мой аккаунт был заблокировано - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мой аккаунт был заблокировано

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • мой аккаунт был заблокировано

    Доборого дня
    мой аккаунт был заблокировано member id: ua100349293
    сегодня получил письмо и они требуют следующие документы

    я могу ли предоставить им все документы от нашего предприятия ?
    зачем нужны эти документы ?

    Greetings from Alibaba Pansy.
    I have checked with our security department and below is their feedback:
    "If you want to reopen your account, please provide us three things:

    1. Your Trading Documents: Includes commercial invoices ,purchase invoices, packing lists or bills of lading, etc.

    2. Your Product Links or Company Website: Your products’ links or company website /URLs on websites other than Alibaba.com.

    3. Your business license

    4. Please list your office locations including your Head Office location and any other offices.
    Thank you so much for your kind cooperation and understanding.

    If you have further question, please reply to specify with us. Or you may visit our Help Center for Buyer orHelp Center for Supplier to learn more useful information.
    We look forward to your reply.




    Respectfully,
    Pansy
    International Customer Service
    www.alibaba.com

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Saysamon; 07-05-15, 20:04.

  • #2
    Вообще у нас форум покупателей. Мы не сталкивались с проблемами продавцов и не знаем как их решать.

    Простите за нескромный вопрос. Какой язык для вас является родным?
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #3
    я тоже обычный покупатель - как вы
    и не знаю почему alibaba требуют от меня эти документы ?

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Saysamon Посмотреть сообщение
      я тоже обычный покупатель - как вы
      и не знаю почему alibaba требуют от меня эти документы ?
      Странно. Но у вас требуют документы для ведения бизнеса. Слышал, что аккаунты покупателей иногда блокируют. Но ни разу не сталкивался с такими. Единственное что могу предложить, связаться их техподдержкой. Вот инструкция: Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

      Сообщение от Saysamon
      Украинский
      Если бы моя бабушка была жива, ей бы понравилась эта шутка.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        вот и я первый человек который сталкивался с такими
        конечно могу предоставить эти документы но я же частный лиц - покупатель

        Комментарий


        • #6
          Нужны некоторые уточнения. Письмо пришло с сайта Алибаба. Это немного разные подразделения одного концерна. Алибаба оптовый отдел. Возможно, вы случайно ответили на одно из стандартных писем, которое рассылает Алибаба потенциальным клиентам-продавцам. В связи с этим вопрос.
          Заблокирован аккаунт на Алиэкспресс? с какого эл. ящика пришло письмо и после каких действий?

          Кстати минутка смеха. Гугл переводчик перевел имя вашего персонального менеджера как "Анютины Глазки", а Промт....да вот он текст
          Скрытый текст: 
          Поздравления от ******ксуалиста Alibaba.
          Я согласовал с нашим отделом безопасности, и ниже их обратная связь:
          «Если Вы хотите вновь открыть свой счет, пожалуйста, предоставьте нам три вещи:

          1. Ваши Торговые Документы: Включает коммерческие счета-фактуры, счета покупки, упаковочные листы или коносаменты, и т.д.

          2. Ваши Связи продукта или Веб-сайт Компании: связи Ваших продуктов или веб-сайт компании / URL на веб-сайтах кроме Alibaba.com.

          3. Ваша лицензия на ведение коммерческой деятельности

          4. Пожалуйста, перечислите свои офисные местоположения включая Ваше местоположение Главного офиса и любые другие офисы.
          Огромное спасибо за Ваше доброе сотрудничество и понимание.

          Если у Вас есть дальнейший вопрос, пожалуйста, ответьте, чтобы указать с нами. Или Вы можете посетить наш Справочный центр для Покупателя orHelp Центр Поставщика, чтобы узнать больше полезная информация.
          Мы с нетерпением ждем Вашего ответа.



          Почтительно,
          Анютины глазки
          Обслуживание иностранного клиента

          Кстати мне тоже приходят иногда письма с предложениями от Алибабы. Менеджер Катя
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #7
            имено alibaba заблокировали мой аккаунт .
            я могу войти в алиекспрес и вижу мои заказы и т.д...
            только не могу купить - когда нажму на кнопку купить сейчас и направляют мне на

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Saysamon Посмотреть сообщение
              конечно могу предоставить эти документы но я же частный лиц - покупатель
              Простите , но наверное необходимо внести немного больше ясности по ситуации.
              Вы не совсем обычный покупатель на Aliexpress. Да, вы ранее делали закупки на Ali и не малого объема. Поскольку вы сами дали здесь свой id alibaba, думаю - с вашего же позволения, ваш аккаунт покупателя на Aliexpress http://feedback.aliexpress.com/displ...mberType=buyer

              Также у вас есть зарегистрированный магазин, как продавца, на Alibaba.com. Найти его сейчас не предоставляется возможным, поскольку аккаунт заблокирован. Но это лишь вопрос времени, если только понадобится. Одно могу сказать - продаж немало, статус VIP.

              К чему всё выше перечисленное. Дело в том, что вас заблокировали не как покупателя на Aliexpress, а как продавца на Alibaba. Это и показывает содержание присланного вам уведомления:

              Сообщение от Saysamon Посмотреть сообщение
              сегодня получил письмо и они требуют следующие документы
              Скрытый текст: 
              Greetings from Alibaba Pansy.
              I have checked with our security department and below is their feedback:
              "If you want to reopen your account, please provide us three things:

              1. Your Trading Documents: Includes commercial invoices ,purchase invoices, packing lists or bills of lading, etc.

              2. Your Product Links or Company Website: Your products’ links or company website /URLs on websites other than Alibaba.com.

              3. Your business license

              4. Please list your office locations including your Head Office location and any other offices.
              Thank you so much for your kind cooperation and understanding.

              If you have further question, please reply to specify with us. Or you may visit our Help Center for Buyer orHelp Center for Supplier to learn more useful information.
              We look forward to your reply.




              Respectfully,
              Pansy
              International Customer Service
              www.alibaba.com
              Обычным покупателям, в случае проверки от службы безопасности Aliexpress, необходимо лишь представить копии и снимки личных документов... об этом есть в нашей теме на форуме "Заблокировали аккаунт Aliexpress". Причина и действия.

              C продавцов - требуют документы на отправку, лицензию на товары, официальные представительства.. Это кстати сейчас запрашивают и у вас.
              Что служит причиной к проверке от службы безопасности - могу предположить: жалобы покупателей, претензии, споры..

              Выход в вашей ситуации только один - предоставить все документы, о которых поступил запрос. Если администрация признает их достоверными - возможно вскоре ваш аккаунт разблокируют, разве что не поступит новых жалоб от покупателей..
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X