Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

    Всем привет! Я тут новичок, поэтому хочу у вас спросить совета. У меня такая проблема: выписала телефон Lenovo S820, перед покупкой начиталась и насмотрелась видео как отличить оригинал от подделки, и когда получила конечно сразу начала тестировать. Проблемы появились в первый же день - первый слот для симки очень плохо ловит связь, она то есть, то теряется, в кабинете не берет вообще. Второй слот не работает ВООБЩЕ. Меняю симки местами, опять второй слот вообще не видит, независимо от оператора связи. В тестовой программе антуту телефон набирает 13 с лишним тысяч (как и должно быть у оригинального), однако тест выдает модель процессора МТ 6589 вместо МТК 6589 (такой должен быть на оригинале). В nenamark 2 телефон набирает 31 тысячу вместо положенных 40. Внешне смартфон выглядит отлично, никаких зазоров, материал приличный, камера и качество изображения на высоте, я всем довольна. Но....им практически невозможно пользоваться, так как он крайне плохо ловит связь через первый слот. Вроде похоже на оригинальный, но наушники из разряда дешманских.(три рубля ведро) ( Я написала продавцу про все проблемы, отправила видео, она вслух не соглашается с тем, что телефон неисправен, однако сразу же предложила отправить его обратно и заменить на другой. Я открыла спор на сайте, заявила, что товар поддельный (хотя до конца в этом не уверена (возможно, он оригинальный, но неисправный). Рейтинг у продавца хороший, брала по средней цене на площадке. Подскажите, как нужно действолвать в данной ситуации?
    1) Есть ли смысл менять этот телефон на другой у того же самого продавца, или надежней будет требовать возврата и заказать у другого прода?
    2) Возможно ли в рамках диспута договориться об отправке и замене телефона под контролем администрации сайта? (или там решается вопрос только о компенсации, а возвраты и замены - это за пределами диспута)? Боюсь поддаться на уговоры прода, отправить и потерять и телефон, и деньги....
    3) Какова вероятность что с такими косяками у телефона я получу полный возврат и не нужно будет отправлять его обратно? (не хочу заполнять никакие декларации, платить и ждать)
    4) кто нибудь знает как исправить проблему с приемником связи? Это ремонтируется? Может телефон перепрошить и все наладится? Внешне телефон очень нравится

    Вынесено в отдельную тему из темы "Диспут и претензия. Правила и тонкости"

    morozn85, если вам не нравится мой заголовок (а мне он не нравится, но ничего умней придумать не смог), то замените его, отредактировав первое сообщение.
    Shifu
    Последний раз редактировалось Shifu; 22-08-14, 00:05.

  • #2
    1 для начала покажите нам продавца
    2 все отправки и возмещения только в рамках диспута или претензии. на уговоры не поддавайтесь.
    3 в свете новой политики , вряд ли вернут всю сумму без отправки назад ( если вы из России ( ах, как жаль, что пользователи игнорируют графу "местоположение" при регистрации), то заполнение деклараций и прочего делается дома на компе, распечатывается и приносится на почту . А скорость оформления зависит от компетенции почтовых работников. У меня, например это занимает примерно 10 минут)
    4 Курите форум 4пда
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от morozn85
      тест выдает модель процессора МТ 6589 вместо МТК 6589 (такой должен быть на оригинале).
      Фирма MediaTek Inc. сокращенно МТК разработала тучу процессоров для телефонов. Все они начинаются на МТ. Но частенько при описании вместо МТ пишут МТК, по названию фирмы. Вобщем, так и должно быть. Это неточность в описании.

      Сообщение от morozn85
      В nenamark 2 телефон набирает 31 тысячу вместо положенных 40.
      Это вообще не показатель.

      Сообщение от morozn85
      Вроде похоже на оригинальный, но наушники из разряда дешманских.(три рубля ведро) (
      ...Дайте угадаю... И зарядник не родной. Значит это или ОЕМ-поставка (чего Lenovo вроде бы не делает), или восстановленный телефон. Причем восстановлен кривыми руками и радиомодуль не работает.

      В описании нигде нет пометки, что телефон восстановленный?

      Сообщение от morozn85
      1) Есть ли смысл менять этот телефон на другой у того же самого продавца, или надежней будет требовать возврата и заказать у другого прода?
      2) Возможно ли в рамках диспута договориться об отправке и замене телефона под контролем администрации сайта? (или там решается вопрос только о компенсации, а возвраты и замены - это за пределами диспута)? Боюсь поддаться на уговоры прода, отправить и потерять и телефон, и деньги....
      3) Какова вероятность что с такими косяками у телефона я получу полный возврат и не нужно будет отправлять его обратно? (не хочу заполнять никакие декларации, платить и ждать)
      4) кто нибудь знает как исправить проблему с приемником связи? Это ремонтируется? Может телефон перепрошить и все наладится? Внешне телефон очень нравится
      1)Учитывая вышесказанное, не стоит. Получите опять восстановленный телефон. Если повезет, то восстановленный более ровными руками.

      2)Возврат телефона только в обмен на возврат денег. Другого площадкой не предусмотрено. Потом можно заказать по-новой у того же продавца, но см. п. 1)

      3)Полный возврат денег без отправки телефона гарантированно можно получить только если доказать, что это подделка.

      4)Скорее всего это "железная" неисправность. Но стоит порыть инфу на эту тему. Виталий809 вас правильно послал (в смысле на 4pda).

      5)Ответ на незаданный вопрос. Есть смысл отнести в мастерскую. Если там возьмутся отремонтировать, выставить потом через диспут счет за ремонт. Это будет дешевле, чем гонять телефон в Китай-обратно.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Продавец:Jennifer Yu,
        liansheng Technology Co., Ltd.
        China (Mainland) (Guangdong), ,
        Продавец Jennifer Yu, не знаю она там главная или нет, но переписку со мной ведет только она. Вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...331720035.html
        В описании товара написано, что он новый. Я про зарядник сказать не могу, родной он или нет, на нем есть наклеечка леново. Главное, он связь не видит и на экране в одном месте при надавливании появляется пятнышко

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от morozn85
          Продавец:Jennifer Yu,
          liansheng Technology Co., Ltd.
          China (Mainland) (Guangdong), ,
          Продавец Jennifer Yu, не знаю она там главная или нет, но переписку со мной ведет только она. Вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...331720035.html
          В описании товара написано, что он новый. Я про зарядник сказать не могу, родной он или нет, на нем есть наклеечка леново. Главное, он связь не видит и на экране в одном месте при надавливании появляется пятнышко
          Рейтинг , конечно, так себе. Но вот это предупреждение
          "Потому что сейчас многие модели телефон Lenovo компания lenovo пришлось обновить прошивку ,многие старые прошивки могут не соответствовать телефон, поэтому, пожалуйста, не перепрошить телефон , если вы действительно хотите, чтобы перепрошить телефон, установите, пожалуйста, последнюю версию прошивки. установить старую версию прошивки, возможно, будут сделаны телефоне были многие проблемы,например: " камера не может работать,imei номер потерял,Wi-Fi,bluetooth, не могу работать,нет сигнала, даже телефон не могу включить, и т.д., потому что перепрошить телефон, сделал Телефон есть проблема , мы можем исправить это за вас , но мы не можем дать компенсацию и не принимаем возврат возвращает товары магазин. надеюсь, вы можете понять "
          Это вобще жесть. В вашем случае могут сказать "мы же предупреждали"
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Да.... Я же говорю, я плохо разбираюсь в телефонах, да и в кормпьютерах, я даже не догадалась зайти на сайт магазина, я про это предупреждение даже ни сном ни духом...Не знаю, что мне ответят, но спор я открыла, а продавец упрашивает вернуть его назад. Как думаете, если мой телефон не признают подделкой и заставят вернуть его в обмен на полную компенсацию, и если я не захочу его отправлять, в каком размере компенсацию можно получить? На какой процент можно расчитывать? И как все же лучше лечить этот телефон? нести в сервис или перепрошивка может решить проблему плохого сигнала? кто подскажет?

            Комментарий


            • #7
              Скажу только свое мнение
              Я отправил бы глючный телефон назад,получил свои деньги и купил у другого прода. Лучше потерять 400-500 руб,чем иметь глючный телефон
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


            • #8
              Сообщение от morozn85
              И как все же лучше лечить этот телефон? нести в сервис или перепрошивка может решить проблему плохого сигнала? кто подскажет?
              Юридически не знаю. Отвечу с технической точки зрения.

              1. Существует две версии телефона Lenovo ("европейская" и "китайская"). Европейская версия продается официально в России в салонах (Евросеть, Мегафон и т.д.).
              Китайская тоже есть в продаже, но не имеет сертификации и продается всякими интернет магазинами и магазинами типа Ebay и Aliexpress заказами с Китая.

              2. Европейская версия отличается от китайской не только прошивкой, но и аппаратно по железу радиомодуля! Поэтому:
              - в китайском аппарате не работает режим 3G на 900 МГц. (который мало где есть, подавляющее большинство 3Ж висит на частоте 2100 МГц).
              - на 23 (европейском), как и на всех остальных европейских модемах в китайской версии телефона не работает диапазон GSM 900 (а значит почти гарантированные проблемы со связью, особенно за городом, где этот диапазон чаще встречается).

              Проблема решается прошивкой, но, вопрос в том, какая именно прошивка Вам нужна и lenovo ли это вообще. Если это подделка(копия), то на него ещё нужно будет поискать подходящую прошивку, оригинальная прошивка в таком случае не подойдет(о чем продавец собственно и предупредил).
              Возможно между строк где-то написано, что это есть копия, тогда нельзя будет доказать, что это подделка.

              А то что телефон не ловит сеть, это не проблема телефона, а техническая особенность работы версии телефона для китайского рынка, как оригинала так и подделки, за это компенсацию вряд ли сможете получить.

              Если соберетесь решать проблему самостоятельно, настоятельно рекомендую начать с изучения теоретической части на этом сайте: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=538416&st=20 (особо интересным Вам будет сообщение №25 "Патчи радиомодулей Lenovo S820 для расширенного recovery").

              Комментарий


            • #9
              Спасибо всем за советы . Продавец в споре пока молчит, только в комментариях просила, чтобы я закрыла спор, но официального предложения по решению проблемы не было. У нее есть еще 3 дня. Я сама не могу понять, оригинальный телефон или нет. внешне вроде все нормально, и наклейки на коробке есть, но наушники не те, что должны быть (как я видела в видеообзорах), так что однозначно вывод сделать не смогла. Может было бы лучше указать как причину спора то, что он не работает надлежащим образом. Конечно, самым идеальным вариантом было бы ничего никуда не отправлять, получить компенсацию процентов 80%, этот перепрошить и попробовать продать. А на вырученные деньги просто купить в магазине такой новый. Но в магазинах Томска я такой даже не нашла в наличии. Вы все говорите, что на сайте магазина могла быть какая-то скрытая информация, и я уже начинаю опасаться, что мне не вернут и 50%.

              Комментарий


              • #10
                Еще подскажите, где найти информацию о споре? На других форумах были рекомендации, но у меня интерфейс у сайта другой. Прикрепляю скрин

                Комментарий


                • #11
                  Забыла пояснить, что я открыла спор еще по одному товару, по которому нет информации вот уже как месяц. Пришло сообщение, что продавец выдвинул встречное предложение, а прочитать его не знаю где... Зашла в спор, нажала "редактировать", (думала может там увижу) смотрю причина стоит та же как я и ставила изначально. , к возмещению стоит "0 рублей" (хотя сумма была другая) , комментарий мой же (о том, что нет информации по отслеживанию". где найти предложение продавца?

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от morozn85
                    Может было бы лучше указать как причину спора то, что он не работает надлежащим образом. Конечно, самым идеальным вариантом было бы ничего никуда не отправлять, получить компенсацию процентов 80%, этот перепрошить и попробовать продать.Вы все говорите, что на сайте магазина могла быть какая-то скрытая информация, и я уже начинаю опасаться, что мне не вернут и 50%.
                    Может так и сделать. Спор по причине "неработает надлежащим образом", полный возврат, без отправки назад. Подготовьте доказательства. Видео.. еще что нибудь и побольше. Если прод упрется- обостряйте. Медиаторы предложат вам 2 варианта. частичную компенсацию и полный возврат с отправкой назад за ваш счет ( Это они стабильно стали делать). Если предложенная компенсация не устроит, отправите назад.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от morozn85
                      З , к возмещению стоит "0 рублей" (хотя сумма была другая) , комментарий мой же (о том, что нет информации по отслеживанию". где найти предложение продавца?
                      Вот "0" и есть встречное предложение.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от Виталий809
                        Вот "0" и есть встречное предложение.
                        Значит я все правильно поняла. Я снова отредактировала, поставила полное возмещение. потом подумала какой смысл с ним бодаться? и обострила спор. Информации об отслеживании нет уде 25 дней, товар застрял где то на статусе "Прием" или "Экспорт", не помню. Правда до окончания срока защиты еще 25 дней, но я начиталась где-то, что если так долго нет информации, можно тоже открывать спор. Теперь уже куда кривая вывезет, откажут - так откажут. Сумма там в 200 рублей, не критично. Мне было важно потренироваться на чем то, прежде чем спорить по поводу телефона (5500 тыс. то жалко).

                        Комментарий


                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вы все правильно делаете. Просто , видимо когда стирали набранное, стерли в конце цитаты знак ] . Вот и получилось коряво. Отредактируйте поставьте этот знак и будет вам счастье...
                          Пардон, не к тому посту коммент прилепил. Это к следующему вашему посту

                      • #15
                        Даже цитаты не получается вставить как у всех
                        Что касается телефона, то продавец на спор никак не отвечает, только пишет мне сообщения с просьбами закрыть спор, например: "Если закрыть disputs и хотите оставить телефон я дам вам какой-то подарок ок ?" Я на это не реагирую, говорю "мне не нужны подарки", мне нужен возврат". Пусть делает предложения в споре. Видео я отправила сразу же, еще до открытия спора, сомнений у продавца видео никаких не вызвало, она сразу же предложила телефон заменить, без всяких вопросов. У нее есть еще 2 дня для ответа, если отклонит мое предложение, сразу буду обострять, чтобы не терять зря времени. А там уже действительно буду выбирать из предложенных вариантов. Решили с мужем пока не трогать прошивку до решения вопроса с отправкой. (вдруг накосячим неумеючи, потом прод не примет, откроет встречный спор). Если отправлять не придется, то будем прошивать.

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X