Моё почтовое отделение - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моё почтовое отделение

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от kamille Посмотреть сообщение
    Что за бредятина
    Теперь вот сижу и думаю, что на почте специально пакет вскрыли, чтобы я заплатила и они продолжили на жопе сидеть.
    Можно обратиться на горячую линию ПР. Я немного за вас сделал. Ответ
    Скрытый текст: 
    Простая письменная корреспонденция доставляется в соответствии с указанным адресом и опускается в почтовый ящик (с 1 декабря 2014 года Приказом от 25 ноября 2014 года № 406-п). Если размеры простой письменной корреспонденции не позволяют опустить ее в почтовый ящик, адресату доставляется извещение ф. 22. В этом случае вручение осуществляется в отделении при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Обращаем Ваше внимание на то, что адресаты самостоятельно несут ответственность за надлежащее состояние своих почтовых ящиков. Уточнить, можно ли написать заявление на отказ от такой доставки, Вы можете только в Управлении федеральной почтовой связи. Я могу предоставить Вам контактные данные, если Вы назовете регион, из которого Вы обращаетесь. 18:15

    Омск 18:16

    Управление федеральной почтовой связи:
    Телефон: (3812) 94-90-24,
    Сайт: http://www.омскаяпочта.рф/ . 18:18

    то то говорит, что без проблем
    Не постесняйтесь обратиться в ваш главпочтампт и выяснить этот вопрос. Просто ответы поступают противоречивые. Большинство с кем я разговаривал и читал об этом в инете, говорят что проблем нет. Пишется заявление и вам начинают приносить извещения. Но в моем отделении, например, изначально на ВСЕ отправления приносят извещения
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #32
      Сегодня мне на мобильный пришло смс-сообщение от адресата "Russianpost":
      "Ваше почтовое отправление ХХХХ - ИИИИИИХХХ (Х - какие-то цифры, И - мой почтовый индекс) поступило в ОПС *адрес ОПС*. Стоимость доставки 100р. Тел. ХХХ-ХХ-ХХ".

      Что это? Новая плюшка в работе ПР?
      И как теперь действовать: ждать извещения в ПЯ, или идти сразу в ОПС и сослаться на смс и назвать номер посылки? Если второй вариант, то не пошлют ли меня обратно домой за извещением, которое час назад ушло из ОПС для доставки в мой ПЯ? Понятно, что извещение они могут выписать при мне на почте. Но логично ли это - разбрасываться бланками, да еще и тратиться на смс?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение

        Что это? Новая плюшка в работе ПР?
        Плюшка не такая уж новая.
        И как теперь действовать: ждать извещения в ПЯ, или идти сразу в ОПС и сослаться на смс и назвать номер посылки?
        Да можете идти. Можно даже не ссылаться на смс. Просто назвать номер трека и показать паспорт. ОБЯЗАНЫ найти , выписать извещение и выдать. Будут упираться, вызывайте заведующего, если он (она) тоже упрется, звонок на горячую линию ПР.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
          не пошлют ли меня обратно домой за извещением, которое час назад ушло из ОПС для доставки в мой ПЯ?
          У меня уже давно никакие извещения не присылают. По телефону звонят, на посылке пишут "сообщили такого-то" и всё. Пару раз к телефону не успевал подойти, тогда извещение присылали, после этого их номер в память телефона забил и если есть пропущенные звонки с почты, можно туда идти.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
            И как теперь действовать:
            Я действую вот так, если приходит отслеживаемый пакет:

            Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение
            А я часто хожу на свою почту без извещения. Отследил прибытие пакета в место выдачи на сайте ПР или в мобильном приложении и потопал. Подаю им бумажку с написанным трек номером и говорю: "Пакетик тут у вас." Вроде всегда лояльно относятся к такому действу. Идут искать, потом пишут извещение тут же и отдают его заполнить.
            Мелкие пакеты приходят ко мне на другое почтовое отделение. И если он (мелкий пакет) приходит, то мне тоже стали звонить. И ещё предлагают доставить этот пакет домой за 100 руб. Хотя последнее время почтальон кидал мелкие пакеты в почтовый ящик. Видимо "Угорают" они так там на почте. И ещё хотят дополнительно "бабла" заработать на своих клиентах.
            Последний раз редактировалось Lektor; 06-12-15, 06:03.
            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • #36
              Всем спасибо за ответ!
              Окончилось всё тем, что мне в ящик доставили бумажное извещение, и стало не интересно

              Комментарий


              • #37
                Здравствуйте. Подскажите бесплатная доставка из Китая с алиэкспресса. При поступлении посылки по адресу пришло сообщение: ваше почтовое отправление поступило в ОПС. Стоимость доставки 100р. Вопрос: Что такое 100р. Доставка на дом, или на почте возьмут за посылку 100р.? И в праве ли брать за бесплатную посылку?

                Комментарий


                • formik
                  formik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Это дополнительная услуга ПР, по желанию получателя мелкую посылку могут домой принести за 100 руб. Если забирать самостоятельно, ничего доплачивать не надо.

              • #38
                Данная тема не совсем подходит, однако наиболее близкая к ситуации.
                Произошёл неприятный случай. Заказ на 35 ам.рублей, мелкий пакет с полным отслеживанием прошёл таможню, завис во Внуково и резко поменял направление следования на другое почтовое отделение Москвы, куда и прибыл. На новом сайте ПР отсутствует информация по пункту назначения, информация доступна в других службах отслеживания и по этой информации пакет следовал верно и мне. Только прибыл не туда. Это оказалось не близко, Москва не мелкий город. В чате ПР, при звонке на "горячую линию"ПР советовали ничего не делать, будет "досыл". Через день появилась отметка "вручено получателю". Далее информация по "горячей линии" и из чата ПР начала отличаться кардинально. Причём по "горячей линии" она была относительно грамотной, в чате (как утверждалось с живым человеком") эта информация напоминала беседу со школьником второго класса. К примеру предлагалось узнать, моя почта способна ли выдавать международные отправления , на вопрос, а сами это по индексу не видите, следовала заминка и не редко подобный странный вопрос. Или всё же бот отвечает или школьников набрали. По "Горячей линии" подтвердили, что пакет был мне, мною получен, посоветовали получить документы от продавца и подать заявление на розыск, разъяснили, что ответ по такому заявлению в течение двух месяцев. Срок защиты заказа автоматом сократился до 10 дней.
                Всё закончилось благополучно. Из криков в чужом почтовом отделении стало понятно, что там банально воруют неотслеживаемые почтовые отправления и по привычке решили прибрать заблудившуюся посылку.
                Теперь раздумываю, как благодарность своему почтовому отделению оформить, где, к примеру у меня, пока ни одной пропажи не было.

                Комментарий


                • #39
                  Господа, здравствуйте. Понимаю, что пишу совсем не по адресу, но может кто-нибудь из вас сталкивался с похожей ситуацией?
                  Собственно, уже месяца полтора жду 2 посылки с али. Вчера пришло долгожданное извещение, сегодня перед работой бегу на почту, забираю посылку и получаю аномально легкий пакет... Решаю вскрыть его прямо на месте, т.к. понимаю, что я это точно не заказывал, и действительно в пакете оказались какие-то мягкие шарики. Подхожу к оператору, пытаюсь объяснить ситуацию и получаю ответ в стиле почты России, за цитирование которого меня, наверное, забанят на форуме. Т.к. опаздываю на работу принимаю решение не тратить время и уезжаю. Уже на работе замечаю, что бумажка с моими данными налеплена не на сам пакет, а на другую такую же наклейку. Аккуратно подцепляю это дело и вижу контактные данные совершенно другого человека, из другого региона. Благо что там был указан номер телефона, я связываюсь с этим человеком. В переписке он подтверждает, что эти шарики заказывала его жена.
                  Понимаю, что с вероятностью в 99% виноваты наши почтовики/сортировщики, но все же, со стороны китайцев может быть подвох? Кстати, в почту звонил. Мне там сказали, что они могут начать разбирательство только в том случае, если я им принесу копию квитанции о почтовом отправлении. Есть ли смысл писать китайцам и просить сканы? Если есть, то можете попунктно сказать какие кнопки нажимать, т.к. я нашел как минимум 3 способа связи и каким пользоваться не знаю.

                  Комментарий


                  • #40
                    P.S. только сейчас заметил, что 1 из треков не бьется, вот номера: 02417887665 и RN626212729CN

                    upd: до последнего был уверен в том, что эти бумажки лепят на почте/сортировке. Сейчас списался с человеком из паблика почты России, там меня уверяют, что эти бумаги клеятся продавцом. Кому верить?
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-12-15, 04:10. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #41
                      Вот оказывается почему Эсэфовские посылки пропадают. Их просто на их сортировке в эстонии не туда отправляют.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от гОСт Посмотреть сообщение
                        Понимаю, что с вероятностью в 99% виноваты наши почтовики / сортировщики, но все же, со стороны китайцев может быть подвох? Кстати, в почту звонил. Мне там сказали, что они могут начать разбирательство только в том случае, если я им принесу копию квитанции о почтовом отправлении. Есть ли смысл писать китайцам и просить сканы? Если есть, то можете попунктно сказать какие кнопки нажимать, т.к. я нашел как минимум 3 способа связи и каким пользоваться не знаю.
                        На мой взгляд ничего подобного предпринимать не надо, а поступать стандартным образом. Заказ не получен- спор. Получен- нет спора.
                        Продавцу шариков (если удаётся его идентифицировать) о полученном чужом заказе желательно сообщить и пусть он предлагает решение вопроса, сразу замечу, наиболее вероятно будет предложено переслать заказ либо назад в Китай, либо реальному покупателю, что смысла не имеет из-за стоимости отправки. Пусть раздумывает о приемлемом решении, его косяк.
                        Сильно сомневаюсь, что подобные наклейки наши почтовики имеют, это же явный скан из личного кабинета, даже опечатки, если они были покупателем сделаны, там повторяются. Гадать, продавец ли подобную ошибку совершил или незабвенная SF-экспресс вроде ни к чему, пусть этим продавец занимается, это он способ доставки выбирает. Кто знает, как и где комплектуются заказы у конкретного продавца, какая система учёта, кто "лепанул" не ту наклейку. Не Почта России с почти 100% вероятностью.
                        Связываться с продавцом по вопросам заказа желательно в самом заказе на случай возможного спора.
                        Последний раз редактировалось Shifu; 23-12-15, 15:09. Причина: техническая правка.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                          На мой взгляд ничего подобного предпринимать не надо, а поступать стандартным образом. Заказ не получен- спор. Получен- нет спора.
                          Продавцу шариков (если удаётся его идентифицировать) о полученном чужом заказе желательно сообщить и пусть он предлагает решение вопроса, сразу замечу, наиболее вероятно будет предложено переслать заказ либо назад в Китай, либо реальному покупателю, что смысла не имеет из-за стоимости отправки. Пусть раздумывает о приемлемом решении, его косяк.
                          Сильно сомневаюсь, что подобные наклейки наши почтовики имеют, это же явный скан из личного кабинета, даже опечатки, если они были покупателем сделаны, там повторяются. Гадать, продавец ли подобную ошибку совершил или незабвенная SF-экспресс вроде ни к чему, пусть этим продавец занимается, это он способ доставки выбирает. Кто знает, как и где комплектуются заказы у конкретного продавца, какая система учёта, кто "лепанул" не ту наклейку. Не Почта России с почти 100% вероятностью.
                          Связываться с продавцом по вопросам заказа желательно в самом заказе на случай возможного спора.
                          Спасибо за ответ! Я обоим продавцам написал о ситуации и фотографии прикрепил. Само собой оба открещиваются и говорят, что это не их товар. Связываюсь через менюшку заказа, там где поле "Оставить комментарий для продавца". У одного заказа срок истекает через 15 дней, у второго через 20. Думаю, дней через 10 по первому заказу открывать спор уже, там же продублирую все по этой ситуации.Вопрос: я не совершаю никаких ошибок? И еще. Это нормально что трек (RN626212729CN) не бьется столько времени?
                          Последний раз редактировалось Shifu; 23-12-15, 15:11. Причина: техническая правка.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от gOST Посмотреть сообщение

                            Я обоим продавцам написал о ситуации и фотографии прикрепил. Само собой оба открещиваются и говорят, что это не их товар. Связываюсь через менюшку заказа, там где поле "Оставить комментарий для продавца". У одного заказа срок истекает через 15 дней, у второго через 20. Думаю, дней через 10 по первому заказу открывать спор уже, там же продублирую все по этой ситуации.Вопрос: я не совершаю никаких ошибок? И еще. Это нормально что трек (RN626212729CN) не бьется столько времени?
                            Всё верно. Или просить продлить срок защиты, или спор. Если продавцы на контакт идут, можно учесть предпраздничные завалы на почте.
                            Что трек не бьётся- совершенно не нормально. Часто на не дорогие заказы продавцы прикрепляют ложные треки, а отправляют заказ безтреком и этот вопрос не плохо бы уточнить у продавца. Нарушение правил площадки конечно, но лично спокойно отношусь к подобному и обычно продавца так и спрашиваю, дескать скажи правду, я спокойный
                            Заказы даже от 3-5$ всё же обычно отправляют с реальным треком, пусть и с частичным отслеживанием, но тут чёткой системы нет и в данном случае сложно что-то сказать. При дорогом заказе есть причина насторожиться и возможно не просить продлевать защиту, а выяснять подробности в споре.

                            Комментарий


                            • #45
                              Да уж, можно сказать поймали на месте преступления.


                              Белгородец зафиксировал на видеокамеру, как сотрудник почты вскрывала чужие посылки

                              В редакцию службы новостей телеканала «Мир Белогорья» попало видео, на котором зафиксировано, как сотрудник почты вскрывает посылки, предназначенные не ему, а его адресатам.

                              Ситуацию, показавшуюся ему подозрительной, на видеокамеру зафиксировал белгородец Андрей Прозоров. Молодая девушка распаковывала посылки, содержимое перекладывала в сумку, а упаковки выбрасывала. Сознательный белгородец изучил эти упаковки и увидел, что там указаны имена, номера телефонов и места жительства трех разных адресатов.

                              Сотрудники почтового отделения № 27 города Белгородау знали на видео своего работника. Как пояснила начальник Белгородского почтамта Татьяна Зозулева, санкция для нарушительницы – увольнение с пометкой «по недоверию».
                              Чтобы вернуть хотя бы часть украденных у адресатов посылок, сотрудники Почты России побывали в квартире у нарушительницы. Все найденные вещи они передадут лично в руки адресатам.

                              По утверждению руководителей почтового отделения, такой вопиющий случай у них первый. По данному факту пострадавшие не стали обращаться в полицию. Однако в следующий раз подобные действия могут повлечь уголовную ответственность.
                               
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X