Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Aliexpress. Место выгодных покупок или трата времени и средств?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я вот хотел уточнить....
    Спор который перешел на рассмотрение администрации Ali, как я понял может длиться до двух месяцев...
    У меня же возник вот какой вопрос, можно ли добавить материалл или какие еще факты, к уже предоставленным, подтверждающие что продавец заверяя что товар будет тщательно проверен и протестирован перед отправкой покупателю, т.е. в данном эпизоде мне, все же отправляет товар с дефектом, браком...
    Я просто отказался от возвращения товара продавцу... и потребовал компенсации на возможность устранения дефекта (брака) в сервисе за счет продавца.
    Вчера я откапал скриншот, который делал еще на стадии начала переговоров о покупке ... где собственно и отображена эта переписка.

    Комментарий


    • #17
      До медиаторов всегда сложно достучаться ))) Отдельной кнопки "Добавить доказательства" нет, но скриншот всегда можно держать наготове, если рассмотрение претензии вдруг возобновится. А может и не потребуется в итоге - зависит от решения медиаторов.
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #18
        Пришло сегодня письмо от администраторов Ali...
        "...Мы проверили информацию и благоприятную доказательства вы предоставили для этого спора , ваш иск о дефектной экране принимается ."
        Смысл...дали еще 5 пять дней на урегулирование вопроса о компенсации или договоренности об отправке аппарата обратно продавцу...
        Отсылать категорически не хочу... нет веры продавцу...
        Уже просил произвести тщательную проверку и диагностику перед отправкой -- в результате все мои просьбы проигнорированы ( с улыбкой и заверениями, что все будет протестировано при отправке заказа в мой адрес)
        В письме есть пунктик в котором как бы продавец по всем прописанным в описании товара правилам может потребовать отправки обратно для замены или ремонта...
        "...В любом случае, имейте в виду, что если , к сожалению, вы две стороны не могут решить проблему , от вас могут потребовать вернуть товар на возврат "
        Я прошу компенсацию исчисляемую суммой запчасти (экрана) цена с Ali и его замены в сервисе...
        Как отстоять свой интерес?

        Комментарий


        • stas2010
          stas2010 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Напишите продавцу, что стоимость почтовых расходов для вас будет слишком высока по отношению к цене вашего товара. К тому же вам придется еще ждать месяца четыре - два пока товар до продавца дойдет и еще два, чтобы пришел отремонтированный или новый аппарат. У вас столько времени ждать нет желания. Да и дополнительные расходы оплачивать не собираетесь. Напишите, что с таким успехом и затратами могли купить в своем городе аппарат и без лишних проблем, к тому же с бесплатным ремонтом быстро и на месте. А про цену экрана по цене Ali вы зря написали - он то вам обойдется дороже у вас в городе, либо тоже придется еще ждать месяца 2, пока он из Китая придет.
          А аппарат точно оригинальный? Если нет, то есть шанс вообще опустить китайца.

          По поводу возврата - в защите покупателя же сказано "либо возврат, либо оставляете у себя и договариваетесь о компенсации". Вы выбрали второй вариант. Какой-то упертый у вас продавец попался. У меня на диспутах, тьфу-тьфу, даже при больших возвратах (70-100%) до арбитража не доходило.
          Прод нарушил правила торговли - продал не качественный товар. Также нарушил дополнительное соглашение - проверить аппарат и отправить только рабочий. Вы в полной мере не можете пользоваться купленным продуктом.
          Еще один момент - проверьте отзывы покупателей у этого продавца, если были случаи, похожие на вас, укажите проду, что он действительно обманывает покупателей, а арбитражу укажите на это и укажите, что ваш случай не первый.
          А вообще, теперь ждите, пока прод предложит именно вами выбранную сумму компенсации. Сумму увеличивайте в зависимости от того, сколько времени будет тянуть с решением прод. Обоснование - он тратит ваше время, за это время вы бы уже давно отремонтировали аппарат, от цены экрана на Ali перейдите к цене экрана у вашего мастера - вам уже это надоело и просто отремонтируете аппарат на месте.
          Последний раз редактировалось stas2010; 13-02-14, 20:44.

      • #19
        О! Возобновили рассмотрение!

        ​Сейчас достаточно любопытный порядок рассмотрения претензий в Алиэкспресс. Продавцу даётся ещё один шанс сделать покупателю предложение для решения вопроса. Продавец его сделает в Диспуте: там появится кнопка "View solution". От предложения можно будет отказаться по кнопке "No, thanks". Сам покупатель, как ни странно, инициативу проявить не может.

        ​Медиаторы максимально откладывают собственное решение, предлагая продолжить "междусобойчик". Но если в претензии появилась кнопка "Respond now", то надо бы туда загрузить сейчас свои ценовые предложения по ремонту на месте, стоимость отправки полного комплекта обратно в Китай и переписку с продавцом, где он обещал проверить девайс перед отправкой.

        Цена ремонта на месте обозначит Ваше требование по сумме компенсации без отправки обратно в Китай.
        Стоимость почтовых расходов обозначит Ваше желание взыскать с продавца компенсацию, дополнительно к полному возврату денег, если продавец будет настаивать на отсылке ему телефона.
        Переписка докажет халатное отношение продавца к предпродажной проверке товара и, как следствие, вынужденные хлопоты и доставленные проблемы.

        ​Бывают такие решения медиаторов: передать деньги покупателю в обход площадки. Это касается случаев, когда надо возместить сумму большую,чем стоимость всего заказа. Продавцы крайне редко идут на это. Поэтому предложений по решению вопроса должно быть несколько: не хотите платить за почту - дайте денег на ремонт.
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #20
          Все доводвы о дороговизне пересылки и времени на перегонку туда сюда , для самого китайца не аргумент... он включил песню возвращайте и все такое... последнее предложение было возмещение 40 долларов, но естественно это не вариант....
          Я думаю что продавец просто не будет больше выходить на связь... а будет ждать именно решения администрации... в надежде что они примут решение об отправке апарата обратно...
          собственно как я понял сейчас можно убедить только администратора решающего вопрос...
          Буду отсылать скриншот с перепиской и обещаниями продавца о проверке аппарата перед отсылкой - мож поможет

          Комментарий


          • Cat da Vinci
            Cat da Vinci прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Но всё же есть предложение в 40$. Самое важное в этом: признание вины. Аппарат и почтовая упаковка не имели дефектов от наружного воздействия, иначе бы это позволило продавцу "обелиться", сославшись на небрежность почты. Продавец просто не проверил товар.
            Раз есть предложение в 40$, то значит и вариант: "Вот вам 40$ на почту и пришлите всё обратно", а Алиэкспресс в свою очередь вернёт все деньги по заказу после возврата брака - уже тоже имеется.

            Скорее всего в "View solution" вы увидите те самые 40$ без отправки назад. Full Refund с отправкой назад - это умолчальная установка на Алиэкспресс.

        • #21
          Спасибо, за помощь и поддержку...
          Завтра поробую написать ... в "Respond now"... там правда всего 2000 знаков, о том что продавец нарушил ... обманул.. и что
          затягивание в решением вопроса о компенсации со стороны продавца считаю умышленным, т.к. я понесу от этих действий убытки несопоставимые со стоимостью ремонта.
          прикреплю скриншот с перепиской...
          А учитывая что иск уже признан администрацией , надо повторно отправлять фотки подтверждающие дефект?

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от Alexandr St Посмотреть сообщение
            ... А учитывая что иск уже признан администрацией , надо повторно отправлять фотки подтверждающие дефект?
            Судя по письму от Алиэкспресс, то наличие дефекта подтверждено. Надо давить теперь на халатность продавца: не проверил товар перед отправкой.
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Alexandr St Посмотреть сообщение
              для самого китайца не аргумент... он включил песню возвращайте и все такое...
              это его проблемы, и пусть поет. Для Ali уже аргумент. Это ему дали время на урегулирование вопроса, а не тебе. Это он должен тебе сделать выгодное предложение, чтобы ты остался довольным покупкой, и не важно в каком состоянии товар. Пусть старается...

              Выкладываешь все свои фото и видео на http://www.mediafire.com/ , туда же текстовый файл с описанием проблемы и того, что ты думаешь о всём этом и китайце.
              Вышлешь, получишь свои -40$ и свободен.
              Китаец тебе фуфло прислал, а тебе еще оплачивать это. Если он не согласен, то пусть Ali решает - так и напиши. Выставляй смело обоснованную свою сумму, а за обман и нарушение правил и договора еще отдельно потребуй некоторую разумную сумму.
              Если требует отправить, то пусть оплачивает почту + моральный вред за обман и потерянное время, т.к. деньги получишь только тогда, когда китаец получит обратно свой товар.
              За бракованные товары можно отсудить у них до 70%, в том числе с помощью Ali.
              А петь он будет и дальше. Не соглашайся и заяви свою цену. Можешь даже чуть завысить цену, чтобы можно было соскочить на желаемую обратно. Предупреди, что это последнее твое предложение. Твои доводы обоснованы, а у него только его "хочу денег". Как и писалось выше - факт некачественного товара подтвержден. Если дальше будет упертым - смело отправляй запрос на решение Ali. Думаю, что получишь возврат между твоим требованием и его предложением, но чаще всего ближе к твоей сумме.
              Если он такой умный, то пусть высылает дефектную деталь для замены + оплачивает ремонт - стоимость требований будет чуть ниже.

              Напиши ему, что за его обман, поставишь одну звезду и напишешь на форумах о его магазине, чтобы народ не обращался к нему - тоже иногда помогает.

              В конечном итоге трындюлей получит китаец - система штрафует таких продавцов. Даже за простое открытие диспута они получаю какое-то наказание. Некоторые продавцы отсылают дополнительные подарки на сумму компенсации, чтобы не открывать диспутов (но, это нормальные продавцы).

              Комментарий


              • Alexandr St
                Alexandr St прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо... Завтра начну подготовку заявления ...
                Думаю обязательно в нем отражу все что меня не устраивает с сложившейся ситуации.
                Думаю воспользуюсь всеми вышеизложенными советами.

              • stas2010
                stas2010 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не забудь посмотреть на Ali их тему по защите покупателей. Возьми цитаты в свое заявление. Типа:
                Продавец обязан продавать качественный товар. - Продавец нарушил данное правило торговли на Ali.
                Еще несколько таких пунктов.
                Также перечисли варианты твоих потерь при отсылке обратно и при варианте, если товар останется у тебя.
                Если грамотно составишь, то и сам продаван пойдет на твои условия.
                Не забудь указать в сообщениях на странице с товаром или в диспуте ссылку на http://www.mediafire.com/ с твоими доказательствами.
                В конце добавь, что сильно разочарован как в продавце, так и самой площадке Ali, что есть желание сменить площадку на более надежную.
                Если всё разрешится хорошо - отправь письмо в поддержку со своим "спасибо".
                Последний раз редактировалось stas2010; 14-02-14, 22:25.

            • #24
              Вернули стоимость второй карты памяти ....
              Закончен диспут по телефону... вернули половину стоимости, это 115 долларов. С экраном нашел кое какие ходы по ремонту...замене, так что меня решение по диспуту устраивает...
              Спасибо всем за советы по ведению диспута.
              Вообще, у меня сложилось мнение , что в админ части AliExpress все таки вменяемые люди.... и им спасибо.

              Комментарий


              • #25
                хочу знать отзывы о покупках на сайте, хорошее ли качество, можно ли заказывать одежду вот так вот просто, совпадают ли размеры с российскими???

                Комментарий


                • #26
                  Сайт обеспечивает Защиту ваших денег при достаточно ограниченном количестве условий.

                  Сама покупка совершается в одном из тысячи магазинчиков, который Вы выберите для себя. Чем более качественное и детальное описание товара Вы встретите - тем лучше. Всё что не описано, указано расплывчато, имеет двоякое толкование - необходимо уточнять ДО оплаты товара непосредственно в самом заказе! Это дистанционная торговля и товар Вы будете покупать по картинкам.

                  Размеры, качество материала - одни из самых щекотливых параметров. Но у продавца можно всё уточнить. С молчунами лучше не связываться

                  Для первых покупок лучше выбрать недорогой товар.

                  Уже на что-то глаз положили?

                  Комментарий


                • #27
                  Теперь еще пару тонкостей.

                  Распродажа GAGA.
                  Внимание!!! Китайцы оборзели!!! У меня три товара отказались продавать на честно выигранных распродажах - хотят, чтобы оплатил по полной стоимости! Типа продавец ошибся и ему не выгодно продавать по низкой цене. Не платите до того момента, пока не свяжитесь с продавцом! Если оплату перенесли на потом, то внимательно посмотрите окончательную сумму перед тем, как оплачивать - она может вас огорчить.
                  Если встретили таких продаванов-кидал, то сообщайте администрации Ali, а после отмены покупки - опишите ситуацию для других покупателей. И не жалейте их! Ну, и в черный список их.

                  Комментарий


                  • #28
                    Alexandr St, мне кажется, Вам просто не повезло, но это не повод считать, что на Али не стоит покупать технику вообще. Я в январе телефон получила, все ок с ним, пользуюсь и довольна. Правда, продавца тщательно выбирала, искала с хорошей репутацией. Заказала в результате чуть дороже, чем могла бы, зато не жалуюсь

                    Комментарий


                    • #29
                      я попробовала на недорогой бижутерии)))качество порадовало. сейчас жду костюмчик на малыша, посмотреть качество и определиться с размером и еще потом заказать, если понравится. цены есть очень привлекательные, а есть такие заоблачные, что у нас дешевле.
                      а вот мужу не повезло, но он сам виноват, решил рискнуть. заказал планшет по очень низкой цене и в магазине без рейтинга и без отзывов....теперь заказ заморожен и непонятно он вообще был отправлен или нет?.....
                      так что по разному.
                      лично я считаю, что дорогое не стоит брать....

                      Комментарий


                      • #30
                        Сообщение от поппи мур Посмотреть сообщение
                        а вот мужу не повезло, но он сам виноват, решил рискнуть. заказал планшет по очень низкой цене и в магазине без рейтинга и без отзывов....теперь заказ заморожен и непонятно он вообще был отправлен или нет?.....
                        Наоборот повезло. Забесплатно получил ценный опыт. Многие вот так вот с нехилыми деньгами расстаются.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X