Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
    Просто правила странные. Еслит накосячил продавец, то отвечает часто в результате покупатель. Который сделал заказ, и добросовестно перевёл деньги.
    Да, да, да, конечно, "не нравится - не покупай"
    Вы задали вопрос . Я на него ответил.
    Если вы хотели просто порассуждать на эту тему, то заведите дневник на форуме. С удовольствием подпишусь на него и порассуждаем вместе ( я тоже недоволен многими правилами на Али)
    А если обидел вас , то тогда вот вам
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Вы задали вопрос . Я на него ответил.
      Если вы хотели просто порассуждать на эту тему, то заведите дневник на форуме. С удовольствием подпишусь на него и порассуждаем вместе ( я тоже недоволен многими правилами на Али)
      А если обидел вас , то тогда вот вам
      спасибо цветочки всегда приятно получать

      Да, скорее всего просто хотела привлечь внимание к проблеме. Но думаю что ни я первая уже об этом пишу, о таких правилах, которые не очень-то нас защищают от невнимательных продавцов и мошенников. Пока веду диспут с продавцом, не знаю чем закончится. Сумма-то смешная. Но теперь, после этого случая, никогда, низачто, не куплю через Али что-то дороже 300--400 рублей. Потому, что вижу что вернуть деньги може быть нереально. Не всегда так, но здесь русская рулетка, как повезёт.

      Комментарий


      • Всех приветствую! Вопрос вот какой у меня,купил на али две фары светодиодных за 16 т.руб а как светят мне не нравиться,хотел получить совет,как вернуть теперь обратно?
        За ранее благодарю!

        Комментарий


        • Как вернуть обратно, написано в первом посте этой темы. Открываете спор и далее по инструкции. Если отправка за ваш счет, то каких-то веских причин указывать не надо. Отправка за счет продавца возможна только если такая опция указана на странице товара.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • Здравствуйте, подскажите,что мне делать, вчера получила неисправный телефон , глючит дисплей, пользоваться невозможно и российская симка не поддерживается. написала продавцу, он проигнорировал, я открыла спор на полный возврат, он долго молчал, потом написал, чтобы я отправила телефон обратно, а я очень боюсь, что меня обманут и не будет ни товара ни денег. телефон стоит 9тыс руб. была у мастера, он сказал, что ремонт и разблокировка стоит 8 тысяч, и не факт, что дисплей будет работать исправно, возможно проблема с процессором. что посоветуете делать? были ли случаи возврата денег без отправки телефона обратно в случае обострения спора? помогите, пожалуйста.
            http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65190498331325

            Комментарий


            • я б хотел проконсультироватся. я купил телефон Оригинальный Lenovo S860 t MTK6595 Octa ядро 3 г WCDMA сотовые телефоны 13.0MP 3 г оперативной памяти 16 г ROM 5.5 " HD андроид 4.4 GPS Dual SIM мобильный телефон. оказывается леново не производило такого телефона. хочу вернуть телефон продавцу а себе деньги.

              Комментарий


              • В личку ответил вам. В этих темах все написно
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от aloneluna Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, подскажите,что мне делать, вчера получила неисправный телефон , глючит дисплей, пользоваться невозможно и российская симка не поддерживается. написала продавцу, он проигнорировал, я открыла спор на полный возврат, он долго молчал, потом написал, чтобы я отправила телефон обратно, а я очень боюсь, что меня обманут и не будет ни товара ни денег. телефон стоит 9тыс руб. была у мастера, он сказал, что ремонт и разблокировка стоит 8 тысяч, и не факт, что дисплей будет работать исправно, возможно проблема с процессором. что посоветуете делать? были ли случаи возврата денег без отправки телефона обратно в случае обострения спора? помогите, пожалуйста.
                  http://www.aliexpress.com/snapshot/6...65190498331325
                  Были случаи возврата до 80% от стоимости, но для этого нужно очень грамотно доказательную базу подготовить. Лучше верните телефон продавцу. Это не дорого и если сделаете все по правилам, то безопасно.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Добрый день!
                    Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать.
                    Приобрел телефон, долго шел около 2-х месяцев. В нем оказался бракованный дисплей, весь в пятнах.
                    Обсудил с продавцом, он согласился вернуть деньги.
                    Я открыл диспут и отправил телефон в Китай. Таймер заработал. 8 января конечный срок. Посылка еще в пути и продавец усугубил спор и написал не возвращать мне деньги, т.к. он не получил назад посылку.
                    Что мне делать, таймер усугубления спора скоро закончится и я останусь в пролете.

                    Комментарий


                    • Buyer 2015-01-12 14:47 Respond Good afternoon! I cooperate with this seller for a long time, bought from him many goods. Also I am going to cooperate. Always everything was good for my part. I am the honest person! The parcel sent by me at ways, the address it is specified correctly and accurately that confirms a photo. Also I uploaded a check picture where it is visible a track number. This track number is perfectly traced. Parcel in way, it is necessary to wait some time. Request, prolong please time for expectation of a parcel.
                      System 2015-01-05 17:05 Process Dispute Process Result
                      Seller 2015-01-02 21:48 Escalate Dispute Dear aliexpress, we have not got the return parcel from buyer, pls don't refund the money to buyer, thank you Best regards!
                      Buyer 2014-12-06 07:59 Buyer send goods
                      Seller Yes Yes US $ 266.00 2014-12-05 17:13 Seller accept On phone absolutely rejected display. On it there are constant white spots and strips. And when pressing there are spots on all screen. Also it unstuck the display and from cracks light shines.
                      Buyer Yes Yes US $ 266.00 2014-12-05 14:35 Open Dispute On phone absolutely rejected display. On it there are constant white spots and strips. And when pressing there are spots on all screen. Also it unstuck the display and from cracks light shines.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
                        Я открыл диспут и отправил телефон в Китай. Таймер заработал. 8 января конечный срок. Посылка еще в пути и продавец усугубил спор и написал не возвращать мне деньги, т.к. он не получил назад посылку.
                        Что мне делать, таймер усугубления спора скоро закончится и я останусь в пролете.
                        Сделайте пожалуйста скриншот спора, где таймер. Что показывает трек номер на данный момент ?
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Вот скриншот спора, где таймер: http://joxi.ru/Y82QM1VH85Eg2d.
                          Трек номер показывает, что посылка улетела:
                          2015-01-03 00:00 The item number ********** was despatched on 03.01.2015 from office of international postal exchange KYIV MMPO, the postcode 03928 out of Ukraine.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
                            Трек номер показывает, что посылка улетела:
                            2015-01-03 00:00 The item number ********** was despatched on 03.01.2015 from office of international postal exchange KYIV MMPO, the postcode 03928 out of Ukraine.
                            Дело в том, что на возврат товара продавцу площадкой отводится срок в 30 дней. В случае задержки, у продавца нет возможности запросить продление времени, как при обычном заказе. Также и покупатель, отправив товар обратно продавцу,- нет возможности продлить время доставки. Такой кнопки просто нет ( или не было). Большая недоработка со стороны площадки.
                            Продавец, если не успевает получить посылку в срок, вынужден открыть обратный спор, чтобы продлить себе время. Здесь действуют те же правила, как в обычном заказе покупателя при обостренном споре. На данный момент идет сбор доказательств. Затем, по правилам спора, медиаторы "удалятся на совещание" для рассмотрения дела. Важно обязательно дать свой ответ! Приложите снимки отслеживания трек номера, все имеющиеся доказательства отправки. Укажите свою просьбу - продлить время. Не лишним будет, для большей уверенности обратиться в чат Aliexpress.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Я так и сделал, выше выложил всю переписку.
                              Good afternoon! I cooperate with this seller for a long time, bought from him many goods. Also I am going to cooperate. Always everything was good for my part. I am the honest person! The parcel sent by me at ways, the address it is specified correctly and accurately that confirms a photo. Also I uploaded a check picture where it is visible a track number. This track number is perfectly traced. Parcel in way, it is necessary to wait some time. Request, prolong please time for expectation of a parcel.
                              И приложил фото чека и фото посылки...

                              Комментарий


                              • Pantera@
                                Pantera@ прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                В таком случае остается только ждать. С вашей стороны сделаны необходимые действия на данный момент. Больше пока вариантов нет, разве дополнительно связаться в чате али с менеджерами, чтобы обратить внимание на эту ситуацию.

                            • Привет, я за советом. Заказал фонарик, пришел бракованый. Открыл диспут, прод указал обратный адрес, отправил посылку, указал трек номер.
                              Через пару недель, посылка получила статус "Неудачная попытка вручения", и прод открыл диспут, что он не может получить посылку и спрашивает у меня где ее получать(трек RA760028107RU). В треке указано только что посылка в китае и почтовый индекс 518102 (это почт. индекс в городе Женджен, куда я и отправлял посылку), хотя в обратном адресе я указывал 518000. Похоже посылка пришла в его город, но попала на другое отделение, наверно поближе к адресу доставки. На мою просьбу найти отделение с этим индексом и получить ее там не реагирует.
                              Медиатор в диспуте написал, что бы я предоставил документы об отправке, где видно адрес на который я отправлял. Если не предоставлю - спор закроют в пользу прода. У меня на руках только квитанция с почты, адреса там нет, а только пара строчек на русском кому посылка. Считчик тикает, осталось 9 дней. Что можно предпринять?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X