О ценообразовании на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ценообразовании на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О ценообразовании на Aliexpress

    Таки здравствуйте. Расскажите от чего зависит ценовая категория товара на алиэкспресс. Один и тотже товар с одинаковыми характеристиками у разных продавцов идет в разную цену. Более того, видел у одного продовца шесть штук выставленного одинокового товара с разбросом цен до 30%. В чем разница?


    Пожалуйста, давайте создаваемым темам информативные названия.

    Shifu
    Последний раз редактировалось Shifu; 11-04-15, 02:29. Причина: сменил заголовок

  • #2
    Каждый продает, как ему удобно. Один хочет продать подороже, другой побыстрее. А лучше попытаться и так, и сяк: один и тот же товар в одном и том же магазине продавать за разную цену.Один покупатель начнет с минимальной цены в поиске на сайте. А другой, например, зайдет на страницу конкретного магазина посмотреть, что еще прикупить в довесок к заказу,станет смотреть товары по категориям, увидит что-то подходящее - и не догадается, что в этом же магазине и подешевле такое же есть. Таким образом, продавец в выигрыше.
    Я так думаю.

    Комментарий


    • #3
      Выскажу свою версию. Разные цены у одного продавца могут быть по нескольким причинам.
      Разное время добавления товара в магазин. Оптовые лоты. Товары со скидкой ( кто то может пропустить товар со скидкой и взять по полной цене)

      Разброс цен у разных продавцов можно объяснить наличием разных поставщиков. Размером оптовых закупок, жадностью наконец. Так же не стоит забывать, что представленное на картинке может не совпадать с присланным. Китайцы с успехом производят и с не меньшим успехом подделывают своих же китайских производителей. Естественно, на подделку цена может быть ниже.
      Некоторые продавцы намеренно завышают цену запредельно , т.к.не имеют товара в наличии.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X