Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kjuby04078 Посмотреть сообщение
    аккаунт Flyme подвязывается к IMEI и S/N....оказалось, что в пришедшем телефоне уже была зарегистрирована учетная запись, под своей я зайти не могу и поэтому все особенности этой системы я попробовать не в состоянии.
    а стоит ли вообще оставлять этот телефон?если привязка аккаунта идёт по IMEI,сброс настроек не поможет,перепрошивка тоже...а без Flyme,вы не сможете полноценно использовать этот девайс...мне кажется,что лучше потерять 15-20$ на возврате,даже 30,чем дарить 102$ продавцу...можно попробовать попросить у него инвойс,отправить его в суппорт Meizu,чтобы они отвязали аккаунт...но скорее всего,продавец не сможет вам его предоставить...да и сроки рассмотрения заявок длительные...
    Сообщение от kjuby04078 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какие доказательства мне понадобится предоставить и сколько теоретически займет рассмотрение дела после эскалации?
    если решите оставить,то сделайте скрины.фото или видео,что система запрашивает пароль...в деталях спора,подробно опишите,вашу ситуацию...что для ОС нужен аккаунт Flyme,он привязывается к IMEI,регистрация проводится единожды,что это особенность данной марки и т.д.акцентируйте внимание на вине продавца...прикрепите переписку с представителем Meizu...а насчёт сроков,от нескольких недель до месяца...

    Комментарий


    • Сообщение от serega203 Посмотреть сообщение
      Всё получилось как Вы и хотели.Вам вернут 21 $ без возврата товара проду.Зачем Вам ещё этот гемор.
      В идеале я конечно же хотел вернуть всю сумму (и пусть сам приезжает забирает свой дисплей - шучу), но, честно сказать, я устал от этого, как вы говорите, гемороя, поэтому я согласен и на вариант в 50%. Темболее что все мои сомнения развеяло сегодняшнее сообщение от модераторов диспута (видимо дошла моя жалоба через "команду" которая над модераторами диспута):
      On the platform, I saw you want to return the goods,but later you say you don't want to return it.So I want to confirm whether you wanna return it or it.If you want to return it, I will ask the seller to provide the address and when he gets it, you will get the full refund.If you don't want to return it or you don't reply,we will give you the partial refund.
      Краткий смысл такой - но вы же не хотите возвращать товар, тогда - частичная компенсация.
      И появилась, опять, кнопка "Ответить сейчас".
      PS
      Я конечно же понимаю, что все согласно правил (неподходит - высылай), но продовец (как бы это мягко сказать, эе не получается) - козел. Я трижды, перед покупкой, обращал внимание какой мне нужен разъем и продовец подтверждал что все так и будет и в итоге высылает мне совсем другое! И я за это еще должен деньги терять.

      Комментарий


      • Сообщение от gredunza Посмотреть сообщение
        Видео и фотки прикладывать начинайте уже сейчас в спор, неплохо бы с закадровыми комментариями на английском.
        Как это сделать? У меня есть переписка с продавцом через Алиэкспресс чат, через систему сообщений заказа. А мне куда посылать и писать надо?

        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
        а стоит ли вообще оставлять этот телефон?..
        Я его продам, не всем нужен Flyme, кому-то просто Андроид, поставлю цену пониже. Лично мне он такой не нужен, но ввязываться в отправку дорогой вещи по почте что-то не хочется.

        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
        можно попробовать попросить у него инвойс,отправить его в суппорт Meizu,чтобы они отвязали аккаунт...
        Уже опробовано, он что-то прислал, а Meizu сказали, что это не то и предложили «требовать свои права». Meizu Russia меня вообще послали, но вежливо.

        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
        прикрепите переписку с представителем Meizu
        Ради этой ключевой фразы я и писала на форум В каком виде ее предоставить? В виде скриншотов, в виде текстовых файлов с заголовками, чтобы показать, что эти письма не я сама написала?

        Комментарий


        • Сообщение от kjuby04078 Посмотреть сообщение
          Как это сделать? У меня есть переписка с продавцом через Алиэкспресс чат, через систему сообщений заказа. А мне куда посылать и писать надо?
          если это ваш первый спор,то почитайте первые три поста данной темы http://community-aliexpress.ru/forum...онкости там очень подробно описано как открыть спор,где писать,что и куда вставлять...

          Комментарий


          • Так в каком все-таки виде предоставлять переписку с Meizu саппортом?

            Комментарий


            • Kifara
              Kifara прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              перефразируйте,пожалуйста,ваш вопрос...куда вы хотите стучать?и что узнать?

            • kjuby04078
              kjuby04078 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хочу узнать в каком виде нужно предоставлять в Алиэкспресс переписку с третим лицом (Мэйдзу)? Мне сделать скриншоты, вырузить все письма в текстовом виде или сделать видео, как я загружаю эти письма? Я давно покупаю на Али, но диспуты как-то не приходилось открывать, тем более доводить до эскалаци. Вопрос по цене не гомерический, но и не копеечный, поэтому не хотелось налажать.

            • Kifara
              Kifara прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              сделайте скрины переписки...со всеми заголовками,темами,адресами,им енами,чтобы было видно,что обращались к официальному представителю Meizu,а не к соседу Ваське...

          • Приветствую!
            Подскажите пожалуйста. Вчера вечером я получил заказ. Ночь заряжал аккумуляторы для пульта и сегодня утром включил игрушку.
            Но к сожалению, игрушка так и не смогла взлететь. Прилагаю видео, для наглядности того, что происходит:
            https://youtu.be/UxZWqotY_QA
            Думаю открыть спор на полный возврат средств, но вопрос в том, могу ли я избежать возврата товара продавцу?
            А то ведь особого желания нет тратить свои деньги, за отправку сломанного товара.
            Или же я обязан при открытии спора на полный возврат средств, выбрать пункт о том, что я желаю отправить товар продавцу?
            Последний раз редактировалось AUDIMEN; 10-06-15, 22:22.

            Комментарий


          • kjuby04078

            Дело не в аккумуляторах, они не шли в комплекте, это мои и на них же прекрасно работает такой же радиоуправляемый вертолет. Тут косяк в самой игрухе...

            Комментарий


            • Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
              Дело не в аккумуляторах, они не шли в комплекте, это мои и на них же прекрасно работает такой же радиоуправляемый вертолет. Тут косяк в самой игрухе...
              вставлю свои пять копеек...я не большой специалист по квадрокоптерам(это мягко сказано)...пересмотрела видео несколько раз и складывается впечатление,что чёрные винты перепутаны местами...белые нормально,идёт отрыв,а чёрные-загребают воздух в другом направлении...там винты разные и лопасти развёрнуты в разных направления,для правостороннего и левостороннего вращения...попробуйте поменять их местами...

              Комментарий


              • AUDIMEN
                AUDIMEN прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ваши пять копеек, оказались верны!
                Совершенно не пришло в голову глянуть на направление лопастей, как-то не ожидал, что они могут быть перепутаны с коробки.
                Благодарю, уберегли меня от заморочек со спором..

            • Медиатор Aliexpress написал:

              Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ),returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

              Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s return ing address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

              Note:
              1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't receive d goods, payment will be released to the seller.
              2. If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

              Your understanding and cooperation will be appreciated.

              Best regards,

              AliExpress Case Management Team

              Но кнопка " Respond" активна. Кто-нибудь подскажет что надо делать в этом случае. При обострении спора писал, что не хочу возвращать товар.
              Последний раз редактировалось Shifu; 12-06-15, 00:06. Причина: Техническая правка. Привел в соответствие п2.10 правил форума.

              Комментарий


              • Сообщение от Serg2162 Посмотреть сообщение
                Медиатор Aliexpress написал...
                Но кнопка " Respond" активна. Кто-нибудь подскажет что надо делать в этом случае. При обострении спора писал, что не хочу возвращать товар.
                видимо,он не понял,что вы не хотите возвращать товар...медиатор вам дал 10 календарных дней на отгрузку товара и предоставления товарно-транспортной накладной...вам надо срочно обратиться чат и объяснить,что вы не хотите отсылать товар назад...возможно,они изменят условия...
                Последний раз редактировалось Kifara; 11-06-15, 21:10.

                Комментарий


                • Serg2162
                  Serg2162 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В споре писал неоднократно, но медиатор видать решил прислушаться к продавцу. Как потребовать чтобы продавец возместил стоимость доставки, если не получится оставить?

                • Serg2162
                  Serg2162 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Трек номер вводить после нажатия кнопки Respond?

                • Kifara
                  Kifara прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  кнопка Respond в споре-это ответить...вы её нажимаете и появляется окошко,в котором вы пишите суть своих претензий,прикрепляете доказательства...стесняюсь спросить,как же вы вели спор до этого момента,если не знаете какие кнопки нажимать?

              • Сообщение от Serg2162 Посмотреть сообщение
                В споре писал неоднократно, но медиатор видать решил прислушаться к продавцу. Как потребовать чтобы продавец возместил стоимость доставки, если не получится оставить?
                к сожалению никак,т.к. по правилам торговой площадки,все денежные расходы,при возврате товара,несёт покупатель...в ваших силах сейчас,обратиться в чат и объяснив ситуацию,попросить изменить условия...вообще,было бы неплохо,чтобы вы сделали скрины с вашего спора...возможно,вы в условиях спора,выбрали пункт возврата товара...

                Комментарий


                • Условия спора:
                  Скрытый текст: 
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dispute.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	49783


                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dispute2.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	34.8 Кб 
ID:	49784

                  Где находится кнопка "Чат"?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 12-06-15, 15:41. Причина: Техническая правка - большой формат изображения убран под спойлер

                  Комментарий


                  • Сообщение от Serg2162 Посмотреть сообщение
                    Но кнопка " Respond" активна. Кто-нибудь подскажет что надо делать в этом случае. При обострении спора писал, что не хочу возвращать товар.
                    Если это первое решение медиаторов после обострения спора, предварительного рассмотрения не было - то можно предположить, что медиаторами было сделано предложение, которое на их взгляд должно устроить обе стороны. Вам сейчас нужно по кнопке "ответить" написать свой ответ, что не желаете возвращать товар продавцу, а требуете рассмотрения дела по всем правилам. Свои доказательства вам по всей видимости лучше пересмотреть, вполне вероятно, что их оказалось явно недостаточно, либо не так красноречивы.
                    Также обязательно свяжитесь в чате Aliexpress, там вам помогут разъяснить ситуацию и по возможности передадут ваши пожелания команде споров.Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

                    По мимо своего ответа по кнопке "Ответить", также дополните - обстоятельства вашего дела, фото, материалы.. Лучше оформить как второй ответ ( по кнопке "Respond" можно отвечать неоднократно.

                    Сообщение от Serg2162 Посмотреть сообщение
                    Как потребовать чтобы продавец возместил стоимость доставки, если не получится оставить?
                    Потребовать вы этого никак не можете. По условиям площадки - все затраты по стоимости доставки при возврате товара несёт покупатель.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Добрый вечер.
                      Помогите советом.
                      Заказал на Aliexpress новый телефон LG G2 D802 за 242$, продавец прислал отремонтированный франкенштейн (собран из 3-х LS980, D800 в новом корпусе D802).
                      Обострил спор с полным возвратом денег без отправки телефона.

                      Т.к. я не знал когда служба поддержки вмешается в спор, я уже был согласен на возмещение 180$ о чем написал продавцу, он не соглашался.
                      Спустя месяц пришло письмо из поддержки
                      "We noticed that your claim is about the goods you received was refurbished. At this stage, we have required the seller to provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove the product is original within 3 calendar days. "
                      После этого продавец решил согласиться с моим предожением 180$.
                      И вот я в раздумьях что скорее всего за 3 дня продавец не сможет предоставить доказательства того что это новый телефон.
                      Что лучше соглашаться на возврат 180 или подождать 3 дня, и узнать какое решение примет поддержка?

                      Комментарий


                      • Сообщение от upek Посмотреть сообщение
                        Заказал на Aliexpress новый телефон LG G2 D802 за 242$, продавец прислал отремонтированный франкенштейн (собран из 3-х LS980, D800 в новом корпусе D802).
                        Обострил спор с полным возвратом денег без отправки телефона.

                        Т.к. я не знал когда служба поддержки вмешается в спор, я уже был согласен на возмещение 180$ о чем написал продавцу, он не соглашался.
                        Спустя месяц пришло письмо из поддержки
                        "We noticed that your claim is about the goods you received was refurbished. At this stage, we have required the seller to provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove the product is original within 3 calendar days. "
                        После этого продавец решил согласиться с моим предожением 180$.
                        И вот я в раздумьях что скорее всего за 3 дня продавец не сможет предоставить доказательства того что это новый телефон.
                        Что лучше соглашаться на возврат 180 или подождать 3 дня, и узнать какое решение примет поддержка?
                        Если вы открывали спор по причине "контрафакт", то ждите. Скорее всего получите полный возврат. Ждать, конечно, придется как минимум неделю. 3 дня это только продавцу отвели для предоставления доказательств. После этого до принятия решения пройдет какое-то время.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X