Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • заказала баффы для ногтей (брусочки-пилки короче). Отгрузка смол пакетом плюс. Прод меня за дуру держит. Заказ 28 июня. сегодня 16 июля (19тый день), трек номер только лишь забронирован, т.е. получена элекронная информация, но нет события "принято в почтовом отделении в Китае". Т.е. он просто не отдал посылу на почту уже аж 19 дней. И два раза отклоняет при этом ссссобббака спор!, достал - обострила. Насколько знаю - мало кто обостряет споры по причине трек-номер не отслеживается. Посмотрим чем закончится. Очень достал.

    Комментарий


    • И тут начались чудеса. Буквально через НЕСКОЛЬКО МИНУТ после обострения мне пришло на почту положительное решение медиаторов - полный возврат по причине инвалидности трекномера, а точнее ненормальной доставки (shipping abnormal) , без всяких доп. доказательств и стадий (так бывает?). Но при этом у меня в перечне заказов на этом заказе спор открыт, т.е. висит система.
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 16-07-16, 19:11. Причина: уточнила

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как же слабая. Правила читаем
        ,,Ускорение спора
        Условия:
        Доступно только для покупателей уровня A4.
        Когда вы обостряете спор, вы можете выбрать ускорение спора, чтобы передать его на рассмотрение специальной команде по урегулированию, которая займётся вашим вопросом. Это ускорит ваш процесс рассмотрения на 5 дней.,,

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        С этими баллами беда и неразбериха. Попробуйте воспользоваться ссылкой http://my.aliexpress.com/points/myPoints.htm
        По идее должна показывать историю начисления ваших баллов.
        Что то вы вообще не туда ушли. Это сыллка на  реферальные баллы. Мы говорим о другом. Об уровне рейтинга покупателя.
        ​​​​​​​Вы покупаете на Али? Странно что вы не разбираетесь в вопросе

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покупаю, но мало. Ссылка непроверенная, о чем я сказал. Спасибо за информацию, теперь буду знать, для чего она нужна.

    • Объясню подробнее. В общем перечне заказов на таком заказе кнопка "открыть спор" есть, на нее кликаешь, она ведет тебя внутрь бланка заказа ( в подробности то есть), а там уже кнопки ,, Открыть спор ,, нет вообще

      ​​​​​​____________

      Появилась кнопка. (в разных заказах по завершению заказа разное состояние интерфейса, объяснила в след. сообщении)
      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 17-07-16, 10:09. Причина: появилось

      Комментарий


      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Дык Алишники меняют интерфейс, вот и по разному все. Вспомните, когда страницу спора меняли , добавляли причины. Тоже все время по разному показывало

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        кстати, в некоторых дааавно завершенных заказах у меня это "обработка платежа" висит месяцами
        Заказ еще не завершен, и, возможно, из-за этого не начисляются баллы за заказ. обратитесь в поддержку, чтобы исправили эту ошибку.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, Виталий. В одном и том же споре ничего не менялось при редактировании.

    • Не открывается спор в случае не получение заказа. А раньше можно было. Т.е теперь нужно предоставить доказательства. А какие? Нужно загружать какой то файл, если этого не делать кнопка "отправить" не активна. И что делать?

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Максимальный гарантированный срок доставки для России - 90 дней. И незачем поощрять бразильские сроки. Я открывала спор и обводила в кружочек правила о предельном сроке для России в 90 дней.. Никто не возражал.

        а если с самого начала не отслеживался номер (если конечно Вы исчерпали способы его отследить ) - то и ждать 84 дня было незачем
        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-07-16, 17:37. Причина: объединено

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, вы правы. Я просто невнимательно прочитал пост. Думал, что Shutdown согласен на повторную отправку товара и исходил из этого при ответе на пост.

      • Shutdown
        Shutdown прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Изначально продавец выставил 90 дней поэтому я открыл диспут на 84-м. Что то мне кажется продавец одноразоый и не первый раз попадаю на таких. Делаешь 1 заказ он приходит быстро и все нормально. Делаешь у него же 2-й заказ трек дает не отслеживаемый нигде и товар 100% не приходит т.е его и не отправляет, а надеется что я забуду про счетчик наверно. От повторной отправки отказался ибо будет тоже самое и опять ждать 90 дней. Пока продавец никак не реагирует.

    • Добрый день. Заказала посылку на Али бабе . Срок истек, открыла диспут , номер не прослеживался вовсе. Каждый день китайцы водили меня за нос. Завтра утром диспут заканчивается.
      Сегодня звонят откуда-то из Украины и узнают на какой адрес выслать посылку. До завершения спора осталось 16 часов. Китайцы просят закрыть спор. Заказ получу завтра после окончания закрытия спора. Китайцы говорят что если не закрыть спор, то они не получат свои деньги, а я не получу товар, хотя новая почта уже выслала номер декларации. Подскажите когда заказ закрывается, пишет что завершен автоматически китайцы сразу получают деньги на свой счет,. Бьют на жалость что они деньги не получат.



      Вы получаете товар : Нет, я не получил товары. Причина диспута : Поставщик не отправил продукцию в установленный срок.







      Последний раз редактировалось Shifu; 20-07-16, 13:33. Причина: Удалил неудачный копипаст.

      Комментарий


      • Продавец хитрый попался. Даже не знаю что делать. После открытия спора он тупо добавил время доставки 100 дней и игнорит меня. Обострить спор уже нельзя и ждать еще 100 дней не охота. И что делать? Терять деньги?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Максимальный срок защиты на AliExpress - 120 дней. Больше продавец не сможет его продлить. Этот срок считается от даты отправки товара.
          Да это вам и не важно. Вы сможете обострить спор или он автоматически обострится, как только пройдет первоначальный срок защиты. Он равен гарантированному сроку доставки.

      • Сообщение от tatchur Посмотреть сообщение
        Каждый день китайцы водили меня за нос. Завтра утром диспут заканчивается.
        Сегодня звонят откуда-то из Украины и узнают на какой адрес выслать посылку. До завершения спора осталось 16 часов. Китайцы просят закрыть спор. Заказ получу завтра после окончания закрытия спора. Китайцы говорят что если не закрыть спор, то они не получат свои деньги, а я не получу товар, хотя новая почта уже выслала номер декларации. Подскажите когда заказ закрывается, пишет что завершен автоматически китайцы сразу получают деньги на свой счет,. Бьют на жалость что они деньги не получат.



        Вы получаете товар : Нет, я не получил товары. Причина диспута : Поставщик не отправил продукцию в установленный срок.
        Диспут просто так не заканчивается. Что там у вас должно произойти утром, не знаю. Либо продавец должен дать свой ответ, либо спор обострится. Ничего не отменяйте и не закрывайте. Пусть всё идет само собой.

        Деньги в любом случае еще лежат на счетах Алиэкспресс. Если посылка действительно отправлена, медиаторы (в случае обострения) продлят время.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Добрый день!
          Помогите, пожалуйста, разобраться с ведением спора.
          Посылка была отправлена 21 апреля и зависла в Moscow distribution center печально известного SF Express, последнее отслеживание 9 мая 2016 года.
          Я открыла спор, указала причину "посылка в пути, а срок защиты заканчивается" и потребовала полного возвращения денег.
          Приложила скриншоты с датой отправки и с максимально обещанным продавцом сроком доставки в 45 дней.(а посылка в пути уже больше 90).
          Продавец, естественно, против, т.к. он посылку-то отправил.
          Спор идет 12 дней, 2 раза я редактировала, а на третий - предупреждение, что это последний.
          На соседней ветке по компаниям-перевозчикам один человек написал, что в такой ситуации получал полный возврат аж в 12 случаях, но что-то он молчит, а у меня 3 дня на ответ.
          Что посоветуете - редактировать и обострять?
          Спасибо заранее.

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от greennyfu Посмотреть сообщение
            Спор идет 12 дней, 2 раза я редактировала, а на третий - предупреждение, что это последний....а у меня 3 дня на ответ.
            Что посоветуете - редактировать и обострять?
            Вы можете отредактировать спор, если хотите что-то добавить. В этом не большой необходимости. После этих 3 дней спор обостриться автоматически, вам можно ничего не делать. Скорее всего команда по спорам вынесет решение о возврате, так как прошел значительный срок. Просто внимательно следите за решениями медиаторов после обострения спора.

          • greennyfu
            greennyfu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            alexzzz спасибо большое! Очень надеюсь, ваш прогноз сбудется .

        • Доброго времени суток. Ситуация такая- трек не отслеживается с 11.06 4PX Singapore Post OM Pro транспотрная компания, MS05214384XSG .Срок доставки указан 15-50 дней,товар отправлен 10.06 . Открыла спор,продавец приложила скрины с нескольких сайтов по отслеживанию как доказательство,что посылка не отслеживается. Продавец отклоняет спор и уверяет,что посылка в нормальном транзите и простит подождать несколько дней(в частности до 08.08) Но ведь именно в этот день заканчивается защита? Или я неправильно понимаю? До обостренного спора еще не дошло,назначено на27.07. Вот внимательно перечитываю форум,может,я поспешила открыть спор? Может,правда,его отменить и подождать ? http://www.aliexpress.com/snapshot/7...75947072334146

          Комментарий


        • Заказал у продавца товар, он дал трек с отслеживанием только на их стороне, потом посылка в России пропала и не дошла. Я написал об этом продавцу 3 июля, и он сказал, что сделает запрос на почту узнать где товар, но до сих пор нет от его почты данных. Я подождал до 20 июля и открыл диспут и на 3 день продавец его отменил и предлагает еще ждать ответа от почты его, написал так: Pls wait another few days, we will contact with post office! и поставил 0 в возврате, я отредактировал снова на полный возврат.
          Как вы считаете надо ли обострять или верить его обещаниям, что он послал запрос о моем товаре и ждет ответа.

          Комментарий


          • Не смогу вам ничего посоветовать по поводу честности продавца и розыска товара. Возможно более опытные участники форума помогут.
            В любом случае.
            То что посылка не отслеживается по России - это нормально. Все зависит от сроков. Сколько уже о посылке нет информации?
            Пока гарантированный срок доставки не закончился открывать, а тем более обострять споры не стоит. Проверьте, пожалуйста, прошел ли этот срок. Даже если сроки прошли, вы ничего не потеряете, если дадите продавцу еще немного времени.

            Комментарий


            • Странное дело. Сделала заказ, связалась с продавцом, обговорила размер, оплатила. Продавец дал трек номер. Проходит 7 дней и он пишет, что нет такого цвета и ему очень жаль, есть только чёрный. Если чёрный не подходит, то открыть спор. Попыталась открыть спор. А там выскакивает окошко НАПОМИНАНИЕ, что нет возможности открыть спор пока не пройдёт 10 дней с момента отправки товара. Только вот мой товар вообще не был отправлен и как теперь быть?

              Комментарий


              • КсюшаL
                КсюшаL прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пообщалась в чате по этой проблеме. Ответили, что через 10 дней смогу открыть спор. Приносят извинения. Показалось, что неуверенно ответили, возможно ещё сами не знают как быть в такой ситуации.

            • Сообщение от КсюшаL Посмотреть сообщение
              Странное дело. Сделала заказ, связалась с продавцом, обговорила размер, оплатила. Продавец дал трек номер....
              На Алиэкспресс всё предельно заформализовано. Раз продавец дал трек-номер, значит товар отправлен. И пофиг что по факту он не отправлен, трек-номер есть, значит отправлен. Спор сможете открыть через 10 дней после выдачи номера.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Здравствуйте. Помогите разобратся в ситуации.
                Заказал телефон 150USD. Он пришел бракованный не включается вовсе. Открыл диспут. Сейчас мне али предлагает вернуть всего 40USD. Что я сделал не правильно?

                Комментарий


                • Приложите видео, что телефон не включается. Правда, наверное, будут требовать и видео распаковки.
                  Советую проверить АккБат, т.к. может контакты заклеены просто, или заряда "0" - поставте на зарядку.
                  А потом уже что-то предпринимать. Посмотрите выше мои комментарии по общению за lenovo A-2800D.

                  PS: А можете как в последнем моём случае выбить себе 100 процентную скидку на приобретение нового телефона и на заминание данного конфликта, хотя...
                  ...выше я тоже говорил о своих, в данном случае, подводных камнях.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 7, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 7.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X