Моё почтовое отделение - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моё почтовое отделение

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46

    Давайте пожелаем, чтобы в новом году исчезло всё-всё зло с нашей планеты!
    С наступающим Новым Годом всех!

    Комментарий


  • #47
    С января 2015 года в на почте России произошли изменения.Все пакеты не имеющие международного трек номера разносятся почтальоном и бросаются в почтовый ящик.Кинул или не кинул пакет почтальон,сам догадайся.С середины 2015 года мною недополучено около 10 пакетов с цифровым трек номером,такого у меня никогда не было.Все пропали,в основном на промежуточной сортировке какого-нибудь города России,воруют и дураку понятно.Говорим спасибо нашей дорогой почте.Деньги я вернул все,покупки на сумму менее 5 долларов стали просто невозможными.Последние пропажи 590338085988,590803697634,2011 1029647.Аналогичная ситуация у моих знакомых совершающих покупки на торговой площадке алиэкспресс.

    Комментарий


    • #48
      Недавно я вышла на пенсию. Какие пенсии в нашей стране знают все. Моя пенсия даже немного ниже средней. Но тоже хочется покупать новые вещи.
      И вот я решила покупать на алиэкспрессе. Я много наслышана про эту торговую площадку. И сделала первый заказ в ноябре 2015. Решила, что смогу подарить недорогие подарки к Новому году.
      Все посылки, которые были с треком в виде RM151228925CN или AECA0000309578RU1 я уже давно получила.
      Но, было много посылок с номерами треков без буковок. Таких посылок аж 22 штуки.
      НИ ОДНА из этих посылок до меня не дошла.
      Многие из них осели в Moscow Distribution Center. Несколько месяцев нет никаких сведений.
      Я уже наотркрывала диспутов. И по одному мне уже выплатили деньги.
      Похоже, что я уже никогда не получу свои посылки. У меня есть подозрение, что мои посылки очень нравятся нашей почтальонше. Но доказать ничего не могу.

      Можно ли что-то сделать?

      Или получить свои деньги, выспоренные у продавцов и пойти с ними в свой универмаг?

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Gorgona Посмотреть сообщение
        У меня есть подозрение, что мои посылки очень нравятся нашей почтальонше.
        Не факт. Эти посылки имеют очень низкий приоритет, так что могут еще и придти. Хотя и воровство таких пакетов обнаружить сложно, а потому у нерадивых работников почты вызывают нездоровые желания.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Gorgona Посмотреть сообщение
          Похоже, что я уже никогда не получу свои посылки. У меня есть подозрение, что мои посылки очень нравятся нашей почтальонше. Но доказать ничего не могу.

          Можно ли что-то сделать?
          Некоторое из заказанного в начале ноября (тоже к НГ заказывал) получил только что, может и ваши на подходе. Многие говорят, что посылки не все доходят и учитывая, что к примеру у меня все посылки пришли, кроме тех конечно, которые по некоторым признакам и не были высланы, подозрение в воровстве именно в конкретных почтовых отделениях имеет право на существование.
          Понятия не имею, что с таким воровством можно сделать (кроме как устроиться на работу туда ). Посоветовать можно пытаться формировать такие заказы, чтобы их высылали с полным отслеживанием. Это хлопотно конечно, не всегда удаётся и такие заказы имеют другие сложности.

          Комментарий


          • #51
            не доехало до меня приличное количество мелких посылок, все безтреки.
            последний статус был или пересекло границу китая или приехало в кпн москва.
            первый пик пришелся на заказы с середины января 2016 по середину марта 2016.
            второй пик пришелся на заказы с середины апреля 2016 по 23 июня 2016.
            из этого половину заказывал повторно у других продавцов, они тоже не пришли.
            разные службы доставки.

            Комментарий


            • #52
              Привет всем! Если вопрос не совсем по теме, сильно не ругайте. В моем почтовом отделении не хотят использовать бланк формы 22 (может сейчас существует более новый, не знаю), ссылаясь на то, что заполнять все извещения у них некому. Вместо бланка приходит обычный лист бумаги с надписью -Извещение- и номером типа: NA090305543RU. В общем узнать что поступило на почту возможным не представляется без нормально заполненного бланка, а возможность добраться до почтового отделения у меня есть не всегда. Может кто-нибудь знает для чего служит подобный номер.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
                Вместо бланка приходит обычный лист бумаги с надписью -Извещение- и номером типа: NA090305543RU.
                Это внутренний трек-номер местной почтовой службы. Для покупателя никакого значения не имеет, поскольку фиксируется только где-то в почтовой базе, без отслеживания. Как правило такой номер указывается для безтрековых отправлений - эконом/доставка (частичное отслеживание).

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
                  В общем узнать что поступило на почту возможным не представляется без нормально заполненного бланка, а возможность добраться до почтового отделения у меня есть не всегда. Может кто-нибудь знает для чего служит подобный номер.
                  Ваше сообщение можно разбить на 2 вопроса. На первый, для чего такой номер вам уже ответили. На второй можно ответить так. При безтреке вам не нужна квитанция, мелкий пакет вам должны, нет ОБЯЗАНЫ принести домой. Исключение, если вы сами напишете заявление о том что будете забирать сами. Если им и некому заполнять бланки или носить посылки, пусть звонят и предупреждают о поступлении почтового отправления. На посылку с треком вы можете распечатать извещение самостоятельно, безтрек должны выдать просто так.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #55
                    В общем всем большое спасибо, разобрался. Примерно так и предполагал, что это что-то бесполезное для меня. На счет распечатать, не совсем понял вашу идею. Я должен скачать бланк, распечатать, заполнить и отправить самому себе. Там проблема не в отсутствии бланков, бумаги на почте в избытке. Проблема в отсутствии свободных рук. Нагрузка и объемы работ у сотрудников почты видимо большие, зарплата 12 руб., персонала не хватает. Не удивляюсь, что в таких условиях работать желающих мало. Если тему развить, смотрите что получается. Почта - госучреждение, финансируется государством. Очень хочется верить, что ставка работника почты несколько выше 12 руб., учитывая то, что минималка по М.О. 15 руб. Отсюда могу предположить только одно, чиновники тоже кушать хотят. Сотрудникам почты могу только посочувствовать.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Marco Посмотреть сообщение
                      На счет распечатать, не совсем понял вашу идею. Я должен скачать бланк, распечатать, заполнить и отправить самому себе.
                      Если посылка с отслеживанием, то пробиваете ее здесь https://www.pochta.ru/tracking и если у нее статус "прибыла в место вручения", то становится активной кнопка "распечатать извещение" (или скачать извещение, точно не помню) Распечатываете извещение и с ним идете получать посылку, освобождая этим те самые руки, которых не хватает.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #57
                        Заказываю на алиэкспресс уже не первый год, начиная с 2014 года. Раньше никаких проблем с почтой не было. Извещения на мелкие пакеты присылали, конечно далеко не всегда, но я просто приходила на почту и мне там давали один или несколько конвертов. С весны начались проблемы с доставкой мелких пакетов. Дело в том, что с тех пор меня даже перестали простить расписываться за них. Хотя до этого я всегда расписывалась. В мае у меня пропала посылка, в июне еще одна, хотя информация о пересечении ими границы России была. Я открыла тогда спор, и мне вернули деньги. После этого, до меня еще дошло несколько других посылок. Но проблема в том, что поcледние мои заказы с Алиэкспресс до меня вообще не дошли. Я так и не получила 4 мелких пакета, хотя сроки защиты заказа двух уже вышли, и скоро выйдут сроки защиты еще двух других. Я незнаю что мне делать. Уже даже споры открывать не хочется, я ведь знаю китайцы отправляют эти товары, а теряются они уже в России и подозреваю, что в моем почтовом отделении. Что делать в такой ситуации? Не хотелось бы навсегда отказываться от заказов с Алиэкспресс. Может быть завести абонентский ящик, куда будут приходить мелкие пакеты? Или поменять почтовое отделение? Можно ли подать жалобу на почту России, если трек номера подобных заказов не отслеживаются на территории России? Или нет никакого способа пресечь такой беспредел? И самое главное хотела спросить законно ли то, что мое отделение почты, начиная с весны, стала выдавать мелкие пакеты не требуя роспись получателя? Получается любой сотрудник почты может украсть любую понравившуюся ему посылку и не получить за это наказания? Такого нет наверное ни в одной другой цивилизованной стране.

                        Комментарий


                        • #58
                          У меня такие же проблемы начались с начала этого года, тоже стали не приходить мелкие пакеты. Да и заказы дороже $10 стали отправлять без треков. На почте так же перестали выдавать извещения, просто звонили по телефону.Выдавали без росписи или бросали в почтовый ящик. Нет никакой гарантии,что посылка не пропадет. После этих нововведений и начались проблемы. Из 19 посылок,которые отслеживались только на территории Китая, я не получила 6. Заказы не приходят,приходится открывать спор,а потом блокировка....В службе поддержки говорят,что злоупотребляем защитой...А что остается делать???

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Татьяна333 Посмотреть сообщение
                            И самое главное хотела спросить законно ли то, что мое отделение почты, начиная с весны, стала выдавать мелкие пакеты не требуя роспись получателя? .
                            Да, законно. С некоторых пор Пр ввела такие правила. Все нерегистрируемые отправления почтальон может просто положить в почтовый ящик. Цитата из правил
                            Простые письма, открытки и небольшие бандероли доставляют в почтовый ящик получателя.
                            Получается любой сотрудник почты может украсть любую понравившуюся ему посылку и не получить за это наказания?
                            Да так и получается. К сожалению, это входит в норму для многих городов. Большинство не дошедших посылок разворовываются на различных стадиях доставки. От сортировочных центров, до почтовых отделений.

                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от swetlanaG Посмотреть сообщение
                              .А что остается делать???
                              Я решил для себя эту проблему покупкой трек номера. И обязательной перепиской с продавцом на тему способа доставки и наличия отслеживаемого трека. Хотя это, как оказалось не всегда работает. У продавцов пока, я надеюсь "пока", осталась возможность безнаказанно менять транспортную компанию на любую, несмотря на оплаченный способ доставки.

                              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X