Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Roman26 Посмотреть сообщение
    Так нет, тянем до последнего, ждем когда у покупателя сдадут нервы и он откроет спор
    .
    Как раз наоборот. Время тянется с надеждой что покупатель "прощелкает" время открытия спора и деньги достанутся ему. Это как анекдот про "прокатило"
    Скрытый текст: 
    Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
    Мастер:
    - Не прокатило? Вычеркиваем... .
    Так и китаец. Когда не прокатило, просто вернул вам деньги

    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #92
      Мне понравился вопрос самой темы, ну если быть более точным то его бессмысленность, и я безусловно поясню почему. Основная масса товара, современного мира, приходит к нам из дружественного и щедрого Китая. Зачастую даже если мы говорим о брендовых товарах весьма известных западных фирм то их склады и предприятия находятся не в Бельгии, Германии, Швеции или Франции а всё на той же территории Китая. Не знаю возможно кто то этого конечно не знает, но чем богаче и известнее фирма тем лучше она умеет экономить свои средства, а в Китае для этого самые благоприятные условия, и дешевая рабочая сила и сравнительно недорогая аренда земли. Россия на этот счет была бы, конечно куда как выгодней, но незадача в том что Русские работать не привыкли. Немного отвлёкся, так вот мы выяснили что основная масса товара поступает из Китая, далее уже на территории России местные продавцы закупают этот товар приблизительно по тем ценам что и мы покупаем их на торговых площадках "Али" ну или скажем "EbeY" и накручивают на них от 3 до 5 их цен. Ну а гарантии, да где-то возможно их и дают, но многие ли из вас пытались получить эти гарантии, подождать комиссии, доказывать что брак не по их вине? Я думаю что найдутся те кто знаком с этой "кухней". Вот и ответ вам на вопрос о бессмысленности обсуждения этого вопроса. Да много обмана и мошенничества на "Али" но его не меньше и на нашей территории, только здесь нас это уже не удивляет, к этому мы привыкли и перестали даже замечать.

      Комментарий


      • #93
        Заказал камеру dbpower sj5000 за 50$ в магазине dbpower oficial store . камера пришла неисправная. Администрация адиэкспресса отказала в компенсации. Прощай 50 баксов.

        Комментарий


        • vtpkc
          vtpkc прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Все эти защиты покупателя фикция. Администрациия Али отсаевает интересы продавцов. В споре то ютуб не работает то фото не могут рассмотреть. Смысл покупать на Али.

      • #94
        В споре то ютуб не работает то фото не могут рассмотреть.
        Уж сколько раз твердили миру покупателям: из Китая гугловские сервисы недоступны. Кто не умеет или не хочет читать, тот расстаётся с деньгами. Это правильно.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Vishnu, ну ведь в последние недели алишный видеохостинг реально очень плохо работает. Я тоже потратил на прошлой неделе несколько часов, пока удалось впихать в него видео. Но я то знал, что без видео спор будет намного более грустным для меня и не сдавался .

          vtpkc, жаль, что не прочли форум, до спора. Узнали бы, что Гугл в Китае заблокирован и что можно предпринять, если видео так и не удаётся загрузить. Сэкономили бы 50$.

          p.s. О смысле покупать на Али можно даже не спорить. Смысл покупать однозначно есть, но у Али даже слоган такой "покупай умнее, живи веселее". Вот в полном соответствии со слоганом они и работают, расширяют кругозор покупателей, расслабляться не дают.

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          в последние недели алишный видеохостинг реально очень плохо работает.
          А то он когда-то хорошо работал Впрочем, кое-что стало всё-таки лучше, мне удалось посмотреть своё загруженное видео.

      • #95
        В последнее время на Али бардак вообще. Никогда за 2 года покупок у меня еще не было такой череды неудачных заказов, как за последние полтора месяца. Одна за одной возникают причины для диспутов. Два брака подряд, один принят, один висит ждет медиаторов, третий брак - открытие спора на подходе, теперь вот вижу, что по двум-трем придется открывать споры по причине ,,не получен,,. Просто полоса целая. А с таким отношением к аккаунтам покупателей еще и споры подряд открывать страшно. У кого -то есть еще такая ситуация?

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не знаю как у вас, меня раз банили. Но сейчас, покупки одно наслаждение и реальная выгода. Учится , учится и снимать кэш в банкомате! Как говорил петр первый.

        • GregoryS
          GregoryS прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет, в этом плане у меня всё хорошо пока, ттт. Откровенного брака или неработающих девайсов пока не было.
          Меня всё больше и больше напрягает доставка и потеряшки по дороге ((((

        • n0MAD
          n0MAD прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не совсем такая, но смысл тот же. Дешевый товар, две последние посылки пришли тупо разбитыми вдребезги. Вижу что упаковка не соответствует, плюс качество доставки, еще две прод просто не отправил. Спор не открывал, жаль статус терять. Дорогой товар, здесь интереснее, в моем случае три заказа ситуация одинакова. До заказа говоришь с продавцами - наличие товара, служба доставки ит д, всегда ответ положительный. На деле, прод делает так, как удобно ему или как в моем случае ничего не делает. Соответственно три спора подряд, один правда закрыл, у прода проснулась совесть и на 17-й день посылку все же отправил. В итоге радости от покупки 0, как то так. Хотя может быть это я такой неправильный, тонкий китайский юмор/менталитет не догоняю.

      • #96
        А у меня в последнее время наоборот - быстрая проверка платежа, тут же выдаются трек-номера. Под вопросом только один заказ, похоже у продавца нет товара. Интересно, как будет выкручиваться. По качеству и количеству тоже всё ровно. Может это специфика покупаемого товара.

        Напрягают в последнее время поиск и контекстная реклама. Дешёвые лоты пропускаются, по цене не сортируется нормально, пролазят в результаты какие-то странные лоты... Куки чищу регулярно. В мобильном приложении примерно та же хрень.

        Весёлые картинки:
        Скрытый текст: 

        Вот как так?
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-21_19-14-29.png 
Просмотров:	11 
Размер:	578.6 Кб 
ID:	103365

        Очень похожие товары...
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-21_19-20-32.png 
Просмотров:	9 
Размер:	513.8 Кб 
ID:	103366

        Знакомые "лица".
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-21_19-26-44.png 
Просмотров:	9 
Размер:	229.1 Кб 
ID:	103367

        Это тоже телефон?
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-21_19-35-21.png 
Просмотров:	9 
Размер:	362.3 Кб 
ID:	103368

        Моя любимая за картинка ("благодаря").
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-10-21_19-38-35.png 
Просмотров:	9 
Размер:	535.0 Кб 
ID:	103369
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Угу, аналогичные картинки. В поиске по совершенно разным категориям в "похожих товарах" фигурируют эти вот тела . Обратил внимание пару недель назад, на сегодняшний день - все тоже самое.

        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А я думал, что таких красавиц только мне показывают

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          у меня дам нет, а дядька с пузом с пластырем есть. И еще постоянно , что бы я не искала, вылазят, пардон, презервативы одного и того же магазина

      • #97
        Магазин: takeme2u https://ru.aliexpress.com/store/1283542 Заношу в blacklist черный список. Отправили 02 октября 2016 хрупкую вещь без трека самым худшим сервисом доставки SF Express. У данного почтового сервиса процент потерь: 67% , а то что все-таки привозят через 3-6 месяцев - раздавлено и разбито. Хожу без толку на почту узнавать прибыла ли посылка. Буду открывать спор через 30 дней.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Причем тут черный список? Большинство мелких и дешевых отправляют дешевой почтой. Ждите, то что воруют на почте РФ , это проблема нашей страны. Ко мне все мелкие доходят.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отзыв вынесен из "Чёрного списка магазинов" и помещён в общий раздел.

      • #98
        Продавцы так себя ведут потому, что сам AliExpress нагло врёт нам. Споры решаются в сторону продавцов. Пример №1. Получил заказ ( настольные часы ) проработали 45 минут. Открыл спор, продавец попросил видео доказательство. Предоставил 100% наглядности. Продавец перевёл спор в Али. Решение AliExpress !!! Вернуть заказ продавцу за свой счёт!!! Часы стоили 1912 рублей, за посылку в Китай заплатил 890.

        Комментарий


        • #99
          Сообщение от Andrej-andreev Посмотреть сообщение
          сам AliExpress нагло врёт нам. .
          А где враки ? При покупке в описаниеи заказа четко написано - в случае чего - отправка за Ваш счет . Оплатив заказ Вы с этим согласились . И чо палкой размахивать ? Ну а то . что у нашей почты рот очч. широко раскрыт - не прокормить - тут уж - какая есть . Из Китая сюда гораздо дешевле .

          Комментарий


          • Пример №2. Заказал спортивный костюм с утеплителем ( для работы 2168 рублей ) синего цвета. Получил заказ. Цвет чёрный, но размеры не совпали с заявленными. Брюки короче на 4см и в талии меньше на 3 размера. По этикетке всё совпадает, на деле куртка на меня 2хл, брюки на подростка. Открыл спор. 5 фото. Продавец зацепился за цвет. У вас плохое освещение, он не чёрный (хотя я не указывал какой именно) а 4см меньше в длине, это нормально. Прислал фото, где рядом с костюмом вещь с сайта( выпускается : чёрная и белая ) и фото в брюках( как подстреленный ) Продавец упирается. Спор решал AliExpress. Размер признать не правильный, Цвет тёмно синий?????? Решение либо я получаю 4 доллара, либо возвращаю заказ продавцу за свой счёт. (охренеть какое мудрое решение) Теперь все мои отзывы на сайте : " Не верьте обещаниям AliExpress о честности в спорах! Он лжёт!!!

            Комментарий


            • Сколько читаю таких историй, никак не могу понять, как можно без примерки покупать вещи? Понятно, если чего-то у нас днём с огнём не найти, но шмотки?
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • Кто знает, что сайт Али нарушает права потребителей( закон РФ) и его при существующих доказательствах можно привлечь к суду (консультация) Отыскать владельцев сайта тоже реально. Заявление в полицию о установлении лица как ответчика в суде. Я вышел на форум не просто так, реально собираюсь расшевелить это болото.Нужна любая информация. О сайте, владельцах кто что может. Защита прав потребителей обещала помощь.

                Комментарий


                • Сообщение от Andrej-andreev Посмотреть сообщение
                  Кто знает, что сайт Али нарушает права потребителей( закон РФ) и его при существующих доказательствах можно привлечь к суду (консультация) Отыскать владельцев сайта тоже реально. Заявление в полицию о установлении лица как ответчика в суде. Я вышел на форум не просто так, реально собираюсь расшевелить это болото.Нужна любая информация. О сайте, владельцах кто что может. Защита прав потребителей обещала помощь.
                  Мудро. Совершить сделку на территории Китая, а потом требовать, чтобы при этом соблюдались законы РФ, это правильно.

                  Владельца сайта можно установить без привлечения полиции. Просто ввести в терминале команду whois aliexpress.com

                  Код:
                  ~$ whois aliexpress.com
                  ....
                  Registry Registrant ID:
                  Registrant Name: Timothy Alexander Steinert
                  Registrant Organization: Hangzhou Alibaba Advertising Co., Ltd.(杭州阿里巴巴广告有限公司)
                  Registrant Street: No. 699 Wangshang Road , Binjiang District
                  Registrant City: Hangzhou
                  Registrant State/Province: Zhejiang
                  Registrant Postal Code: 310052
                  Registrant Country: CN
                  Registrant Phone: +852.22155100
                  Registrant Phone Ext:
                  Registrant Fax: +852.22155200
                  Registrant Fax Ext:
                  Registrant Email: dnsadmin@hk.alibaba-inc.com
                  ...
                  Итого владельцем сайта является Hangzhou Alibaba Advertising Co., Ltd., входящая в Alibaba Group. Президен Alibaba Group тоже известен. Некто Джек Ма, он же Ма Юнь. Шифруется, имя сменил.

                  Самое уязвимое звено в этой шайке бандитов - Алишер Усманов. Он владелец какого-то крупного пакета акций Алибабы. Только спешите. Поговаривают, что он решил сменить гражданство. Уйдет ведь от российского правосудия, придется через интерпол разыскивать.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 13-11-16, 00:46.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Спасибо за подсказку с whois только в водить надо AliExpress.ru Тогда видно и создателя и администратора. И все телефоны. Мы регистрируемся на русском сайте и претензии к ним, а не к китайцем. На сайт залез не ради выгоды ( обеспеченный ) у них есть товары которые не встретишь у нас. Какими и были часы и спортивный костюм. Теперь что то доказать, дело чести. Что получится не знаю, но готов к потере времени и средств.

                    Комментарий


                    • Виктор Авин
                      Виктор Авин
                      Читатель
                      Виктор Авин прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      С тем что все споры рассматривает команда али медиаторы. Ок , если все пойдет, лично я жду фото искового , и решения суда. Ни один суд не возьмется за это, так как нет даже доказательства что именно за эти деньги , был куплен данный товар.

                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Главное доказательство это чек оплаты. У каждого он есть.

                    • Виктор Авин
                      Виктор Авин
                      Читатель
                      Виктор Авин прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Это не главное, фото решения , или как говорили , тема труба.

                  • Прежде всего получил консультацию в отделе прав потребителей (краевой) Они даже назвали номера законов по этому вопросу. В вторник встреча у них( более полная подготовка ) С меня не зависимая экспертиза. Претензии по выбору: к продавцу(международный) либо к посреднику(есть определённый свод законов). Как объяснили если с доказательствами, то в суд, без проблем. Надо положить начало борьбы с произволом. В этом отношении приветствую американцев, что не так в суд.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X