Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена заказа на Aliexpress. Вопросы и ответы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
    решила дело с продавцом, повторно он его отправил, и денег не требовал больше, потому что я и не собиралась доплачивать.
    чудеса
    Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за внимание
    на здоровье!

    Комментарий


    • Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      Может расскажете, так что же произошло. Право, интересно же.
      Продавец отправил завершённый заказ? Или заказ не завершённый всё же. Продавец второй раз отправил, так получается, а с первым что, он Китайскую почту взломал?
      Я сама не поняла что произошло, сначала было написано что продавец отменил заказ, а потом я же сразу же начала писать комментарии всякие разные, жалобы, и он признал, что да, деньги я заплатила, и заказ он отправил, и у меня возобновился, теперь снова дни идут, 37 дней осталось, а то было что заказ завершен и предлагали снова в корзину отправить, т.е. и заплатить по новой. Еще раз спасибо, я не знала что делать, поэтому написала сразу везде где только можно)))

      Комментарий


      • Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
        Я сама не поняла что произошло, сначала было написано что продавец отменил заказ, а потом я же сразу же начала писать комментарии всякие разные, жалобы, и он признал, что да, деньги я заплатила, и заказ он отправил, и у меня возобновился, теперь снова дни идут, 37 дней осталось, а то было что заказ завершен и предлагали снова в корзину отправить, т.е. и заплатить по новой.
        Давайте попробуем немного разобраться, что же у вас произошло. Вы случайно или по неосмотрительности, оформили два заказа на один товар ( детально вы можете посмотреть в своём кабинете, раздел "Все заказы"). Свою покупку вы оплатили, в одном заказе, в то время как другой требовал оплаты. Номера заказов одного покупателя довольно схожи, поэтому вы могли спутать, когда вам приходили уведомления на email:один заказ требовал оплаты, другой - ждал отгрузки.
        По правилам Ali , оформленный заказ без оплаты висит в ожидании 20 дней, после чего автоматически отменяется и заказ переходит в статус Завершён Так и произошло с вашим заказом, в то время как второй - оплаченный ожидал отгрузки ( трек-номера). Вы, своими комментариями и беспокойством ускорили быстродействие продавца - вам выдан трек и основной заказ (оплаченный) перешёл в статус "отправлено" с отсчётом срока Защиты покупателя.
        Вам сейчас остаётся внимательно следить за сроками, проверять движение по трек-номеру. Если возникнут какие проблемы - нет отслеживания, товар не получен и срок Защиты/доставки на исходе - открывать спора для возврата денег.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Давайте попробуем немного разобраться, что же у вас произошло. Вы случайно или по неосмотрительности, оформили два заказа на один товар ( детально вы можете посмотреть в своём кабинете, раздел "Все заказы"). Свою покупку вы оплатили, в одном заказе, в то время как другой требовал оплаты. Номера заказов одного покупателя довольно схожи, поэтому вы могли спутать, когда вам приходили уведомления на email:один заказ требовал оплаты, другой - ждал отгрузки.
          По правилам Ali , оформленный заказ без оплаты висит в ожидании 20 дней, после чего автоматически отменяется и заказ переходит в статус Завершён Так и произошло с вашим заказом, в то время как второй - оплаченный ожидал отгрузки ( трек-номера). Вы, своими комментариями и беспокойством ускорили быстродействие продавца - вам выдан трек и основной заказ (оплаченный) перешёл в статус "отправлено" с отсчётом срока Защиты покупателя.
          Вам сейчас остаётся внимательно следить за сроками, проверять движение по трек-номеру. Если возникнут какие проблемы - нет отслеживания, товар не получен и срок Защиты/доставки на исходе - открывать спора для возврата денег.
          Я заказала два товара у разных продавцов, платье и юбку, с юбкой жала 3 дня отправки это ладно, с платьем чуть меньше, естественно у меня бы не прошел заказ без оплаты, я оплатила с карты у меня сняли деньги и все, через день платье отправил продавец, шли дни - защита покупателя, в течении 38 дней должен был придти, но буквально через 3 дня, захожу следить за заказом, написано у меня продавец отменил заказ, и он написал мне комментарий по причине что я не оплатила товар, я сразу же на эмоциональности, меня это возмутило, потому как читала уже отзыв от человека что тоже такое же было один раз, я продавцу и написала, что я все оплатила, и если вы отменяете заказ, то верните мне деньги, там чуть больше тысячи, вообщем поругалась с ним, жалобу даже на эмоциях куда то послала, ему личные сообщения отправляла, и он мне в сообщениях написал, что да вы заплатили деньги и я вам уже выслал товар, я опять пишу, что нибудь измениться на моей странице в защите покупателя, потому что там статус стоял продавец отменил товар, и он сказал проверьте информацию о заказе, и номер дал, я обновила страницу по новой зашла, и все опять стало написано продавец отправил ваш заказ. То платье которое я заказала оно подорожало, я заказала за сумму чуть меньше, но может у них еще 300 раз подорожает, и что он будет все время отменять мой заказ, у них там ежесекундно цены меняются. И там уже не было кнопки открыть спор для того чтобы вернуть деньги, я подумала что уже и не докажешь что я оплатила товар

          Комментарий


          • Позвольте немного пояснить вам на будущее, во избежание подобных недоразумений.

            Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
            написано у меня продавец отменил заказ, и он написал мне комментарий по причине что я не оплатила товар,
            Продавец не может управлять нашими заказами, тем более вопросах оплаты. Все деньги, до подтверждения заказа, завершения, находятся в системе Aliexpress. Как только получены данные, что покупка оплачена, системой Ali отправляется автоматически подтверждение оплаты для продавца - включается счётчик отсчёта срока отгрузки.
            Если оплата в указанный срок не поступила ( 20 дней) системой Ali прописывается ( а не продавцом) - заказ отменён, так как платёж не был совершён.

            Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
            что да вы заплатили деньги и я вам уже выслал товар, я опять пишу, что нибудь измениться на моей странице в защите покупателя, потому что там статус стоял продавец отменил товар, и он сказал проверьте информацию о заказе, и номер дал, я обновила страницу по новой зашла, и все опять стало написано продавец отправил ваш заказ.
            Не исключено, что вы столкнулись с одним из тех.сбоев на сайте. В этом случае никуда ваши заказы не денутся, чаще хватает просто обновить страницу или зайти попозже.

            Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
            .. а то было что заказ завершен и предлагали снова в корзину отправить, т.е. и заплатить по новой.
            Тем не менее, чтобы исключить двойной дубль-заказ, сверяйте тщательно номера заказов. На email покупателя приходят все уведомления по движению заказа, по ссылкам можно перейти в нужный, также можно сверить весь список покупок в своём кабинете.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • АлександрСтоПисят
              АлександрСтоПисят
              College
              АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Мне два письма из четырех об отправке заказа не пришли на мыло. Возможно, нужно страховаться, заходя в профиль на Али - проверить счетчики, статусы, сообщения.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              К сожалению, пропажа уведомлений с Ali была и видимо ещё долго будет. До сегодняшнего дня, на своём примере: не доходит часть писем о новом сообщении, ответа продавца в споре.. Так что верно: лучшая подстраховка самостоятельно интересоваться судьбой своего заказа.

          • Сообщение от Luba Smelova Посмотреть сообщение
            Я заказала два товара у разных продавцов, платье и юбку, с юбкой жала 3 дня отправки это ладно, с платьем чуть меньше, естественно у меня бы не прошел заказ без оплаты, я оплатила с карты у меня сняли деньги и все, через день платье отправил продавец, шли дни - защита покупателя, в течении 38 дней должен был придти, но буквально через 3 дня, захожу следить за заказом, написано у меня продавец отменил заказ, и он написал мне комментарий по причине что я не оплатила товар...
            То что вы рассказываете напоминает мне один случай.

            У одной покупательницы был мейл на украинском почтовом сервере. Адрес заканчивался на .ua. Но она частенько путала и вместо буквы "u" вводила букву "y". Таким образом она зарегистрировала 2 аккаунта. Один на мейл, заканчивающийся на .ua, другой точно такой же, но заканчивающийся на .ya и постоянно входила то в один, то в другой аккаунт, и не могла понять, почему у нее заказы то появляются, то исчезают.

            Теперь попробуйте вспомнить, не регистрировались ли вы на Али дважды? Не кидали ли дважды один и тот же товар в корзину? Вариант сбоя, конечно, тоже может быть, но чаще всего, когда разбираешься с подобными вопросами, выясняется, что причина - "человеческий фактор".
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Заказывали с девушкой ей купальник, это было 24 июня и целый месяц не отправляли. Я не раз писал продавцу почему так долго, уже лето закончится. Он отвечал одно и тоже типа "извините, мы постараемся отправить вам как можно быстрее". Но это были лишь слова, несколько дней назад я отменил заказ на основании "Обработка заказа идёт слишком долго". Сначала он ответил чтобы мы подождали ещё, но я настоятельно написал что извините, но нет. Далее ответил что вроде отменит заказ. Но заказ до сих пор весит в ожидании отмены. Вопрос такой, если время отправки заказа истечёт, и он отменится автоматически. Деньги мне тоже вернутся обратно или нет??

              Комментарий


              • Сообщение от Павел Филимонов Посмотреть сообщение
                Заказывали с девушкой ей купальник, это было 24 июня и целый месяц не отправляли.
                Основное - какой срок отгрузки изначально стоял на странице товара, на это необходимо обращать внимание. Это время в Рабочих днях, после оплаты - вместо с выходными и праздничными.
                Эти сроки - обязательства продавца, в какой срок он может отправить товар. Требовать или жаловаться - бесполезно, всё по правилам продажи. Можно попросить отменить заказ, на условиях, которые (увы) удобны продавцу. А это - причина для отмены: покупатель сам отказывается. Но если продавец не согласится и "отправит" товар - прикрепит трек к заказу, что переведёт в статус "отправлено". в этой ситуации возврат денег сильно можно затянутся..

                Сообщение от Павел Филимонов Посмотреть сообщение
                Вопрос такой, если время отправки заказа истечёт, и он отменится автоматически. Деньги мне тоже вернутся обратно или нет??
                Если товар будет не отправлен в срок или продавец примет отмену заказа - сделка закрывается и покупателю автоматически следует возврат денег, на счёт, с которого была произведена оплата.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • Здравствуйте! Оплатила не с той карты, со страху отменила заказ. Передумала. Написала сообщение продавцу, что случайно отменен заказ ,хочу товар, пока не ответил. Какие возможны исходы? Ему напрямую с наших карт попадают деньги, он же увидит оплату. И наверное сам переводит статус оплачен/проверена оплата и т.п. Что скажете? Помогите пожалуйста.

                Комментарий


                • Сообщение от Елена Т. Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Оплатила не с той карты, со страху отменила заказ. Передумала. Написала сообщение продавцу, что случайно отменен заказ ,хочу товар, пока не ответил.
                  Ничего страшного не произошло. Продавец не увидит ваших денег, пока сам заказ не будет Подтверждён. До этого момента денежные средства находятся в системе Aliexpress, под Защитой покупателя, а продавец видит лишь статус: оплачено или нет.

                  Если вы нажали отмену, ещё ничего не значит. Отмену заказа должен подтвердить продавец, это согласно правилам площадки. Если он подтвердит, деньги автоматически вернутся на счёт, с которого была произведена оплата и сделка аннулируется.

                  Насколько понимаю, вы передумали отменять заказ, в этом случае просто нажмите в деталях заказ "Возобновить" ( хотя это не имеет особого значения), либо продавец сам отклонит ваш запрос (тоже не важно). Если вы дали ему понять, что нажали по ошибке и также ждёте вашу покупку, продавцу ничего не помешает отправить товар и выдать вам трек-номер.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Елена Т.
                    Елена Т. прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Большое спасибо за понятный ответ, Пантера- Модератор!
                    Неизвестно как и почему деньги вернулись в течение часа на карту обратно. Может, потому, что оплатила- и быстро отменила. В моем банке говорят, что вернул продавец. Но до него они и не дошли. Я поговорила с продавцом, поотменяли ненужное, оплатила с нужной карты и статус заказа нового- в обработке. Спасибо и удачных покупок всем !!!

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Деньги вернула система площадки, продавец их не увидит пока не завершён заказ. Просто видимо дал сам быстро согласие на отмену. Покупатель в этом случае получает лишь уведомление, что заказ отменён.
                    После оплаты в течении суток денежные средства находятся в "предварительной блокировке" в самом банке, скорее поэтому так быстро поступил возврат.
                    В любом случае, очень рада, что ваш вопрос благополучно и главное - Быстро разрешился
                    Спасибо и удачи вам и в дальнейшем шоппинге!!

                  • Елена Т.
                    Елена Т. прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо еще раз! Я уже столько заказала...А вот пуховик как-то страшно. Дорого, а вдруг не то, что на картинке. Отзывов маловато, без фото...

                • Здравствуйте. Проблем с оплатой не было, у меня другая история. Товар оплатил в 11.10, а через некоторое время, продавец просит отменить заказ т.к. цену на товар выставили ошибочно и сильно заниженную. Цена, по которой я оплатил заказ, висела больше суток и как только наступило время скидок, почему то оказалась завышенной. Заказ отменять не собираюсь и продавцу об этом сообщено. Добиваюсь, чтобы товар отправили по цене которую я оплатил. Прав ли я или нет. По крайней мере в России, я был бы прав. Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Brykner Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Проблем с оплатой не было, у меня другая история. Товар оплатил в 11.10, а через некоторое время, продавец просит отменить заказ т.к. цену на товар выставили ошибочно и сильно заниженную.
                    Продавец накручивал себе рейтинг, отсюда и последствия. Вы можете продолжать настаивать на отгрузке купленного товара, но заставить продавца никак не сможете.
                    Варианты развития событий:
                    продавец не выдаст трек номер в указанный срок и заказ автоматически будет отменён,
                    либо левый трек-номер, без реальной отправки, затем вам также придётся открывать спор и возвращать деньги.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Brykner
                      Продавец просит отменить заказ, иначе ее уволят, а я не соглашаюсь на отмену и прошу прислать товар по оплаченной цене.
                      Насколько я знаю (хотя на 100% не уверен. Это со слов продавца, с которым общался), для продавцов существует некая система штрафов при невозможности выполнить оплаченный заказ. Возможно это просто понижение рейтинга, а может что-либо еще. Поэтому и просят Вас, чтобы инициатором отмены заказа стали именно Вы.
                      Как поступать в данной ситуации - решать Вам конечно, но боюсь что товар Вы в любом случае не получите.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте. Такой вопрос: начал оформлять заказ, дошел до оплаты, затем передумал и вернулся на главную страницу (заказ не оплачивал). В разделе "заказы" 49 вместо 48. Зашел, нажал "отменить заказ", но цифра все равно не меняется. Так должно быть? Учитываются даже отмененные заказы?

                        Комментарий


                        • AT71
                          AT71 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Удалите его и будет 48. Отменен - не значит удален.

                        • Владимир_92
                          Владимир_92 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          я и из "удаленных" удалил (тавтология, да), ситуация не меняется

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          В разделе "Все заказы" отражается общий учёт сделок, как завершенных так и отмененных.
                          В "рейтинге покупателя" - число завершенных заказов ( с некими отступлениями.. не для этой темы).

                      • Подскажите по такой ситуации. В период распродажи 11.11 зависала оплата заказа. Я что бы ускорить трижды старался купить товар (платежи не проходили).В результате 3 одинаковых заказа. При отмене ошибочно нажал на отмену заказ на который оплата прошла (не заметил когда проскочила оплата). Что делать что бы отмененый (оплаченный) заказ снова был действителен.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X