Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И снова здравствуйте!

    Открыла спор, две недели молчания, и со стороны медиаторов, и со стороны продавца, и тут вчера пришло предложение от прадавана, будильник не активен, вариант продавца мне не подходит, мне отказаться сейчас или дождаться реакции медиаторов?

    Скрины:
    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sellersoffer(1).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	51712 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sellersoffer.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	51710
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от kjuby04078 Посмотреть сообщение
      Открыла спор, две недели молчания, и со стороны медиаторов, и со стороны продавца, и тут вчера пришло предложение от прадавана, будильник не активен, вариант продавца мне не подходит, мне отказаться сейчас или дождаться реакции медиаторов?
      у продавца нервы не выдержали)))можно сейчас отказаться...роли не играет...от медиаторов должно быть предложение поинтереснее,чем 25$...можете в чат им напомнить о вашем споре...

      Комментарий


      • Помогите пожалуйста, правильно понять окончание спора. Товар мне не был доставлен, спор закрыли и мне пришло письмо

        ""Продавец предложил возврат для заказа No.66350348900919

        Уважаемый SeReGiNA.Aal SeReGiNA.Aal,

        Продавец просил частичное возмещение, система вернем вам и закрыть спор только вы принять решение продавца для Приказом № 66350348900919.
        ""
        что мне следует дальше делать и вернут ли мне деньги. Спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от Алена1303 Посмотреть сообщение
          Помогите пожалуйста, правильно понять окончание спора. Товар мне не был доставлен, спор закрыли и мне пришло письмо
          ""Продавец предложил возврат для заказа No.66350348900919
          Уважаемый SeReGiNA.Aal SeReGiNA.Aal,
          Продавец просил частичное возмещение, система вернем вам и закрыть спор только вы принять решение продавца для Приказом № 66350348900919.
          ""что мне следует дальше делать и вернут ли мне деньги. Спасибо.
          пожалуйста скрин со страницы заказа,вместе со спором или письмо в оригинале,т.к.переводить перевод корявого гугла,только себя запутывать...

          Комментарий


          • Сообщение от Алена1303 Посмотреть сообщение
            Помогите пожалуйста, правильно понять окончание спора. Товар мне не был доставлен, спор закрыли и мне пришло письмо
            ..
            что мне следует дальше делать и вернут ли мне деньги. Спасибо.
            Лучше конечно выкладывать оригинал письма на английском, так понятней.
            Сделаю за вас, оригинальный текст:
            The seller requested partial refund, the system will refund you and close the dispute once you accept seller's solution for Order No ***
            Что дословно означает, продавец предложил вам полное возмещение в споре, дело будет закрыто с возвратом денег покупателю.

            Ваш спор был обострён, продавец не стал ждать решения и разбирательства дела медиаторами и использовал свою возможность: инициировать закрытие спора, только на условие полного возврата.
            В течении суток в деталях вашего заказа вкладка "Платежи" будет доступна строка "Информация о возврате денег".
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Уважаемые знатоки!

              Помогите разобраться с претензией. Это мой первый диспут и первая претензия.

              Получил посылку с неисправным товаром. Открыл диспут на всю сумму возврата, но по незнанию ошибочно указал, что не хочу возвращать товар. Продавец, естественно, отклонил предложение. И при отклонении предложения сумма возврата стала равной нулю. В переписке с продавцом я пояснил, что готов вернуть товар и попросил адрес для возврата. Адрес для возврата продавец сообщил в переписке. Но после этого я затянул с возвратом товара и диспут был переведен в претензию автоматически системой. Я получил письмо от модератора с просьбой предоставить трекинг обратной посылки и адрес куда я ее отправил (не смотря на то, что диспут я открывал без согласия возврата). Сейчас претензия в статусе "Ожидается ответ от обеих сторон".

              Я готов отправить посылку. Но я знаю, что адрес для возврата продавец должен указать внутри диспута, а не в переписке к заказу. Сейчас я не могу модифицировать диспут и выбрать внутри диспута свое согласие на возврат и получить внутри диспута адрес для возврата.

              Как мне следует поступить? Ответить внутри диспута на просьбу модератора и указать трекинг обратной посылки?

              Спасибо!

              Комментарий


              • Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
                Я готов отправить посылку.Адрес для возврата продавец сообщил в переписке. Но я знаю, что адрес для возврата продавец должен указать внутри диспута, а не в переписке к заказу.Сейчас я не могу модифицировать диспут и выбрать внутри диспута свое согласие на возврат и получить внутри диспута адрес для возврата.Я получил письмо от модератора с просьбой предоставить трекинг обратной посылки и адрес куда я ее отправил (не смотря на то, что диспут я открывал без согласия возврата). Сейчас претензия в статусе "Ожидается ответ от обеих сторон".
                после обострения спора,вся переписка,становится доступной для медиаторов...отредактировать обострённый спор нельзя и вам это уже не надо,раз вы получили письмо с просьбой предоставить трек...отправляйте посылку на тот адрес,который продавец указал в комментариях...как вариант,для вашего спокойствия,попросите продавца продублировать адрес в деталях спора...

                Последний раз редактировалось Kifara; 02-07-15, 01:38.

                Комментарий


                • Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
                  Я готов отправить посылку. Но я знаю, что адрес для возврата продавец должен указать внутри диспута, а не в переписке к заказу.

                  Как мне следует поступить? Ответить внутри диспута на просьбу модератора и указать трекинг обратной посылки?
                  Подождите, нечего никуда пока не отправляйте. Может получиться так - вы отошлёте посылку на один адрес, из комментариев, а затем в споре будет прописан другой от продавца. Хлопотное дело - разбирать потом такую ситуацию.
                  Добавьте пожалуйста сюда скрин страницы деталей вашего спора. Не очень однозначная ситуация, хотелось бы исключить ошибок.
                  Возврат должен проходить в споре, по всем правилам! Запрос от медиаторов на данный момент - не совсем понятен.
                  И хотелось бы взглянуть на текст письма - последнего запроса от медиаторов.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Добавьте пожалуйста сюда скрин страницы деталей вашего спора. Не очень однозначная ситуация, хотелось бы исключить ошибок. Возврат должен проходить в споре, по всем правилам! Запрос от медиаторов на данный момент - не совсем понятен.
                    И хотелось бы взглянуть на текст письма - последнего запроса от медиаторов.
                    Ниже текст письма и скриншоты.

                    Скрытый текст: 
                    Details
                    Status of case: Complaint Pending

                    What buyer/seller needs to do:
                    Buyer: provide the shipping document (including returning address), valid tracking number and logistics website of the returned goods.
                    Seller: pay attention to the buyer's response.

                    Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=605145 97202694> to provide the evidence to AliExpress before the due date.


                    Dear Dmitry Tupitsyn,
                    Thank you for contacting Alibaba.
                    Regarding your order<66667351682694>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

                    Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

                    Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                    Note:
                    1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
                    2. If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                    Your understanding and cooperation will be appreciated.

                    Best regards,

                    AliExpress Case Management Team

                    Комментарий


                    • Kifara
                      Kifara прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      всё предельно ясно...попросите продавца продублировать адрес в деталях спора...и всё,смело отправляйте,предоставляйте трек и ждите...

                  • Сообщение от DmitryT Посмотреть сообщение
                    Ниже текст письма и скриншоты.
                    ..
                    Да, всё верно, медиаторы включили счётчик в 10 дней, в течении которого вы должны отправить товар и предоставить трек-номер. Немного смущает, что не потребовали у продавца адрес в самом споре, дали решение - несмотря на запросы обоих сторон в претензии: к возврату "нет".
                    Арбитражу действительно доступна вся переписка под заказом, в случае осложнений это будет служить хорошим доказательством.
                    Перед отправкой товара попробуйте ещё связаться с отделом поддержки Aliexpress в чате . Дайте им те же скрины и поясните - что адреса продавца в самом споре нет.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Добрый день. Был открыт спор, отправила продавцу неисправный планшет. Адрес указал, на который отправить, до открытия спора. Отправила после открытия. Посылка в Китае, статус: неудачная попытка вручения. Написала сегодня продавцу, был в сети, не знаю ,ответит ли.И она обратно ко мне вернётся? Оставшееся время подтверждения получения продавцом 14 дней. Моя защита покупателя остаётся 2 дня, потом закроется? А деньги мои не уйдут продавцу?

                      Комментарий


                      • И снова здравствуйте!

                        Спор обострила, получила последнее предложение продавца, не реагируя на него пытаюсь отправить оставшиеся доказательства и ссылки через диалог по кнопке Respond, но сообщение не проходит, в чате поддержки мне сказали, что в сообщении не могут пересылаться точки с запятой, двоеточия, косые и пр.

                        Но мне нужно послать ссылки на файлы для медиаторов. Я читала, что люди как-то их посылают. Пока дельного совета от поддержки Али получить не могу. Посоветуйте как поделиться с медиаторами ссылками?

                        На скрине видно, что все приложения уже докачались, но диалог не исчезает, кнопку Submit можно тыкать до бесконечности, а сроки реакции в споре уже поджимают.

                        Комментарий


                        • kjuby04078
                          kjuby04078 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Попробовала не приаттачивать видео, которое я сделала: сработало — что-то в моем видео не понравилось, только вот, что? [С собой пообщалась]

                        • Leon Ronin
                          Leon Ronin прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Может быть размер видео был больше, чем 200 Mb? Лично я не прикреплял видео, а просто вставлял в сообщение ссылку на него ( на mediafire).

                        • kjuby04078
                          kjuby04078 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Не, это очевидно. Размер файла был 57Мб, так что дело в другом.

                          Я послала другой ролик и он прошел. Оба файла без EXIFов и GPS тегов. Единственное отличие между ними, которое я могу указать это то, что первый ролик мной редактировался — я его обрезала, повернула и сконвертировала из MPEG в MPEG4, чтобы удобно было смотреть и качать, а второй я как сняла, так и послала.

                          У меня уже несколько раз возникали проблемы, не очевидные, с отсылкой контента на Али. Может кто проконсультирует?

                      • Сообщение от s_elena Посмотреть сообщение
                        Оставшееся время подтверждения получения продавцом 14 дней. Моя защита покупателя остаётся 2 дня, потом закроется? А деньги мои не уйдут продавцу?
                        На те 2 дня можете не обращать внимания. Теперь или продавец получит посылку и подтвердит получение, или пройдут 14 дней и спор закроется автоматически с выплатой денег вам.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Заказал партию электронных сигарет (10 штук). 7 из них оказались нерабочими (снял распаковку и проверку на камеру одним кадром и выложил на ютуб). Ссылку приложил к описанию в диспуте. Продавец тянет время, то второй раз ссылку просит, то просит перезалить её на али. Уезжаю отдыхать и интернета там не сильно будет. Как быть? 30 долларов всё-таки терять не хочется.. Спасибо!

                          История сообщений:
                          Скрытый текст: 
                          Покупатель Да Нет US $ 30.00 2015-07-02 14:15 Редактировать this is insignificantly! Aliexpress give only 200mb to video. I have ~550mb. I add video in YouTube. https://youtu.be/Jha9CdgdnoY
                          Продавец Да Нет US $ 0.00 2015-07-02 01:11 Отклонить can you update the video on the aliexpress
                          Покупатель Да Нет US $ 30.00 2015-07-01 12:50 Редактировать I gave you video in my first post: https://youtu.be/Jha9CdgdnoY I can't add video in aliexpress form because his size a 500mb. And i will not give you bad recall if we solve this problem faster.
                          Продавец Да Нет US $ 0.00 2015-06-30 20:18 Отклонить hi can you show us a video about that
                          Покупатель Да Нет US $ 30.00 2015-06-27 06:27 Спор открыт I'm disappointed. 7 electronic cigarettes are not working. 5 cig. does not included five click and blue light wokr ONLY when battery connect with charging, but charging light shine a green color and this is or charging not see battery or battery is full. But since battery not shine without charging she is not working. 1 cig. are work, but when i connect her at charging she is not charging 1 cig. all time is flashing when i connect her at charging and she is not charging too https://youtu.be/Jha9CdgdnoY
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 04-07-15, 04:17. Причина: Применён спойлер

                          Комментарий


                          • Сообщение от RideHed Посмотреть сообщение
                            Заказал партию электронных сигарет (10 штук). 7 из них оказались нерабочими (снял распаковку и проверку на камеру одним кадром и выложил на ютуб). Ссылку приложил к описанию в диспуте. Продавец тянет время, то второй раз ссылку просит, то просит перезалить её на али. Уезжаю отдыхать и интернета там не сильно будет. Как быть? 30 долларов всё-таки терять не хочется.. Спасибо!
                            Продавец с вами может ещё долго "играть", если вы будете грузить основные доказательства на сервисы, которые не доступны им для просмотра ( также и в обостренном споре медиаторам).
                            У вас остался один день - честно, за этот срок очень мало шансов добиться положительного результата. Вся надежда на продавца, который примет спор, не затягивая время. Либо выход переводить на медиаторов, обострять. Но здесь просто необходимо быть на связи: от вас могут потребовать дополнительные материалы, запрос - игнорирование которого приводит к неисполнению правил спора и победа присуждается второй стороне.
                            Заливайте сейчас ваши файлы на https://www.mediafire.com/, ссылки вставляете в тексте к спору. Продавцу можно чуть пригрозить - если он не даст согласие, спор будет обострён, и ограничьте срок. Ответа не будет - остаётся только обострять. Перед поездкой запаситесь фотографиями, видео. Чтобы при возможном запросе от медиаторов вам было чем ответить. Не будет связи на отдыхе - сложно придумать другое решение.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X