
                Последний раз редактировалось Magenta; 26-05-18, 22:15.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • mt77ru
                  mt77ru прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  [сарказм=on]
                  Поработали можно сказать на славу, вон сколько всего сделали:
                  +розыск РПО провели: посылка оказывается уже вручена адресату.
                  +дополнительный инструктаж провели: видимо банально лишив премии, на что почтальоны могли обидеться.
                  +о результатах сообщили: письмо см. выше.
                  +поблагодарили за всё хорошее и извинились за всё плохое.

                  Сегодня по РБК показали интервью с Подгузовым
                  <При просмотре хотелось бегать по потолку, махать руками и нецензурно выражаться, потом отпустило>

                  Это ж они о нашей "продолжительности жизни" заботятся, выполняя "задачи поставленные президентом".
                  А что здорово! Пришел за посылкой, а её нет.
                  Пока скандалил, орал и нервничал, посылку нашли в ящике между колбасой и сосисками от магнита.
                  Тебе тут же давление измерили, экспресс-анализ кое-чего взяли и предложили страхование жизни оформить.
                  На взятый кредит от почтабанка прикупил здесь же лекарств "от нервов", булку хлеба и пошел домой посылку обмывать.
                  А лекарство на утро можно дроном заказать. Хотя нет, разобьют, лучше пусть почтальон принесет.[сарказм=off]
                  Экономическая эффективность, ...ь

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  mt77ru Что-то меня это интервью Подгузова вчера добило. Направила новое обращение, чтобы рассмотрели мою претензию по существу.

              • #74
                Вроде как, в последние год-полтора, к Почте России особых претензий не было. Всё устаканилось. И даже, стало приятно ходить за посылками.
                Я, уже думал, что - гора с плеч... Однако, последний месяц, смотрю - ПР обратно возвращается к первобытному состоянию!
                Я думал, что это мне лично перестало везти... Но почитав по разным ресурсам, разные отзывы, понял - перестало везти всей стране! При чём в прямом и переносном смысле.
                Закончился срок защиты, и я открыл спор. А через три дня - пришла посылка! Блинннн... Хорошо, что Али не успело сделать возврат средств. Был полный неудобняк. Я, успел отменить спор и долго извинялся перед продавцом. Судя по отслежке, посылка ездила по России - 41 день.
                На подходе, были ещё две посылки и я попросил продавцов продлить срок защиты. И правильно поступил! Обе посылки пришли с жутким опозданием и опять же - очень долго валялись на Почте России.
                На данный момент, в пути ещё 8 моих заказов. Большинство из них, 15-28 дней, как прибыли в РФ. И тишина... А ведь я, специально стал заказывать новогодние подарки пораньше, что бы избежать задержек и бардаков, начинающихся с середины ноября на почте! И есть у меня, некоторые подозрения, что могу не получить к празднику, часть посылок...
                Есть, ещё одна посылка... Правда не с Али, а с Джума... Но это - значения (на данный момент) - не имеет. Так вот: она прибыла в Москву, ещё 12 сентября (!!!) и с тех пор от неё, ни ответа ни привета! За это время, посылку от Москвы до Питера, мог бы донести пешком, пожилой, глухонемой, одноглазый почтальон без левой ноги и без передних зубов! И точно так же, пешочком - вернуться обратно!
                За два месяца, при Царице-матушке, Екатерине Великой, товары на телегах довозили от Амура до Петербурху! А Михайло наш Ломоносов, от Холмогор до Москвы, пешком с обозом, дотопал за три недели! Так это же, было 300 лет тому!!! Получается, что современная почта в России работает хуже, чем три столетия назад!

                Комментарий


                • #75
                  Не знаю, как народ такой смелый и заказывает телефоны почтой. Получили тут посылку, внутри не представляющий интереса для воришек товар - оболочка для набивки мясных изделий. Так. что вы думаете, пакет был взрезан, причём в двух местах, сначала по линии сгиба был небольшой разрез неприметный, но так как продавец хорошо упаковал товар в пару плотных чёрных пакетов, на сгибе оказалось много слоёв и решили врезать в районе наклейки. И действительно при получении сразу не заметили. Надо сказать, что этот товар достаточно мягкий, на ощупь может показаться, что там внутри шёлковая блузка, хотя на наклейке чётко был указан состав посылки.
                  Честно говоря, не представляю, каких малограмотных идиотов заинтересовала эта посылка, но вряд ли такие разрезы получаются случайно (см. фото). Оператор на выдаче была плохоговорящая на русском стажёрка (поздравляю Почту России, что теперь она привлекает гастарбайтеров из ближнего зарубежья), смогла только пролепетать, что посылка пришла без акта))) Как будто она или её коллеги в отделении не могли вскрыть посылку... По треку ничего необычного - Шарапово, потом сортировка и отделение, без задержек. Вес совпадает.
                  Приношу свои извинения сотрудникам Почты России, что моя посылка их не заинтересовала))))

                  Фотографии:
                  Скрытый текст: 




                  Нижний пакет. Разрез под местом наклейки на внешнем пакете. Товар был запакован в два пакета:



                  Мой всем совет, перед тем, как подписывать извещение, осмотрите посылки со всех сторон, вы имеете на это право, потому что в извещении вы подписываетесь под тем, что претензий к целостности оболочки посылки не имеете.
                  Справочник Покупателя Алиэкспресс

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X