Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Andrej-andreev Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку с whois только в водить надо AliExpress.ru Тогда видно и создателя и администратора.


    Скрытый текст: 
    Код:
    :~$ whois aliexpress.ru
    % By submitting a query to RIPN's Whois Service
    % you agree to abide by the following terms of use:
    % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
    % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).
    
    domain:        ALIEXPRESS.RU
    nserver:       ns1.s701.sureserver.com.
    nserver:       ns2.s701.sureserver.com.
    state:         REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
    org:           Alibaba Group Holding Limited
    registrar:     RU-CENTER-RU
    admin-contact: https://www.nic.ru/whois
    created:       2010.02.19
    paid-till:     2017.02.19
    free-date:     2017.03.22
    source:        TCI
    
    Last updated on 2016.11.13 10:41:30 MSK


    Владелец доменного имени все та же Alibaba Group, а вот сайта aliexpress.ru не существует.
    Скрытый текст: 

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	aeru.png  Просмотров:	1  Размер:	56.0 Кб  ID:	106281

    Мы регистрируемся на русском сайте и претензии к ним, а не к китайцем.
    Вы зарегистрировались не на сайте aliexpress.ru, а на ru.aliexpress.com. Это сильно разные вещи.

    И отдельный вопрос. Что вы собираетесь предъявлять? Мошенничество? Я бы на месте прокурора не взялся доказывать, что мошенничество имеет место быть. Возмещение материального вреда? Да, это наверно имеет перспективу. К тому же на территории России имеется некоторое имущество, которое можно арестовать. https://ria.ru/photolents/20160920/1477411430.html Вряд ли Алибаба выкупила здание Ленинградского вокзала, но складик с барахлишком там точно имеется.

    Вобщем, мое мнение. Перспектива выиграть суд весьма туманна. Но ковыряние палкой в этом муравейнике явно даст положительные результаты. По крайней мере, там задумаются над тем, что надо как-то более профессионально подходить к разбору претензий.
    Последний раз редактировалось Shifu; 13-11-16, 11:39. Причина: Спойлер
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Поменял email на старый не могу войти. Мы говорим только о AliExpress.ru. Сайт зарегистрирован у нас, и ОБЯЗАН соблюдать: законы, указы, и положения РФ. То что мы поставили галочку ерунда. Мы ставим её до входа на сайт, не зная, что нам предложат. Нельзя заключать договор, не видя его. Нам не дают сноску перед оплатой(а вы знакомы с нашими правилами) Вы поставили свою подпись??? В случае подписания реального договора, если ущемлены ваши права, оспорьте его. Память с нашими банками свежа. Сайту AliExpress.ru нельзя предъявить бракованный товар, он его не продавал. Претензия звучит так: При регистрации в РФ, сайт изначально и сознательно( с целью наживы ) поставил в неравные условия продавца и покупателя, лишив последнего его законных прав. Сайт изначально и сознательно решил вести свою деятельность НЕ соблюдая законы РФ. Сайт умышленно вводит в заблуждении покупателя, обещанием честно решать споры. Ну и так далее, работа хороших юристов.

      Комментарий


      • Andrej-andreev
        Andrej-andreev прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Русско язычная версия однозначно у нас!!!! Делают вид что он лаин говорим с Китаем. Посмотрите, на почте плакаты распродажа 11.11 AliExpress, что китайцы привезли???? Наших блогеров приглашают на распродажу китайцы за свой счёт.

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Русско язычная версия однозначно у нас!!!!
        Ээээ... Откуда возникла эта, не постесняюсь сказать, безумная мысль?!!

        Я имею право предположить, что английская версия данного (community-aliexpress.ru) сайта расположена в Великобритании, а белорусская - в Минске?

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Andrej-andreev Вы путаете понятия сайт и домен.
        Сайт aliexpress один. И расположен он не в России. Доменных имен у него несколько (aliexpress.ru aliexpress.com). В качестве аналогии можно привести большой торговый центр (это сайт), у которого 2 входа, с разных улиц (aliexpress.ru и aliexpress.com). Вы сейчас предлагаете давайте закроем один из входов в торговый центр, т.к. в одном павильоне меня обманул продавец.
        Во-первых останется второй вход, просто покупателям придется обходить здание вокруг чтобы попасть внутрь (покупатели, конечно, скажут Вам за это "спасибо"). Во-вторых эта дверь ни в чем не виновата, сейчас Вы претензию именно на дверь написали. Ну и если Вы не довольны работой одного из магазинов это не повод закрывать весь торговый центр, да этого никто и не будет делать.

    • Ой-йо... Теперь я понимаю своих друзей-юристов, которые матерятся по поводу программ "Суд идёт". С одной стороны - очень полезно юридически образовывать население. С другой стороны - непонимание основ юриспруденции доводит ситуацию до смешного, но загружает суды ненужной работой. Впрочем, от этого выигрывают всякие юридические консультации и типа адвокатские конторы.
      Особенно мне нравятся кивания на американский или британский опыт. Где всё совсем не так, как у нас. Там подают в суд потому, что можно получить компенсацию, существенно превышающую судебные издержки и прямой убыток. У нас же вся компенсация в рамках прямых убытков. Ну, плюс ставка рефинансирования.

      Т.е. выходить в суд с проблемой в 3000 рублей можно только в том случае, если есть своя группа в соц.сетях и монетизируемый канал на Ютубе. В соц.сетях стоим с протянутой рукой и просим помочь копеечкой делу всемирной революции, на Ютубе размещаем ежедневные отчёты о продвижении дела. При этом как можно чаще повторять "Великая Россия", "китайское барахло", "тупые пендосы". Ещё можно в каждом третьем ролике материться. Кроме того, нужен помощник по продвижению проекта в СМИ. Тогда есть вариант не только отбить затраты на суд, но и слегка приподняться. Любой другой вариант - бесцельная трата времени и денег.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • Сайт реально зарегистрирован у нас RU-CENTER-RU они получили заказ на регистрацию от ICDSOFT.COM (за границей) те тоже от кого то? Понятная схема. Всё что можно сделать, с этим, заявления : в суд, защиту прав потребителей, в администрацию президента. Претензии уже описаны и реальны. Требовать, просить, закрытия сайта!!! Так и только так. По другому

        Комментарий


      • Сообщение от Andrej-andreev Посмотреть сообщение
        Сайт реально зарегистрирован у нас RU-CENTER-RU они получили заказ на регистрацию от ICDSOFT.COM (за границей) те тоже от кого то? Понятная схема. Всё что можно сделать, с этим, заявления : в суд, защиту прав потребителей, в администрацию президента. Претензии уже описаны и реальны. Требовать, просить, закрытия сайта!!! Так и только так. По другому
        Почитай мою подпись. Ту часть её, что про грамотность, да.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Тоже для себя решил, не покупать на данной помойке товар дороже 5 баксов. Нервы дороже. Лучше заказывать где дороже, но оплата paypal. Там хоть есть возможность предоставить документально оплату, продавца и т.д.

          Комментарий


          • Storm2005
            Storm2005 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Возможно, но многое поменялось на али, за последнее время. Мое мнение, али - это реальная помойка, в большенстве своем с хитрыми, ненадежными продавцами. И если там есть хорошие, то на 10 всего 1

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщения перенесены в профильную тему.

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Поменялось в лучшую сторону .
            Они практически убрали откровенных кидал (кроме разве что продавцов семян растений, которых очень сложно прижучить). Причем достаточно просто, продавцы вносят депозит, а если их рейтинг падает ниже определенного или много жалоб на мошенничество магазин закрывают, а депозит оставляют себе. Откровенным кидалам площадка стала просто невыгодна, теряют больше чем смогут наобманывать.
            Другое дело, что к покупателям сама площадка стала относиться менее терпимо, раньше возились как с детьми, сейчас могут и забанить.

            Поверьте, соотношение обратное и даже еще лучше. На несколько десятков хороших продавцов один откровенный халтурщик попадется.
            По моей статистике, например, за последние несколько месяцев попался 1 хитрый продавец защитных стекол, прислал разбитое и думал, что не докажу. Виноват был именно продавец, т.к. был отколот кусок стекла, а в упаковке его не было, значит оно уже было таким отправлено, а не по дороге откололось. Было видео и спор спокойно выиграл. Еще один товар никак не доедет, но там проблемы с ПР, зависло уже на территории России. Всё, остальные заказы успешно дошли. Скажем - их больше 10.

        • Я никогда не покупал на данной площадке, тем не менее покупаю онлайн и в Китае в том числе, не первый год. И вот, решив все же попробовать, столкнулся сразу с проблемами. Один товар - частичный возврат. Второй - не пришел, третий - парили мозг с отправкой. Дали трек номер, который был забронироват продовцом. Три недели отправки по нему не было. Завалил письмами прода, который благополучно отмалчивался. Сегодня ищвинился и сказал, что тот трек не правильный и дал другой. Прошло 25 дней с момента оплаты, а посылка до сих пор не отправлена. Хотел сделать приятное человеку к Новому году. Теперь это уже не важно.
          пыСы. При всем этом, читал отзывы о продавцах, рейтинги смотрел и т.д, так как знаю об недобросовестных продаванах. В общем, понял, что на данной площадке все эти отзывы и рейтинги в большенстве своем ничего не дают. И всем глубоко плевать из администрации алиэкспресс на это.
          На том же ebay продавцы из Китая ведут себя по другому, там их действительно дерут, за невыполнение обязательсятв. В общем, повторю...для себя решил ограничиться покупками на али.

          Комментарий


          • Сообщение от Storm2005 Посмотреть сообщение
            Второй - не пришел, третий - парили мозг с отправкой. Дали трек номер, который был забронироват продовцом. Три недели отправки по нему не было. Завалил письмами прода, который благополучно отмалчивался.
            Ну, с парщиком мозга надо было поступить по-другому, через 10 дней нетреканья, открыть спор и он сам бы начал Вас заваливать письмами и забегал бы значительно быстрее, а Вы бы отмалчивались .
            Потом, рейтинг на Али и рейтинг на eBay очень сильно отличаются. И отзывы частенько бывают не показательны. Из-за особенностей расчета рейтинга и публикации отзывов, рейтинг сильно может быть сдвинут в пользу продавца. Особенно если он не пренебрегает некоторыми уловками. Если Вы дадите ссылки на магазины, где неудачно купили, можно более определенно сказать что за продавцы и можно ли было понять стоило там покупать или нет.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Storm2005
              Storm2005 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              https://elite99.ru.aliexpress.com/st...608.0.0.bYDjxV
              Вот магазин, в котором назаказывал для жены кучу вещей на Новый год. Почитал отзывы, посмотрел рейтинг 95,5% , что на али считается хорошим показателем, ну и заказал на свою голову. Посылку разделили на 2 части. Один трек неотслеживаемый, второй стандарта RTxxxxxxMN, что тоже является самым медленным отправлением по статистике Track24. В общем расчитывал, что уж за 55 дней дойдет до меня, но не там то было.

          • Вот магазин, в котором назаказывал для жены кучу вещей на Новый год. Почитал отзывы, посмотрел рейтинг 95,5% , что на али считается хорошим показателем, ну и заказал на свою голову. Посылку разделили на 2 части. Один трек неотслеживаемый, второй стандарта RTxxxxxxMN, что тоже является самым медленным отправлением по статистике Track24. В общем расчитывал, что уж за 55 дней дойдет до меня, но не там то было.
            Вот честно, рейтинг 95,5 % это как раз 50/50 либо кинет, либо нет. Чтобы понять реальный рейтинг на Али, можно откинуть 9ку и умножить на 10. Получите 55%. У продавца 97.5 получите 75% и т.д.

            На короны, алмазы и т.д. вообще можно внимания не обращать как на показатель качества магазина, скорее наоборот. Они показывают число успешно завершенных сделок, причем не за какой-то срок, а в абсолюте. Если магазин торгует 4 года мелочевкой копеечной с большим оборотом - у него будут алмазы. А если профессиональным оборудованием для автосервиса дорогим и хорошим - и 3 медали может не набрать. Поэтому очки (scores) по которым считаются медали, короны, алмазы показывают только лишь опытный он хитрец или начинающий.

            Еще один минус множества scores - слабое влияние на рейтинг единичного заказа. Если продавец с медалью постоянно боится отрицательного отзыва, т.к. один-два плохих отзыва здорово рушат ему рейтинг, то алмазному нужно чтобы десяток человек плохие отзывы написали, чтобы попортить рейтинг так же как одномедальному. Поэтому алмазный может в 10 раз позволять себе больше вольностей и не сильно падать в рейтинге.
            В общем при большом числе продаж рейтинг ниже 98.0% - уже есть вероятность проблем. А 95.5% - это откровенный халтурщик.

            Т.ч. из рейтинга и scores делаем вывод, что имеем перед собой продавца давно торгующего, но при этом с 55% рейтингом, т.е. позволяет всякие вольности он довольно часто, значительно чаще, чем начинающий с таким рейтингом.
            Почитав отрицательные отзывы (для оценки продавца на них стоит больше обратить внимания) найдем полный набор ругани, и качество и недоставка и недокомплекты. Тут еще нужно учитывать психологию покупателей (для этого магазин в большей степени - покупательниц). Посылку получили, красивый лак увидели, на радостях оставили восторженный отзыв. А потом всё - хороший отзыв на плохой уже не поменяешь, когда брак выявится. Положительные отзывы я, например читаю для оценки характеристик товара. А про продавца - только отрицательные .

            С отправкой RTxxxxxxMN, гос почтой Монголии, да не самый быстрый способ, хотя в сравнении с SF Express просто курьерский. На 2 части разделили наверное из-за веса более 2кг или по объему не влезло? Как раз имеем случай того самого алмазного продавца, который может себе позволять вольности по мелочам (чуток здесь сэкономил, чуток там), формальности выполнил, а по факту - схолтурил.


            p.s. Сорри, за много букв.
            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

            Комментарий


            • Storm2005
              Storm2005 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот я и говорю, что с рейтингами и отзывами на данной площадке, просто треш. Я много покупаю, как и многие здесь, но с подобным гиморром сталкиваюсь впервые...и именно на али. При этом, даже тех.поддержка ничего не может сделать. Отписываются стандартными фразами, мол жаль и т.д и т.п.
              Уж лучше, действительно платить чуть дороже, но иметь меньше проблем на других площадках.
              ПыСы. Я в любом случае открою спор ближе к концу месяца и дам тот трек, который не отслеживается. Ведь даже сейчас, я не уверен, что товар отослали именно на мой адрес. А проиграю я спор или нет - это уже другой вопрос. И да, жаль, что после открытия спора я не могу оставить покупателям свой отзыв.

          • Отзывы накручивают, обычно на первых страницах время публикации в разнобой, а потом идёт страниц 10-20 с опубликованием почти в одно и тоже время, у кого за час страниц 30, у кого за 15 минут. Кто поскромнее - по 10 пустых отзывов через 2 страницы. Но подкручивают рейтинг все. И всякие расширения для проверки продавцов основанные на кол-ве отзывов не помогут. Если у мелкого продавца в месяц тысяча положительных отзывов, и 30 с двумя звездами, будьте уверены, 50 страниц минимум будут пустых пятибалльных отзывов. Лучше ориентироваться на количество отрицательных отзывов, их точно не накручивают, не подделывают, боты их не публикуют, и прочитав их можно понять кидала ли продавец, есть ли претензии по качеству товара.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • Здравствуйте, уважаемые разработчики сайта. Хочу сообщить о недобросовесном продавце и магазине вообщем "New Garden" товар ждала 4 месяца деньги не вернули. прочитайте отзывы от покупателей и занесите его в черный список. этотому магазину все сходит с рук. запретите ему торговать. Я расчитываю на Вашу помощь и поддержку.

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ни ссылки на страницу сайта, ни на магазин продавца... Экстрасенсы, подключайтесь) Ну, и с запретом торговли - с Роспотребнадзором свяжитесь)

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Хорошо бы для начала прочитать название темы, куда вы изначально поместили свой отзыв "Рекомендованные продавцы". Сообщение помещено в профильную ветку.

                По Чёрному списку, необходимо как минимум ссылка на продавца, более детальное описание ситуации. Были ли с вашей стороны попытки вернуть деньги или пустили сами всё на самотёк..
                Пока для ЧС нет никаких оснований, покупка скорее недорогая, отправленная безтреком. Такие посылки часто теряются в пути, продавец здесь повлиять никак не сможет. Покупателю всего лишь нужно было воспользоваться своей Защитой и вовремя открыть спор.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Так, человек решил, что здесь служба поддержки Алиэкспресс, и щас резко пробьёт по базе этот New Garden.
                Главное написать куда-нибудь и маленько выпустить пар.

            • Для меня данный интернет-магазин - это площадка для приобретения всяческой мелочевки. Я занимаюсь рукоделием и уже много заказала с Али для этих целей. Выбор здесь действительно очень большой. Пока не все дошло, будем надеяться, что дойдет. На Али неплохая и недорогая бижутерия, а еще огромный выбор товаров для кухни. Что я никогда не буду покупать на Али:
              - телефоны (приходит много неисправных, может разбиться по пути и т.д.)
              - ювелирные изделия (не может золото столько стоить)
              - дорогую бытовую технику
              - одежда под большим вопросом, пока купила только 2 позиции, качество пошива мне не очень понравилось, да и с размерами непонятки.
              А вообще ценности Али еще во многом зависит от места проживания покупателя. Я живу в Санкт-Петербурге, у нас много магазинов, в том числе и интернет-магазинов, поэтому всегда можно найти что-нибудь без необходимости ждать свою посылку по 2 месяца. А вот у жителей небольших городков такого выбора нет.

              Комментарий


              • Телефоны покупаю. Но с гарантией Wisetech и доставкой Aliexpress. Ну и, само собой, тщательно готовлюсь к таким покупкам, изучаю отзывы как по товару, так и по всем продажам магазина. Учитывая запаздывание в появлении отзывов, отзывы по другим товарам магазина позволяют выявить "болезни" - долгая отправка, левые трек-номера, торговля восстановленным или бракованным товаром и подделками. С телефонами есть риск, что они не пройдут таможню, т.к. не включены в базу сертифицированных. Но уровень риска сравним с шансами выиграть халяву на Али
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • О том, как я сам мутил магаз на Алиэкспрессе...
                  Открыть, как оказалось, не очень просто, но благодаря владению китайским, я это сделал. Работал магаз почти год до тех пор, пока <cut> Джеку Ма не стрельнуло <cut> в сотый раз поменять политику. Теперь для того, чтоб продолжить торговать, мне надо регать юрлицо, плюс платить какие-то ежегодные поборы вместе с комсой за вывод бабла... Но это всё фигня, самый главный головняк был в кретинах-покупателях, которые не догоняют разницу между ПРОДАВЦОМ и ПЕРЕВОЗЧИКОМ! И разница между двумя этими понятиями, мягко говоря, колоссальная!

                  В основном это были <cut> из колхозов, которые, продав тачку навоза, покупали очередной чехол для китайского iPohno за 18 копеек. Эти <cut> реально полагали и до сих пор полагают, что именно продавец-китаец на слонах/верблюдах/вплавь должен им доставить эту хрень, и именно он несёт ответственность за доставку. А как же ещё-то?!!! Ска, сколько ж я натерпелся от таких придурков!!! Им реально до <cut>, что груз у перевозчика и все вопросы к перевозчику. Посылка не отслеживается? Ок, жмём диспут и опускаем продавана!!!

                  Так вот ответственно заявляю как бывший продавец на <cut> Алиэкспрессе, что продавец НЕ НЕСЁТ ответственности за доставку. Вся его ответственность заканчивается сразу после того, как он получил трек-номер. Трек-номер ему даст курьер-перевозчик, который приедет на лисапеде к нему на склад и заберёт эту посылку. Всё! Максимум, на что вы имеете право, это попросить предоставить не только трек, но и название службы, которая осуществляет перевозку. Если посылка не отслеживается, то сносите мозг этой службе, потому что это она косячит, а не продаван-бедолага!

                  Кстати, если кому-то в диковинку, то могу по секрету сказать, что у покупателей на АЭ тоже есть рейтинг! И если вы начинаете страдать <cut> с диспутами и прочим <cut> продавца, то этот рейтинг падает. В админке по завершению заказа можно выставить рейтинг покупателю! Если у вас низкий рейтинг, то при попытке открыть очередной диспут админы АЭ почти стопудово кинут вас с вашими хотелками и примут сторону продавана. Почему? Да потому что ваш рейтинг ниже, чем ваша самооценка! К тому же, не стоит думать, что АЭ-администрация закручивает для вас гайки, на ибее с этим гораздо жёстче, а уж про амазон вообще молчу.

                  Хотите, что б всё было ок? Включайте мозг, будьте людьми и относитесь с пониманием к окружающим.

                  P.S.: Открыл магаз на отдельном сайте. Ваще не парюсь!
                  Последний раз редактировалось idler-man; 04-03-17, 11:26. Причина: лексика

                  Комментарий


                  • maxim2429
                    maxim2429 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если бы Вы открыли магаз в РФ, отстегивая триста тыщ за сорок квадратов в месяц и при этом не парились, я бы снял шляпу.
                    А так все это пустое.
                    Последний раз редактировалось idler-man; 05-03-17, 11:00. Причина: лексика

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пока не получено подтверждение о получении товара, деньги за него находятся у площадки. Собственно покупатель и требует возврат денег у площадки, Не проблема покупателя, что такие споры по претензиям к транспортной компании влияют на рейтинг продавца. Видимо Алиэкспреес считает, что продавец ответственен за доставку, должен выбирать рекомендованных перевозчиков из рейтинга Али для продавцов, а не ту, что самая дешевая.
                    Не пойму зачем торговать дешевым товаром, чтобы потом жаловаться, что его покупают из самых глубинок. Ставил бы наценку 1000% и доставку только DHL, раз в год какой неколхозник купил бы ваш чехол.

                • Slavik
                  Не вводите в заблуждение покупателей!
                  Продавец хоть и не несёт ответственность за перевозку товара, но только он (как отправитель) имеет право требовать корректное отслеживание и компенсацию за отосланный товар от транспортной компании в случае утери (и многие страхуют товар)
                  То что товар не отслеживается даже в Китае тоже его проблема, а не покупателя. Нужно думать какой компанией отправляешь и разбираться почему нет отслеживания по Китаю (это о безтреках). Курьер на лисапеде не просто даёт трек а должен оформить инвойс. Покупатель не может предъявлять претензии перевозчику т.к. он не хозяин посылки, да и вообще претензия к какому-нибудь яньвеню это неприкольно. Вы правы только в том что некоторые покупатели не понимают что у споров есть определённые несказанные правила, для чего мы на этом форуме и стараемся помогать в спорах. Что касается рейтинга покупателя не надо пугалок, если требования справедливые, но продавец типа обиделся после проигрыша спора то тут ничего не поделаешь. Хуже когда покупатель справедливо выиграв спор ставит продавцу 5 звезд, типа вернул деньги. Этим он вводит в заблуждение других покупателей, которые смотрят рейтинг магазина.

                  P.S. Удачи в бизнесе, иногда ходите в баню
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 04-03-17, 08:33.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Хуже когда покупатель справедливо выиграв спор ставит продавцу 5 звезд, типа вернул деньги. Этим он вводит в заблуждение других покупателей, которые смотрят рейтинг магазина.
                    Я так делаю в некоторых случаях. Если не вижу реальной вины продавца. Например, из двух телефонов один украли на почте России. Или Tea-Post вообще перестала справляться с нагрузкой, весь интернет кипит от возмущения За что тут продавца наказывать?
                    Методика вычисления рейтингов такова, что на них не стоит обращать внимание. Нужно отзывы читать. Сначала к заказу, потом к магазину в целом.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X