Разговор сам с собой - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разговор сам с собой

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разговор сам с собой

    Не знаю как вам, а мне надоело хамство этих к....ёз! Это когда стелишься перед продавалой: Уважаемый продавец, не будете ли так любезны сообщить состав материала и т.п., а в ответ гордое молчание сутки, двое.Причём видно, что этот сучонок онлайн! Может найдётся среди россиян юридически и компьютерно подкованный и передаст администрации Али наши пожелания. От себя предлагаю:
    1) Указывать на странице время последнего визита продавца в магазин( как в одноклассниках). Может продавала не бывает в магазине неделями, тогда нечего на него время тратить.
    2) Обязать продавцов ежедневно проводить онлайн минимально установленное кол-во часов и указывать на их страницах эти часы ( как расписание работы магазина)
    3) Если покупатель отправил продавцу сообщение, запускать обратный таймер на 24 часа. Не ответил покупателю- получи штраф!
    4) Сделал скриншот страницы товара. Вот так они нас посылают!
    Последний раз редактировалось MSP; 30-08-14, 17:35.

  • #2
    Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
    ...а в ответ гордое молчание сутки, двое...
    Я бы оплатил заказ у другого продавца. Если хотя бы раз в сутки отвечает, то это нормально. Поймите, что китайским студентам тоже тяжело приходится. Днём учёба, вечером домашние задания... Тут ещё покупатели задют вопросы... Он их перенаправляет продавцу на ТаоБао, а тот гордо молчит сутки, двое... Видимо много зависит от разговорчивости продавцов на ТаоБао

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я думаю, что у бедного китайского студента минимум планшетник под рукой, и он не переломится, если ответит мне. А если времени нет, то нечего сидеть на АЛИ. Почему я захожу в обычный магазин и продавцы тут же подскакивают со своими услугами, а тут пишешь одному, второму- ноль внимания, фунт презрения. У меня что времени лишнего много!

  • #3
    Быстро и наспех бедный китайский студент вам может сказать лишь общую фразу ни о чём, если ответ с ТаоБао не получен. Возможно он честных правил и не желает вас обманывать. Поэтому молчит. А может реально хреновый продавец. Кстати, на Алиэкспресс полно магазинов, "куда заходишь и тут же менеджер подскакивает со своими услугами" Купите там!!!

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Может я ещё мало на Али. Пока мне такие не встречались.Даже в магазинах где отвечают сразу (сразу- это в пределах 5 минут) задаёшь вопрос- отвечают, начинаешь задавать уточняющие вопросы, что бы не было потом мучительно больно за напрасно потраченные деньги, отвечают, потом задаёшь какой нибудь видимо неудобный вопрос- и тишина. А ты на него уже полчаса потратил! А если этот бедный студент не знает, чем торгуют в магазине, какого он тогда сидит там !!! Несложно выучить характеристики товаров!
      Последний раз редактировалось MSP; 30-08-14, 21:36.

  • #4
    К чему упираться в один магазин. Если нет ответа в краткий срок - первый признак, что лучше пройти мимо и заказать в другом. Лучший вариант, сохраните деньги и нервы. А может и правда, как пишет Петрович, просто не знает ответа. Если товара нет в наличии, а закупку будет делать только после сбора заказов, то что он может ответить, кроме описания на странице товара. К тому же, причиной может быть банальный языковой барьер. Возможно составленная английская фраза не как не дается его переводчиком и он может просто не понимать, о чем его спрашивают.
    Да и куча причин может быть для его молчания: не видит нового сообщения, куча параллельных дел и забот, разница во времени... В любом случае, если продавец так невнимателен изначально к своим покупателям - лучше оставить этот магазин и подыскать другой.

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тут такие продавцы сплошь и рядом! А если продавец чего не понимает, но желает общения, обычно пишет Я не понял ваш вопрос. Тогда задаёшь его по другому

  • #5
    Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
    Тут такие продавцы сплошь и рядом! А если продавец чего не понимает, но желает общения, обычно пишет Я не понял ваш вопрос. Тогда задаёшь его по другому
    Честно,я вас понимаю. Самому не по нраву сервис, где продавец не слышит своего нового покупателя, отвлекаясь на внешние заботы. Когда в магазине, продавщица с обезличенным лицом, с вопросом на лице "ну чего еще надо" , с усилием заставляет себя отвечать на вопросы. Или еще лучше - все же перед вами, смотрите на витрине. Я такие магазины обхожу стороной. Подобных полно в реале, и это зависит от хозяина магазина, как он построил свою работу, насколько заинтересован в продвижении своего бизнеса. Но есть масса других, где клиент, не успев открыть дверь, к нему тут же подлетает консультант с предлагаемыми услугами. Даже чаще слишком настойчиво, но это высокий сервис, оказать внимание клиенту и расположить сделать покупку именно в этом магазине. В реале, не будешь же предъявлять претензии, что этот магазин работает плохо, не отвечает на вопросы покупателей, а другой - отличное обслуживание. Не нравиться обслуживание - лучший способ пройти мимо. Подобные плохие магазины при отсутствие продаж и клиентов сами собой вскоре закроются, или худо бедно будут сводить концы с концами. Такой бизнес не будет иметь успешного продолжения.
    Aliexpress - это огромная площадка, тысячи магазинов и продавцов. Заставлять их отвечать на вопросы покупателей нет смысла. Не хочет ответить на вопросы покупателя - что же, вложим деньги в другой. Если бизнес открывает разумный человек с взглядом на будущий успех - он не пропустит мимо любые вопросы его будущих покупателей. И кстати, для продавцов али в Китае, даже есть специальные курсы для успешных продаж и ведения бизнеса. И там отдельно заостряется вопрос, как важно быть внимательным к клиентам.

    Откровенно, мне редко приходилось сталкиваться с такими продавцами, которые вообще не отвечают на вопросы. Как правило в течении суток есть ответ. Либо позже, с извинениями за задержку. Но это все магазины с хорошим рейтингом и довольно положительными отзывами. А если оформить заказ без оплаты, даже не задавая вопросов, на следующий день обязательно появляется менеджер магазина, с приглашением купить товар и задавать любые вопросы. Может просто вы не те магазины выбираете..

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как раз в реале, по крайней мере в моём городе, грех жаловаться. Если и не подскочат сразу, то вежливо ответят на все вопросы. Попросишь- сделают распечатку характеристик и цены, что бы можно было сравнить в другом магазине. А здесь- уже написал. Все магазины даже с высоким рейтингом просмотреть- жизни не хватит

  • #6
    Сообщение от MSP Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам, а мне надоело хамство этих к....ёз! Это когда стелишься перед продавалой: Уважаемый продавец, не будете ли так любезны сообщить состав материала и т.п., а в ответ гордое молчание сутки, двое.
    Честно говоря, уж лучше молчание, чем когда в ответ на отправленную мной фотографию с дефектом я получаю вот такой ответ (см. вложение)
    Вот хочется узнать, что он ДОСЛОВНО хотел этим сказать? Мне нахамили?
    Кто готов дословно перевести сей спич?

    Комментарий


    • MSP
      MSP прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не знаю точно, что вам написал продавала- тут ведь двойной автоперевод сначала его тарабарского на англицкий, а потом с англицкого на наш, но по смайликам видно, что это хамло. Мне никто так не хамил. Я бы такого наказал- открыл против него спор на полный возврат денег. Если начнёт артачится- обостряйте спор- они этого очень боятся. Из моего опыта- как только обостряешь спор- продавала, тут же соглашается с ним, а если всё равно упирается- администрация почти всегда на стороне покупателя.У меня все обострённые споры были решены в мою сторону с полным возвратом денег. В любом случае вы ничего не теряете, а продавца накажут

  • #7
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    Честно говоря, уж лучше молчание, чем когда в ответ на отправленную мной фотографию с дефектом я получаю вот такой ответ (см. вложение)
    Вот хочется узнать, что он ДОСЛОВНО хотел этим сказать? Мне нахамили?
    Кто готов дословно перевести сей спич?
    Ну, тут существует две версии перевода: литературная и правильная Адекватную литературную версию выдал только http://translate.ru
    Вы действительно бесите меня.
    Так что, наверное, можно считать, что нахамили.

    Переводчики http://translate.google.com и http://bing.com/translater выдают какой-то бредовый вариант. Но и их можно победить. Что означает "You really", понятно и без переводчика. Удаляем понятное. И тут Гугл справляется лучше Майкрософта. Майкрософт зациклен на уринической теме. Результаты от Гугла:
    Piss me off.(с точкой, завершенное предложение) = Ссать меня.
    piss me off (без точки и с маленькой буквы) = меня разозлить
    piss me (off в данном случае часть идиомы, как в выражении фуск офф)= БЕСИШЬ меня
    Что интересно, Гугл обратный перевод для "бесишь меня" не делает...
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


  • #8
    Вот и меня уриническая тема озадачила.
    А взбесился он вот на эту картинку с моей стороны
    К размышлениям на тему, кто должен был взбеситься.
    Кстати, подкинет ли кто мыслишку как это исправить (может натянуть можно?), кроме как черной (авто)краской закрашивать.

    Комментарий


    • #9
      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
      Вот и меня уриническая тема озадачила.
      А взбесился он вот на эту картинку с моей стороны
      К размышлениям на тему, кто должен был взбеситься.
      Кстати, подкинет ли кто мыслишку как это исправить (может натянуть можно?), кроме как черной (авто)краской закрашивать.
      Лучше красной. Типа лабутены
      А вообще с этим в мастерню надо. Чую я, что этот крокодил слезет после первого же дождя.
      Денег-то китаец на ремонт вернул?
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #10
        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение

        Лучше красной. Типа лабутены
        А вообще с этим в мастерню надо. Чую я, что этот крокодил слезет после первого же дождя.
        Денег-то китаец на ремонт вернул?
        Красная уже есть у меня. И что Вы, это не крокодайл, это китайская лакированная змеюка, кстати вроде бы прочная наощуп и на подковыривание. Просто после китайского НГ на фабрике змеюк на каблуки не хватило. Диспут ночью открою.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тут важна не столько прочность змеюки, сколько прочность клея. По правилам обувной клей должен быть водостойким. Но если такая заделка шва, то где гарантия, что клей правильный? Покрасить, чтобы косяк был незаметен, - нормальный вариант, если тапки на один сезон.

          Для спора я бы ещё добавил общее фото туфли, чтобы было видно, что это товар именно из этого заказа. Ну и фото из объявления, на котором видно, что подобных дизайнерских изысков быть не должно. Желательно при фотографировании добиться максимальной похожести ракурса съёмки на картинку из объявления. И свести обе картинки в один коллаж.

        • Tammy-Goldy
          Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Про споры я все знаю (их много выигранных у меня), у меня видео вскрытия и осмотра есть, там нет сомнений что товар именно этот . И скриншот со страницы товара без оных дизайнерских изысков тоже .
          Насчет клея остается только ждать и смотреть.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X